Обманутые

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 21 752 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. «Сделка с дьяволом»

Настройки
      Кто-нибудь из людей чувствовал боль? Нет, не ту, когда ты ударяешься мизинцем ноги о тумбочку и тебе больно. А ту, — разрывающую сердце на протяжении долгих лет? Хотя, возможно эти два вида боли можно приравнять. От обеих испытываешь огромный стресс и чувство злости иногда, но вот только первая проходит через пару часов, смотря, конечно, как удариться, а вот вторая… Вторая будет разрастаться внутри, создавая гниющую дыру на сердце, не давая жить спокойно. Она как паразит в теле человека, разрастается, живет себе там спокойно, но не убивает своего хозяина. Паразиту это просто не выгодно. Вот и Тэхен живет с этим паразитом в сердце два года. На душе паршиво. И этого паразита не смогли вырвать из груди даже самые опытные врачи Лондона. Лишь его работа помогала отвлекаться от сжирающих мозг мыслей. После похорон родителей, он просил босса по имени Гарри, заваливать побольше работой, не жалея. И действительно, когда Ким погружался в работу, то этот паразит под названием «боль» на время «засыпал» внутри. Но перед сном опять «просыпался» и доводил Кима до состояния тревожности. Пришлось прибегнуть к таблеткам, которые прописывал врач, чтобы хотя бы спать спокойно. Кошмары прекратились спустя год после аварии и Тэ перестал принимать таблетки. Ему становилось лучше, как утверждал врач, но сам пациент был уверен в обратном. Кошмары исчезли, а паразит никуда не хочет исчезать. Он внутри, дремлет в спячке, ждёт определённого момента, чтобы больнее сделать.       Спустя ещё полгода, в один из рабочих дней, — в кабинет, где сидели коллеги и сам Тэхен, — подошёл Гарри с заметной грустью в глазах. — Коллеги, у меня для вас плохие новости, — все оторвались от компьютеров и бумаг, и, подняли уже уставшие глаза на босса, — Сейчас в компании не лучшие времена, думаю, вы это и сами начали замечать… — мужчина высокого роста, приложил ладонь к бородатой щеке и потёр ее, продолжая, — Мне нужен один доброволец для командировки на неопределенный срок в Южную Корею. Я доверяю выбор вам, потому что сам не смогу выбрать. Вы все лучшие работники, поэтому прошу вас сделать этот нелёгкий выбор. Через неделю жду добровольца у себя в кабинете, подробнее расскажу позже, а сейчас продолжайте работу, — босс покинул офис, а сотрудники продолжили заниматься каждый своим делом, кроме Тэхена.       Южная Корея. Может, ему это нужно? Отвлечься от серого Лондона и на время оставить? Изрядно надоели знакомые улицы, из-за которых постоянно всплывают воспоминания о родителях в голове. Может там паразит все-таки покинет сердце и мозг Кима навсегда? Хорошенько обдумывая предложение босса, спустя неделю Ким с дежурной улыбкой на лице сидел в кабинете начальника и выслушивал план действий.

***

(Наше время)

      Глаза получилось открыть не сразу. Но сегодня важный день для компании и поэтому Ким все же разлепляет веки и сонный плетётся в ванную комнату. Приведя себя в порядок, спустился на кухню, покормил Чана и принялся за завтрак. Дядя сегодня в дневную смену, поэтому позаботился о завтраке заранее.       — И все-таки, дядя отлично готовит, да, Чанни? — Тэ отдал кусочек свинины псу, у которого помойка вместо желудка, как иногда казалось, ибо кормом он не наедается, хотя порция довольно-таки большая.       Закончив с завтраком парню на телефон пришло СМС от Намджуна, в котором говорилось о том, что тот будет через двадцать минут ждать его в своём автомобиле возле дома. Посмотрев на наручные часы, что подарили на совершеннолетие Тэхена родители, темноволосый округлив глаза в удивлении, понял, что опаздывает. Быстро натянув на свое исхудалое тело брюки молочного цвета, чёрную водолазку сверху и пиджак цвета брюк, он захватив на пороге своё светло-серое пальто, выбегал из дома, не забыв при этом дипломат со всеми обходимыми документам и шарф. Без него никуда.       Волнение начало подкатывать противным комом в горле, когда они подъезжали к ресторану, в котором договорились провести встречу с заказчиком.       — Эй, не волнуйся! — Намджун посмотрел в глаза своего нового друга, — Такие влиятельные люди чувствуют волнение и он попытается надавить на тебя, будет требовать выгодные условия для себя! Надо успокоиться… — тут Намджун подал бутылку воды и Ким жадно делая глотки, выпил половину, — Лучше? — с некой усмешкой спросил Намджун и увидел кивок, — Кстати, тебя ждать? — смотря на свои наручные часы, он нахмурился, — О, кажется, тебе придётся взять такси обратно, ибо через пару часов мне надо быть в другом месте…       — Да, конечно, езжай. Я сам доберусь после встречи! Спасибо тебе большое, что подвёз, а мне уже пора, — улыбнулся Ким и открывая дверь, вышел из автомобиля и направился ко входу в ресторан, удерживая крепче дипломат в руках.       У самого входа ему открыли дверь, а почти на пороге его встретила очаровательная девушка и проводила до забронированной комнаты. Ким прибыл первым, располагаясь на подушке за столом и делая заказ, попросив о помощи официанта, ибо из корейской кухни он ел лишь пару блюд и то, те готовил дядя. Долго ждать заказчика не пришлось, он появился через десять минут после прибытия Тэ. Поклонившись мужчине, Ким предложил чай с мятой, который уже заварился в чайнике и тот не отказал, мило улыбнувшись.       — Меня зовут Ким Тэхен, приятно познакомится, Ли У Сик, — парень протянул руку для знакомства, которую сжали в ответ. Мужчина вновь улыбнулся. Он был в возрасте, на вид лет шестьдесят, седина покрыла почти все когда-то чёрные волосы, на выразительных глазах были надеты очки с округлой оправой.       В комнату начали заносить блюда, который заказывал Тэ с помощью официанта.       — Господин, извините, я в первый раз в этой стране, в выборе блюд мне помогали, — Ким обратил внимание на официанта и кивнул ему, чуть приподнимая уголки губ.       — Правда в первый раз? Ваш корейский очень хорош. Почти и не слышится акцент… — парень кивнул, но в глазах промелькнула грусть.       — Да. Учитель был очень хорош. Мама чистокровная кореянка, она и привила любовь к этому языку и культуре.       — Учитель что надо! Оно и понятно, — мужчина вновь улыбнулся, — Красоту вы взяли от неё, скорее всего, — он принялся есть суп из говяжьей кости, а Тэхен так и сидел, но вовремя выплыл из грусти и принялся тоже за еду.       Когда с едой было покончено, мужчина попивая чай, вновь заговорил:       — И так, Ким Тэхен, вы наверное знаете, какие условия контракта меня не устраивают. Их немного, но все же я бы хотел их изменить. Понимаете, этот проект важен как и мне, так и вашей компании. Ваша компания хорошо зарекомендовала себя почти по всему Миру, — Тэхен уже доставал из дипломата бумаги и был готов к обсуждению, и признаться честно, надеялся на подписание контракта.       — Я понимаю, мы готовы внести изменения в контракт лишь в два пункта. Поймите, наша компания несёт ответственность за работу, но мы не можем отправить наших сотрудников сюда.       — Мне не нужны все, хотя бы одного. Это даёт мне гарантии в случае, если что-то пойдёт не так. Понимаете? — Тэхен понимает, но босс не хочет этого.       — Я попробую поговорить с боссом на счёт этого пункта. Но ничего не обещаю…       — Да мне то что с ваших обещаний. Мне нужны гарантии, понимаете? Это в первую очередь нужно вам. Проект очень востребованный и вашей компании выпал шанс взяться за него, а ваш босс ещё и нос воротит. — в голосе слышались раздражённые нотки, — В общем, даю время подумать до послезавтра. Иначе… проект перейдёт другой компании. Надеюсь, до встречи, Ким Тэхен?       — Надеюсь, господин У Сик…       Пожав друг другу руки, мужчина вышел из комнаты, а Тэхен остался сидеть, обдумывая все. Если ему так нужен человек из компании, то почему босс так противиться этому? Хотя, в какой-то степени Ким босса понимает. Какой нормальный человек согласится остаться минимум на год в чужой стране. Выплыв из мыслей, он вышел из комнаты, подходя к стойке с той же самой девушкой, что провожала его в комнату.       — Вам все понравилось, господин? — девушка мило улыбнулась, разглядывая Кима.       — Да, спасибо, еда была вкусной и обстановка приятная. Могу я оплатить обед здесь?       — Так другой господин уже за все заплатил, — Тэхена это немного удивило, но склонив голову, он попрощался с хостес и вышел из ресторана.       К вечеру Киму позвонил босс Гарри. Он был раздражён, а Тэ не понимал его раздражения.       — Босс, я правда не понимаю, почему ему так важно, чтобы один из сотрудников нашей компании находился с ним такое длительное время. И ещё, я не понимаю ваше раздражение. Компания же не пострадает, если мы откажемся от этого проекта? Если ни он, ни вы не хотите уступать… — Ким потёр переносицу на своём носу и сделал глоток кофе из чашки.       — Нет, Ким, ты просто не знаешь всей ситуации… компания переживает не лучшие времена. Мы почти на грани банкротства. Этот проект может спасти нас всех… Что нам делать? — голос босса дрогнул, Ким в этом уверен.       — Я не знаю, босс… — парень в очередной раз потёр переносицу, устало выдохнув.       — Может… Ты останешься в Сеуле?       — Что? Мне остаться здесь? Но как же мои обязанности? У меня остались незаконченные дела в Лондоне… Да и вещи…       — Нет-нет, ты не волнуйся, ты вернись сюда, закончи свои дела, а потом обратно. Как тебе вариант?       Конечно, для Тэхена это было неожиданным предложением со стороны босса. Хотя, он понимал, почему Гарри предлагает ему это. В Лондоне у него никого нет, а в Сеуле он может проводить время с дядей, да и к тому же… Ким же хотел побывать в этой стране. Ну и ничего страшного, если он задержится здесь на год, а то и больше. Хорошенько пораскинув мозгами, он согласился на предложение босса и закончил разговор.       Мысли ещё долго не покидали голову. Но пути назад уже нет. Сообщение с просьбой о встрече с господином Ли У Сиком отправлено его личному секретарю на почту.

***

(На следующий день. Вечер, ресторан «Каннам-гу»)

      — Добрый вечер, Тэхен. Очень рад вас видеть снова! — мужчина пожал руку и улыбнулся.       Ответив тем же, Ким присел на подушку возле стола.       — Ваша компания сделала правильный выбор, не пожалеете!       — Да, конечно… Господин, как я понимаю, теперь я буду работать с вами на время проекта, но хотел бы предупредить вас сразу. Дело в том, что на следующей неделе, я должен уехать обратно в Лондон, завершить незаконченные дела по работе. Это необходимо, чтобы никто другой не допустил ошибки в моих отчетах и многих других вещах! — Ким попивал чай с мятой, так полюбившийся ему за время прибывания в Корее.       — Да, конечно! Всегда уважал таких людей, которые ведут дела до конца! Молодец!       Контракт был подписан еще в обед. После подписания господин Ли сам пригласил Кима на ужин, как он выразился «отметить это важное событие».       Сделка с дьяволом свершилась.

***

      После ужина Ким решил прогуляться, вежливо отказав господину Ли, тот предлагал подвезти его до дома.       Проходя по незнакомой улице, кутаясь в шарф от холодного ветра, что обдувал лицо, он услышал странные звуки в темном переулке. Люди, проходившие мимо, спешили по своим делам и не обращали своего внимания на стоны и чьи-то матерные слова.       Тэхен уже хотел пройти в глубь переулка, но тут же вспомнил слова Намджуна, чтобы тот не вмешивался не в своё дело.       Пройдя чуть больше десяти шагов, Ким остановился и обернулся. Стоны стали ещё сильнее, а до уха доносились слова.       — Вот ты и попался, Пак! А мы говорили, что найдём тебя…              — Ублюдки…       Ким развернулся корпусом в сторону переулка и вошёл в него. Неприятный запах отходов сразу же ударил в нос, поэтому натянув шарф повыше, Ким продолжил путь, отчётливее слыша:       — Может, мы и ублюдки с твоих слов, но ты знал на что шёл… — ещё один пинок и стон человека, что лежал на холодном асфальте, который был покрыт снегом.       — Эй, молодые люди, вы что делаете?       — Уйди, парень, проблем хочешь? — сказал тот, что был в дутом пуховике и со шрамом возле глаза, начиная подходить ближе к Киму. У того невольно затряслись руки.       — Тише… эй, остынь, — другой мужчина оставил рукой того, кто со шрамом, — Нам проблемы не нужны, помнишь?       — Отпустите его! Разве не видите, что ему помощь нужна? — оценив всю ситуацию, Тэхен понял, что находится не в выгодном положении, — Иначе, я вызову полицию! — и поднял руку с телефоном вверх, показывая этим бандитам, что уже идёт вызов в службу спасения.       Подняв руки в примирительном жесте, мужчина, тот, что остановил другого со шрамом, опустился на корточки перед избитым, еле шевелящегося парня:       — Запомни, Пак, сегодня тебе повезло, но повезёт ли завтра? Даю тебе ещё два дня! — плюнул прямо под ноги бандит и вся шайка начала расходиться.       Тэхен сразу подбежал к избитому парню. Сморщив нос от запаха крови, он хотел позвонить в скорую помощь, но вдруг его руку перехватили.       — Не надо, — прохрипел парень и потерял сознание.
1 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник