***
Звезды ярко сияли своей холодной сущностью. Красные огоньки стремились ввысь, солнце давно опустилось и лишь костер отдавал свой жар, помогая согреться. Глиняная маленькая чашка чая согревала мои озябшие руки, а сама жидкость горло. Выплакав всё что можно, я ослабла и мне не хватало сил банально подняться с насиженного места. То-сан сидел напротив, вороша палкой огонь. Его взгляд был пуст и отдален от реальности, а первой заводить разговор не хотелось. Почему-то стало стыдно за свои слезы... Но так не должно быть, верно? Резким движением палка полетела к остальным, а отец повернул голову прямо на меня, сложив руки замком. — Теперь можно поговорить. Прости, что заставил нервничать, я был на взводе и поэтому не хотел пугать еще больше своими эмоциями. Хокаге отдал приказ взять тебя с собой на задание, так как он считает, что твоя подготовка уже на достаточном уровне. - голос был ровным и ни один мускул не дрогнул у него на лице. — Это из-за спаррингов? Но я проиграла своему одногруппнику. Не вижу оснований для такого мнения. - чашка в руках стала холодеть. — Спарринги стали контрольной точкой, которая позволила Хокаге отдать такой приказ. Не всё так просто. Стране нужны люди умеющие слышать и видеть больше остальных, а в данный момент остро необходимы. Не хотел рассказывать тебе это, но придётся. Близится война. И сейчас идет информационная борьба за первенство. У кого первым окажутся ценные знания или информация, у того будет огромное преимущество перед остальными. Из-за этого Хокаге хочет подключить все силы, которые у него имеются. - мой мозг отказывался принимать столько сведений за раз, поэтому наступила долгая пауза.— Я так хотел подарить тебе детство, но у меня не вышло. Мне жаль, что так получилось... Последние слова повергли меня в еще больший шок. Ноги онемели, рот немного приоткрылся, а глаза глупо уставились на то-сана. Он же, от нервов начал хрустеть пальцами и притаптывать ногой. Лицо выражало сожаление, гнев и сожаление. Странно... По какой причине эти слова так трогают? Думаю, многие хотели бы услышать такие слова от своих близких людей. Кажется, слёзы снова начали собираться в уголках глаз... — Все хорошо, то-сан. Не ты виноват в этом, а обстоятельства, так что прошу, не вини себя! В любом случае назад уже не вернуться, что сделано, то сделано, поэтому давай выложимся на полную! - выставив кулачек, я улыбнулась настолько искренне, насколько смогла. Немного помедлив, отец ударил свой кулак об мой и взлохматил мои волосы. — Моя дочка. Ну что ж, раз такой энтузиазм, с завтрашнего утра начнется полное обучение семейных техник. И да, я не забыл про отчёт! Когда вернемся, я обязательно его прочту на досуге. Все ясно? - теперь атмосфера изменилась на привычную, и можно задать лишние вопросы. — А какая всё же у нас миссия? Мы будем подслушивать дайме нашей страны и вычислять предателей? - всегда хотела заняться такой деятельностью и вершить правосудие над ними. Странное желание. — Попытка хорошая, но нет. Мы дойдём до Ивагакуре, будем искать сведения о состоянии страны и их готовности к началу войны. В последнее время они сильно агрессируют и пытаются захватить Кусагакуре. - спокойным тоном поведал то-сан. Эти места достаточно не далеко расположены от страны огня, поэтому успеем дойти за несколько дней, если при этом учитывать мои силы. — Мы будем шпионами? Переоденемся в гражданскую одежду? - хотелось более точной последовательности плана. — Именно. Хоть бойцы из нас не очень, зато в маскировке нет равных. Завтра научу тебя менять внешность до неузнаваемости! Многообещающе, правда же? А теперь тушим костер и на боковую. - после этих слов подул сильный ветер, сдув огонь полностью. На это то-сан лишь загадочно улыбнулся, бормоча что "все завтра" и лег на землю. Мне оставалось лишь закрыть глаза и представлять что же будет завтра.***
— Вот, держи. - говорил то-сан, протягивая странные жёлтые листы бумаги. На вид обычная бумажка, которой можно только подтереться. Даже писать на ней что-то жалко. То-сан стоял с предвкушением чего-то, как будто сейчас будет играть в лотерею. Это скорее настораживало, чем радовало меня в такой ситуации. Взяв в свои руки бумажку, я покрутила ее, посмотрела на свете солнца как она будет реагировать и... Ничего. Да, обычный листок бумаги. — И что это такое? - все же решила задать вопрос. Серьёзно, вообще не понятно для чего мне это туалетная бумага. Подтираться? — Это чакропоглощающая бумага. С ее помощью можно определить твою расположенность к стихиям. Стихий всего пять: огонь, ветер, молния, земля и вода. Но, впрочем, я уже могу догадаться какие у тебя стихии. Чтобы узнать это точно, тебе всего лишь нужно направить маленькое количество чакры в бумажку. - проговорил то-сан с очень умным видом. А я эту штуку еще и оскорбила. Прости грешную, прошу! Перехватив листок поудобнее, я пустила небольшое количество чакры по руке. Даже еще не сосредоточившись на чакре, бумажка тут же стала влажной. Тут догадаться легко, что же это за стихия. Интересно, можно ли вызвать с помощью нее цунами? И сколько чакры на это потребуется? Думаю, что на цунами мне не стоит надеяться, только из-за среднего объёма чакры. То-сан подает еще один листок. У меня получается, может быть еще одна стихия? Это так круто! Значит у кого-то может быть все пять! Не удивлюсь если у Хатаке такое. Второй листок просто стал гнить и рассыпаться у меня на руках. Не поняла. Посмотрев на то-сана вопросительным взглядом, я надеялась получить подробный ответ. — Земля. - очень подробно. Как он смог вообще влюбить в себя ка-сан? Хотелось бы услышать про стихию больше, ведь с водой мое воображение справляется, а вот земля... Как в "Аватаре Аанге" что ли? Если да, то очень круто! Третий листок мне тоже всунули, только в этот раз никакой реакции не было. Листок не изменил себя от слова совсем. Хм, ну и ладно! Две стихии это тоже много! То-сан тоже не расстроился такому раскладу, а наоборот стал ворошить мне волосы. — Вода и земля, как я и думал. Наш клан всегда имеет именно такую расположенность к стихиям и вот почему. Вы же уже проходили первого Хокаге? - я коротко кивнула. Хаширама Сенджу действительно был выдающимся человеком, которым гордится вся Коноха. Достоин восхищения и его улучшенный геном. — Наши предки стремились постичь стихию дерева, но у них ничего не получилось кроме жалкого подобия, которого мы с тобой сейчас имеем. Ты же не думала, что листочки от деревьев это просто так? Да и фамилия у нас говорящая. Так вот, деревьев нашим предкам не удалось вырастить, зато другие части дерева мы можем использовать как в бою, так и в нашей специализации. А хороший слух как побочный эффект от всего этого. - вот это конечно... Да. Хотели откусить большего, а в итоге получилось так. И мало нас осталось, тоже по этой причине... Не понравилось высшим чинам, что какие-то безродные шавки покусились на великий геном, вот и решили избавиться подобру-поздорову. — Очень жутко. - на этих словах я вся съёжилась и обняла себя за плечи. Если захотели бы, истребили каждого. Почему же тогда оставили в живых малую часть клана? Не думаю что только из соображений выгоды. Может, мы дали какую-нибудь клятву или что-то другое? — Такова жизнь и политика. Я рассказал тебе почти все, что знаю сам. К чему я это говорил? К тому что мы не будем останавливаться на листочках, пора переходить к более серьезному. А именно ветки или что получится. - что означают последние слова? Могут получиться не только ветки? — С чего начинать, шеф? - встав в стойку смирно и подняв руку на уровень виска, отчеканила я. — Ха-ха. Техника такая же как у листка, только стойка рук немного отличается. Когда скопишь чакру в сжатых руках, следует их раскрыть и растянуть. Вот так. - то-сан встал в нужную стойку и показал как именно это должно быть. — Вас поняла, кэп! - последнее слово то-сан явно не понял, но ничего не сказал. Правильно, молодежный сленг всегда такой.***
В таком темпе мы и продолжили свой путь до границы страны огня. Я пыталась на ходу вытащить из рук хоть какую-нибудь ветку, но как можно понять безуспешно. Хотя один раз у меня получилось сделать стопку листьев! Они легли мне на руку как карты у фокусника! Это было здорово, но не то что мне нужно. Так же я знакомилась с местностью и пыталась добывать еду. Искала лишь знакомые ягоды, да грибы, а убийство животных для мясо отвергала, поэтому эта обязанность полностью легла на плечи то-сана. Как бы мне не хотелось, но рука просто не поднималась убить беззащитного зверюшку. И на этой почве у меня возникли сомнения насчет будущей профессии. Если я не могу убить животное, смогу ли тогда человека? То-сан приметил это и явно был не в восторге, но виду не показывал. Медленно, но верно, а именно за три дня мы дошли до границы, пейзажи и рельеф вокруг изменился на более скалистый, чем резал глаз. В этих камнях особо не попрячешься, да и уклоняться будет тяжеловато. Уверена, если пройти дальше, ближе к самой деревне, то будут одни лишь скалы. Они живут в пещерах? — Пока останешься здесь, мне самому нужно оглядеться и понять как лучше подступиться, а ты пока можешь полностью сосредоточиться на тренировках. Идет? - ничего не оставалось, кроме как кивнуть и лицезреть исчезновение то-сана, после которого в воздухе начали падать листья. Это называется вроде шуншин. Как-то опасно заниматься тренировками клановых техник возле границы другой страны, но раз то-сан сказал... Зато делом займусь, да и, впрочем, мне ничего другого не остаётся. Так, встать в стойку, соединить ладони, пустить чакру, разомкнуть и расставить по горизонтали, похожа я наверное на букву "т". И... Ничего только фейерверк из листьев. Такими темпами моя чакра быстро закончится и придется долго ждать восстановления. Хотя с другой стороны, опустошение полного запаса помогает расширить объем чакры. Хм. Хорошо, продолжу тогда в том же духе. Меня не хватило даже до вечера, только солнце начало опускаться за горизонт, а уже нет сил даже руку поднять. То-сан еще не вернулся, поэтому можно обойтись только ягодами на ужин, и спать лечь. Съестного в этой местности найти было сложно, ведь скалистая земля не предусматривала с собой чернозем, однако несколько кустов красных ягод мне найти удалось. Всегда рядом с такими растениями можно отыскать гнездо птиц или мелких млекопитающих, и поэтому я не удивилась, увидя домик птиц, в котором очень громко пищали птенцы. Хочу заметить, что они очень необычны, так как мне в первый раз посчастливилось увидеть воробьёв в этом мире. Но скорее всего это просто меня никогда не интересовали птицы. Думаю, их мать улетела искать еду, а дети в это время ужасно вопили и хлопали крыльями. Они были достаточно повзрослевшими птенцами, у которых уже появились перья. Ничего серьезного не произойдёт, если положу им несколько ягод, чтобы они хоть немножко поклевали. Нарвав горстку плодов, я легко забралась на дерево и насыпала птенцам еду. Надеюсь не помрут с голодухи. Они тут же перестали кричать, принявшись клевать полученный подарок, но только один воробушек в упор рассматривал меня не притрагиваясь к еде. Какой странный и пугающий... — Какой ты странный... - и с этими словами я спрыгнула с дерева и пошла набирать ягод на себя. Все это время воробей не сводил с меня глаз и что-то пищал своим братьям. Надеюсь не проклинают меня. Набрав достаточное количество ягод, я решила побыстрей убраться из этого места и вернуться в лагерь. Чтобы ускорить процесс восстановления чакры, я села на траву и начала медитировать. Сосредоточиться мне удалось скоро, поэтому даже не заметила пролетевшее время. Смеркались сумерки, звезды дружелюбно сияли, а кузнечики и сверчки начали стрекотать. Просто рай для ушей! Лёгкий ветерок заставлял шуршать листву деревьев и кустов, но что-то было не так в этом звуке. Я немного напряглась вслушиваясь в звуки природы и услышала шуршание травы, однако не придала этому значения, ведь это мог быть уж, ползущий по своим делам или заяц, бегущий от совы. Поскольку мое предчувствие еще бушевало и не позволяло расслабиться, то для своего же спокойствия взяла кунай в руку. Мало ли что? Некоторое время ничего не происходило и я немного ослабила хватку на оружие, как вдруг громкий и писклявый голос резанул уши: — Сзади! - быстро среагировав, я повернулась и отбила сюрикены. Вот крыса! Из кустов резко выскочил шиноби с повязкой принадлежавшей Конохе. Он бросился на меня с кунаем в руках, делая подсечку. Молодой парень, скорее всего недавно сдавший экзамен на чунина, явно меня недооценивал в силу своей не опытности. Но и его мышление понять можно, что ему сделает пятилетняя девочка с ножичком в руках? Подсечка была провальная, так как мне удалось увернуться и отойти на метр от противника. Он хочет убить? С какой целью? Я не нападала на противника, а только уворачивалась, при чем с большим успехом. Однако резкое движение вперед со стороны противника выбило меня из колеи и я оказалась прижатой к земле. — Мелкая дрянь! Я видел твои фокусы с листочками, ты же из презираемого клана Чиба? Как только я убью тебя и сдам тело на опыты, меня тут же повысят в звание! Как тебе идея? Уверен, ты не станешь дергаться и возражать! - холодное лезвие коснулось моей шеи и от страха я не могла пошевелиться.— А может для начала поиграть с тобой? — Чёрта с два! - после этого вопроса у меня все вскипело внутри, глаза застилала пелена, а мозг полностью отключился и тело само начало функционировать. Я резким движением воткнула кунай ему в руку, но шиноби даже не дрогнул от такого удара. Он лишь гадко усмехнулся и своими мерзкими руками продолжал трогать меня. — Ха! Что и следовало ожидать от маленькой куноичи! Как ты вообще оказалась тут одна? Решила сбежать от папочки с мамочкой? Поиграть в шиноби захотела? - смех парня был противным, глаза выражали предвкушение. Мерзавец с большой силой принялся рвать одежду. Поганый педофил. Тело было в напряжение, я пыталась хоть как-то сопротивляться парню, пиналась, брыкалась, плевалась и кусала его, но все тщетно. Сделать хоть что-нибудь! Срочно! А иначе надо мной действительно надругаются и убьют! Думай! Оружия нет. Силы не равны. У меня не осталось ничего... Нельзя сдаваться! Я же не просто девчонка, а шиноби. Точно. Шиноби! Чакра! Я могу усилить руку чакрой и может что-нибудь да получится. Собрав в руки как можно больше чакры, я уже хотела ударить паршивца, однако почувствовала в руке что-то твердое. Нет времени смотреть, нужно действовать! И со всей дури воткнула "что-то" в грудь противника. Из его рта потекла кровь, хватка ослабилась, а взгляд стал мутнеть. Отпускать он меня не собирался, поэтому пришлось воткнуть "что-то" на этот раз в горло. Металлический запах ударил в нос, потянуло блевать. — Как ты... Мелкая сучка... - его брови были нахмуренными, губы поджаты, а кожа потеряла цвет. Глаза закрылись, и он испустил последний вздох. Меня трясло. Скинув с себя бездыханное тело, я доползла до другого конца лагеря и прислонилась к дереву. Что это было? Всё тело бил озноб, хотелось спрятаться или убежать куда-то далеко, подальше отсюда. У меня не получалось сосредоточиться. Просидев так минут двадцать, я все таки опустила взгляд на руки. "Что-то" оказалось палкой, очень острой и с шипами вместо веток. А еще она была в крови. Как и мои руки... Я вся была в чужой крови... К горлу подкатил большой ком, который сложно сдерживать. Доползла до ближайшего куста и началась рвота. Я убила человека. Убила. Сама. От этого осознания пришел новый позыв рвоты. Горло горело, неприятный привкус вертелся на языке, а слезы из глаз никак не останавливались. Стоп. В начале всей этой заварушки, кто-то крикнул мне. Он не один? Просто полный пиздец! Еле встав на трясущихся ногах, я приняла боевую стойку с палкой в руках как мечом. Кисти трясло как осиновый лист на ветру, и мне просто не представлялось, что будет если сейчас выпрыгнет второй. Закрыла глаза для лучшего прослушивания, но кроме своего дыхания ничего не удалось услышать. Мутило очень сильно и кружилась голова. Ноги не держали совсем, поэтому приходилось оступаться. — Да сядь ты уже! Сейчас ведь упадешь! Никого здесь больше нет, кроме нас с тобой. - резкий поворот головы к звуку и мое филигранное падения на пятую точку, оцениваются на высшую отметку! Источник звука оказался странный воробей, который до этого смотрел на меня в упор. Эта птичка сильно отличалась от своих братьев, непримечательным оперением коричного цвета и черным клювом, когда как у его сородичей он был ярко-красным. — Воробей. Говорящий... - это все, что в этот момент смогла сказать. Я направила свое оружие в его сторону, на случай если это птица вражеская. — Ты чего? Я тебе помог вообще-то! Мозги включай. Если я был с ним давно бы заклевал тебя! Какие все таки люди неблагодарные, вот я всегда это говорил! Зачем только раскрыл секрет такому человеку. - монолог воробья продолжался с огромной скоростью, из-за чего мой мозг принял отличное решение сфокусировать внимание на ближайшем дереве и отключить функцию слуха. Сил держать палку войне осталось, поэтому слушая торопливый говор воробья я опустила палку на землю. — Кто ты? - единственный нормальный вопрос, который я осмелилась озвучить. Воробей тут же умолк, оскорбленный тем, что его перебили, однако продолжил с умным видом вталкивать в меня информацию. — А ты не видишь? Прекрасная птица, которая спасла твою дурную голову от сюрикенов. К тому же, я не простая птица, а очень уважаемая! Со мной все хотят заключить контракт, но я очень щепетильный в этом вопросе, поэтому сам ищу своего будущего хозяина. И тебе, моя дорогая, очень повезло, ведь такой, как я, выбрал именно тебя в качестве будущего призывника! Гордись, юная леди! - мою брови нахмурились, а голова начала болеть сильнее. Птичка продолжала распинаться о том, как мне повезло и какая она крутая. Все это больше похоже на рояль в кустах. Где ловушка? — Какой контракт? Какой призывник? Ты вообще о чем? В чем подвох? - мозги плавились, нервы были на пределе, но я старалась остаться в сознании. Нельзя отключаться. Если придут друзья этого аморала, даже по меркам шиноби, то мне точно несдобровать. Надеюсь он слишком жадный, и не поделился ни с кем своим открытием. — Вот ты тьма! Школу прогуливаешь? Ты не знаешь что это такое? Просто смешно! Я - призывная птица, которая должна по твоему призыву приходить тебе на помощь, если, конечно, ты заключишь со мной контракт. У каждого животного контракт разный, да и самих животных очень много. Даже обезьяны есть, представляешь? В общем, выгодно тебе со мной дело иметь, только в плюсе будешь. Ну как? Теперь согласна? - красноречие у него даже лучше, чем у ка-сан, да и говорит намного быстрей, от чего еще больше начинает болеть голова. Откуда этот воробей вообще взялся? Просто так он от меня не отстанет, придётся согласиться, все равно мне лучше от этого сотрудничества. — Хорошо. Хорошо! Я согласна. Только давай этот твой контракт отложим на некоторое время, сам видишь в каком состоянии. Как тебя хоть зовут? - у такого говоруна точно имя соответствующее. Воробей смолк и спрятал клюв в оперение грудины. — У меня... У меня нет имени. - лапки спрятались за пухом, и сама птичка изменилась в форме, стала больше походить на шарик. Нервничает? Ну нет имени и ладно. Его всегда можно придумать. — Значит придумаем. Хм... Как тебе Бэнси? - долго думать не пришлось. У такой птицы и имя говорящие должно быть. Воробей тут же оживился и стал радостно щелкать клювом. — Да. Да! Мне нравится! Красивое имя! А что оно значит? - Бэнси захлопал крыльями и пересел на мою голову. Вот же ж! Не птица, а настоящий кот в поведении! — Красиво говорящий. - сил говорить уже не было, да и глаза потихоньку стали закрываться. — Да! Это про меня! Я такой! Ты должна гордиться, что такая птица как я, выбрала именно тебя, а не какого-то старого пердуна! Да и вообще... - дальше слушать его сил не осталось и я отключилась.***
— Шайори. Шайори! Очнись! - кто-то сжал мои плечи и стал активно трясти их. Еле как открыв глаза, я слегка приподнялась, чтобы лучше рассмотреть человека. Перед глазами все плыла, но мне удалось узнать знакомые черты то-сана. — Фух. Жива. Ранения есть? — ... Нет. Где Бэнси? - эта птица действительно беспокоила меня. То-сан лишь вздохнул и кивнул туда, где восседал воробей. — Ну наконец-то очухалась! Нервы слабые у тебя. Ну ничего! Я тебя так натренирую, что закрытыми глазами убивать будешь! - какое прекрасное предложение, от которого, конечно же, трудно отказаться. Голова продолжала трещать, однако в тело пришла легкость. — Ты убила его? - то-сан скрестил руки и прямо посмотрел на меня. Лицо ничего не выражало, из-за этого сложно было понять, ругает он или хвалит. — Знаешь же, что это наш? — Он увидел, как я тренировалась. И я... Убила его. - моральные нормы все еще давили на меня, и мне было очень сложно справиться со рвотными позывами. — Мораль шиноби проста. Либо ты, либо тебя. Ценность несет не жизнь, а информация. - говоря это спокойным до боли голосом, то-сан достал из кармана свиток, подошел к трупу и мертвый исчез. Где он? В свитке? На это мне нечего было сказать. Стоит пересмотреть свои принципы и ценности. Воробей, на удивление все это время молчал, сидя на ветке ближайшего дерева. То-сан спрятал свиток обратно в карман и подошел ближе ко мне, беря в руки мое недавно сделанное оружие. Повертев в руках палку, отец кольнул шипом пробегающую ящерицу. Животное остановилось, хотело было уже побежать дальше, но лапы стали двигаться медленней, а тело совсем обмякло. Еще раз окинув внимательным взглядом ветку, то-сан кинул ее мне в ноги. — Неплохая ветка. Не только с ядом на шипах, но еще и чакру забирает. Вот только опытный шиноби тут же выбьет ее из твоих рук, или просто сломает в щепки. Сможешь сделать еще такую? - то-сан снова достал свиток, и уже по волшебству исчезла моя палка. — Не знаю. Если только в экстренной ситуации... - я все никак не могла отойти от произошедшего, взгляд был расфокусированным, голову опустила на колени. — Эх. Пойдем тебя отмывать. - с этими словами то-сан взял меня на руки и пошел на поиски какого-нибудь водоема. Хоть местность тут не богата таким, но если сосредоточиться, то можно услышать звук воды. Бэнси же легко взлетел, приземлился на плечо то-сана и снова стал внимательно наблюдать за мной. С этого момента прошло более пяти месяцев. Контракт с Бэнси я все же заключила, причем странным образом, даже для то-сана. Как он мне рассказал, то контракты заключаются с помощью крови призывателя, он подписывает свое имя и оставляет отпечаток пальца в свитке, предоставляемым самим животным. Но договор с воробьем всё же немного отличается от стандартов. Птица достала свиток с размером указательного пальца и выдернула из себя перо. Подписывала я не пальцами, а воробьиным пером, а вместо отпечатка поставила личную подпись. Вот это больше походит на контракт. Только этот свиток сожрал у меня немало чакры, поэтому после подписи я свалилась на землю. Бранила Бэнси тогда знатно. Но как оказалось Бэнси действительно не просто так себя хвалил. Хоть он и не боевая птица, зато хорошо осведомлен что происходит в мире, как сам выразился: "Я - птица очень общительная, поэтому мне много что рассказывают каждый день, от того какие трусы сегодня одел дайме, до политической ситуации на границах". Только он так и не рассказал, что делал на этой самой границе. А жаль, но лезть не собираюсь. Не только потому что я тактичная особа, но и потому что Бэнси носит мои записки друзьям. Ответы не заставили себя долго ждать и воробья, который после долгого пролёта ворчал как старая бабка. "Как я рад получится от тебя новости, Ри-чан! Все очень ждут твоего возвращения! Без тебя так скучно! Обито говорит, что ты скоро вернешься, но с каждым месяцем я начинаю сомневаться... Ты же нас не бросила? Даже Какаши подходил к нам и спрашивал о том где ты! И спасибо, за то что рассказала, что с тобой все хорошо! Р. С. Воробей очень классный! Это твой новый друг? Жду подробностей! Майто Гай". "Я весь распереживался, Ри-чан! Как ты могла уехать, не сказав ни слово! Но за то, что ты написала мне весточку, я тебя прощаю. Каждый день ко мне подходят ребята и спрашивают когда ты вернешься. Мы все очень скучаем. Возвращайся скорее! Р. С. Воробей кусачий! Учиха Обито". На душе сразу становится легче, после перечитывания этих записок. Но я не упомянула, что отправила одну записку с еще одними извинениями для Какаши. Понимаю, что унижаюсь перед ним и стучусь в закрытые дверь, однако... Меня мучает совесть от сказанного мной нескольким месяцам назад. Я не ждала ответа, даже думала что эта бумажка и во все не будет прочитанной, но взъерошенный и злой Бэнси все же принес бумажку с двумя словами: "Просто вернись". — Я не полечу туда больше! Этот пес мне все нервы доконал! Как бы мне заклевать его, чтобы твой беловолосый дружок этого не заметил?! - грозно пыхтя и хлопая крыльями, Бэнси улетел к кормушке, где зажевал свой стресс. У Какаши появилась собака? Жили мы теперь не на окраине леса, а уже в центре деревни. Только я бы лучше жила в лагере, чем бомжевала на улице. И это не потому что у нас нет денег на жилье или еще что-то, а как выразился то-сан: "Конспирация". Отец меня научил как быстро менять внешность без использования хенге. Оказывается носить с собой косметичку не так уж и стыдно для взрослого мужчины. Можно изменить нос, форму лица, щеки и многое другое до неузнаваемости! Таким образом, мы накрасились, измазались в грязи и нашли какие-то тряпки, чтобы полностью стать бомжами! За это время у меня получилось очень хорошо прокачать свои навыки скрытности, и "болтовни", благодаря не безызвестного Бэнси. Разделились и слушали слухи местных. Я не вникала в суть, но некоторые сплетни показались мне интересными и стоящими. Рассказав все то-сану, мне не было дело до его выводов и дальнейших рассуждений. Очень уж я не хотела вникать во всю эту политику, что то-сана полностью устраивало. Стоя в подворотне и делая какие-то пометки и записи, отец радостно объявил, что в конце декабря мы точно будем дома. Ура! Я все же смогу поздравить Гая!