Тысяча листьев

R
В процессе
182
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 95 страниц, 42 650 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 57 Отзывы 74 В сборник

Глава 2. Семейные узы.

Настройки

***

М-да… Попала я в не самое лучшее положение. Так ещё не в абы что, а в «Наруто», где моё знание канона ограниченно! Моя прошлая тушка смотрела только первый сезон и знает продолжение по спойлерам. Что за невезение? Ладно, не будем отчаиваться, всё равно с этим поделать ничего не могу. А умирать второй раз не сильно хочется, поэтому придётся работать и работать, как сказал товарищ Ленин. Но так как я пока младенец, то нужно брать от жизни всё. Поленюсь годика два, а после буду усердно тренироваться, чтобы никто меня не убил. Это желательно. А в каком отрезке времени я вообще нахожусь? Может это «Боруто»? Или мне с санинами тусоваться? Много вопросов и так мало ответов. Зато моё местоположение мне известно. Нахожусь, или точнее сказать лежу, я в своём новом доме. Дом хороший, просторный, светлый и вид из окна красивый. Комната где я провожу большую часть времени средних размеров, расставлена белая мебель, на стенках висят незамысловатые картины и обои приятного холодного оттенка. Просто, но со вкусом. В общем все условия для комфортной жизни здесь присутствуют. И это радует! Мы не бедные, но и не богатые. Средний доход в семье — это хорошо. Скорее всего мама у меня в декрете, а вот батя работает не покладая рук. Да, у меня всё-таки он есть. Между прочим хороший мужчина, и это не потому что он меня поймал. Просто моя душа почувствовала с ним родственную связь. Да. Ну как бы то ни было папка то что надо. И как я успела понять, он шиноби. Вроде крутой, раз до своих лет дожил. Главное, чтобы и дальше ему везло. Сейчас моя проблема в том, что мне никак не удается вспомнить причину своей смерти. И почему-то меня совсем не трогает прошлая жизнь, будто я не проживала ее вовсе. Обычный человек давно бы впал в депрессию и прошёл все стадии принятия, но у меня такого нет. Неожиданно для самой себя я ничего не чувствую. С одной стороны это неплохо, но вот с другой… Может это что-то связанное с моей смертью? Или после смерти? Последние воспоминание не так хорошо помню, но некоторые события всплывают в памяти. В тот день мне пришли результаты экзаменов, мои вспотевшие руки от волнения щёлкали по мышке компьютера. Попытавшись немного успокоится, я сделала дыхательную разминку, а после кинула в рот жвачку. Открыв сообщение, не смогла сдержать радостного крика и по-видимому подавилась жвачкой. Или нет. Это, конечно, предположение, но всё равно как-то не верится. Не могла же я умереть из-за жвачки. Это так несерьёзно…

***

Прошло не так много времени, но я уже успела научиться понимать их речь, и даже узнала своё имя. Вот это я понимаю, прогресс. Мама сейчас занята на кухне, а меня оставила играться со странными игрушками. Ладно кубики деревянные, в них нет ничего необычного, но зачем здесь листья деревьев? Что прикажите с ними делать, грызть? Нет, конечно, в рот сейчас могу взять всё, из-за того что зубы начинают лезть и чесаться. Хотя бы резиновую игрушку дали что-ли. Но нет, сейчас я грызу деревянные игрушки и ноги вверх закидываю. А что такого? Растяжка должна быть с детства. Смотря на белый потолок с красивой люстрой и держа в зубах игрушку, я начала раздумывать о жизни. Вот хорошо всё-таки. Сейчас поем, а потом спать завалюсь и проснусь завтра. Я, ребёнок спокойный, мне многого не надо. Только кал за мной убирайте и кормите вовремя, тогда мой рот будет на замке. О, слышу маму из кухни, значит сейчас поем. — Сейчас наша малышка Шайори будет обедать! — крикнула ока-сан из кухни. Вот интересно, что означает моё имя. Но это не так важно в принципе. Главное сейчас хорошо поесть и завалиться поспать. А то-сан в данный момент времени находится на миссии, поэтому мне не с кем поиграть. Уже два месяца его дома нет. И что же он там делает, что на такое большое количество времени задержался? Убить несколько человек вроде дело не долгое. Может у него другое задание? А какое тогда? Вот послышался звон тарелок и несколько ударов об стену. Это у меня мама такая неуклюжая. Ничего, в моей прошлой жизни я такая же была. — Шайори, я уже бегу! — крикнула и загремела бутылочками мама. Моя ка-сан весёлая женщина и активная. До ужаса. Такое ощущение, как будто она сестра Гая. Мы с ней куда только не ходили. Мне кажется, уже вся Коноха отоптанная нами, а так же с каждым человеком перезнакомлены. Особенно со старушками и молодыми мамочками. Столько советов от этих женщин, я за всю жизнь не слышала, и что самое интересное, все каждый совет противоречит другому. А пока мама разговаривала со старушками, в этот момент моей целью было исследовать территорию. Глазами в основном, а то ходить меня ещё не научили, однако в скоро времени пойду. Так вот, посмотрев на скалу хокаге, я увидела, что там было вырезано всего три лица. А это значит, что меня занесло во времена правления Третьего и Четвёртого. Теперь рамки сузились, но не до конца. Нужны ещё какие-нибудь факторы, чтобы сказать точно. Ну, времени у меня полно, так что этот вопрос в скором времени будет снят. Мне так кажется. — А вот и я. Заждалась меня наверное? — сказала ка-сан и поставила на маленький столик еду для меня. О, мама неожиданно пришла. Как-то быстро и без происшествий. Сегодня праздник? — Агуу! Мама! — только так могу сейчас передавать свои мысли. Жаль, потому что очень смущающе. А почему это меня смущает? Тут ничего смущающего нет! Вроде. Ну по крайней мере маме нравится мои потуги. — Оууу. Кто это у нас тут самый милый? Конечно же ты Ри-чан! — умилялась мама, а после взяла меня на руки и начала тискать. А знаете почему Ри? Это всё потому что мое первое слово были деньги. И таким образом это стало приедаться, ведь в моем имени тоже есть иероглиф ри. Всё-таки она замечательная женщина, и голос у неё приятный. Кто бы отказался от тисканья красивой женщины? Вот именно, никто. — Сегодня должен вернуться наш то-сан, поэтому мы пойдём его встречать около ворот. А после того как он отчитается Хокаге-саме, пойдём гулять всей семьёй! Ты рада? — начала тараторить как обычно мать. Она у меня вообще очень разговорчивая, а вот то-сан наоборот более тихий и спокойный. Видимо профессия обязывает, но то что папа возвращается, это действительно хорошая новость. — Ууаа. Куо. — высказала своё мнение я и захлопала в ладоши. Значит мои планы на сегодня немного изменяются. То-сан человек тоже неплохой. Он играет со мной, когда у него нет никаких дел. Папка сам по себе молчаливый, но улыбка хорошая и тёплая. Хочется такому человеку доверить свои тайны, но я это делать не собираюсь! Зачем мне вообще кому-то рассказывать, что моя душа не отсюда? Скорее всего я ещё не осознаю, что это всё реальная жизнь, а не мультсериал. Меня же совесть из-за этого грызть не будет. Наверное…

***

И вот мы с мамой уже спешим к назначенному месту. Мать как обычно со всеми здоровается и не упускает шанса о чём-нибудь поговорить. Такими темпами мы никогда не дойдем до ворот, а так хочется папку увидеть, надеюсь со всеми конечностями вернулся. Вот мама наконец-то попрощалась с женщиной средних лет и вспомнила о первоначальном маршруте. Ка-сан у меня как я уже говорила, женщина активная, поэтому ногами перебирает быстро и вприпрыжку. Вот уже виднеются статные ворота, которые встречают путников и жителей этой деревни. Подходя ближе к столу, где обычно сидят дозорные, я увидела мужчину одетого в форму джоунина, и держащего в руках потрёпанную сумку. Вроде похож на моего папу. Чёрные густые волосы лежали не пойми как, а карие глаза смотрели на нас радостным взглядом. А вот теперь я уверена, что это наш то-сан. Интересно, а какая у меня внешность? Надеюсь, мне досталось больше маминых генов. Если с внешностью повезёт, то можно смело идти на трассу! Крикнув, мама резко сорвалась на бег и счастливая пропищала что-то нечленораздельное, а я не ожидавшая такого порыва радости, чуть не обосралась в прямом смысле этого слова. Ну серьёзно! Какая мать бежит с ребёнком на руках? А если я снова упаду? Как в прошлый раз! Добежав до папы, мы кинулись к нему в объятия. Было хорошо, я чувствовала себя в безопасности. Но один из дозорных решил испортить семейную идиллию, поэтому странно на нас пялился, а потом тихонько пробубнил: — Мне бы такую жену… — завидно? Вот и завидуй дальше. Странно, что мне вообще удалось его услышать. — Милый, мы так долго тебя ждали, а ты всё не возвращался, только в последнюю минуту сообщил, разве так делают? — начала причитать мама, но видимо папе это наоборот импонировало, раз он на это только посмеялся. — Ха-ха-ха. Дорогая ты же меня знаешь. Давай лучше прогуляемся по парку, пока я к Хокаге-саме отчитываться не пошёл. — проговорил то-сан и стал подталкивать маму, чтобы та начала двигаться вперёд. Видимо он не особо хотел, чтобы о его миссии было известно что-либо, скорее всего это что-то важное. А может и нет. — И давай я лучше понесу Ри-чан. Ты наверное устала, да и мне хотелось бы провести время с дочкой. Чем ты сегодня занималась? — вот прекрасный мужчина. Мама, где ты себе такого откопала? — Конечно-конечно, держи. Я сегодня ничем необычным не занималась. Но вот у других такие новости произошли! Ужас просто. Рика-сан вчера своего мужа избила и теперь он лежит в больнице! А Минако-сан придумала новый рецепт пирога и не хочет с ним делится! Ты представляешь? Вот под такую речь мы обычно гуляем по парку. Солнце склонялось к закату, наша маленькая компания всё приближалась к резиденции Хокаге, а монолог мамы никак не заканчивался. Самое приятное в этих прогулках, то как папа смотрит с нежностью во взгляде на маму. Теперь понятно, что значит любящий мужчина. Если у меня не будет таких отношений, то зачем они мне тогда нужны?
Примечания:
182 Нравится 57 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (2)