Лололошка помогал Бастиану с новым зельем, попутно читая о демонах. Подав последний ингредиент, 15-ти летний юноша потопал к Джодаху, для сдачи "экзамена" по демонологии - любимому предмету ангела смерти. Паренëк уже владел многими способностями, он превосходно справлялся с проектами магической инженерии и уже в 10 превзошел свою мать, в 12 без помощи свитка стал магом максимального уровня, а сейчас в свои 15 почти получил звание профессора демонологии. Мда... Везением он не отделения, да и стремлением помочь тоже, что уж там. Всему окружению Лошки не раз приходилось заставлять парня отдохнуть, а чаще всего кто-то из Ави просто применял усыпляющие чары, а после все слушали недовольный бубнëж о том, что время было потрачено зря и за этот период можно было, что-нибудь изучить. Сейчас же, подходя к комнате главы ордена, Ло прокручивал весь изученный материал и предполагал будущие вопросы и вот, настал момент истины. Юноша стоит перед тремя существами: Аргусом, Джодахом и Джейсом – которые будут его оценивать.
– Приветствую, наш юный друг. – Извечно громогласным, бархатным и низким голосом сказал Джодах. – Начнем, наш экзамен. Он будет состоять из 3 вопросов от каждого из нас, а после мы вынесем свой вердикт. Аргус, приступайте. – Среди демонов существует три основных типа. Как они называются? – Вопрос с подвохом. Каждый может подумать о иерархическом типе, но зная сколько их, можно понять, что хотят услышать другой ответ. – Демоны делятся по характеристикам: Первые – Разрушительный тип, самый опасный, при встрече с ним шанс на выживание составляет не более 10%; Вторые – Паразитирующий, они не действуют безрассудно и опасно как разрушители и часто выбирают свою цель, после обнаружения паразитируют и не отстают до момента смерти; Третьи – Предвидящие, те которых уже нет, демоны способные предвидеть будущее, также они самые безобидные среди тех типов, но при этом не доказав своей силы ты не сможешь иметь с ними дело. – Уверенный тон и точный ответ без изъяна, не зря он готовился на протяжении 3 лет. – Разрушители имеют колоссальный запас энергии, но из-за этого у них есть один побочный эффект, что это? – Аргус специально задавал самые неоднозначные вопросы, ведь так можно лучше понять, насколько хорошо юноша может анализировать. – У разрушителей, есть слабые места, но вопрос заключается в изъяне ядра, из-за вместимости ядра большая часть силы демона сконцентрирована на затратных проклятьях, чарах и т.п., поэтому у них почти нет не затратных способностей и когда кончается энергия демон теряет большую часть своих сил. – Вопрос хоть и прост на первый взгляд, но сложен в понимании. Ло долго раздумывал над проблемой при походах в ад и начал решение о изматывающих боях с такими демонами, ведь они не пекутся о тратах своей энергии. – Сколько лет назад была стëрта популяция Предвидящих? – Традиционно, самый простой вопрос в конце экзамена. – 754 года назад. – Точная дата, которую Ло запомнил из-за истории исчезновения вида. – Какой титул в иерархии демонов занимает место над королëм? – Джодах начал с простого. – Над королëм не возвышается никто, только полубог ада. – Самый лëгкий вопрос...Час спустя
Юноша ответил на всё вопросы и осталось лишь ответить на заключительный 10, который три экзаменатора обговорили заранее.
– Последний вопрос. Кто сейчас является королëм демонов? – Вопрос на актуальность, как Ло и ожидал. – Вландер Роун Реоферато Ньëкун Арентирольн XX, начал правление в 16505 году и правит уже 305 лет. – Тест пройден, об этом говорит улыбка экзаменаторов. – Поздравляю. Теперь мы подготовим официальный документ и ты получишь звание профессора. – Глаза Лололошки загорелись, он сдал! Теперь время отдохнуть, а после помочь маме с очередным изобретением.Люциус
Снова тюрьма времени, в этот раз заперли на 5 лет, и вам из-за того, что отец уничтожил тело сына в прах. Разве он, Великий Люциус, виноват, что ад такой хрупкий?! Ну ничего.... Он привык... Привык к этому... Но не сменился и готовится отомстить. В это время Смотрящий понимал, что полубог опять сбежит, но не скоро. Правитель безвременья не останавливает подростка, ведь он понимает, что виновным быть без вины - это своего рода мученье, которое подросток уже испытывает не один десяток лет...
Что же
дальше?
...
Узнаем
позже...
...
Мой дорогой
читатель...