Как маленький Дазай пошёл в школу

Горячая работа
R
В процессе
210
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 69 страниц, 23 914 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 151 Отзывы 35 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Перед чёрной машиной предоставилось высокое и могущественное здание Портовой мафии. Людей там ходило мало. Кто за захочет делить прогулку с проходящими мимо мафиози? Не каждому такая прогулочка по-душе. — М? Мори-сан? Разве мы не должны были подъехать просто к нужному месту? — немного приподнялся Дазай, тем самым находясь по-правую сторону от Мори и пристально смотря вдаль переднего окна. — Нет. Я тебя забрал пораньше. Тебе надо немного изучить это дело. — То есть всё-таки не так уж вы мне и доверяете, босс, — улыбнулся Осаму. Мори промолчал, но улыбку растянул. Всё же Дазай был прав. *** Осаму поспешил на выход из машины. Быстрым движением руки закрыв дверцу, он поспешил к входу в наверное самое "адское" место в этом городе. — Тебе так не терпится выполнить моё поручение, Дазай-кун? — сказал на ходу Мори. — Нет же. Ваши задания мне никогда радости не приносят, — отрезал уже пропадающий силуэт Дазая в двери. Мори поспешил успеть за ним. Проходя в ярко освещённое здание Осаму достал телефон из кармана, дабы проверить входящие сообщения. Ну, а вдруг Акияма объявился? Но в телефоне ничего не оказалось, поэтому небрежно всунув гаджет обратно, он столкнулся с настороженным взглядом. — М? Акутагава-кун? Ты что-то хотел? — возомнил Дазай. Рюноске молчал. — А, точно. Дазай-кун, Акутагава попросил твоей помощи в его миссии. — выкрикнул подходящий босс. — А? — протянул Осаму, — а нельзя сначала у меня спросить? — И..извините, Дазай-сан! — выкрикнул Акутагава, будто отчитывался перед взрослым. — босс когда увидел, что у меня дела не сладки, сказал, чтобы я это дело разделил с вами, ну, а вы самы понимаете, что приказ босс — закон, — выпалил тёмноволосый на одном дыхании. — Вот-те на… — тихо добавил Осаму и тяжко вздохнув, прошёл дальше по коридору. Заметив, что Рюноске не проследовал за ним, он строго добавил: — Акутагава, я дважды не повторяю. — Уже бегу! — подбежал парень и встал на одном уровне с наставником. — Эх, ну вот и почему все нельзя решить без меня? Чуть что, так сразу «Дазай, Дазай, помоги!» что бы вы вообще без меня делали? — ныл Осаму. — Ничего, Дазай-сан, вы незаменимы. Организация бы без вас.., без вас…! — протестовал Акутагава. — Акутагава! — крикнул Дазай, остановившись. Тем самым перебив Акутагаву. Рюноске замолк и взглянул на Дазая; его глаза были закрыты. — это был риторический вопрос, не открывай рот понапрасну. — Как скажете… *** — Так что за задание, с которым как я считал достаточно натренированный мной ученик не справился? — саркастически выпалил Осаму, читая одну и тоже книгу. — Для таких как вас, Дазай-сан, это совершено плёвое дело. Я бы мог и сам справиться, вам не стоило так утруждаться! — Ну, раз Мори-сан доверил мне это дело, справиться ты не можешь, я правильно понял? — спрыгивая с горы пару ящиков. — Ну что вы. Дали бы вы мне больше времени и я…! — Довольно. — отрезал Осаму, — введи в курс дела. Не хотелось бы мне долго задерживаться на этой заброшенной военной базе, у меня итак вечером дел невпроворот. — Конечно, — поклонился Акутагава, — сейчас сюда должен явиться курьер, что доставит оружие из хранилища Портовой мафии. — Подожди, это связано с тем случаем неделю назад? — Верно. Тогда были украдены редкие оружия и разные острые предметы, какими можно убить человека. И так бы оно ничего, но были украдены так скажем «визитные карточки» мафии. То есть оружие, что было изготовлено специально для неё, с официальной подписью босса на них. — Понятно…. — задумался Дазай, — это вполне разумно. С помощь орудий с подписью Огая Мори можно было проводить нелегальные вещички от лица мафии, и тем самым выходить сухим из воды. — Вы как всегда правы. — Ага. Но всё же. Это не мог быть кто-то из рядовых. Код есть только у меня, Чуи, босса, и ещё парочку шишек. Поэтому под подозрения лягут многие, в том числе и я. — Дазай-сан, не говорите так! Я убью любого, кто посмеет в вас усомниться! — крикнул Рюноске. — Т-с-с, — приложил палец к губам шатен, — мышка в клетке, не спугни, — ехидно улыбнулся Осаму. И правда, послышалось цоканье каблуков. Дазай по звуку и тембру узнал, что их носит мужчина…примерно лет 30-35 лет. По запаху и неровной походке можно узнать, что только с перекура, кажется наркоман, имеет проблемы с психикой. «Ну точно, прекрасные качества для истинного мафиози.» — подумал Дазай. И вот на глаза мафиози выходит рослый мужчина. Одет он красиво и богато, на плечах висит красный шарф, точно указывающий на то, что он босс мафии, хотя сам таким не являлся. — Что ж. Это вы заказчики? — выдал грубый голос. — давайте быстрее забирайте товар и гоните деньги, наш босс не тратит время на таких как вы! «Ого» — про себя удивился шатен. Чего-чего, а того, что этим «вором» окажется действительно рядовой, Дазай не догадывался. Хотя, этот вариант вполне обоснован. Он мог выкрасть эту информацию и всё. Чего это Дазай такого исхода не прикинул? Ладно, не об этом сейчас. На пол рядом с Дазаем кинули кейс, а потом и ключ от него. — Живо гони деньги, вот товар! — Какие же вы грубые, ребятки… — Чего вякнул, малой?! — Нельзя ведь так с заказчиками обращаться…так ваш бизнес и месяца не проживёт, — растянул Дазай улыбку на всё лицо, — Акутагава! — Сам знаю. Тут же этих недомафиозников схватил расёмон. — Видишь. Разве так нельзя было сделать сначала, Акутагава-кун? Да и сложного здесь ничего нет, — тяжело выдохнул Дазай. — Я бы и сам мог. Извините, что потревожил. — Ладно-ладно, проехали. — перебил Осаму Рюноске, — дальше же сам справится сможешь? — Я мог с самого начала! — Ой всё, хватит лишних разговоров. *** — Наконец-то я могу вернуться обратно. — мямлил Дазай проходясь по тёмным коридорам мафии. — надеюсь моя помощь в пытках не нужна, хаха. — Дазай-сан! — послышался женский голос, — Дазай-сан, там никто не хочет выдавать их базу и информацию о них. Вы наша последняя надежда, у вас лучшие пытки в истории мафии! — Накаркал…. *** — Ну привет, голубчик. — Ты…это ты был тем, кто поймал меня. Я тебе тем более ничего не скажу, ублюдок! — кричал он на всю пыточную. — Полегче-полегче, — отмахивался Дазай, — я просто тихонько поспрашиваю тебя о том-о сём. Представь что ты м…на сеансе у психолога! У мужчины задёргался глаз. — Ты мафиози или ребёнок?! — Смотря с какой стороны взглянуть, — будто напивал Дазай, садясь на скрипучий стул. — Ещё раз повторяю — я ничего тебе не скажу! — Как скажешь, — отрезал Осаму вставая со стула, — но за дальнейшие свои действия, я не ручаюсь, может сможешь осознать, ребёнок я, или отбитый мафиози. *** — Вот блин, — ныл Дазай, — опять я ему челюсть сломал. Ну ладно, то что надо, я получил. Это уже его проблемы, что говорить он больше не сможет. Сейчас надо подготовиться к вечернему заданию. По словам Мори-сана, у него сделка с неким главарём почтенной организации «рейду» довольно странное название, но по слухам, очень могущественное. На «тёмной стороне» этого мира на каждом шагу можно его услышать. Удивительно, что только я его не знаю. Хотя нахожусь в «тьме» наверное с самого рождения. Ладно, надо побольше разузнать об их главаре, прошлом, идеалах и, если получится, их цели и намерения. Да уж, ну и проблемную же работку мне Мори-сан подкинул.
Примечания:
210 Нравится 151 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (4)