Часть 3
9 октября 2022 г., 14:38
Меня разбудил шорох в комнате.
Я: Ну ещё чуточку, мам.
?: Ой. Вы ещё здесь. Простите. Я не знала. Зайду позже.
Я: Блин. Я же не дома.
Я скинула с себя одеяло.
?: Вы спали в одежде?
Я: Ну да. Я невозможно сильно вчера устала, что бы даже до белья скинуть вещи.
?: Хозяин такого не любит. Больше так не делайте.
Я: Хозяин не любит? А что он ещё не любит?
?: Нет, нет, нет. Мне нельзя с вами разговаривать.
Я: Это тоже он не любит?
?: Да.
Я: А как вас зовут?
?: Нет, нет. Что вы. Он меня уволит, если узнает, что я общаюсь с его гостями.
Я: К сожалению я не совсем гость. Я будущая ваша хозяйка по неволе.
?: Хозяйка?
Я: Да. Но не нужно меня так называть. Я Т/И. А вы?
?: Нет, нет. Ему это точно не понравится. А он страшен в гневе. Я пойду.
Я: Стоять. А где, кстати, он?
?: Уехал на работу.
Я: Тогда может вы покажите мне дом? Я в этом замке ни чего не знаю. А то вдруг не туда зайду. А гневить хозяина неохото, раз вы так его боитесь.
?: Хорошо. Я приглашу дворецкого.
Я: Ещё и дворецкий?
?: Да.
Я: Мужчина?
?: Да.
Я: Думаете хозяину понравится видеть меня в обществе мужчины?
?: Неет?
Я: Думаю, точно нет.
?: Тогда, хорошо. Я покажу вам дом.
Я вскочила с кровати.
Я: Ведите.
?: Вы даже не переоденетесь?
Я: Ну хозяина же нет. Да и вы тут же сбежите. А я хочу с вами подружиться. Имя может назовёте? Или мне к вам на "эй" обращаться?
Р: Розэ. Моё имя Розэ. Но не говорите хозяину.
Я: Договорились.
Мы вышли из комнаты и начали обследовать дом.
Я: Да тут заблудиться можно. А что на третьем этаже?
Р: Там в основном игровая и развлекательная зона. Вас сопроводить?
Я: Нет. А на четвёртом?
Р: Я не знаю. Он туда ни кого не пускает.
Я: Ух. Теперь он ещё и синяя борода, как я погляжу.
Р: Возможно. Но трупами от туда не пахнет.
Я: Ха. Это радует. Может там ванна с серной кислотой, и он их сперва растворяет, а затем сливает?
Р: А вы ещё тот фантазёр.
Я: Спасибо. Я начинающий писатель.
Р: А. Тогда понятно. Вот мы и вернулись к вашей комнате. Ванна у вас личная. Вы знаете?
Я: Нет. Я вчера только кухню и свою комнату видела.
Р: Ой. Как много времени. Я должна торопиться.
Я: У меня можете не убирать. Ко мне он пока не заходит. А время. Скажешь, что я очень сильно насвинячила, и вам пришлось долго убирать.
Р: Спасибо.
Я: Вам спасибо, за экскурсию.
Я отправилась к себе. Сперва я сходила в туалет, поскольку с этим всем, я даже о нём забыла. А потом начала разбирать вещи.