Она - его жизнь

NC-17
В процессе
28
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 7 610 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник

Глава 9

Настройки
В серой комнате Исабель стояла уже одна. Погрузившись в свои мысли, девушка забыла про записку которую нашла утром. "И что это было? Означает ли это то, что Гриндевальд сам посылает ей эти видения? Ведь это видение не было похоже на остальных. Две одинаковые ситуации, но с разным концом. Может он дал понять, что ждет моего ответа, и предупреждает чтобы я согласилась?" Сил не было даже на слёзы, поэтому опустошённая Исабель решила прилечь, но не заметила как уснула. Pov сон Исы - О боже, ты как? - ошарашенно уставился на меня Ньют. - А ты как думаешь? - резко ответила я - ты думаешь мне легко быть тут в ловушке? Словно его домашний зверёк, без которого он не справится. Мне даже поговорить не с кем. А ты обещал, что будешь навещать меня! - Пойми я тоже без дела не сидел. Я стал разбираться почему именно у тебя эти видения. И не без успеха. - Не стоит... - Что не стоит? - Ньют ничего не понимал. - Не впутывай лучше себя в это, да и не надо дарить мне надежду, я буду надеяться на плохое. - Нет! Исабель, пойми. Если ты отпустишь руки то окончательно станешь его игрушкой! - парень пытался вразумить Ису - ты хочешь этого? Конец сна. Исабель любила Геллерта несмотря на всё пороки, любила. Если спросить захочет ли она убежать от него? Ответа вы не услышите. Юная дама знает, что тоже много для него значит, но почему он так жесток, она понять не может. Если ему показать, что и его тоже можно полюбить? "Что же я натворил? Не припоминаю когда я так убивался по какой-то девчонке, но она..." Геллерт успел заглянуть в мысли Исы, там он убедился, что она по-прежнему любит его. " Нужно сделать так, чтобы она возненавидела меня. Тогда она будет жива. Слишком сложная у меня судьба. Прости, дорогая... " *стук* - Мистер, можно? - на пороге стояла Гольштейн - Здравствуй, проходи. - Мистер, - Куинни встала напротив мага - она любит вас. Она не убежит. - Геллерт одарил её озадаченным взглядом и жестом приказал ей выйти. После долгих размышлений, Гриндевальд решил, что эта девушка должна быть с ним. Окончательно. Остался один вопрос, как расположить её к себе вновь? Спустя часы раздумий маг ничего не придумал, кроме как снова пригласить её на бал и заставить почувствовать те прекрасные эмоции, которые она испытала в ту ночь. Маг попросил Гольштейн оставить ей письмо на тумбочке возле кровати, следующего содержания: "Исабель, я приглашаю тебя на бал. Будь готова в 20.00 я зайду." После увиденной записки, у Исы появились сомнения насчёт стоит ли идти или нет. - Почему бы и нет? К тому-же он не сможет мне навредить на глазах у людей - проговорила под нос сама себе и начала собираться. Дорогие читатели! Я выпустила эту часть, чтобы поздравить Вас с наступающим новым годом! Желаю вам всем счастья и чтобы ваши любимые фанфики всегда радовали и приносили только положительные эмоции. Не болейте, всех люблю🎉❤️
28 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)