Глава 6
7 декабря 2022 г., 11:12
Глава 6.
Автор.
Он встретился с этими красными от слёз глазами, полными ненавистью и обидой. Он даже подумать не мог, что она будет на этом собрании. Гриндевальд чательно пытался скрыть от Исабелы свои планы. Но как видите у него это не удалось.
Pov Исабель.
Момент. Кто-то хватает её за руку и они трансгрессируют. Мои глаза были полны слёз, но я сразу узнала комнату... Это была моя комната. Рядом стоит мама, отец и Тесеус. Тесеус что-то говорил мои родителям, я этого не слышала. В моей голове крутился тот момент, Гриндевальд поднимает палочку. И вот, Литы уже нет. В моих ушах звучал противный писк, который не давал мне слушать, что мне говорила мама. Не прошло и минуты как перед глазами всё закружилось, и я с громким хлопком рухнула на пол.
Вспышка.
Я стою в комнате Гриндевальда. Она полностью разрушена. Не осталось ни одной целой вещи. Повсюду валялись бумаги и осколки. На полу были капли крови, вряд ли я бы их заметила, они были очень маленькие, но все же. Решив осмотреть всю комнату, я повернулась к кровати, каково было моё удивление, сзади стоял маг. Его полностью горящие красные глаза смотрели сквозь меня. Мне стало не по себе.
- Дорогая Иса... Ты не представляешь какую ошибку ты совершила. - Геллерт как будто знал, что я его вижу и стою рядом с ним. - Оу. Я думаю, ты ещё не до конца поняла, я могу объяснить. Посмотри на свою руку. Красивый браслет, не находишь? - браслет и вправду был красивый, но разумеется, он далеко не для красоты. - Теперь я буду знать где ты, с кем ты, куда ты пойдёшь и где ты была. Ты не сможешь от меня убежать. Придёт время и я тебя заберу домой. - Гриндевальд раскрыл руки в жест объятий.
Вспышка.
Было утро. Голова гудела. Возможно из-за хорошей погоды, у меня часто такое бывает. Моё настроение в миг испортилось, я вспомнила, что сейчас я нахожусь дома, рядом со своим отцом. Который наглым способом продал меня. Шли часы. Из своей комнаты я так и не выходила.
Стук в дверь. Я молчу.
- Исабель, это я, можно мне зайти?- это был мой братик.
-Конечно. - после того ведения я начала по-другому относиться к Максу и начала ценить его и время, проведённое с ним.
Он принёс мне рисунок, там были я, мама, папа, он и... гриндевальд?
- Стоп, а что на твоей картинки делает, гриндевальд?
Малыш посмотрел на меня с непониманием и убежал к родителям.
"Странно всё это" выходить к ним я так и не решалась. Меня волновало и то, что видение которое было вчера, было не будущим и не прошлым. Оно было настоящим. Браслет на моей руке сильно мешал. Как вы понимаете снять его я не могла. Наступила ночь. Ночью мне приснился Ньют. "Странно ведь мы с ним не были знакомы( но я его знала)."
-Привет, не могу поверить, что у меня получилось!- радостно подошёл ко мне маг. Он обнял меня очень крепко. Конечно я обняла его в ответ.
- Привет Ньют. - наконец произнесла я - Ты поможешь это снять? - с долей надежды я протянула ему свою правую руку, на которой был браслет - с помощью него Гриндевальд знает где я и с кем.
- Прости, я смогу снять только когда мы встретимся в живую, но я думаю что Гриндевальд не даст нам этого сделать, его люди рыщут по нашему городу, они буквально везде. Не знаешь кто друг, а кто...
- Ладно - перебила я Саламандера и заметно погрустнела.
- Иса, я знаю, что у тебя завтра день рождения, и я хотел подарить бы этот скромный подарок тебе. - он протинул мне листочек, похожий на открытку. - Сейчас не открывай, открой утром пожалуйста.
- хорошо, спасибо тебе большое. - я обняла его в последний раз и поцеловала в щеку сама того не замечая.
Утро. В моих руках был листочек с запиской.
Примечания:
https://pin.it/6JMk0f4 вот вам пример браслетика. Я очень извиняюсь за то, что так долго не было новой части. Простите❤️❤️🥺 она коротенькая, постараюсь сделать следующую намного больше и лучше)