***
Большое, в полный рост зеркало отображало утончённую фигуру. Ольга стоит перед зеркалом и плачет, закрывая лицо руками. Её длинные, красивые ноги имели на себе синяки и разные царапины, но больше всех пострадала правая нога. На ней была большая рана, которую любезно перемотали врачи. Только недавно она приехала домой. Медики рассказали, что Оля потеряла сознание, так как ударилась головой о что-то твёрдое. Так же из-за этого на ней множество гематом. Ей нужно идти на битву, на вручение конвертов, но как? Её платья уже не наденешь, даже длинное. Так ничего и не решив, элегантная леди ушла в душ, смыть с себя усталость и кровь.***
Оля всё-таки решила одеть широкие джинсы голубоватого оттенка. На верх пошла чёрная, обтягивающая тонкие руки водолазка. Образ разбавил чёрный ремешок с золотыми вставками. Немедля ни секунды, девушка вышла из уютного дома, направляясь к своему лучшему другу — чернокнижнику. Олю впустили сразу, никто ничего не стал спрашивать, лишь один её взгляд и она получит, всё что захочет. Помнится, Влад говорил, что живёт в триста пятнадцатой номере. Немного пройдя по длинному коридору, она нашла его. Аккуратный стук. Громкий голос: «Войдите!». — Влад? Ты собрался? Можем идти? — дверь закрылась, её встретила красивая, но небольшая квартира с белыми стенами. — Нет, я не могу, — голос доносился из спальни. Влад озадачено стоял перед шкафом в серой футболке. — Ты чего здесь? — ведьма медленно подошла к парню. — Помоги мне, пожалуйста, кофту выбрать, я ничего не вижу, — Тебе сначала футболку поменять, а потом уже кофту, она же у тебя вся в крови! — кое-как они справились с одеждой. Чёрная толстовка с белыми черепами прекрасно сидела на Владе. — Оль, завяжи мне на бинты вот это, — он протянул чёрную ленту. — Мне сказали стоит находится в темноте, я думаю это поможет, — без разговоров любовная ведьма помогла парню и решила надеть ему капюшон: «для большего эффекта». Они так и пошли на вручение конвертов.***
На телефон пришло сообщение от незнакомого человека. Менталист открыл глаза, чёртово уведомление. Голова невыносимо болит, очень хочется пить. Но сообщение оказалось важнее собственных нужд. «Илья, здравствуйте! Вас беспокоят администраторы «Битвы Экстрасенсов». Так как вы вчера уехали, мы просим вас рассказать сейчас, кто по вашему заслужил белый конверт, а кто чёрный.» Илья немного оживился. Он не просмотрел лишь одного человека. Ангелину Изосимову. Но ему это и не нужно было, он уже давно всё решил. Ведущий быстро написал ответ, положил телефон на прикроватную тумбочку, опустил голову обратно на подушку и провалился в глубокий сон.***
— Что с вами всеми случилось? — Башаров недоумённо посмотрел на всех экстрасенсов. На ясновидящих были пластыри, небольшие синяки, порезы. Когда Марату рассказали что произошло, его взгляд стал более удивлённым. — Больше всех пострадали Лина, Влад и Оля, — Елена показала тростью на трёх стоящих рядом экстрасенсов. — Влад, почему вы смотрите в пол? Посмотрите же на меня, — чернокнижник за всё время, проведённое в готическом зале не поднимал головы, только лишь изредка качал головой. Парень ничего не стал говорить, лишь поднял голову на ведущего. Все вопросы сразу отпали. Тут было понятно всё и без слов. Марат переключился на стоящую рядом девушку. — Лина, почему вы в маске? — девушка стояла в голубой, медицинской маске. Молча она лишь помотала головой. — Вы не хотите говорить? — порой Марат бывает любопытный. Даже слишком. — Она не может, — подала свой голос Ольга. — Хорошо, Ольга, а что с вами? Вы выглядите как обычно, только почему не в платье? — На то свои причины, — Оля через силу улыбнулась. — Но всё же? «Ты меня уже бесишь, Башаров» — Давайте перейдём к конвертам? — Ангелина не стала терпеть этих долгих разговоров, за что ей большое спасибо. — Ну что ж, если вы просите, давайте обратимся к нашему зеркалу, — свет погас, на экране появились все, кто присутствовал на испытании, за исключением любимого менталиста. Выбрали Ангелину Изосимову. Жаль. Оля расстроилась, в это испытание она вложила душу, но, увы, не её сейчас время. — Вы не заметили, что здесь кого-то не хватает? — Ильи Ларионова? — Влад решил попытать свою удачу и… — Влад, да вы прирождённый экстрасенс! Даже с завязанными глазами увидели, впечатлён. Да, вы правы, здесь не хватает нашего ведущего, но мы его спросили, кого он видит в белом конверте и вот, что он ответил, — на экран высветилось его сообщение. — Владислав, читаю специально для вас, — Влад фирменно улыбнулся и начал слушать: — В этом испытании очень сложно выбрать кого-то из экстрасенсов, все они были на высоте. Но всё же, я очень впечатлён работой одного экстрасенса. Ольга Якубович, вы на этой неделе лучшая, — Марат достал из конверта ещё одну фотографию. Её фотографию. Искренняя улыбка одарила всех присутствующих. Рада, очень рада. — Ольга, вам слово. — Мне очень приятно, большое спасибо, — было нечего добавить, очень, очень приятно это услышать. Особенно от него, самого родного человека. — Знаете, я вам не всё показал, — вновь свет погас. Перед ней предстали жители деревни. Полная женщина начала говорить. — Так же хочется отметить Ольгу Якубович, желаем вам успехов в дальнейших прохождениях! Помните, вы просили вызвать полицию? Мы посовещались и всё же вызвали. И как оказалось не зря, — улыбка с лица ведьмы сползала. Что-то в этом озере пугало, там стояли мёртвые, что-то притягивало. Такого чувства страха она ещё не испытывала. Женщина продолжила: — В озере нашли останки людей, а именно их кости, — рука незамедлительно прикрыла рот. Это то, чего она боялась. Боялась при своей работе найти что-то ужасное и пугающие. Все глаза направлены только на неё, даже Влад, боявшийся света, поднял свою голову на неё. — Ольга, объясните? — уже не до смеха. Её в чём-то обвиняют? Нет, она не могла! — Мёртвые говорили, просили вызвать, просили помочь, — вопросы отпали сами собой, экстрасенсы поверили, но поверила ли полиция? — Перейдём к плохим новостям.***
Илья проснулся под вечер. Под глубокий вечер, головная боль никуда не ушла, парень быстро встал с кровати. Вода. Вода, срочно! Горло сильно болит. Хочется пить. Менталист налил в кружку воды и выпил залпом, такое блаженство! И не скажешь, что несколько часов назад он пьяный хотел покончить с собой. Его взгляд пал на стол, полном бутылок. «Надо это куда-то убрать», — ничего лучше не придумав, он поставил их в самый отдалённый шкафчик. После этих махинаций парень ушёл в гостинную, на часах пол-десятого. «Блять! Я всё пропустил?!» — Илья включает нужный канал, в тот момент, когда всё закончилось. Даже на «конверты» не успел. Тяжёлый вздох и телевизор выключился. На Олю он так и не посмотрел…