Как маленький Дазай пошёл в школу

Горячая работа
R
В процессе
210
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 69 страниц, 23 914 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 151 Отзывы 35 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
— Ты же живешь в комплексе, что был построен Рейду, верно? — со спокойствием  в голосе выдал шатен, спокойно расхаживая вокруг, — а попасть в него ой как не просто, только если.. — парень замолк. Его шаг заметно замедлился, — если твои родители не подчиненные самого босса. Повисла нагнетающая тишина. Только ели слышно было прерывистое встревоженное дыхание Киетаки, что так выбивалось из общей картины. Первым речь начал Акутагава, разрушая оковы страха.  — Дазай-сан, что вы хотите этим сказать? — голос шел ровно, стараясь не дрожать, ведь все же осознания того, что сейчас он возможно перебивает свою же вышку пугало. И снова тишина.  Глаза одноклассника бегали по окружной площади, стараясь явно не смотреть в пугающие черные глаза напротив. Внезапно молчание вновь прервалось, но уже голосом сверху. Тон как будто стал еще злее, язвительнее и раздражительнее. — Скорее всего дома раздаются в зависимости от роли проживающих. Я туда попал вне правил, именно поэтому на меня почти сразу было создано нападение… оно и понятно. — на секунду шатен вновь замолк, голос сменился на более положительный, — Ендо, милый, в каком доме ты живешь? Именно планировка, адрес меня не интересует. — уже твердей закончил парень. — Я расскажу…расскажу конечно.. — отвёл взгляд парень, — но…Дазай-сан… могу ли я задать вам один скромный вопрос? — уже совсем тихо выдал Киетака. — Валяй, — отрезал Осаму. — Как же Вы проникли в комплекс, даже заселились в квартиру? Помощь сверху пришла не так быстро. Как Вы все это провернули? — Только и всего? — усмехнулся Дазай, — это было не так тяжело. Всего-то стоило убить недавно купивших квартиру в том чертовом космплексе семью, точнее, которым  отдали это жилье. Могу поспорить, жена даже не знала, чем его муженек промышлял, раз зарабатывал такие немыслимые деньжище, хаха.  У него был сын, примерно моего возраста, я смог легко за него сойти. Также первая речь естественно была наиграна и подходила под характер мальца, изучить его было не так сложно — типичный зазнавшийся мальчишка… как его там.., Ко, да? В общем выдал меня Мори, вот его-то камеры разузнали почти сразу, ха-ха. — Ха-ха.. — попытался поддержать смех высшего Киетака. Вышло максимального нелепо и неуместно, на что Осаму лишь протяжно выдохнул. — а, точно! — встрепенулся парень, — я живу в двухэтажном доме с бассейном, он находится довольно близко к дому управляющего…. — Эврика! — вскрикнул Осаму, — вот ты-то мне и нужен! Неудивительно, что именно ты заработал такой авторитет среди одногодок! — Вообще-то я многое для этого сделал, это не из-за статуса моего отца.. — уже совсем тихо пробормотал Ендо, но мафиози не обратил на это ни малейшего внимания. — Просто прекрасно, если мы хотим штурмовать Рейду, сначала надо подпалить самое важное и ближнее к нему орудие — его подчиненных. Не то чтобы это сделать легко, но и не так сложно, — начал раздумывать вслух парниша, вновь медленно разгуливая в разные стороны. — Дазай-сан, извините, что перебиваю, но… не значит ли это, что вы хотите убить моего отца..? — тихо, пытаясь не наперечить исполнителю, выдал парень. — Что? — встал Осаму, — нет уж. Я в любую минуту мог убить многих приближенных людей, но мой план заключается совершенно не в этом. Если мы просто вломимся и начнем всех обстреливать, не будет ли этой глупой затеей? Да и он сразу выставит своих лучших, борьба будет длиться долго, только если…. — шатен замолк, на его лице появилось раздраженное выражение; брови сдвинулись к переносице, а губы малость насупились. — Дазай-сан..? — как бы нащупывая почву выдал Киетака, на что получил лишь агрессивный взгляд Акутагавы, который до этого стоял столбом. В ту же секунду лицо бинтованного вновь стало спокойным, как и было до. Он продолжил: — Ладно, не буду тянуть. Акиям..тьфу, Киетака, расскажи, как зовут твоего отца? Точные имя и фамилия. — Акияма? Это еще кто? — пришло время Киетаки злиться. — почему это Вы спутали нас? — Тебе это так важно? Делай что говорят, — мимолетно отрезал шатен, доставая блокнот. Ендо хотел было что-то возомнить, но постарался взять себя в руки. — Мусиро. Моего отца зовут Киетака Мусиро. — через зубы выдал мальчик, понимая, что сейчас скорее всего сделал ужасную вещь для семьи и бизнеса отца. Возможно, в будущем он очень пожалеет об этом. — Прекрасно, — приглушено отрезал Осаму, — спасибо за сотрудничество, малек. Ты мне очень помо-ог, — задумчиво протянул шатен, вписывая что-то в миниатюрный блокнот. Дописав, он не без шума вырвал страницу, и, перехватив станицу двумя пальцами кисти, протянул её ближе к лицу официального ученика. — держи. Отнеси этот листик Мори-сану и сразу уходи. Он поймёт что надо делать.  — расслабленным тоном проговорил Дазай.  Рюноске глянул на протянутую ему вещь. На секунду задумался, но после сразу встрепенулся и выхватил бумажку, при этом не забыв поклониться начальнику. Вдруг грозный взгляд черных очей зафиксировался на бегающих глаза Киетаки. Атмосфера сильно нагнетала, поэтому шатен вновь выдохнув, проговорил уже более раздраженно: — Акутагава, свободен. Закатив глаза, обладатель расемоном взмыл вверх с помощью способности и бесшумно шмыгнул в открытое окно. Осаму легко кивнул, оценивая способности ученика. Если все так и пойдёт, скоро Рюноске возьмет управление над эмоциями, что так важно в использовании его полезного дара.  Вновь переводя взгляд на одноклассника, Дазай легко улыбнулся. — Вставай. Мы с тобой теперь друзья, понял? — протянул руку шатен сидящему на полу мальчику, — ну чего ты так испугался? Перестань, впервые мафиози видишь? Ха-ха. — Ха-ха.. — вновь пытался выдавить из себя что-то похожее на смех Ендо. Он не понимал что происходит. Внутри него бушевало множество чувств и недосказанностей. Одной стороной мозга он радовался, что его заветная мечта, именно та, что он всегда искренне желал перед тортом на день рождения, наконец исполнилась! Но другая часть мозга вполне осознавала вторую половину этого "счастья". Сейчас он выдал имя нужного человека, а по совместительству — его отца, дальше что? Отдаст ему все их может и не честно, но накопленные деньги? Конечно, так быть не должно. По-хорошему надо рассказать всем о Дазае и больше не появляться в его поле зрения, но ведь так хочется… это же его мечта! А тут вселенная дала такой шанс.. неужто надо отказать? Сделать так, как правильно… Из раздумий его вывел уже сидящий на корточках шатен, что щелкал пальцами прямо перед лицом парня. — Хе-ей, Ендо, могу же звать тебя по имени, верно? Чего задумался? Хе-ей, — не переставал он, — понятно. — твердо отрезал Дазай, — сейчас выбираешь какой из вариантов лучше? Сдать меня или начать дружбу? — склонил голову Осаму. — тогда думай быстрее, меня устроит любой вариант. — взгляд шатена заметно изменился, начал нагонять тоску и страх. Он также сидел на одном уровне с Киетакой. Только вот мафиози сидела непосредственно на носках обуви, а Ендо на заднице, выставив две ноги вперед, а со спины уперевшись двумя руками в пол. — хорошо, давай-ка подолью масло в огонь, — я гарантирую тебе какую-никакую защиту с моей стороны в обмен на твоё молчание. — Дазай поднялся с пола, ровно вставая на ноги. — Убивать я тебя не собираюсь в любом случае, поэтому.. — он не успел договорить, как прямо перед его носом появился довольно острый нож. Дрожащие руки давали понять о неуверенности его носителя, а точнее — Киетаки Ендо.  Конечно, такой конец можно было ожидать. Шатен вновь тяжко выдохнул и тихонько, под широко раскрытые глаза Ендо, прошел ему за спину. Нежно взяв руку с ножом в свою, он кокетливо прошептал: — Малек, как ты держишь нож? Уверен, что хочешь убить человека, а не нарезать колбасу? — ехидная улыбка не спадала с его лица, а само дыхание будто слышно и не было. Единственное, что сейчас прерывало до коликов пугающую тишину, это громкие надрывистые вдохи и выдохи Киетаки. Дазай бы соврал, сказав, что ему не нравится ощущать страх от людей. Особенно если этот страх они испытывают от такой персоны, как он сам. — так ты только сам порежешься, а ножик острый — будет бо-бо, — как бы смеялась над страхом одноклассника молвил Осаму. Да, ему это определенно нравится. — дай-ка я помогу.. В то же время Ендо осмелился и кинул нож куда-то в сторону Дазая, явно намереваясь убить шатена, хоть и при этом со всей силой прищурив глаза.  Холодное орудие попало прямо в цель, но естественно насквозь не прошло, лишь задело левую щёку парня, на что тот слегка поморщился. — Боль. Ненавижу боль, — отрезал серьезно Осаму, — доволен? Теперь шрам останется точно. Успокоился? Молодчина, смог поранить исполнителя портовой мафии, можешь друзьям хвастаться, ха-ха. И правда, сейчас из нижней части лица Дазая лилась алая кровь, что воспроизводила довольно неприятные запахи, от чего у Ендо закружилась голова. Страх и тревожность дали о себе знать, неприятный запах ударил в голову и в конце концов тело Киетаки не выдержало.  Ноги подкосились, в глазах начало все размываться. Последнее, что увидел парень до потери сознания было то, как Осаму еще заранее встал перед ним и выставил руки, дабы сразу падение свершилось на его спину, а не на ледяной пол. *** Очнулся Киетака уже в кабинете у медсестры. Из-под занавески больничной койки был виден худощавый силуэт Дазая и пухлой медсестры. Они о чем-то мило переговаривались.  Хотя сейчас от такой наигранного уважение со стороны Дазая Ендо стало тошно. Все-таки он уже увидел настоящую сущность одноклассника.. кстати он только сейчас понял, насколько же шатен худощавый.  Долго ждать не пришлось, уже через пару минут угрюмый взгляд карих глаз направился в сторону Ендо, миленько улыбаясь ему. Теперь Киетаки стало более жутко, парниша быстро натянул штору, чтобы его не было видно. Обхватив ноги двумя руками, он съёжился от страха и накипающей тревожности.  Пульс на радарах заметно поднялся, а пальцы затряслись еще сильнее при осознании того, что входная дверь в палату только что с треском закрылась, а после и щелкнул замок. Шаги дорогих туфель начали двигаться в сторону испуганного тела, как будто специально медля и ступая по кафелю еще с большей силой, дабы можно было прочувствовать каждую эмоцию, с которой был сделан шаг. Тут топот резко остановился. Киетака уже был готов к любому исходу. Надо же, поранил мафиози! Теперь ему точно грозит не менее трех лет заточения…, а может и больше! Это же Портовая мафия, они точно это просто так не оставят… К его удивлению занавеску отодвинул слегла улыбающийся парень. Его волосы были малость растрепанны, а на месте недавней раны виднелся квадратный пластырь, закрепленный еще четырьмя узкими ниточками другого пластыря. — Ты пролежал два урока. Пора вставать, Киетака-кун.
Примечания:
210 Нравится 151 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (11)