Red Sin

PG-13
В процессе
12
Кто-то мёртвый бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 878 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник

Новый знакомый

Настройки
Примечания:
      Вторник. Кафетерий. Сплетни. Эван снова отстранённо слушал о новой сплетне, которая пронеслась по всему офису, что в соседнем отделе работает гей, который ебал в рот дресс-код. Услышав это Эван нахмурился в недоумении. Почему всем так нравится обсуждать чью-то личную жизнь? Как он понял главной темой обсуждения и шуток было то что этот парень гей. Эвана всё ещё удивляло, то что на дворе 21 век, а людям всё ещё не похуй на чужую ориентацию. У этого парня хотя бы есть партнёр и личная жизнь в отличие от Эвана.        Интересно как он понял, что ему нравится парни? Говорят в средней школе. Интересно откуда такая информация? Ага, у кулера услышали. Не удивительно, кулер — это главное место сплетен.       Повезло человеку, он понял всё ещё в средней школе. Сейчас Эван осознавал, что те отношения в средней школе и в правду были не серьёзными. Серьёзным было то что у него с тех пор не было отношений. Эта мысль погрузила его ещё большую печаль. Полностью отдавшись мыслям.       Эван даже не особо пытался найти отношения. Как будто они должны были сами к нему приди. Джонатан, активно знакомился в барах. Брок, на сайтах знакомств. К Тайлеру всегда вешались девушки. Эван... Эван просто существует в грёзах об отношениях. Может ему стоит активнее искать свою вторую половинку? Зарегистрироваться на сайте знакомств? Побольше общаться с секретаршами? А может начать всё с самого начала? Понять кто ему вообще нравится? Какая у него ориентация?       После долгих раздумий в горле пересохло, а кружка опустела.       — Я отойду — Не громко пробубнил Эван направившись к кулеру.       Подходя к месту назначения он увидел незнакомого ему человека. Незнакомец был высок, у него были длинные волосы. Он был в жёлтой рубашке с короткими рукавами на которой были бутылки пива. Начальство знает о том, что он нарушает дресс-код? Эван быстро убрал ненужные мысли из головы, на данный момент ему сильно хотелось пить и странный незнакомец сейчас не главное.       Набрав воды в кружку он тут же осушил её. Набирая ещё воды он заметил как незнакомец отстранился от него, Эван непроизвольно посмотрел на него, заметив множество разнообразных серебряных колец и браслетов. Подняв взгляд он встретился с парнем глазами, тот как будто ожидал от него чего-то, было видно что он напряжён. Отведя взгляд он решил задать мучившие его пару мгновений назад вопросы.       — Я тебя тут раньше не видел, — начал он сново смотря на парня — ты с другого отдела? Незнакомец неуверенно отшатнулся назад, его зрачки забегали. Он посмотрел на Эвана ответив:       — Да... В моём кулер перестал работать, да и я не хочу общаться со своими коллегами, хотел побыть в спокойствии       — Ох, прости если помешал я могу...       — Нет — перебил его парень — всё нормально, я не против общения с новыми людьми       — Ну тогда... Я Эван — Он протянул руку парню, который тут же пожал её       — Джон       — Классные кольца — отпрянув сказал Эван       — Спасибо — Джон дружелюбно улыбнулся. По нему было видно, что его напряжение спало и Эван был рад этому. Он сделал пару глотков воды и продолжил диалог:       — Начальник не ругает на счёт твоей одежды?       — Устал бороться. А ещё я ему отвратителен и я максимально его дразню       — Что ты уже сделал, что он так к тебе относиться? — усмехнувшись произнёс Эван       — Просто существую... Ты тут со своими друзьями? — Оглянувшись сказал Джон       — Да, а что?       — Думаю ты скоро узнаешь — он снова посмотрел на Эвана — Что ж мне пора, пока — Он снова одарил Эвана своей улыбкой, помохав рукой на прощание он ушёл. Эван лишь проводил его взглядом допивая воду и наполняя кружку по новой.       Он вернулся обратно к столу где сидели его друзья. Только Брок казался недовольным. Видима пока       Эвана не было они успели поссориться. Но сейчас они молчали и смотрели на Эвана, кроме Брока. Он так и не сел оглядев своих друзей Эван произнёс короткое "Что?".       Джонатан в недоумении оглянулся на Тайлер. Тайлер начал первым:       — Ты только что общались с тем геем       — Это вопрос или       — Это утверждение — перебил Эвана Тайлер       — Ну и? — Содясь за стол недоумевая спросил Эван       — Да Тайлер, почему тебя так волнует, что тот парень гей? — Резко воскликнул Брок       — Ну просто... — замялся Тайлер.       Джонатан оглядывался на всех ребят. Он никогда не принимал активного участия в таких вещах. Посплетничать он всегда рад, но такая реакция Тайлера вводила его в недоумение       — Ты ведёшь себя как гомофоб это не нормально — Продолжал Брок       — Я не гомофоб! Ну он же пидор       — И что? — не унимался Брок — Господи, почему я спрашиваю? Ты только что говорил, о том насколько противно должно быть общаться с геями       — Это же не нормально!       Эван не хотел слушать сор своих друзей. Без лишних слов он встал и ушёл из кафетерия. Он не знал, заметили ли его друзья, то как он ушёл или нет. Ему было всё равно. Сейчас он хотел отвлечься. Продолжить работать. Вопрос о своей ориентации он поднимать больше не хотел.

***

      Эван сел за свой стол запрокинув голову назад он прижал руки к лицу, тяжело вздохнув. Это был ужасно тяжёлый день, который ещё не скоро закончится. Интересно у Брайана сегодня день лучше? Или настолько же плохой?       Разглядывать белый потолок своего офиса было интереснее, слушая шум бурной действительности и шаги изредка снующих коллег.       Он просидел так ещё пару минут, пока не услышал как на его стол поставили чашку. Он опустил голову к источнику шума увидев чашку с кофе и рядом стоящего Брока.       — Извиняюсь от лица Тайлера — начал он — Сам бы он это никогда ни сделал. Думаю хороший кофе тебя приободрит — Он мило улыбнулся остовляя Эвана одного.       Брок всегда с заботой относился ко всем, особенно к Эвану с его всегда скверным видом и характером. Эта ситуация напомнила Эвану такую же ситуацию со времён университета.       Как-то он поссорился с Джонатаном из-за их группового проекта. Эван не слишком серьёзно к нему относился в отличие от Джонатана. После этой ссоры в ужасном настроении Эван сидел на скамейке возле общежития сверля взглядом асфальт под собой, пока не услышал как возле него поставили бумажный стаканчик. Подняв взгляд он увидел Брока:       — Извиняюсь от лица Джонатан — начал он — Сам бы он этого никогда не сделал. Думаю хороший кофе тебя приободрит — Он мило улыбнулся и ушёл       Через пол часа пришёл и сам Джонатан. Они немного пообщались и помирились, так как Эван не может долго обижаться, а Джонатан чувствует свою вину в этой ссоре.       Они редко ссорились. Они оба этого не любили и       И тут Эван поймала себя на том, что допил свой кофе. Он поставил чашку на стол вздохнув и не хотя приступил к работе, надеясь, что этот день наконец закончиться.

***

      Придя домой Эван сразу направился к своей комнате падая на кровать. Он мог бы лежать так ещё долго, пока не услышал звук уведомление, который оповещал его о новом сообщении. Эван недовольно промычал доставая телефон из кармана.       " Привет, Как ты? " — Сообщения от Брайана. Это воодушевила Эвана. Он быстро написала " Привет. Не очень хорошо, а ты ". Оказалось у Брайана был тоже тяжолый день, правда слухами он был обделён, что любимый его кофе это эспрессо, что недавно вышедший фильм ему очень понравился, что уже поздняя ночь, пора заканчивать разговор и ложится спать, а завтра его ждёт ещё один скучный день.
Примечания:
12 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (7)