Лед и пламя моей души

NC-17
В процессе
30
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 60 страниц, 27 376 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Часть 5

Настройки
- Профессор? - Да. - А зачем мне волшебная палочка, если я не помню, как ей пользоваться? - Может голова и не помнит, но помнят руки. После еды я быстро отправилась к себе в комнату, чтобы переодеться. Как я думала, на улице должно быть жарко, поэтому я оделась достаточно легко. Снейп ждал меня за дверью комнаты и, когда я вышла, оценивающе на меня посмотрел. - Нам снова придётся идти в ту деревню? - Да. Конечно, есть и другой вариант, но не думаю, что вы хотите замарать свою одежду. - Какой же это вариант? - Через камин. Я задумалась. Представив, что нужно будет лезть в дымоход, где много сажи, я брезгливо и отрицательно покачала головой. Снейп утвердительно кивнул и направился к выходу из подземелья. Мне снова пришлось его догонять. На улице, как и предполагалось, было жарко или даже душно, но на небе постепенно сгущались тучи. Надеюсь, мы вернёмся до того, как начнётся дождь. Время, пока мы шли до деревни, пролетело значительно быстрее, чем в прошлый раз. Возможно, вчера ещё сказывалась и моя усталость, поэтому путь до школы был таким далёким. - Как Вы понимаете, где можно... Как его там? Трансгрессировать? - Примерно. Выйдя на поляну за каким-то домом, он повернулся ко мне лицом и протянул руку. Я же, недолго думая, подошла к нему вплотную и уткнулась лбом в его грудь. Профессор издал тихий смешок. Его запах действовал на меня успокаивающе. Да ещё и крепкая рука, которой Снейп меня приобнял. Я непроизвольно расслабилась. Через секунду, после рывка, мы уже оказались в каком-то переулке. Немного не удержавшись, я качнулась назад и, чтоб хоть как-то сохранить равновесие, вцепилась в мантию Снейпа. Но это меня не спасло, и я сильно ударилась спиной о стену, потянув профессора за собой. Удар выбил из меня весь воздух. От боли я сильно зажмурилась и издала тихий стон. - Аккуратней, - послышался голос практически над моим ухом. От его тембра по телу пробежал ток, и я приложила все усилия, чтоб не издать ещё один звук, только наслаждения. – Все в порядке? - Да, - выпрямившись, я аккуратно потерла ушибленные места и отряхнулась. – Где мы? - Это Косая Аллея. Я выглянула из переулка, и передо мной открылась извилистая улица в магическом мире, мощенная булыжником. По обе ее стороны пестрели разные лавки с кучей разнообразных товаров. Всё привлекало моё внимание и казалось таким необычным, и я жалела, что не могу задержаться хотя бы у одной витрины дольше секунды. На улице было много народу. Дети весело кричали и бегали наперегонки, а взрослые несли множество коробок и просили ребят никого не сбить с ног. Чтобы не потеряться в толпе, профессор Снейп держал меня за локоть. Хотя в этом и не было необходимости, ведь при виде человека, одетого во всё черное, люди расступались в стороны. Наконец мы остановились у какого-то магазина. Я прочитала название: - Лавка Олливандера. Что здесь? - Заходите. - Ладно. Сама узнаю. Лавка изнутри очень маленькая, в ней стоял один лишь стул для посетителей. Всё пространство занимали стеллажи с коробочками, в которых лежат в слегка безумном порядке волшебные палочки. Была благоговейная тишина, которую мне не хотелось нарушать. Но за прилавком никого не было. - Здравствуйте, - тихо сказала я, но, не услышав ответа, повторила чуть громче. Где-то в глубине магазина послышалась возня, а после шаркающие шаги. - Доброе утро, мисс. С какой целью Вы сюда пожаловали? – сказал щупленький и добродушный старичок. - Мне нужна волшебная палочка. - Ну конечно! – он хлопнул в ладоши и вышел из-за прилавка ко мне. – Конечно. Проводя какие-то махинации с сантиметровой лентой, он тихо бубнил себе под нос. - А позвольте узнать, где ваша старая палочка? - Сломалась, - соврала я. На самом деле без понятия, но стыдно говорить, что палочка потерялась. - Да уж, это печально. Но хорошо, что вы ей не пользуетесь, а пришли за новой. А то не миновать было бы беды. Опасная это вещь – сломанная палочка, - он что-то записал на листочке, а потом скрылся за шкафами, но через пару мгновений вернулся. – Я думаю, это Вам однозначно подойдет. Волшебная палочка 14-ти дюймов из ясеня и с сердцевиной сердечной жилы Сналлигастера. - Кого, простите? –я недоумевающе посмотрела на него. - Сналлигастер - наполовину птица, наполовину рептилия, когда-то считался подвидом дракона, однако теперь стало известно, что он — дальний родич окками. Старичок протянул мне волшебную палочку, и я бережно взяла ее в руку. Сразу же какой-то очень сильный поток энергии всколыхнулся во мне и начал жечь изнутри. Стало очень жарко. Мастер не ошибся с выбором. Эта палочка создана для меня. Через некоторое время жар пропал, но чувство твердой уверенности и силы росло с каждой секундой. - Отлично! Просто замечательно! – продавец счастливо улыбнулся и чуть подпрыгнул на месте. За моей спиной прозвенел дверной колокольчик, и в помещение вошел Снейп. - Вы уже закончили? – в ответ я кивнула и протянула ему палочку, однако он на нее даже не посмотрел. – Хорошо, я расплачусь. Профессор отдал продавцу пару монет, и мы вышли из магазина. - Она просто чудесная, сер, - я крутила палочку со всех сторон и наслаждалась ее узорами. – Спасибо, что заплатили. - Это деньги вашего отца. Я ходил в банк, пока Вы были в магазине. - А, - лишь выдавила я. – Всё равно спасибо. Куда сейчас? - Для школы Вам нужны еще мантии. Ваши старые не подойдут. - Хорошо, ведите. Снейп также аккуратно взял меня за локоть и повел сквозь толпу к нужному магазину. Проходя мимо лавки, из которой исходили странные звуки, я затормозила. - Что еще? – нервно спросил профессор. - Не хотите купить себе какого-нибудь животного? – я указала на витрину, за которой в клетке сидел пушистый кот. - У меня уже есть. - Правда? Кто? – в ответ Снейп лишь многозначительно посмотрел на меня. – Ааааа, - сразу же до меня дошло, что речь обо мне. – Засчитано, сер. Я звонко рассмеялась, чем явно ввела Снейпа в ступор. Видно, не ожидал такой реакции от меня. Может он думал меня обидеть? Тяжело вздохнув, профессор подтолкнул меня дальше по дороге к нужному магазину. Он оказался недалеко. На прилавках были выставлены разные модели мантий на любой вкус, а также лежали рулоны разноцветных тканей. - Проходите, проходите, - пробубнила полноватая и небольшого роста женщина, как только за нами закрылась дверь. – Сейчас я закончу с клиентом и подойду к вам. Пока можете ознакомиться с ассортиментом. Снейп насупился. Видимо ему не очень хотелось ждать. Я же принялась осматривать варианты. - А можно мне белую? – тихо спросила я профессора, указывая на изящно пошитую мантию с капюшоном и серебристым обрамлением рукавов. - Вам не кажется это слишком ярким? - Ну не ходить же мне грозовой тучей, - намекнула я ему на его наряд. - Деньги ваши. Но посмотрите еще что-нибудь. Через пару минут ко мне подошла модистка. Она сняла мерки, а также уточнила цвета мантий и покрой. Записав все это в свою книжечку, она выдала нам чек и сказала, что по готовности отправит одежду совой. Наконец, все наши покупки были завершены, и теперь можно было отправляться в обратный путь. Зайдя в тот же закуток, в которой прибыли утром, мы трансгрессировали. На этот раз было мне было лучше, и голова не так сильно кружилась, поэтому я сразу же твердо встала на ноги. - Быстро учитесь, - одобрительно кивнул профессор. Я широко ему улыбнулась. Похвала от него приятна. Однако не долго длилось моё счастье. С неба стали падать капли, и с каждой секундой их становилось всё больше. Начался ливень и быстро похолодало, но моя одежда не была рассчитана для этого, поэтому я тут же промокла. Снейп, недолго думая, тут же накрыл меня своей мантией и прижал к себе, но это спасло лишь от дождя, а мокрая одежда и обдувающий ветер всё также холодили тело. Я начала дрожать. - Нам лучше зайти в трактир и переждать, - послышался голос Снейпа у меня над головой. Вспомнив вчерашнюю встречу с пьяницами, я вздрогнула. Не хотелось еще раз участвовать в этом. - Нет, пойдемте в замок, - твердо сказала я, продолжая дрожать и сильнее прижиматься к источнику тепла. - Мисс Джонс, совсем с ума сошли? Вы и так уже трясетесь от холода! – Снейп начинал злиться и чуть повысил голос. - В замок, - еще раз повторила я всё также твердо стоя на своём. - Вот же упертая девчонка! Вы своей головой то хоть думаете? - Тогда я пойду одна. Я уже собиралась отпустить его и побежать, но он крепко схватил меня. - Стоять. Снейп снял свою мантию и закутал меня в нее с головой, да так, что я перестала что-либо видеть, а потом и вовсе поднял на руки. От неожиданности я взвизгнула. Такой способ передвижения был для меня в новинку, однако несомненно уже нравился. Всю дорогу профессор больше не произнес ни слова. Он донес меня прямо до комнаты на руках и лишь только там опустил на пол. - Раздевайтесь и идите в ванную под горячую воду, живо! – скомандовал он и подтолкнул меня к двери. - И чтоб ни шагу из комнаты. Он быстро ушел, а я принялась исполнять его приказ. По пути в ванную я заметила, что в комнате стало значительно теплее. Значит камин починили. Горячий душ быстро согрел мои окоченевшие конечности, тело расслабилось под водой, и я ощутила прилив сил. Но долго стоять мне совсем не хотелось, поэтому я обернулась в большое махровое полотенце и отправилась за одеждой в спальню. - Мисс Джонс? – в гостиной послышался голос Снейпа. - Я в спальне, сейчас приду. Быстро одевшись, я вышла. Профессор уже в сухом стоял посреди комнаты и ждал меня. - Я принес Вам горячий чай. Чтобы всё выпила. И только попробуй заболеть. Он злился на меня за мою упёртость, но всё равно заботился. Это тронуло меня до глубины души. Я кивнула и села на диван, поджав ноги под себя. - Вы тоже должны выпить. Не я одна под дождем гуляла. Снейп закатил глаза. - Вы не гуляли, а лишь показывали свой противный характер, - он проворчал, но всё же уселся рядом со мной. Я улыбнулась, обрадовавшись, что он злился, но не стал игнорировать меня. Профессор, разлив чай, откинулся на спинку дивана и, кажется, немного расслабился, закрыв глаза. Я хотела потянуться за своей кружкой, но она тут же влетела в мою ладонь. От испуга я выпустила кружку из руки, и она тут же разбилась об пол, а чай образовал лужу. - Что еще за фокусы? - Снейп взмахнул палочкой, и чашка уже целая стояла на столе, а чайная лужица исчезла. - Профессор, она сама влетела мне в руку! - попыталась объяснить ситуацию я. - Не может быть такого. Пейте чай, а то остынет. Он мне не поверил. Хотя может мне показалось? Скорее всего. Я снова аккуратно потянулась за кружкой. Ничего не произошло. - Сер, можно я спрошу? - Если я скажу «нет», Вы всё равно спросите, - он устало посмотрел на меня. – Так что давайте. - Может вы расскажете мне что-нибудь? Ну, о прошлом. - О Вашем? - Если не знаете о моем, можно просто о школьной жизни, - я пожала плечами и отпила из кружки. - Мерлин… Он тяжело вздохнул, но всё-таки решил мне рассказать о жизни Поттера в Хогвартсе. Профессор видимо просто выбрал нейтральную тему, чтобы не сильно меня волновать. Хотя я чувствовала, что он многое не договаривает, продолжала с удовольствием слушать. Как выяснилось, Снейп не испытывал теплых чувств к Поттеру. Он считал его выскочкой и эгоистом. Я тихо посмеивалась, слыша его слова. Также мне было приятно думать о том, что профессор открывает мне свои мысли. Хоть эти мысли и о Гарри, но всё же. После того, как Снейп закончил, я спросила: - То есть я правильно поняла логику этих событий: «Профессор Дамблдор! Там Василиск в Тайной комнате! И он убивает студентов через канализацию!» «О боже мой, Гарри! И что же ты будешь с этим делать?» «Мне 12» «С Днем рождения!» «Да нет же, я к тому, что почему вы не пойдете с остальными профессорами и… ну… коллективная работа – лучшая работа!» «Или… Это сделаешь ты!» «Чего?» «И кстати! Ты сможешь взять мою цветную птичку и старую вонючую шляпу» «И зачем мне это всё?» «Ты не узнаешь, пока не будешь вот настолько близок к смерти» «Вы отстой!» «Не настолько, насколько дементоры в следующем году. Они будут пытаться высосать твою душу из тела» Я старалась передать разными интонациями пародию на диалог Дамблдора с Гарри. Успех этого я смогла понять по улыбке и смеху Снейпа. Она была такая настоящая и искренняя, а смех такой теплый, что согревал лучше любого чая. - Да, примерно так и было. - Это просто кошмар, - я прикрыла глаза рукой. - Мы можем обсудить это после, а сейчас Вам лучше лечь спать. Спорить с ним не было причин. Конечно, мне не хотелось прекращать это прекрасное общение, но тело ныло, а глаза сами собой закрывались. - Тогда доброй ночи, профессор. - Доброй ночи, - и он меня оставил. Однако ночь не была доброй. Во сне меня мучали жуткие кошмары. Сначала было мерзкое ощущение, будто змеи ползали вокруг моего тела. Они скручивали мне руки и ноги и как будто пытались залезть прямо в рот. Их шипение отзывалось в голове как колокольный звон, настолько оно было громким. После какое-то темное, задымленное подземелье, где мне не хватало воздуха дышать. Я корчилась на холодном полу от невыносимой боли. Казалось, каждую мою кость ломают на мелкие кусочки, а кожу прожигают. Мой крик отражался от стен и становился еще громче, из-за чего из ушей потекла кровь. «Это лишь сон. Это лишь сон» крутилось у меня в голове. Но я не могла проснуться.
30 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник