***
Прямо сейчас под каким-то рандомным деревом сидит Ляпис, Джаспер, а также её подруга - Висмут. Что же они обсуждали? Да всё подряд. По выходным они любили собираться и рассказывать всё, что с ними успело произойти за неделю. Для них это уже, так сказать, традиция. —... В общем.. Вчера Белая над нами сжалилась, и задала сделать лишь конспект. Ну и прочитать какую-то статью - заключала свой рассказ Ляпис — серьёзно? Белая? Это же именно она была прославленна тем, что задаёт домашки больше, чем вы успели сделать за пару! - удивлённо проговаривала Висмут – хей, ты так ничего и не рассказала на счёт того, что тебя к кому-то там подселили, да? - переводя тему, говорила Джаспер — ну да.. Мы так-то и не разговариваем друг с другом, поэтому чувство такое - что я так и живу одна. Короче.. Она тише воды, ниже травы... Буквально — ну, с этим повезло! А ты беспокоилась на счёт этого - сказала Висмут, по дружески ударив локтём Ляпис — да.. Но, она по ночам часто не спит. Это довольно сильно отвлекает.. Особенно когда она что-то там бормочет из-за проигрыша в игре. — тут ты осуждать её не можешь, у тебя похожая ситуация. - пожав плечами ответила Джаспер — окей.. Давайте уже тему сменим? Джаспер, твоя очередь рассказывать как прошла неделя - предложила Лазули***
Оказывается, Ляпис пришла чуть ли не ровно через два часа. В это время Перидот разговаривала с кем-то по телефону. Если синеволосая всё правильно поняла, то этого кто-то, зовут Аметист. Неужели эта блондинка с кем-то таки общается? По ней и не скажешь. Но всё что сделала сама Лазурит, это лишь закрыла за собой дверь и подойдя к своей кровати, легла на неё. Так как никакого постороннего шума не было, кроме разговоров коротышки, то синеволосая решила послушать. — нет, Аметист.. Это как минимум глупая затея! Ты же знаешь, что Жемчуг съехала жить в съёмную квартиру, чтобы этот весь шум и не слышать! А ты мало того хочешь его устроить, так ещё и Жемчуг с собой прихватить? Поверь, она та, кого спрашивать об этом бесполезно. Или равно самоубийству - эмоционально приговаривала Пери — хей-хей, Перидактель, да всё будет нормально! Ну ты подумай сама, у нас в общежитии уже как месяц почти ничего не происходит! Так почему не устроить что-то весёлое? Сама же знаешь, многие будут только за! - отвечала её собеседница — знаю я.. Но чёрт, Аметист, я сама против поднятия такого шума! Меня и без этого мучают головные боли. — окей-окей... Я ещё подумаю над этой идеей, баай! - и наконец, звонок сброшен. Как казалось, Перидот вздохнула даже с каким-то облегчением. Неужели она на протяжении долгого времени пыталась уговорить своего собеседника не делать какую-то идею? Интересно, однако. — м? Пери?... Дот? Что там произошло? - переместившись с лежачего, на сидящее положение спросила Ляпис — а!? - видимо, она и не заметила как её соседка успела придти. Слегка вздрогнув и посмотрев на её новую собеседницу, блондинка вздохнула - а, это ты, Лазули.. Моя.. Подруга, хочет устроить какую-то вечеринку в нашем общежитии.. Хотя вернее сказать, поднять тут невыносимый шум. —.. Ага.. И ты пыталась её отговорить? —.. Ну да? — а не проще куда-то уйти во время этого? - сложив руки на груди предложила синеволосая Пери же лишь закатила глаза - ты не понимаешь! Она собирается это устроить ближе к вечеру, а закончить только утром. Где можно побыть во время этого? На улице? В ночное время? Уж извините, моя жизнь мне ещё дорога. — подожди, подожди, а разве ей вообще допустят это сделать? Нам же нельзя шуметь в ночное время. — ну... - зелёноглазая села на свою кровать и став смотреть в окно, стала рассказывать план своей подруги - она собирается устроить это на зимних каникулах, которые будут на следующей неделе. Под новый год, поэтому ей всё и разрешат. В универ идти никому не надо, у всех выходные, поэтому ей допустили шуметь! — оу. Ну, думаю, мы можем найти какой-то уголок, где будет меньше всего шума. — да... Стоп! Мы будем, ну, вместе?? Я думала ты и сама не против там... Веселиться? — я не настолько отбитая, чтобы там участвовать. Да и ты вообще в курсе в чём там заключается всё "веселье"? В ответ Перидот лишь покачала головой — пару слов — курение, алкоголь. Возможно наркота. Серьёзно, быть там, будет ну вообще не безопасно. Я туда не полезу — о боже... Почему многие ищут повод для того, чтобы напиться или купить наркотики? И.. Ты ведь вроде сама выполняешь первый пункт? — да, но.. Лично на том мероприятии никотин будет со всех сторон. В совместительстве с запахом алкоголя. Так и коньки отбросить можно — а.. Ну, ясно - Пери почесала затылок, пытаясь решить, продолжать разговор, или всё же не стоит? Оказывается, эти двое могут говорить. Если захотят. Хотя, они обсуждали лишь то, где можно скрыться от всего этого. Как только закончились идеи - то и закончился диалог. По крайней мере, спустя долгую неделю они заговорили. Уже удивительно.***
На следующий день эти двое думали, что будут также в молчании. Точнее, так думала Ляпис. А Перидот уже с утра начала поднимать шум, который сама же так не любит — ох мои звёзды, опаздываю, опаздываю! - ходя по комнате и пытаясь собрать сумку, говорила переходя на крик, Хризолит — о боже... Что случилось, Перидот?! - сказала синеволосая, которую разбудила её же соседка — а! Лазули! Ты ещё тут? — а где мне ещё по твоему быть? — ну даже не знаю!... В универе наверное?! — я сегодня не пойду.. - вновь пытаясь заснуть, ответила Ляпис — НЕ ПОЙДЁШЬ?! Так и до отчисления не далеко, Лазули! — во первых - не ори с утра пораньше, во вторых - у меня всё нормально с оценками и отчислить не должны, а в третьих - ты же вроде опаздываешь? Но прямо сейчас зацикливаешь внимание на меня — аа, чёрт с тобой! Я ушла!... Не сожги комнату! - сказала на последок Пери, закрывая дверь —... Это тебя надо просить не сжечь комнату***
Сейчас должна быть.. Вторая пара вроде? Лазурит не знала. Всё что она сделала, это лишь немного поспала, после встала с кровати и открыв окно - поддалась своей зависимости от никотина. Выдыхая дым, который немного попадает в комнату, всегда помогало очистить мысли. Пери была права, только сам дьявол знает что происходит в голове у этой Ляпис. Ведь она и сама не понимала. В её голове мелькают мысли то о прошлом, то о будущем. Но никак не о настоящем. Так и успели пройти ближайщие два часа. Где-то в бесконечной дороге мыслей. Наконец, стал слышен звук открытия двери — оу.. Перидот, ты уже пришла?.. - как-то устало сказала Ляпис, после чего повернула голову в сторону двери - что с тобой?!