Совсем другая история

NC-17
Завершён
42
автор
shiza_viza бета
Размер:
265 страниц, 72 613 слов, 94 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
42 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Часть30.Девичник

Настройки
На следующий день: На утро: -доброе утро! -доброе утро! -какие у тебя планы на сегодня? -у меня сегодня девишник,а у тебя? -А у меня мальчишник. -Круто.Ты отвезёшь меня ресторан. -отвезу -спасибо,любимый Ксюша одела платье бирюзового цвета коротким рукавом: В ресторане: -Сегодня мы собрались здесь не просто так, а по важному поводу. Сегодня наша подруга прощается... знаете с кем? — со мной. А знаете, кто я? Тому, кто отгадает, я вручу духи. Не догадались? Я — Девичья Жизнь. Дорогая наша подружка выходит замуж, и мы должны ее достойно проводить, чтобы ей было что вспомнить в замужестве. Дорогая Ксюша, мы все пришли сюда, чтобы вместе с тобой распрощаться с твоей свободной жизнью. Ведь уже через неделю ты выйдешь замуж и станешь почтенной дамой. Но сегодня на девичнике мы все девчонки озорные, веселые и остроумные. А начнем свои развлечения с небольшого интересного рассказа. А теперь, чтобы вы не заскучали, — конкурс! Я буду говорить начало пословицы, а вы ее продолжите. Кто угадает больше всего ответов, получит приз. -Муж и жена — одна... -Сатана.-ответила Ксюша -Муж — голова, а жена — шея. Куда шея повернется, туда и голова... -Смотрит.-ответила лида -Коли у мужа с женой лад, так не надобен... -Клад.-ответила Юлия -Была под венцом и дело... -С концом.-ответила Ксения -Видимо, беда, что у старого жена... -молода.-ответила лида -Добрую жену взять — горя... -Не знать.-ответила юля -Женился на скорую руку, да на долгую... -муку.-ответила лида -Не женат — -Не человек.-ответила Ксения -Старого любить, только дни -губить.-ответила юлия -То не беда, что рано родила, а то беда, что поздно... -обвенчалась.- ответила Ксения -Первый наш конкурс окончен. Теперь наши чтецы прочитают вам стихотворение. В нем рассказывается о том, как девушке по имени Юля довелось побывать на одной свадьбе. Она будет вести основной рассказ, а ее помощница — изображать молодого человека — свидетеля на свадьбе. -Заливается баян, И народ гуляет. Это старый ресторан Свадьбу отмечает. Со свидетелем вдвоем В баре водку тихо пьем. -За окном метелица, Месяц полукругом. У меня друг женится. - У меня — подруга. - Вот бутылка коньяка Быстро опустела. -Никому до нас пока Вовсе нет и дела. Мы коньяк допили с ним. За спиртным пошли другим. Лида слегка заплетающимся языком: Тамада не ленится берет гитару: Что еще сыграть бы . Юль, там кто-то женится? -Да, дружок, здесь свадьба. За окошком тьма и тишь. В баре нам не тесно. - В белом кто вон там, малыш? -Кажется, невеста… Мы шампанское берем И опять с ним в бар идем. Может, что изменится? -Сэндвич с бужениной... Кто там все же женится? - Женщина с мужчиной. -Ты мне нравишься, Юля. Юля, понимаешь... За окном и тьма и тишь, Что же ты вздыхаешь? -Ты запутался, глотни. -Я не понимаю, Что ль там кто-то женится? -Я сама не знаю. -А теперь, дорогая виновница праздника, мы хотим подарить тебе торт. Посмотри, какой он большой. Хватит на всех гостей. Официант выносит торт: -Этот торт волшебный. Помните, какой торт был с сказке «Три толстяка»? В нем сидел продавец воздушных шаров с целой связкой этих шаров в руках. В нашем торте нет продавца воздушных шаров. Но есть что-то получше. Наш торт умеет танцевать. Вы не верите? Тогда давайте попросим: «Торт, станцуй нам». -Торт, танцуй! Из торта появляется юноша и кланяется гостям. -Конечно, сам торт станцевать не может. Но этот юноша исполнит танец для нашей подруги, у которой через неделю свадьба. Юноша танцует и дарит цветы Ксюше: - Мы продолжим наш девичник. И я объявляю конкурс частушек. Кто готов исполнить для нашей подруги частушки на свадебную тему? Главное, чтобы частушка была доброй, с пожеланиями на будущую жизнь и с намеком, как вести себя с мужем, чтобы он всю жизнь считал: ему досталась самая лучшая в мире жена. Я спою вам первую частушку. И на юбке кружева, И на кофте кружева, Неужели я не буду Президентова жена? -Пускай говорят, Что я негодяйка! Муж получку принесет — Буду я хозяйка! -Катится, катится Голубое платьице. На боку — зеленый бант. Меня любит лейтенант. Говорят, я боевая, Боевая не совсем: Боевая десять сушит, А по мне страдают семь. -Моя милка маленька, Чуть побольше валенка. В валенки обуется, Как пузырь надуется. -Меня милый не целует, Вот какой он молодец. Это он, наверно, губы Бережет на холодец. - Я гуляла с Колею С большою приневолею. Теперь гуляю с Васею По своему согласию. - Ой, подруга дорогая, На пароме огонек. Если парень не целует, Он не парень, а пенек. - А теперь познакомьтесь с героями нашей инсценировки. Это Таня и Петя. Правда, классная парочка. Видите, Петя намного выше, чем влюбленная в него Таня. Слушаем, какой диалог произошел между Таней и Петей. -Таня, ты меня не любишь. Кто сказал, что я плохой? Щиплешь ты мне душу, губишь. Не косой я, не глухой. Ну и что, что я малютка, В ухе у меня серьга. Ведь любовь совсем не шутка, Я до гроба твой слуга. Таня:-Говорит мне Петя с жаром. Петя:-Без тебя я пропаду. Ночью я возьму гитару, Под окно к тебе приду. -Приходи, но только, видишь, Что получится — увы! Ты со мною рядом выйдешь — Ниже на две головы! Будем, Петенька, с тобою По пропорциям похожи Мы на Пушкина с женою. -Вот и славно! Таня-вскрикнул Петя радостно -По аплодируем нашим артистам! Хорошее стихотворение, а главное — смешное. Раньше на девичнике было положено горевать и плакать. А теперь мы веселимся. И веселье не обязательно должно подпитываться винно-водочными парами. Кстати, если мы уж заговорили о горячительных напитках, хочу заметить, что до девятнадцатом века в Украине водка была по крепости не выше двадцать пять градусов. Человек считается практически непьющим, если выпивает до ста мл вина два три раза в год по праздникам. Умеренно пьющий человек выпивает до двести пятьдесят мл спиртных напитков в месяц. Систематически пьющий употребляет двести триста мл водки пару раз в неделю. Привычно пьющим называют человека, выпивающего от песок мл и больше водки чаще двух-трех раз в неделю. Остроумный наш народ давно уже определил, кто из представителей разных профессий как напивается. Но давайте угадаем это вместе. -Плотник напивается ... -в доску-ксбша ответила -стекольщик — ... -вдребезги -юля ответила -извозчик — ... -в дугу-лида ответила -сапожник — ... -в стельку-ксюша ответила -дорогая Ксюша,мы с Лидой,приготовили прощальный воздушный шар с твоей фамилией. -ого -дорогая наша подруга пройди к шару. Ксюша подошла к шару: -готова ли попрощаться с твоей фамилией? -Да -и оставить всё в прошлом? -Да -тогда на раз два три. -Моя фамилия. Это фамилия моего отца. И я ее никогда не забуду. -Раз два три-прокричали подруги На шаре наклеена фамилия "Миронова",Ксюша лопает шар из него посыпались конфетти ии там был шарик в виде сердца и была наклеена фамилия "Агапова"
42 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник