Она - его жизнь

NC-17
В процессе
28
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 7 610 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
2 глава Pov Изабелла. Где-то в глубине души я молилась чтобы это был не он. Как же я ошибалась. Он смотрел на меня своими разноцветными глазами впритык, с гордо поднятой головой. В моих глазах отчётливо читался страх. Это был он самый могущественный волшебник - Геллерт Гриндевальд. - Боишься меня? - с ехидной ухмылкой спросил тот. Из моих глаз непроизвольно начали выступать слёзы. Я в это не верила, мне хотелось убежать в мамины объятья и больше не о чём не думать. Но нет. Я стою перед ним здесь и сейчас. По прежнему сильно держа меня за плечи продолжил Геллерт. - Чего молчишь? Опять молчание, я стояла словно вкопанная. - Запомни когда я спрашиваю ты обязана ответить. Вот тогда я перепугалась ещё сильнее. - Где Я? И где мой отец? - почти шёпотом от стеснения промямлила я. После моего вопроса он отпустил мои плечи, и стал надвигаться. Невольно я попятилась назад. Когда идти уже было некуда, меня охватил ужас. "Что он сделает?" - Ненавижу когда мямлят! - ударив рядом со мной стену от злости, Геллерт вышел из комнаты. Как оказалось не надолго. Я так и осталась стоять в шоке, так и не смея пошевелиться, и гадая что же сейчас с моей семьёй. Спустя пол часа ко мне вошла красивая девушка, принося с собой огромный поднос с молоком и большим количеством печенья. - Хозяин просил передать.- сказала она и молча ушла. "С чего это? Может он пытается загладить вину? Ну неет, разве он способен на такое? А если...Нет всё это очень странно." Мои мысли прервал звук за окном. Не охотно, наверное боясь что там увижу, я подошла к окну. За окном была довольно оживлённая улица. Посмею предложить что я в Париже. Но не было ничего такого, что могло издать такой шум. Развернувшись, я заметила свою сумку, которая стояла рядом с кроватью. "Пожалуйста хоть бы там все было на месте", мне повезло, перед выходом я положила с собой была книжку, очки для чтения и носовой платок. Усевшись поудобнее на кресло, которое стояло рядом с окном принялась читать. Дойдя почти до середины книги, перед глазами всё закрутилось и появился приступ тошноты. Вдруг всё стало белым, словно тебе прямо в глаза светят самой яркой лампочкой. Вспышка. Я держу сильно раненого младшего брата, крепко прижимая его к себе. - Эй эйй, Максимушка, посмотри не меня!!! - истерично говорю я ему - всё хорошо, слышишь!!! Где болит? Скажи мне пожалуйста! - я перешла на крик. - Прошу прости меня, не бросай нас, ты не посмеешь бросить меня!!! - он лишь пусто смотрел мне в глаза, слева от меня стоит Гриндевальд, возможно он улыбается, но я этого уже не вижу... Вспышка. Pov Геллерт. Геллерта всего трясло, что, что, а вот когда люди мямлят он не любил. Когда зашла Винда, Гриндевальд гневно расхаживал по своему кабинету. - Мне продали эту девчёнку, сказали что она мне поможет! На что мне такое отродье? - обращялся он к Винде. - Господин возможно эта девочка ещё покажет себя. Давайте не будем её торопить. - Ты права - сказать, что верная помощница удивилась ничего не сказать - странно это говорить, но да, ты права. Мы должны переманить её на мою сторону. На нашу сторону. Отнеси ей побольше печенья, мне кажется она голодна, а ужин не скоро. - Хорошо сэр. - поклонившись, удалилась Винда. Автор. Геллерт знал, что если она перейдёт на его сторону, у неё откроется талант, но вот какой, это вопрос времени. Улыбнувшись собственными мыслям маг отправился к сторонникам. После того как Винда сообщила ему что отнесла еду Мисс... "Чёрт надо бы узнать её фамилию." Геллерт отправился в комнату для гостей, где на данный момент находилась Исабель. Не постучавшись, зайдя к ней в комнату, увидел что она стоит и смотрит в окно. Ухмыльнувшись, тихо подошёл зади к ней. Положа свои крепкие руки ей на плечи решил поинтересоваться. - Как тебе? Скажи же здесь очень красиво? Прекрасный город. "Ненавижу Париж" подумал он про себя. - Солнышко, ну что ты молчишь? - требовательно спросил тот. Повернув её лицо за подбородок в свою сторону, Гриндевальд как от огня отпрыгнул. Глаза были полнострю белые. Резко упав на пол Исабель начала кричать и плакать от боли, нет это была не физическая боль. Она была моральная. Геллерт опешил, но всё таки поднял её на руки и отнёс в свои покои. К счастью их комнаты были близко. Положив её на кровать, Геллерт сам того не замечая засмотрелся на неё и поцеловал в щёку, словно ребёнка. "Господи какая она красивая." Геллерт ужаснулся своим мыслям .Только потом до него дошло что он сделал. Pov Исабель. Проснулась я не у себя. "Пора прекращать просыпаться не у себя в кровати" эта мысль её развесила, она стала осматриватся. Уютная комната, большой стелаж с книгами и стол с какими-то бумагами. Но вспомнив что я увидела мне уже не было так весело. Одинокая слеза хотела скатиться по мой щеке, сейчас не время для слёз. Вытерев её я невольно стала вспоминать видение. - Доброе утро, как ты? - зашёл в комнату своей фирменной походкой маг. - Всё хорошо. - Я знаю что у тебя было видение. Что ты видела? - посмотрел на неё с призрением Геллерт. - Ничего, честно. - я старалась сделать как можно более невинное личико. Мне было страшно лгать, а что если бы я сказала правду, может он бы сразу его убил? Гриндевальд прекрасно знал какое у неё было видение, но решил пока ей об этом не говорить. Автор. Прошла неделя. За это время она сблизилась с Гриндевальдом. Он оказывается не такой уж и плохой, в каждом человеке есть чтото хорошее. И плюс Иса успела адаптироваться и завести себе парочку друзей. - Мисс Мирон.( он кстати узнал её фамилию) не хотите ли вы прогуляться со мной по улицам Парижа?- поинтересовался маг - Я только за. Дайте мне 10 минут. - Геллерт вышел, теперь стоял вопрос что же одеть. Был вариант розовое платье до колен, и с красивым вырезом. Можно сказать это был единственный вариант. Но она боялась. Как ей казалось мужчина неоднократно делал знаки внимания в её сторону. Хотя, может она просто преувеличивает. Решено розовое платье. - Прекрасно выглядишь - подметил Геллерт - Спасибо - от таких слов появляются бабочки в животе. Ей никогда не говорили комплименты. Подав ей свой локоть, они вышли на улицу. Прямо впереди нас был магазинчик со свякими сладостями. Я взяла Геллерта за руку и повела в ту сторону. - Смотри что там! А я как раз хочу сладкого. - подмигнув ему я потянула нас в ту сторону. Гриндевальд по доброму закатил глаза, но всё-таки не сопротивлялся. "Как ребёнок ей-богу." Вдруг его лицо в миг помрачнело. - Исабель, я отойду ненадолго ты пока иди. - Хорошо. Ты надолго? - Не знаю, я же сказал ненадолго.- резко ответил он. Pov Иса. Ну и ладно, мне же больше достанется. Отпутив его руку я пошла дальше. Меня распирало любопытство и я решила проследить за ним, мне было до жути интересно. "Он отправился домой, странно." Я последовала за ним. Тихо зайдя внутрь дома, сказать что я была в шоке ничего не сказать, я увидела своего отца. Он стоял и непринуждённо разговаривал с магом. - Какого чёрта!? - закричала я на некогда мне родного отца. - Ты хоть знаешь что ты сделал? Ты оставил меня! Свою дочь! Ты нагло продал меня! Ты трус, вот ты кто! Я тебя ненавижу!- перешла на истеричный крик и плачь одновременно. Отец этого не выдержал. Быстро подойдя ко мне влепил самую сильную пощёчину. С такой силой он меня ударил, что я упала и ударилась об косяк двери. Завязалась драка, между моим отцом и Геллертом Гриндевальдом. Я понимала что Геллерт сильнее, дак и я боялась не за него, а за отца. Что тот его убьёт. - Нет. Прошу! Всё прекратите! Стоп, пожалуйста... - но меня никто не слышал. Винда увела меня в мою комнату и пыталась привести в чувства. Через несколько часов ко мне постучали. - Нельзя. - Прости конечно. Но это мой дом. - церемонно зайдя, Геллерт сел рядом со мной - расскажи всё что тебя тревожит, я тебе помогу. - И тут меня понесло. Без раздумий я начала говорить. - Почему..? Почему ты не сказал что знаешь что папа был жив? Ты же видел как я убивалась из-за этого. Я думала что его убили! - плача рассказала я. Маг внимательно слушал параллельно положа мне руку на голое колено. Заметив это я покрылась румянцем. - Уберите руку пожалуйста. - жалобно попросила я. Он смотрел в мои глаза словно искал ответы на свои вопросы, ответы которые так нужны были ему. - Ты такая чистая... - стал поднимать свою руку всё выше, ему нравилось что от его прикосновений она вздрагивает и покрывается мурашками. - невинная... Ты знала что ты теперь моя?)- с улыбкой полной желания спросил тот. - Я не вещь, чтобы быть чей-то! - резко встав я направилась к выходу. Но дверь была закрыта. Тогда я забыла все свои проблемы, мной овладел только страх.
Примечания:
28 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)