Темнота
9 октября 2022 г., 16:47
Примечания:
мне нечего сказать просто поймите:__)
Уже давно в его жизни нет ничего нового.Он знает все действия наперёд.Безумный круговорот.Дом,работа,дом,работа.Никакого разнообразия.Всё в жизни Балди идёт по накатанной.Действия лишь одного человека он не может предсказать...Директор.Балди его совсем не понимает.Ему бы так хотелось общаться не только по работе,но боится спугнуть своим резким дружелюбием.Почему для него так важен этот человек.Почему мысль о его потере так страшит Балди.Эти чувства новы для математика.И он обязательно их поймёт,но позже.Слишком уж много у него работы.В какой то момент не высыпаться стало нормой.И вот в один из дней когда Балди безумно устал на работе.Директор попросил зайти к нему в конце дня.Приятное чувство,ведь это приглашение было совсем внезапным.И вот Балди идёт по длинному коридору.Сейчас он кажется бесконечным.Всепоглощающая темнота и сильнейшая усталость.Дышать становится тяжелее.Каждый вдох отдаётся жжением в лёгких,а каждый удар сердца резкой вспышкой головной боли.Балди совсем не заметил как дошёл до директорского кабинета.Резко нахлынула волна страха сердце забилось ещё сильнее,словно вот вот сломает рёбра.Но собравшись с мыслями учителю пришлось постучать в дверь.
-Входите-раздался мягкий и спокойный голос Директора.Волнение как рукой сняло и тут же потянуло в сон.Балди нерешительно вошёл в кабинет и сел напротив директора.
-О чём же вы хотели поговорить-пытаясь скрыть усталость в голосе спросил математик.
-Эта тема действительно важна для меня, поэтому постарайся меня понять-затараторил Дири,сам не замечая когда перешёл на "ты".-По правде говоря это беспокоит меня уже давно,вот тлько никак не мог собраться с силами.Я боюсь отпугнуть тебя этим,но-Директор совсем перестал следить за реакцией Балди опустив взгляд-если я не скажу об этом сейчас всё станет только хуже.Я обязан сообщить об этом уж прости-затишье ударило в голову,так подавлено Дири себя никогда не чувствовал-Я.. люблю тебя!.-Гнетушая тишина пронзила воздух.Господи как же ему стыдно.Директор хочет просто сгореть,провалиться под землю.Но со стороны учителя нет никакой реакции.И это его пугает.Наконец Дири поднял голову что бы узнать причину безмолвия Балди.Непонимание сменяется на улыбку.Учитель уснул.Ну и хорошо что не услышал.Но что же делать неужели ночевать в школе?А почему бы и нет...
Из последних сил Дири достаёт плед что бы укрыть им Балди.Со всей нежностью мягко поцеловав последнего в щёку,Директор позволил себе повторится.
-я люблю тебя...-уже отходя он услышал тихое
-я тоже тебя люблю...
Примечания:
Мне если честно очень кринжово
Не бейте тряпками