***
(Наше время)
Глаза получилось открыть не сразу. Но сегодня важный день для компании и поэтому Ким все же разлепляет веки и сонный плетётся в ванную комнату. Приведя себя в порядок, спустился на кухню, покормил Чана и принялся за завтрак. Дядя сегодня в дневную смену, поэтому позаботился о завтраке заранее. — И все-таки, дядя отлично готовит, да, Чанни? — Тэ отдал кусочек свинины псу, у которого помойка вместо желудка, как иногда казалось, ибо кормом он не наедается, хотя порция довольно-таки большая. Закончив с завтраком парню на телефон пришло СМС от Намджуна, в котором говорилось о том, что тот будет через двадцать минут ждать его в своём автомобиле возле дома. Посмотрев на наручные часы, что подарили на совершеннолетие Тэхена родители, темноволосый округлив глаза в удивлении, понял, что опаздывает. Быстро натянув на свое исхудалое тело брюки молочного цвета, чёрную водолазку сверху и пиджак цвета брюк, он захватив на пороге своё светло-серое пальто, выбегал из дома, не забыв при этом дипломат со всеми обходимыми документам и шарф. Без него никуда. Волнение начало подкатывать противным комом в горле, когда они подъезжали к ресторану, в котором договорились провести встречу с заказчиком. — Эй, не волнуйся! — Намджун посмотрел в глаза своего нового друга, — Такие влиятельные люди чувствуют волнение и он попытается надавить на тебя, будет требовать выгодные условия для себя! Надо успокоиться… — тут Намджун подал бутылку воды и Ким жадно делая глотки, выпил половину, — Лучше? — с некой усмешкой спросил Намджун и увидел кивок, — Кстати, тебя ждать? — смотря на свои наручные часы, он нахмурился, — О, кажется, тебе придётся взять такси обратно, ибо через пару часов мне надо быть в другом месте… — Да, конечно, езжай. Я сам доберусь после встречи! Спасибо тебе большое, что подвёз, а мне уже пора, — улыбнулся Ким и открывая дверь, вышел из автомобиля и направился ко входу в ресторан, удерживая крепче дипломат в руках. У самого входа ему открыли дверь, а почти на пороге его встретила очаровательная девушка и проводила до забронированной комнаты. Ким прибыл первым, располагаясь на подушке за столом и делая заказ, попросив о помощи официанта, ибо из корейской кухни он ел лишь пару блюд и то, те готовил дядя. Долго ждать заказчика не пришлось, он появился через десять минут после прибытия Тэ. Поклонившись мужчине, Ким предложил чай с мятой, который уже заварился в чайнике и тот не отказал, мило улыбнувшись. — Меня зовут Ким Тэхен, приятно познакомится, Ли У Сик, — парень протянул руку для знакомства, которую сжали в ответ. Мужчина вновь улыбнулся. Он был в возрасте, на вид лет шестьдесят, седина покрыла почти все когда-то чёрные волосы, на выразительных глазах были надеты очки с округлой оправой. В комнату начали заносить блюда, который заказывал Тэ с помощью официанта. — Господин, извините, я в первый раз в этой стране, в выборе блюд мне помогали, — Ким обратил внимание на официанта и кивнул ему, чуть приподнимая уголки губ. — Правда в первый раз? Ваш корейский очень хорош. Почти и не слышится акцент… — парень кивнул, но в глазах промелькнула грусть. — Да. Учитель был очень хорош. Мама чистокровная кореянка, она и привила любовь к этому языку и культуре. — Учитель что надо! Оно и понятно, — мужчина вновь улыбнулся, — Красоту вы взяли от неё, скорее всего, — он принялся есть суп из говяжьей кости, а Тэхен так и сидел, но вовремя выплыл из грусти и принялся тоже за еду. Когда с едой было покончено, мужчина попивая чай, вновь заговорил: — И так, Ким Тэхен, вы наверное знаете, какие условия контракта меня не устраивают. Их немного, но все же я бы хотел их изменить. Понимаете, этот проект важен как и мне, так и вашей компании. Ваша компания хорошо зарекомендовала себя почти по всему Миру, — Тэхен уже доставал из дипломата бумаги и был готов к обсуждению, и признаться честно, надеялся на подписание контракта. — Я понимаю, мы готовы внести изменения в контракт лишь в два пункта. Поймите, наша компания несёт ответственность за работу, но мы не можем отправить наших сотрудников сюда. — Мне не нужны все, хотя бы одного. Это даёт мне гарантии в случае, если что-то пойдёт не так. Понимаете? — Тэхен понимает, но босс не хочет этого. — Я попробую поговорить с боссом на счёт этого пункта. Но ничего не обещаю… — Да мне то что с ваших обещаний. Мне нужны гарантии, понимаете? Это в первую очередь нужно вам. Проект очень востребованный и вашей компании выпал шанс взяться за него, а ваш босс ещё и нос воротит. — в голосе слышались раздражённые нотки, — В общем, даю время подумать до послезавтра. Иначе… проект перейдёт другой компании. Надеюсь, до встречи, Ким Тэхен? — Надеюсь, господин У Сик… Пожав друг другу руки, мужчина вышел из комнаты, а Тэхен остался сидеть, обдумывая все. Если ему так нужен человек из компании, то почему босс так противиться этому? Хотя, в какой-то степени Ким босса понимает. Какой нормальный человек согласится остаться минимум на год в чужой стране. Выплыв из мыслей, он вышел из комнаты, подходя к стойке с той же самой девушкой, что провожала его в комнату. — Вам все понравилось, господин? — девушка мило улыбнулась, разглядывая Кима. — Да, спасибо, еда была вкусной и обстановка приятная. Могу я оплатить обед здесь? — Так другой господин уже за все заплатил, — Тэхена это немного удивило, но склонив голову, он попрощался с хостес и вышел из ресторана. К вечеру Киму позвонил босс Гарри. Он был раздражён, а Тэ не понимал его раздражения. — Босс, я правда не понимаю, почему ему так важно, чтобы один из сотрудников нашей компании находился с ним такое длительное время. И ещё, я не понимаю ваше раздражение. Компания же не пострадает, если мы откажемся от этого проекта? Если ни он, ни вы не хотите уступать… — Ким потёр переносицу на своём носу и сделал глоток кофе из чашки. — Нет, Ким, ты просто не знаешь всей ситуации… компания переживает не лучшие времена. Мы почти на грани банкротства. Этот проект может спасти нас всех… Что нам делать? — голос босса дрогнул, Ким в этом уверен. — Я не знаю, босс… — парень в очередной раз потёр переносицу, устало выдохнув. — Может… Ты останешься в Сеуле? — Что? Мне остаться здесь? Но как же мои обязанности? У меня остались незаконченные дела в Лондоне… Да и вещи… — Нет-нет, ты не волнуйся, ты вернись сюда, закончи свои дела, а потом обратно. Как тебе вариант? Конечно, для Тэхена это было неожиданным предложением со стороны босса. Хотя, он понимал, почему Гарри предлагает ему это. В Лондоне у него никого нет, а в Сеуле он может проводить время с дядей, да и к тому же… Ким же хотел побывать в этой стране. Ну и ничего страшного, если он задержится здесь на год, а то и больше. Хорошенько пораскинув мозгами, он согласился на предложение босса и закончил разговор. Мысли ещё долго не покидали голову. Но пути назад уже нет. Сообщение с просьбой о встрече с господином Ли У Сиком отправлено его личному секретарю на почту.***
(На следующий день. Вечер, ресторан «Каннам-гу»)
— Добрый вечер, Тэхен. Очень рад вас видеть снова! — мужчина пожал руку и улыбнулся. Ответив тем же, Ким присел на подушку возле стола. — Ваша компания сделала правильный выбор, не пожалеете! — Да, конечно… Господин, как я понимаю, теперь я буду работать с вами на время проекта, но хотел бы предупредить вас сразу. Дело в том, что на следующей неделе, я должен уехать обратно в Лондон, завершить незаконченные дела по работе. Это необходимо, чтобы никто другой не допустил ошибки в моих отчетах и многих других вещах! — Ким попивал чай с мятой, так полюбившийся ему за время прибывания в Корее. — Да, конечно! Всегда уважал таких людей, которые ведут дела до конца! Молодец! Контракт был подписан еще в обед. После подписания господин Ли сам пригласил Кима на ужин, как он выразился «отметить это важное событие». Сделка с дьяволом свершилась.***
После ужина Ким решил прогуляться, вежливо отказав господину Ли, тот предлагал подвезти его до дома. Проходя по незнакомой улице, кутаясь в шарф от холодного ветра, что обдувал лицо, он услышал странные звуки в темном переулке. Люди, проходившие мимо, спешили по своим делам и не обращали своего внимания на стоны и чьи-то матерные слова. Тэхен уже хотел пройти в глубь переулка, но тут же вспомнил слова Намджуна, чтобы тот не вмешивался не в своё дело. Пройдя чуть больше десяти шагов, Ким остановился и обернулся. Стоны стали ещё сильнее, а до уха доносились слова. — Вот ты и попался, Пак! А мы говорили, что найдём тебя… — Ублюдки… Ким развернулся корпусом в сторону переулка и вошёл в него. Неприятный запах отходов сразу же ударил в нос, поэтому натянув шарф повыше, Ким продолжил путь, отчётливее слыша: — Может, мы и ублюдки с твоих слов, но ты знал на что шёл… — ещё один пинок и стон человека, что лежал на холодном асфальте, который был покрыт снегом. — Эй, молодые люди, вы что делаете? — Уйди, парень, проблем хочешь? — сказал тот, что был в дутом пуховике и со шрамом возле глаза, начиная подходить ближе к Киму. У того невольно затряслись руки. — Тише… эй, остынь, — другой мужчина оставил рукой того, кто со шрамом, — Нам проблемы не нужны, помнишь? — Отпустите его! Разве не видите, что ему помощь нужна? — оценив всю ситуацию, Тэхен понял, что находится не в выгодном положении, — Иначе, я вызову полицию! — и поднял руку с телефоном вверх, показывая этим бандитам, что уже идёт вызов в службу спасения. Подняв руки в примирительном жесте, мужчина, тот, что остановил другого со шрамом, опустился на корточки перед избитым, еле шевелящегося парня: — Запомни, Пак, сегодня тебе повезло, но повезёт ли завтра? Даю тебе ещё два дня! — плюнул прямо под ноги бандит и вся шайка начала расходиться. Тэхен сразу подбежал к избитому парню. Сморщив нос от запаха крови, он хотел позвонить в скорую помощь, но вдруг его руку перехватили. — Не надо, — прохрипел парень и потерял сознание.