Как маленький Дазай пошёл в школу

Горячая работа
R
В процессе
210
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 69 страниц, 23 914 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 151 Отзывы 35 В сборник

5 часть

Настройки
Примечания:
Но тут раздался звонок. Как и мог ожидать Дазай, это был человек, которого он слышать или видеть сейчас не хотел от слова совсем, а если быть точнее, Мори Огай. Осаму мигом всунул нож обратно и на автомате ответил на звонок. С трубки послышался наиграно грустный голос: — Дазай-ку-ун, — протянул Огай, — я тебя уже заждался. Надеюсь ты не забыл, что сегодня выходные у тебя закончились? Точно…выходные… — Хаха, Мори-сан, а вы как раз "вовремя" — саркастически отрезал Осаму. — М? — протянул Мори, — ах, да, кажется я понял. На данный момент ты убиваешь людей? Я как твой папочка, очень горжусь тобой, — сильно растянутую улыбку Мори можно было услышать даже через экран смартфона. — наконец ты признал свою истинную  сущность, я та-ак рад. Только вот, из школы тебе уйти стоит, и ты станешь полноценным убийцей. Ох, я так рад, что смог направить тебя на кровавый путь мафии, который ты расчистишь для меня. — Не отвлекайте пожалуйста, поговорим позж…ай-ай, — звук стал более тихим, ведь Дазай отодвинулся от экрана, — да замолчите вы, у меня бо…отец на проводе, — перебил он сам себя. — Хо-хо, отец значит? Ответа не последовало. Было только слышно крики детей и вопли "мафии". — Дазай? — в повседневном тоне вымолвил Мори.                       *** Люди в чёрном начали явно неравный бой. Они ринулись наносить глубокие раны ученикам. Мужчины, да и дети вопили и кричали. Дазай же пытался сосредоточится на ситуации, но в голову лезли только крики детей и их обильно разлитая кровь. Ситуация накалялась.  Но тут послышался голос. Не просто голос, а голос нашего мафиози. — Опа, а я же вас где-то уже видел. Вся толпа застыла. Чего-чего, а такой реакции от двенадцатилетнего ребёнка не ожидал никто. Тем более каждый понял, о чём думает шкет… — Точно, точно. Рядовые члены мафии что ли? — скосил голову Осаму. Дети не услышали мальчика, поэтому и продолжили кричать с закрытыми глазами, не замечая, что удары прекратились. — Подожди…откуда ты знаешь это. Да и как связан с мафией? — огрызнулся один из них. — Чт..что ты говоришь, м-малолетка, перед тобой сам босс мафии, склонись! «Ва-ау. Босс мафии значит. Не познакомишь?» — послышался голос из экрана.  «Точно, трубку же я не положил… — моментально подумал Осаму.» — Б-босс?! — крикнули все одновременно из шайки шестёрок. — Я бросаю трубку, — отрезал Осаму и нажав на экран, продолжил громко дышать. Тут в диалог уже вошёл «босс» шестёрок: — Постойте, вы же сказали, что проверили всю верхушку мафии и таких недоразумений быть не должно! — Д-да, мы хотели взломать их биографию, но какой-то мальчик нас остановил и чуть не прикончил! — мужчины пытались оправдаться перед их руководителем, дабы не быть ранеными или ещё что похуже. — Идиоты! Это и есть он! — грозно выкрикнул мужчина и ударил по щеке кого-то из его шайки. — Точно! Это же Накахара Чуя! — выкрикнул один из мужчин с компьютером.   У Дазая чуть ли инфаркт не случился. Он закашлялся, но произнести успел: — Я..я? — опустил голову Осаму, — я и Чуя то? Я И ЧУЯ?! — уже совсем громко крикнул шатен. — не, ну вы сейчас у меня получите, — отрезал Дазая и медленными шагами направился к мужчинам, с каждым шагом нарастая неблагополучную атмосферу. Этот момент можно было сравнить с какой-нибудь финальной битвой в манге, но оно такой не являлось.  Когда ребёнок стоял уже совсем близко к лицу главаря, можно было прямо почувствовать стекающие капли пота и дружащие руки не только «босса», но и всей шайки. Осаму же не стал направлять оружие или ещё что-то огнестрельное. Он просто улыбнулся и незаметно воткнул в живот главарю нож, на конце которого стекал крысиный яд и открыв зубами затычку на взрывчатке, бросил её на пол автобуса, приложив два пальца к виску, быстро их отведя, сымитировал дружеский знак «пока» и со взрывом выпрыгнул из горящего автобуса. Позже же как ни в чём не бывало поплёлся дальше, но его тут же подхватила только что приехавшая скорая помощь, которая суетливо забирала практически умирающих учеников. Да и там была не только скорая. Приехали ещё и местный патруль, телевидение и не понятно для чего пожарная машина. У Дазая даже глаза округлились. Даже на убийство мафии столько людей ещё не собиралось. Хотя, позже они всё равно ложились в сырую землю. Мафии не нужны лишние свидетели. Дазая схватил за плечи какой-то офицер и начал трепать в разные стороны. «Что он делает? Точно, в таких ситуациях обычно полицейские беспокоятся о пострадавших. Ого! Я впервые жертва! Вот это интересный опыт! Та-ак, и что же он мне скажет? О-ох, как же интересно то! Ну же, мистер офицер, что же ты скажешь молодому мафиози?» — мысли Дазая были слишком быстры. Полагаю, даже робот бы не смог их прочесть точно. Но глаза Осаму сияли как никогда раньше, его сжирал неукротимый интерес. Тем временем офицер начал тараторить: — Мальчик, с тобой всё хорошо? Ты выглядишь не как те дети…ты же совсем не пострадал! Как же так? Они тебя не тронули? — Ха-ах, всё хорошо дядь, правда, — отмахивался Осаму, — я цел и невредим, но что насчёт моего друга? — Друга? Кто твой друг? — Акияма Сейджу, он невредим? — Хм, конечно пару порезов имеются, но так всё вроде в норме. Вообщем, я не знаю. Если, хочешь, можешь у врачей спросить. — Хорошо! — Кстати, ты не видел подозреваемых? — Вы про нападающих? — Именно. — Полагаю, вы уже точно не сможете их допросить. — Почему же? — Мне кажется, они уже мертвы. Тут же раздался дуэт мужских голосов: — Сэр, тут произошёл взрыв! Кажется они все мёртвы, допрашивать некого! — Ч-что?! Как так может быть?! Дазай на это лишь усмехнулся. «Да-да, безопасность Портовой мафии. Мори-сан когда-то говорил про предохранение и не доверие к рядовым. Поэтому для конфиденциальности наших делишек, провинившихся шестёрок надо заткнуть навсегда.» — про себя хихикнул Осаму. — Кто-то устроил взрыв, мы возьмём отпечатки! — выкрикнул блондин. Но тут же поступила и другая информация. — Сэр, не осталось ничего! Весь автобус был уничтожен! «И ещё одно предохранительное средство. Супер мощная взрывчатки! Модели PH-1890! Ох, как же я долго просил Мори дать мне её! Лучшая модель, уничтожающая всё сразу, без единого остатка!» — подумал Дазай. — Малыш, позвони пока своим родителям, они наверняка беспокоятся! Я уверен, что эту новость уже по всем каналам крутят! Может они вызовут тебе такси или ещё что. — Взрослые? Извините, они сейчас в отъезде, — нагло соврал Осаму. — я сам вызову, не беспокойтесь, — вымолвил Дазай и направился к ближайшей запоминающей точке, дабы получше объяснить водителю, где он находится точно. Через пару минут на нужное место приехала машина. Дазай мигом в неё впрыгнул, и она тут же тронулась. *** Осаму на ватных ногах еле как вышел из чёрной автомашины. Даже пару слуг ему с этим помогли. По заходу в здание, всё было как обычно. Это даже немного радовало Дазая. Всё как было: лежат пару трупов полицейских, вон там ящерицы вроде собираются на новое задание, а вон там Мори идёт. Стоп, Мори? Он же вроде никогда не покидает своё кресло. Хотя, иногда и может. — Дазай-кун, — улыбнулся Огай, — ты уже тут, как дела в школе? — Что вы тут делаете, босс? — проигнорировал вопрос Осаму. — Так сразу? — Давайте ближе в делу. Мори посмеялся, но продолжил: — Так вот, что же я хотел. — почесал подбородок мужчина, — у тебя новое задание, Дазай. И уж поверь, задание для мафиози, а не для сопливого шестиклассника. — Могли и не напоминать. Так что за задание? — Акутагава тебе всё огласит, я занят. — Хм, и чем же? — Дазай-кун, выполняй свою работу пожалуйста. Конечно было интересно, куда же направился Мори, но спрашивать не стал. Было итак видно, что Огай был на нервах.
Примечания:
210 Нравится 151 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (6)