Взлёт и падения

PG-13
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 81 страница, 35 059 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки
— Меня зовут Лера — протянув руку, сказала девушка. — Татьяна. — не успела она договорить своё имя, как Пчела подхватил. — .Николаевна. — поправил он её. Татьяна лишь с приподнятой бровью кинула на него взгляд. Но отвечать что-то она не стала, так как это было бесполезно. Черт знает, что за тараканы танцуют в голове у этого ненормального. — Да, Татьяна Николаевна. — Мило улыбнулась девушка. — Очень приятно! — радостно ответила Лера, протягивая свою ладонь для рукопожатия. Лера показалось милой девушкой для Пчелы, но её некоторая навязчивость и чрезмерная открытость убивают весь интерес. Конечно, Пчелкин не фанат грубых девушек, но такие ему тоже не нравятся. Белов же тихо наблюдал за всем этим не скрывая своего интереса. Можно подумать, что тут обычная среднестатистическая пара, Пчелкин — суровый муж, глава семейства. Лера — добренькая и наивная женушка, любимая своего мужа. А Татьяна же — любовница, которая при удобном случае положит всех… От таких мыслей Белому стало смешно. Слишком абсурдная фантазия. Да и Татьяна. ну вот кто-кто, но она никак не стояла рядом с Пчелой, в его голове это выглядело как огонь и лёд — слишком разные — либо первый потухнет, либо второй растает. В комнате стояла напряженная тишина, будто намеревавшаяся в один момент пронзить всех тысячами игл тревоги. Единственное, что не давало этому случиться и разбавляло ситуацию, так это оптимистичный настрой Леры. Таня же до сих пор не могла понять, что случилось, откуда взялась эта дама, и, главное, самой ей что делать-то? Фил смотрел на товарищей по-доброму, с мягкой улыбкой на лице, в то время как Белов сидел с какой-то странной и кривой ухмылкой. — «Опять задумал что-то “ — одновременно подумали Виктор и Татьяна и синхронно вздохнули, что было даже немного неожиданно. Поняв это, Татьяна подняла глаза на Пчелу. Тот в это время уже смотрел на нее. Им не нужно было гадать, кто о чем думает, они сразу поняли, что думают об одном и том же. На их напряженных губах проскользнула мягкая улыбка. К Белому Таня относилась довольно неоднозначно. Вроде начальник он не плохой, помогает своим и всегда ответит за них, если на то будет необходимость. Но он вздумал пытаться управлять Тенью в своих целях. Если бы не Фара, она бы давно послала Белова к чертям в преисподнюю. — «Не-ет, к чертям нельзя, он же тогда притащится к Пчеле, а там я.» — усмехнулась Татьяна. Всё-таки между Пчелой и Тенью было что-то, что можно было назвать мелкой враждой. — Виктор Павлович, я, конечно, извиняюсь, но может вы отпустите мою руку? А то чувствую себя разлучницей. — Тихо прошептала девушка, наклоняясь ближе к Пчелкину. Терпкий одеколон ударил ей в нос. В нём смешались запахи ели и ванили, вперемешку с коньяком. Похоже, что запах коньяка, уже впитался ему не только в одежду, но и в кожу. Хотя это даже прибавляет ему какой-то мужественности. Пчела слегка наклонился к Татьяне, чтобы лучше понять, что она говорит, и в это время Лера висла на его плече, чем доставляла дискомфорт. Она то просто непонятно что тараторила, то что-то рассказывала Белову. Пчела пытался понять, кто это такая и что из себя представляет. Мало того что он ее не помнит, так она еще и ведет себя так, будто то ли она ему предложение о женитьбе сделала, то ли он ей, сам того не зная. Такие девушки не то, что не нравились Пчелкину, они его откровенно раздражали. Он вообще не любит, когда на нем виснут. — Татьяна, сейчас пойдем — как маленькому ребенку, который устал ждать свою маму где-то в очереди, ответил Пчела. Но все же отпустил руку, чтобы снять уже раздражающие руки Леры со своих плеч. На её недоумение он ответил вопросом. — Вы, простите, кто? — голос его звучал довольно холодно. — Вить, ты чего? Это же я, Лера, — не поняла девушка — мы с тобой познакомились в Америке, я была твоим переводчиком. Мы еще после на свидание пошли, ты так ухаживал за мной. — Так вот ты чем занимаешься в командировке в рабочее время — усмехнулся Белов. — Витя такой романтик, он долго ухаживал за мной, но ему нужно было вернуться, вот я его отпустила. — Похоже на дешевую мелодраму — проговорила Таня. — Не говори. Ещё и почему-то со мной в главных ролях — буркнул Пчелкин, поддерживая её сравнение. — Пчела, ну ты что? — уже смеялся белов — забыл нашу Леру? Свою любимую, а также по совместительству дочку Игоря Белкина. То есть химика. — уточнил, продолжая насмехаться, Белов. Он прекрасно знал чья эта дочь, что это за отец и ему безумно понравилась идея, которая загоралась в его голове. Считай сама в руки золотая рыба к нему плывет. А до Пчелы только сейчас дошло осознание того, кто это мог быть. Мужчина был немного ошарашен. Недавно она же уже звонила ему. Он тогда не стал шибко прислушиваться к ней, но все же не ожидал увидеть её здесь. А теперь у него перед глазами стоит. Кинув взгляд на Белова, Пчела начал догадываться, что за мысли сейчас вызывали улыбку на лице Белого. — А, Лерочка, помню — сразу, будто по щелчку, переключился Пчела, все больше вспоминая девушку. А особенно хорошо ему вспомнился влиятельный отец этой девчушки, который отправил свою дочь в Америку, лишь бы она не видела, чем он на самом деле здесь занимается. — «У-у, бабник и козёл» — мысленно заключила Татьяна о Викторе, слегка бросив на него косой взгляд из-под приподнятых бровей. Сейчас ей до ужаса интересно, что произойдет дальше, и как же он поступит. — Витя, ну ты чего? — девушка смотрела на него глазами, полными любви, искренности и нежности. Не нужно гадать — этот мужчина был ее идеалом. И настроилась она похоже очень серьезно. Интерес Татьяны сразу угас после того, как Пчела и Лера стали спокойно разговаривать. Она ожидала огромное шоу с раскрытием интересных подробностей и выяснения отношений, а тут. как-то скучно, так что девушка стала собираться, чтобы уйти и наконец заняться своими делами. Документы сами себя не проверят. А любовные интриги только что, увы, закончились. — Ну, раз все удачно сложилось, я могу идти? — влезла Татьяна деловито поглядывая. — Татьяна Николаевна, покажите офис Лере. — будто бы приказал Белов — если, конечно, Вам не сложно. Таня что-то проворчала про себя, но все же пригласила девушку на экскурсию по офису. Хотя для чего она не поняла. Выходя из кабинета, Таня поймала на себе оценивающий взгляд Пчелы, полный как-то размышлений. Девушка, не смотря на свой серьезный характер, показала тайком язык. Пчелкин лишь покачал головой и как-то по-странному усмехнулся. Они не заметили как Фил наблюдал за ними, с теплотой и радостью за друга. Всё это время Фил с теплотой и какой-то радостью наблюдал за картиной, разворачивающейся перед ним, но никто этого не заметил. ******************************************************************************************* Когда девушки вышли, Белов начал свою тираду. — Пчела, как тебе? — со своей фирменной ухмылкой спросил Белый. — Саш, для чего она здесь? — с нотками усталости в голосе спросил Пчелкин, одновременно потирая переносицу. В последнее время в поведении Пчелы многие стали замечать необычные изменения. — Она — дочка Химика. Сам знаешь, как выгодно будет держать ее под рукой. — А я тут причем? — Да я вот думаю, что пора бы тебе и женится. А то как голодный волк ходишь. А тут и кандидатурка хорошая появилась. — Сань, а ты когда в сваху переквалифицировался? — не скрывая злости проговорил Пчелкин — может сам женишься тогда? Раз уж она так выгодна. — Пчела, ты что сдурел? У меня так-то Олька. — Вот и не трогай меня. — Пчела, да ты подумай .- начал было Александр, но был прерван резким тоном Виктора. — Белый, не лезь в мою жизнь. — Пчелкин вскочил на ноги — я не буду играть в эти игры. Саня, ты меня знаешь. — ответил Пчела не отводя раздраженного взгляда от Белого. — Пчела, это шанс! — Это дурдом. — Что ты как баба скулишь? — Может потому, что ты меня как бабу продаёшь? — Пчёлкин. — Сань, я сказал, что думаю об этом. Меня в это не вытягивать. Точка. — Пчела, ну ёпа мать. Пчела не хотел продолжать этот бессмысленный спор, поэтому направился к выходу из кабинета. Сейчас его сильно раздражала обстановка в офисе. Но ничего не поделать. Конечно, Пчелкин прекрасно понимал насколько выгодна Лера. Но жертвовать своей свободой он точно не хотел, да и ходить по приказам других ненавидел. Единственный шанс стать самостоятельным — открыть собственный бизнес. Но как обойти Белова, а также не поссориться с ним. Пчелкин не знал как правильно поступить. — Саш, он прав, какая муха тебя укусила? — не мог понять Валера и перевел свой взгляд на Белова. — Ты сам прекрасно понимаешь. Нам нужны надёжные люди в братве. С Горой все обострилось. Мы, конечно, отомстили за Фару, но и беды накликали. А вот если этот на этой женится, и нам безопасность, и этого дурака под крышу поставим. — Ты, Сань, извини, но не по понятиям прятаться за чужие спины, не по-нашему. А насчет Витьки. — продолжать говорить Валера, не сводя глаз с Белова — ты сам его знаешь. Он никогда не станет плясать под чью-то дудку. Да и крыша, которую ты ему предлагаешь, может начать течь. Он в любом случае начнет работать на себя, не дурак ведь, а Фома сильно дочь бережет, наш Пчелкин не сможет упустить ни одну юбку. Подумай об этом. Теперь-то Белов по-настоящему задумался. Все-таки к мнению Фила он часто прислушивался. Но Валера не договорил одного товарищу. В тот момент, когда Виктор взял Татьяну за руку, только фил заметил искру. Между пролетела искра, но не любви, а какого-то родства. Они при опасности начинают сплачиваться, словно близкие родственники. Да уж, здесь не любовь, здесь сила. Эти двое очень сильные, стоящие друг друга. Такого дуэта в своей жизни Валера еще не наблюдал. Может из этого что-то получится. ************************************************ — Татьяна, а вы давно знакомы с Витей? — скромно отведя взгляд, спросила Лера. Присмотревшись, девушка предположила, что они одногодки. Возможно, Татьяна даже младше. — С Виктором Павловичем я знакома недавно — прозвучал монотонный голос. — А вы же с фарой? Ну, я имею в виду, что в отношениях? — С чего вы взяли? Фара — мой начальник. — Да? Прости, просто я слышала, что Александр сказал, что Фара на той стороне. Мне так жаль. — Что? — А? Ты не знала? — Вы. — Исправила Татьяна девушку. — А, прости, то есть простите. — Вы знаете, Лера. не знаю вашего отчества. Мне пора. Приятно было пообщаться. До кабинета Белова дойдете? — Да, конечно. — Тогда я пойду. Татьяна быстрым шагом пошла по коридору. Она знала, что насчёт состояния Фары ей врут. Но что бы так? Она быстрее Белова убьёт, чем Фара умрёт. Но нужно сохранять хладнокровие. Если Белый играет в игры против нее, если она для него не более, чем оружие, то она вывернет всё в свою пользу. А для этого нужен тот, кто может помочь. — «В круге Белова есть Космос, но он глуп и предан. Да и склонен к наркотикам, не лучший вариант. От Фила толку никакого. А вот Пчелкин.» — размышляла Татьяна — «Ему точно тесно с Беловым, но он тоже преданный. Что ж, ничего, красивые женщины получают свое. Всегда» Таня шла по коридору, как разъяренная львица. Хоть ее все детство учили не показывать эмоции, здесь она не сдержалась. Жаль что в порыве эмоций она не заметила мужчину, который пристально за ней наблюдал. Этот кто-то нервно расстегнул верхнюю пуговицу, будто находился в душном месте. Он проследил взглядом за девушкой и скрылся. ********************* Направляясь в свой кабинет, мужчина наткнулся на Леру с Таней, они о чем-то разговаривали. Первая была сильно заинтересована в диалоге, а вторая, как бетонная стена. Никогда не понятно, что у неё в голове. Девушки были чем-то похожи между собой, но вот взгляды. они разительно отличались. У Леры теплый и мягкий, у Тени холодный, твердый. Даже можно было бы сказать острый. Неожиданно, Тень резко развернулась и быстрым шагом скрылась с поля зрения, оставляя свою собеседницу в одиночестве. — «Интересно, что ее так завело.» — заметила у себя в мыслях Пчела. Выйдя из своего укрытия, Виктор все-таки столкнулся с Лерой. При виде него, ее глаза блестели, словно утренняя роса. — «Влюбилась “ — усмехнулся Пчелкин. Это было ему на руку, многим женщинам он нравился, благодаря своей сильной харизме, которую, кстати, могли заметить не только женщины. — Витя, — прошептала девушка. — Лерочка, почему Вы здесь одна? — Да я тут с Татьяной Николаевной разговаривала. Она у вас очень строгая. — Да, ещё она очень ценный сотрудник. — Вить, я скучала — милым голосом сказала Лера и провела пальчиком по руке мужчины, поднимаясь к плечу. — Пойдем в мой кабинет. — Без лишних уговоров сказал Витя. Воодушевленная девушка направилась за парнем. После одной ночи с ним в Америке она не могла его забыть. Веселый, красивый, молодой, с красивым телом, богатый парень, умеющий себя преподнести. Человек, которому рано пришлось стать мужчиной. Она влюбилась в него, когда увидела впервые. А когда осталась с ним на ночь, не могла поверить в свое счастье. Но на утро Пчелкина она уже не обнаружила. Оказалось он улетел, но оставил записку со словами, что ему все понравилось и он приносит свои искренние извинения, что уехал не попрощавшись. Девушка от этого совсем голову потеряла. А после недавнего звонка приехала. Но одна деталь не могла выйти у нее из головы. А точнее один человек. Татьяна. Молодая особа, явившаяся вместе с Витей, не плоха собой. Но больше ее поразил тот момент, когда Пчелкин поправил ее: «Татьяна Николаевна». — «Что соединяет Татьяну и Витю?» — не могла перестать думать девушка. Лера и Витя в кабинете не смогли остаться надолго одни. Им помешала Таня. Только Лера приобняла Виктора, а тот даже благосклонно к ней прикоснулся, дверь с грохотом открылась. В кабинет влетела Татьяна. — Виктор Павлович, Вы мне нужны. — Татьяна, черт тебя дери, я думал всегда тебе нужен — усмехнулся Пчела, отпуская Леру. — Ой, Виктор Павлович, не льстите себе. — Что случилось? — Кое-что. — сказала Татьяна, намекая на то, что не хочет говорить при Лере. — Лера, подожди меня в коридоре. — Не хочу, Витя, почему она не может говорить при мне? — сделала серьезное лицо девушка, на что Татьяна лишь хмыкнула. Пчелкин задержал взгляд на Тане, но, повернувшись к Лере, сказал одно: — Татьяна, говори при ней. — А больше вы ничего не хотите? — бросила Татьяна, приподнимая бровь. Все-таки такого она не ожидала. Резко развернувшись на каблуках, Татьяна вышла из кабинета. — Татьяна, подожди — окликнул её Виктор, но девушка и не думала останавливаться. Ему пришлось даже немного ускориться за ней и схватить ее за запястье, чтобы остановить. Тень посмотрела на него злым взглядом, ведь сейчас он бесил ее намного сильнее, чем сам Белов. — Что еще? — прошипела девушка, пытаясь вырвать руку из крепкой хватки Пчелы. — Татьяна, я тебе потом объясню, а сейчас подыграй мне — шепотом сказал Витя. Она, стиснув зубы, решила молча кивнуть. — «Посмотрим, для чего он это делает.» Все же Пчелкин ее не будет просто так ее просить. — Пойдем в кабинет, придумай для чего пришла и скажи ей. Поговорим о твоей проблеме дома — прошептал ей Пчела. — Дома? — не поняла Таня. — Дома. — повторил Витя. Лера сидела уже на месте Виктора нога на ногу. Она с презрением смотрела на Татьяну, увидев её рядом с Виктором. — «Что я уже успела сделать, чем смогла не понравится его королеве» — подумала Татьяна, холодно смотря перед собой. Пчелкин аккуратно подтолкнул Таню в кабинет, чтобы она не стояла на пороге. Окружающее пространство будто бы сужалось от нарастающего напряжения. Во главе стола находилась Лера, что очень не понравилось Виктору. — Виктор павлович, Вы устроили путаницу в договоре. Я хотела поговорить об этом. — проговорила Татьяна. — Хорошо, Танечка, оставь документы — с усмешкой сказал мужчина — Лерочка, ты так и не познакомилась с Татьяной Николаевной, как следует. Это моя помошница и палочка выручалочка. — «Неужели она поверит в этот бред?» — подумала Тень. — А, вот как — наивно улыбнулась Лера. — «Да ладно» — если бы не умела Татьяна скрывать свои эмоции, её глаза точно полезли бы на лоб от такой наивности. — Поэтому, Лера, нам нужно поработать. Давай вечером сходим куда-нибудь? — предложил Пчела. — Да, давай, конечно. Ну, тогда я пойду. Когда дверь за девушкой захлопнулась, Татьяна моментально словесно атаковала Пчелу. — Помощница значит? — сощурила глаза Татьяна, сверля мужчину взглядом. — Это обсудим потом, лучше скажи, что ты хотела. — Вы знали насчет Фары? — Что насчет Фары? — Что он в экстренной ситуации? Или Белов решил его угробить? почему я об этом не знала?! — Тань, ты что-то путаешь, Саша не мог так поступить. Фара его друг. Я не думаю, что он в экстренной ситуации, иначе Белый уже что-нибудь придумал бы. — Тогда давай съездим в больницу и узнаем. — А давай, только если я прав, проведешь со мной ночь. — А больше вы ничего не хотите э? — Ну, пожеланий у меня много. Ладно. Едем. Пчелкин сам не знал ничего о состоянии Фары, но в слова девушки поверить не мог. Белый не такой. Но раз эта сумасшедшая говорить об этом, надо бы проверить. — «Интересный факт, что после знакомства с этой бестией, у меня давно не было женщины. То с Викой не получилось, то сейчас с Лерой, и во всем виноват приход Тани» — лицо Пчелкина расплылось в усмешке. — Что смешного? — буркнула Татьяна, направляясь с Пчелой к его машине. — Ничего, Танечка — сказал Пчела, но наткнувшись на убийственный взгляд Тани, исправился — Татьяна Николаевна. — Виктор Павлович, смех без причины. — .признак дурачины — закончил Витя. — Да, но в Вашем случае это диагноз. — Татьяна шла подстать Пчелкину с гордой походкой. Прямой, холодный взгляд, не выражающий эмоций. Что у неё в голове? Вряд-ли кто-то поймет это. Только цель и результат. Ничего более. Но Пчелкин видел искру в Таниных глазах. но если это не искра страсти, то чего? Страха? Страха за кого-то? Сев в машину, оба поехали в больницу. Вел машину он плавно, но быстро. Порой Таня даже хваталась за ручку, словно пугаясь, но Пчелкин лишь, смеясь, говорил: — Не бойся — не убью — и все слова сопровождались усмешками. Когда они наконец доехали до больницы, Татьяна и Виктор не раздумывая пошли прямиком в кабинет главврача. Мужчина не дал ей войти, сказав, что говорить лучше ему, а девушке стоит пойти к Фаре. Таня не стала спорить, лишь кивнула. От лица Татьяны. Когда Пчелкин все-таки не пустил меня к главному врачу, я направилась к Фаре. в больнице стоял тошнотворный запах хлорки, медицинского спирта и медикаментов, медсестры бегали от одной двери к другой. М-да, вокруг настоящая суматоха. Вот я дошла до палаты. Фара все так же лежал, как и в прошлый раз. Единственное, что я могла сделать — это молча смотреть на его, казалось бы, безжизненное тело. Странное чувство окутало меня. Обычное, когда он меня видел, то, смеясь, говорил: «О, явилась блудная дочь». Это была шутка между ним и мной, но прямо сейчас он просто молча лежит и не реагирует ни на что, словно ему все равно, словно уже не живой. Но его грудь все еще вздымалась от дыхания и снова опускалась. От мысли, что Фара на пороге смерти, у меня в душе повеяло холодом. Я уже хоронила близких мне людей. Лишь от одной мысли к горлу подступала тошнота. Я так надеялась на то, что Фар выживает, что это уже стало равным смыслу жизни. Находясь в размышлениях, я не заметила Пчелкина, который уже был здесь. Он, облокотившись о косяк двери, смотрел на меня не отводя взгляда. На его лице не было привычной ухмылки, которую я привыкла видеть. Наверное то, что все плохо — правда. Понимая, что стоять здесь бесполезно и бессмысленно, я направилась к нему. — Домой? — спросила я. Не думаю, что Пчелкин поедет на работу. Тем более рабочий день подходит к концу. Да и Виктор вообще начальник. Ну, почти. — Поехали — кивнул мне Пчела. Протянув руку, он аккуратно коснулся моей спины и мягко подтолкнул. Интересно то, что в этом жесте не было привычного двусмысленного подтекста. Но, несмотря на чистоту его намерений, долго в этих «объятиях» я находиться не хотела. Когда мы выходили из больницы, я наткнулась на жалостливый взгляд медсестры, направленный в мою сторону. У меня складывается ощущение, будто я кого-то хороню. Этот сочувствующий взгляд моментально отрезвил меня. Терпеть не могу жалость, особенно по отношению к себе. Пчелкин лишь шёл рядом, сохраняя тишину и не рассказывая ничего о том, что ему сказал врач. Хотя, если Белов знает, то и он тоже. Домой мы вернулись без приключений. На лестничной площадке стояла тишина. Вспоминается момент, как к Пчеле пришли те ненормальные. И вот чего они только ожидали? Что смогут справиться, а Пчелкин так легко дастся? Вот так просто и напрямую? Открыв квартиру, Виктор пропустил меня вперед. — «Небось думает, если вдруг что, я буду щитом» — пробежала мысль в моей голове. Я вспомнила разговор с Лерой. Переманить на свою сторону? Но как? — Татьяна, я в душ, найдешь, чем себя занять? — устало вымолвил Пчелкин. — Да, Виктор Павлович — ответила я и решила приготовить ужин. Как никак должен быть от меня хоть какой-то толк. Я быстро переоделась и в среднем темпе прошла на кухню, помыла руки и стала рассматривать холодильнике продукты, думая, что из них приготовить. Две минуты и мою голову пришла идея. За готовкой я не сразу заметила, что звонил дверной звонок. Все мое тело резко напряглось. Кому приспичило сюда приходить? Да и в такое время? Тихо подойдя к двери на цыпочках, я заглянула в глазок. По ту сторону стояла какая-то женщина. Возможно, соседка? Но Пчелкин в душе, и что мне делать? Принимая решение, я на свой страх и риск распахнула дверь. — Здравствуйте, а Вам кого? — мило я поинтересовалась у гости. — Здравствуйте, а мне Витю. — на лице женщины появилось растерянность при виде меня. — «Витю? Вот так интересно» — подумала я, но вслух сказала — а, да, он дома, проходите. Женщина с виду не вызывает у меня недоверия или подозрений. Она выглядит доброй, особенно ее глаза. Видимо просто какая-то знакомая Виктора. Женщина слегка улыбнулась и не спеша прошла внутрь. На вид ей лет 40, не больше. Ее светлые волосы свисали до плеч и сияли в свете люстры, а с её лица не сходила теплая улыбка. Кого-то она мне напоминает. И хотя женщина выглядела очень важно, в ней чувствовалось тепло, что-то родное. — А Вы Витина…? — вопросительным тоном начала гостья. — Подруга, — я улыбнулась ей в ответ — вы проходите на кухню, он сейчас в душе. — А как вас зовут? — Таня. — Какое замечательное имя. А я — мама Вити — представилась наконец женщина. Но своего имени она не назвала, и самой спрашивать неловко, узнаю потом у Виктора. Долго его, кстати, ждать не пришлось, но, чтобы не было проблем и ничего неожиданного, я пулей помчалась к двери ванны. — Я пойду потороплю… Блин, и как мне его называть при ней? Виктор Павлович? Слишком официально. Витек? Пф, бред. Так и не придя к решению, я остановилась у двери ванной комнаты. Раздался щелчок и я мигом затолкала мужчину обратно, случайно прижав свою руку к его груди. — «О, а он ничего так, накаченный» — подумала я и наткнулась на довольную ухмылку Пчелкина. — Похоже я поторопился штаны надевать, — сказал мужчина, поправляя пояс. Ну, недолго этому самодовольному выражению лица жить. — Там твоя мама, что делать не знаю Мои слова, как холодная вода, окатили Пчелу и довольная мина тут же улетучилась. — Ты ей что-то говорила? — Да, что я — киллер — живу с ее сынком бабником, который при любой удобной и неудобной возможности ко мне пристает — прошипела я — ах, еще забыла, что на меня охота открыта. Ну и все вроде. — Ладно — устало сказал парень и прикрыл глаза. Сейчас он казался ещё более усталым. Он прошелся рукой по своим светлым волосам, которые после душа потеряли свою пушистость и улеглись на его голове волнами. С его белоснежного тела стекала вода прям. Удивительно, но тело Пчелкина было настолько белое, что его можно сравнить с мрамором. Мышцы, выступающие на спине и плечах, были не менее мощными, чем на груди. Через какое-то время ко мне пришло осознание, что мы стоим так слишком долго. Я немного провалялась, дабы привлечь его внимание. — Тань, мне будет нужна твоя помощью — Какая? Цена? — Сыграть при маме роль моей девушки. — Еще чего. Ты случаем ничего не попутал? — Потом можешь просить меня о чем хочешь. — Ладно — хоть я и согласилась потому, что мне он сейчас очень нужен, в душе все равно возник внутренний протест — но на один вечер. — По рукам. Выйти из ванной пришлось одновременно. Пчелкин поправлял рубашку, которую надел наспех. Всё-таки есть еще совесть. Мама Вити пила чай, который я успела заварить чуть ранее. Увидев Виктора, она будто засияла, а её глаза искрились материнской радостью. — Витенька, а я тут гостинец тебе принесла — вымолвила женщина и довольным выражением лица стала выставлять все, что было в сумке, на стол. — Да не надо было, мамуль, мы же не в разных городах живем, чтобы тяжести такие мне таскать через весь город — нежно пожучил ее сын. — Ты, сынок, редко заходишь, вот и приходиться. — Извини, мамуль, работа. — Даже с девушкой своей не познакомил! — Почему же, мам, эта особа — Татьяна — подталкивая меня рукой в спину, как ребенка на утреннике в детском саду, сказал Пчелкин — моя голубка, это моя мама, Анна Семеновна, моя жизнь. — Ну, мы уже познакомились — мило улыбнулась женщина, протягивая ко мне руки. Я, не знаю, как лучше поступить, просто протянула ей свои. Она нежно обхватила мои запястья. Что-то родное было в этом жесте. Что-то приятно. Давно забытое. — А как вы познакомились? — спросила светящаяся от счастья Анна Семёновна. — Ну… От третьего лица. — Пчела, тебе страшно? — с усмешкой спросил Белов. — Очень — в той же форме ответил ему Пчелкин — может их подстричь? Мужчина, что заплетал волосы, направился в их сторону. — Сначала я хочу видеть того, кто вчера со мной по телефону разговаривал! — прокричал на ломанном русском мужчина — если ты мужик, иди сюда. — Что? Урюк, иди сюда — разгневался Виктор. — Тихо, — скомандовал Белов, медленно шагая навстречу противнику, пока не узнал знакомые черты в его лице — блин. В это время, в машине, молодая девушка уже была готова исполнять свою работу, но неожиданно Фара дал сигнал отбоя. — Что происходит? — не поняла девушка, когда в машину сел ее кореш. — Да это друг Фары — ответил мужчина средних лет. — Саныч, что значит друг? — То и значит Тень. — Дурдом — девушка обратила внимание на мужчин. И хоть было слышно плохо, понять о чем речь можно было. Сначала стояли Фара и брюнет невысокого роста. По выражению лица товарища, он рад встречи с Мерхабом. Ещё чуть дальше виднелись фигуры трех неизвестных ей мужчин. Слева мужчина сбитый. — Значит, боец, возможно боксер. — проговорила Тень. — Кто? — не понял Саныч. — Тот, слева. — С чего взяла? — Посмотри на позу, точно по привычке переминается с ноги на ногу, как боксер. Мускулатуру неплохая. Через левую бровь проходит шрам. Точно много дрался. Но ведёт себя довольно сдержанно. — Думаешь? — А вот справа стоит, точно не боец. Но по виду так не скажешь. Его высокий рост довольно внушителен. Но я не думаю, что он опасен. — А тот, что посередине? — А, прилизанный, точно большого мнения о себе, взгляд надменный. Стрелять точно умеет, и очень осторожный. — Это с чего? — А он когда только вышел, то сразу обратил внимание на оружия, точно оценивая ситуацию. Смотри, как руки держит, и к стойке его присмотрись. Не удивлюсь, если он уже присмотрел, в кого стрелять первым будет. — Да тебе в сыщики идти — усмехнулся мужчина. — А что? Фара будет мало платить — может и уйду. — Как же. — Ладно, поехали. Что нам теперь на эту парочку смотреть — после слов девушки, машина тронулась и поехала, отдаляясь от собрания старых знакомых. Тогда Татьяна впервые увидела Пчелу, он ее, конечно, не заметил, но она его да. От лица Татьяны. — На работе — ответила Татьяна. — Ой, а Витя нам вообще ничего не рассказывает. Ни про личную жизнь, ни про работу. — пожаловалась Анна Семёновна Я чувствовала тепло и нежность в ее словах. Да, мама есть мама. И неважно сколько тебе лет. Я налила еще чашку чая этой милой женщине, потом Виктору и себе. Мы немного поболтали. Разговаривали мы, можно сказать, ни о чем. А когда совсем стемнело, Анна Семёновна засуетилась и собралась уходить. Виктор же решил отвезти свою маму домой. — Танечка, а вы не хотите с нами прокатиться? Вас хоть бы Павел Викторович увидел? — спросила милая женщина, подняв на меня умоляющий взгляд. — Да я как-то не знаю. — неловко начала я. — А что? Поедемте. В этот момент к нам подошёл Виктор, который, естественно, слышал наш разговор. — Мам, Таня, наверное, устала. — «Ага, значит брать не хочешь меня» — я мысленно сощурилась на Пчелкина. — Если Витя не против, я бы с удовольствием с вами поехала — втиснулась я в их разговор. — Ну вот, видишь как хорошо — с улыбкой сказала мама Вити и радостно подняла брови. Взглянув в лицо Виктора, я заметила тень раздражения. Он бросил пронзительный взгляд мне вслед, когда я пошла собираться. — Ты всегда всё делаешь назло? — раздражение все так же исходила от мужчины. — Нет, просто люблю наблюдать за вашим раздражением — съязвила я и направилась к двери. — Вот язва — это слова все, на что хватило сил Пчелкина. Ты ещё не знаешь, что тебя может ждать дома у родителей, Виктор Павлович.
21 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник