Привет, Аратака!

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 075 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

День 1.

Настройки
Примечания:
      По пути в школу парень встретил множество тел, что валялись где-то на тротуаре. — Похоже, это снова из-за связина. В последнее время он стал очень популярен. И что же в нём нашли все эти люди… — пробормотал Аратака Оставшуюся часть дороги ничего интересного не наблюдалось. Повезло. Обычно перебравшие связином начинали какой-то диалог, в результате которого приходилось уходить от них куда подальше. Иногда они просто предлагали поболтать с ними, а иногда просто набрасывались на человека. Это было совершенно обыденно, хоть и неясно почему. Казалось, иногда мир жил вне своих же нравственных норм. Жестокость можно было найти везде. В школе, на улице, в общественных местах. В этом не было ничего страшного. По крайней мере, так считали все. В конце концов, Рейген доплелся до своего класса. Как всегда, там было немноголюдно. Среди всех выделялся только один человек. Сэридзава Кацуя. Давний и верный друг. Единственный, кто был рядом, в этом ужасном месте. Все остальные были похожи на картонки, поставленные в классе лишь для вида. Будто в этих людях и не было важности. — Не ожидал сегодня тебя увидеть… За минуту до звонка пришёл. Снова проспал? — с милой, заинтересованной улыбкой спросил сидящий за партой. — Ну, есть немного. Кстати… Ты сделал алгебру? — немного приподняв брови, спросил «соня» — Да. Если тебе нужно списать, то я дам тетрадь на перемене. — Спасибо, взамен сегодня я плачу за весь наш обед — улыбнувшись сказал Аратака — Ой, не стоит. Неожиданно прозвенел звонок. Все после приветствия учителя сели на свои места. К сожалению, на уроке дали самостоятельную, чем большинство было крайне недовольно. Тема была легкой, если бы кто-то ее учил. Поэтому пришлось выкручиваться, с помощью имеющихся знаний. Не всегда это работает, однако, выбор не то, чтобы был. Через несколько уроков настала большая перемена. Можно сходить поесть, отдохнуть, немного поспать. Да и в принципе можно хоть на голове ходить. Пока это не пересекает границу разумного — делай что хочешь. Забавно наблюдать за тем, как в школе стараются за этим следить, зная что никого это не остановит. Они по сути даже и не старались как-то исправить дисциплину или поведение. Всем было плевать. Это было абсолютно нормально. — Итак, выбирай, сегодня у нас бюджет небольшой, так что не рассчитывай что-то сверх своей половины суммы — сказал Рейген. — Да, конечно. Хм, как насчёт этого? — Кацуя указал на рисовую лапшу. — Ого, да сегодня праздник. Редко увидишь её в столовке. Наверное, себе тоже возьму. — восхищённо ответил собеседник — Здравствуйте, можно две фунчозы? На этот вопрос повар не ответил, но кивнул головой. Он скрылся за углом кухни. Парни присели за один из свободных столов. На этой перемене не было почти никого, так как она длилась всего пятнадцать минут. Пока они ждали свою еду, казалось прошла вечность. Хоть за обсуждением всякой всячины было не так скучно, но все же. Спустя несколько минут, работник столовой прикрикнул, что лапша готова. Оплатив её, Рейген и Серидзава вернулись за тот же стол.              Отобедав, парни пошли в класс. К сожалению, прозвенел звонок. Теперь они оба опоздают! Этого ещё для счастья не хватало… — Серидзава, ты пока иди, я тут побуду. — сказал рыжий — Это ещё почему? Мы итак сейчас пропустили пять минут от урока! — воскликнул в ответ Кацуя — Ну… Ты ведь знаешь, что в начале урока она проверяет домашку… Вчера я вырубился, так что ничего не сделал, хех… — немного виновато почесав голову сказал Аратака — То-есть, ты хочешь прогулять, я правильно понял…? — вздохнул парень — В яблочко! Если она спросит где я, скажи, что у врача. — умоляющим тоном сказал Рейген — Ладно! Но в следующий раз постарайся так не… — — Да-да, больше не буду — перебил его «экзорцист»              Кацуя пошёл в класс, а его неугомонный одноклассник побежал вниз, к омникубам. Там он заметил Экубо.       — Ого, ты тут? Не думал, что увижу тебя вне лаборатории или комнаты с телевизорами.       — Я и сам не думал, что встречу тебя. Доктор сказал выйти и прогуляться. Мол: «Нужны некоторые вещи со первого этажа, а все заняты.» — хмыкнул лаборант — А ты чего тут делаешь? У тебя же вроде сейчас урок.       — Да так… Вчера задания не сделал, а учитель точно спросит его у меня! Вот и все.       — Эх, ну что с тебя взять. Раз уж тебе делать нечего, пойдёшь со мной. Это всё равно не должно занять более тридцати минут.       — А что мне с этого будет? — спросил его Рейген       — Не пущу на опыты.       — Ладно-ладно, аргумент. Ну что, тогда пошли?       В ответ брюнет лишь хмыкнул и повел из по направлению к выходу.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник