Горький запах виски

NC-17
Заморожен
11
автор
MidzhinaJH бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 8 040 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

Глава 4: Сообщение.

Настройки
Тэхен смотрит на свой телефон, где открыт инстаграм Чонгука. В голове пролетает множество мыслей. А стоит ли ему вообще писать? А что именно лучше написать? Что если он прочитает, но не ответит? Ким около десяти минут сидит и раздумывает над будущим сообщением, правда ничего путного в его голову так и не приходит. Поэтому парень просто открывает диалог и на ходу пишет текст. «Привет что ли… Это Ким Тэхен, надеюсь ты помнишь. Хотя ты совершенно не обязан меня помнить, вероятно таких как я у тебя тысячи. Просто я надеялся, что мне не придется дополнительно представляться. В общем, мы с тобой не так давно проводили ночь вместе… меня это немного тревожит, поэтому я хотел бы встретиться и поговорить на этот счет. Когда тебе удобно?» Парень дрожащими руками нажимает кнопку «отправить». Сразу после того, как сообщение было отослано, он решает его перечитать. И о боги, какую же чушь он понаписал. Зачем он вообще решил это сделать? Тэ от нервов еще раз перечитывает весь текст и по итогу решает его удалить, но тут он замечает, что оно уже прочитано и более того… В верхней части чата, прямо под ником Чона, красуется надпись «печатает» и три веселые точки, которые одна за другой подпрыгивают. Мир парня в тот момент кажется рухнул. По телу пошли мурашки и полились десять потов. Он еще так не нервничал никогда. «Привет. Да, кажется я тебя помню. Не вижу смысла нам видеться. Зачем? Я тебе не личный психолог, чтобы решать, что тебя тревожит. Мы с тобой даже не встречаемся, лол. Между нами был один секс, не думай себе там лишнего. Так что прости, но у меня нет времени на подобную ерунду.» Черт. Он отказался. Ну а с другой стороны, чего ожидал Тэхен? Это в некой мере было даже очевидно. Такому как Чонгук нет дела до парня с которым у них был всего один перепих, хотя в тот самый момент Ким почувствовал себя особенным. Было что-то необычайное в прикосновениях Гука, что-то, что заставляло все тело покрываться мурашками и постепенно, приобретать легкость. Пролетела какая-то искра между ними. Но судя по всему, это почувствовал только Тэхен и только он больше не мог выкинуть это из головы. Поэтому парень не придумал ничего лучше, чем просто погрузится с головой в работу, дабы забыть все то, что произошло. Сказать, что Чонгук нагло врал в своем ответе - ничего не сказать. Все то, что он написал было чистейшей ложью. Нет, конечно ему не хотелось решать проблемы Кима, но уж о встрече он явно грезил. Все-таки с другими парнями толкового секса не складывалось, а глушить ноющее чувство одиночества, хотелось. В голове Гука, писать кому-то из среднего слоя населения, с просьбой увидеться, является самым большим унижением. Несмотря на то, как этой встречи хочет сам Чон, он должен заставить каждого молить о том, чтобы хотя бы оказаться ближе, чем на пять метров от него. Но как Чонгук уже успел подметить, Тэ был не из робкого десятка, и явно умел добиваться того, чего хотел. Поэтому Чон так и провел весь вечер, проверяя свой телефон, дабы увидеть на нем новое сообщение от того самого. Он ждал долго, очень долго. Здравый смысл твердил, что сообщение вряд ли поступит, а если встречи хочется, то лучше все взять в руки, но глупый голос тщеславия был громче. Как только Чон прилетел из своего мини отпуска обратно в Корею, его ждала гора работы. Утро. Чон на фотосессии для рекламы популярного бренда. День обещал быть загруженным и тяжелым. Позировать перед фотографом не так просто, как кажется. Вот только должного результата все не получалось. Гук на всех фото был чересчур задумчивым, что фотографу очевидно не нравилось, ввиду чего он переделывал фото множество раз. —Я работаю с тобой не впервые, но таким тебя еще не видел. Что-то случилось? - мужчина убирал камеру, изредка поглядывая на Чонгука. —Со мной? - юноша поднял глаза к потолку, пытаясь понять, что же может быть не так, но по итогу это оказывается бесполезным занятием. - Да нет, ничего. Разве что-то не так? —Конечно! Ты весь день в облаках ветаешь. А ну колись, чего приключилось? —Да говорю же! Ничего не произошло. Ой... отстань! - Гук разворачивается на пятках и направляется в гримерную. Его настроение изрядно подпорчено, а раздражению нет предела. Как с ним может быть что-то не так? Такое не бывает! Он везде и всегда не менее, чем идеален и не может позволить себе быть хуже. В плохом случае его просто никто не будет любить. А этого Чон боялся как огня. Сама мысль о том, что он останется совершенно один пугала до чертиков, заставляя тело с головы до пят покрываться мурашками. Мысли о том, что такое все же может когда-то приключиться, блуждали за ним словно призрак. Сегодня у Кима была назначена интересная встреча. Все что он знал о том, с кем будет интервью, так это то, что этот человек крайне популярен и уж точно понравится Тэхену. По крайней мере именно так и заявила Кайла — интервьюер, у которого Ким был в помощниках. За все время работы они хорошо сдружились и большую часть времени проводили бок о бок. Девушка весь день восторженно щебетала около Тэ, предвкушая встречу. —Боже! Я так ждала этой встречи, ты себе представить не можешь! - Кай обновляла помаду, смотря в карманное зеркальце. —Судя по твоим возгласам мне кажется я вполне представляю твои эмоции. - парень тихо хихикал, смотря за коллегой. - Неужели он настолько хороший? —Не то слово! Ох, если бы ты знал к кому мы поедем, ты бы в обморок грохнулся! Точно тебе говорю. - она активно жестикулировала, что придавало ее словам большего окраса. —Уже боюсь представить. - вновь пропускает смешок Ким и садиться за руль нового BMW. Девушка не отстает от него и вскоре оказывается прямо по левую руку от Тэ. Погода сегодня радовала. Хоть солнце уже и уходило за горизонт, но тепло от него все еще оставалось в воздухе. Нагретый асфальт кажется был более щедрым в этом плане. От него тепла исходило больше всего. Путь был довольно длинным. Загруженные дороги Сеула свидетельствовали о только что окончившиемся рабочем дне. И хоть для многих это было действительно так, Ким и Кайла не могли скрыть эмоций от ожидания встречи. Хотя парень вовсе и не был в курсе с кем она будет, но что-то зацепило его в словах девушки. Словно встреча и впрямь будет с кем-то неземным. И вправду. Когда Тэ заходит в здание, он тут же застывает на месте... Продолжение следует...
11 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник