Во сне

R
В процессе
104
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 116 страниц, 48 807 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 90 Отзывы 23 В сборник

14. Запрет

Настройки
Примечания:
. *** Утро четверга у семьи Хайтани, что не удивительно, не тихое. Только в этот раз не от скандалов, а от беготни по дому и грохота всякого рода вещей. Родители - переезжают. Если честно, их вылет в другую страну был запланирован на субботу, но, по неизвестным причинам, начальство этим планам помешало. Уже вечером родителей дома не будет. Братья Хайтани воспринимали это как должное, так что особой радости или печали не испытывали. Парни привели себя в порядок, позавтракали и поехали в университет. Шла вторая лекция. Риндо был рад тому, что смог сосредоточиться на монологе преподавателя. Вот только эта сосредоточенность больше тридцати минут не продержалась. — Какой же бред. - думает Рин. Вскоре перевёл взгляд на Рана, который, по всей видимости, с кем-то переписывался. Риндо пытался по выражению лица брата понять, кому именно он пишет. На лице старшего появилась скромная улыбка, которую тот вскоре прикрыл ладонью. — Пишет Нахое. - думает младший. Осталось только проверить так ли это. Вскоре Ран отложил телефон, Риндо же начал недолгий разговор. — Вижу ты повеселел, не поделишься причиной? - тихо спрашивает Риндо. Преподаватель спокойно вёл свой монолог, пусть так и продолжает. — Мы с Нахоей договорились о встрече на этих выходных. - Объясняет Ран. Правда он хотел встретиться раньше: сегодня или в пятницу, но Нахоя настоял на выходных. — Иными словами у вас намечается второе, по счёту, свидание? - Риндо хотел убить время разговором, поскольку вновь не мог сосредоточиться на лекции. Ран же намерения продолжать разговор не имел, поэтому кидался короткими фразами. Возможно причина такого поведения старшего была в том, что Рин так и не рассказал, что его беспокоило на протяжении всего вчерашнего дня, но ведь Ран умеет ждать, так что этот вариант вылетел, как пробка из-под шампанского в новогоднюю ночь. Риндо решил прекратить попытки продолжить разговор и погрузился в раздумья своего бытия. Когда лекция закончилась Ран предложил сходить в ближайшее кафе и перекусить. Там же старший и разговорился. Наверное, причина неохоты разговаривать была в том, что он был голоден. *** Соя проснулся чуть раньше обычного. После всех мелких личных дел, приступил к готовке завтрака. Через некоторое время на кухне показалась расстроенная мама. Младший спросил о причине её негативного настроения. Женщина рассказала, что отец задержится в командировке ещё на неделю, а о причине - умалчивает, вот она и переживает не случилось ли что-то плохое. Нахоя же подтянулся за ней в след со словами: "как правило беду ждать нужно там, где меньше всего переживаешь о её появлении, а твоё переживание из разряда "а я выключила плиту с супом?", но в большинстве случаев окажется, что этот суп давно лежит в холодильнике или его вообще никто не варил". Мама от части согласилась с Нахоей и на душе её стало намного легче и спокойнее. *** Школьный день проходил, как обычно. Соя планировал на перемене отнести недавно прочитанную книгу в библиотеку, но не обнаружил её в рюкзаке - забыл. Когда ребята собирались пойти поесть юноша вновь отказался составить им компанию. Нахою это начало немного настораживать. Он заметил, что младший в последнее время плохо ест, а дома это заметнее всего. Соя же объяснил это тем, что у него нет аппетита, и это была чистая правда. Но легче от этих слов не стало никому. *** За окном давно стемнело. В комнате царит уютная тишина и темень. Соя сидит на краю кровати, а на его коленках спит Мята. Через десять минут юноше предстоит выпить препарат. Но при одной только мысли об этом по телу разносится мелкая, холодная и противная дрожь. Словно так быть не должно - не сегодня. Младший точно помнит, что на бумажке было написано: принимать таблетку каждые три дня, что Соя и делает. Так почему же мысль, что он делает что-то не так не исчезает? Телефон на тумбочке тихо завибрировал - пора. На ладони лежит красная таблетка. Аромат от неё исходит ягодный, с небольшой кислой ноткой. Чудесный. Вот только на языке она горчит и оставляет лёгкую терпкость - неприятное ощущение. Кардинально отличается от зелёной, та словно листочек мяты на язык кладёшь, а после остаётся ели уловимый сладкий привкус. Соя запил таблетку холодной водой, после положил наполовину опустошённый стакан на тумбочку и лёг. Почувствовав резкий прилив холода, накрылся одеялом с головой. Теперь тепло. Постепенно начала накатывать сонливость. Вскоре омега уснул, даже не подозревая, что навязчивые мысли беспокоили его не без причины. Вновь знакомая тьма и необычно резкая вспышка света. Соя с нетерпением открыл глаза. Парню было интересно, где в этот раз состоится его встреча с Риндо. Место прояснилось быстрее чем обычно. Картина была такая: Соя сидел под большим, и по всей видимости единственным, деревом на чистом и очень тоненьком коврике, больше напоминающий скатерть, в клеточку - голубую и фиолетовую. Посередине лежала большая, словно вручную сплетённая, корзинка, а то, что находилось в ней, накрывало нежно-фиолетовое полотенце в голубой горошек. Соя на полянке. Во круг чистые просторы. Ярко зелёная трава и приятный запах полевых цветов всюду. Солнышко дарило тепло, а ветки массивного дерева не давали ярким лучам, этого же солнца, стрелять по глазам. Ветер нежно щекочет расслабленное лицо и играется с голубыми кудряшками. Сое очень понравилась атмосфера этого сна. Вот только кое кого не хватало - Риндо. Соя очень скучал за ним. В реальности любые чувства по отношению к нему притуплены, поскольку почти все воспоминания стёрты, а здесь... здесь они резко накатывают, точат эти чувства, как заточка - лезвие тупого ножа. Рядом с Риндо, Соя чувствует себя хорошо, комфортно, расслабленно, словно с этим человеком он и есть дома. Вот только где сейчас его носит? Через пару мгновений голубые глаза нежно накрыли чьи-то тёплые ладони. Соя вздрогнул, не ожидая подобных действий. Резко повернулся, чтобы увидеть их обладателя. Кто бы сомневался, что они принадлежат Риндо. Альфа и сказать ничего не успел, как Соя ринулся к тому в объятья. Если бы не дерево сзади, то они оба точно упали бы. Рин долго не думал и на объятья ответил взаимностью. Если говорить начистоту, то ему это чертовски понравилось. Соя осознав, что сделал, немного отстранился. Риндо же не спешил убирать свои руки со спины омеги. Проще говоря он сильно ослабил хватку объятий. — Риндо, как ты оказался за моей спиной? Снова твои приколы? - Спрашивает Соя, смотря прямиком в фиалковые глаза напротив. И плевать ему было, что сейчас на его лице заметно лёгкое смущение. — Соя, как прояснилась местность, я оказался прямиком за этим деревом. - объясняет Рин. — Немного огляделся и заметил тебя. Никаких приколов. — Тогда почему я не почувствовал твои феромоны? - Соя сделал паузу. Он понял. — Стоп, так этот запах, полевых цветов, и есть твои феромоны? - юноша спутал их с настоящими цветами и поэтому не знал, что Риндо всё это время был рядом. — Всё верно. - Риндо улыбнулся; легонько потрепал бирюзовые кудряшки на голове омеги. Очень мягкие. Приятные. Судя по реакции, Соя не был против таких действий. — Мы стали реже видеться, это как-то связано с твоим лекарством? — Возможно. - Соя задумался. — Риндо, я тут кое-что вспомнил. - недолгая пауза. — Недавно я прочитал одну книгу, с виду самый простой роман. В ней герои оказались в такой же ситуации, как и мы. Точно такой же. - Соя заметил лёгкое удивление на лице Риндо. Было также заметно, что тот хочет прокомментировать, добавить, спросить что-то, но он терпеливо ждал, пока омега договорит. — И услышав имена друг друга в реальности, воспоминания героев вернулись. Риндо, как думаешь, с нашей ситуацией похожая история? — Мы не можем откинуть это предположение. - честно говоря Риндо был в лёгком ступоре. — Давай допустим, что оно действительно правдивое и услышав твоё имя я всё вспомню. Вот только какова вероятность его услышать? — Мизерная. - грустно отвечает Соя. — А с фамилией также работает? — В книге про это ни слова. — Назови мне свою фамилию. - Если вся эта история с именем правда, то включение фамилии, с таким же свойством, в это уравнение поможет упростить задачу. Незначительно, но упростить. — Риндо, её знание нам ничем не поможет, в книге же сказано: услышать имя. - Соя вновь поднял взгляд на Риндо, тот лишь молча смотрел в ответ. Тихо вздохнув парень, всё же, отвечает. — Кавата. — Кавата!? - Риндо вновь вогнали в состояние удивления, если не ахуевания. Он знает эту фамилию, она принадлежит Нахое. А если...? — Слушай, ты знаком с Нахоей Кавата? - Рин старался говорить спокойно. — Ещё как, он мой старший брат близнец. Вы с ним знакомы? - Если бы Нахоя был знаком с Риндо, то обязательно рассказал бы Сое про это, следовательно, это знание невозможно было бы стереть из воспоминаний, тем более забыть. Или возможно? — В лицо нет, если бы да, то увидев тебя я сразу бы понял, что вы братья. - Риндо ненадолго прикрыл глаза рукой, пытаясь переварить полученную информацию. — Вот же Ран, скотина, нихуя мне не рассказывает. - Риндо вновь посмотрел на омегу. — Ран? - А вот это уже интересно. Соя больше ничему не был удивлен, вся эта ситуация его только развеселила, потому что он всё понял. — Дай угадаю, твоя фамилия Хайтани? - Скромно улыбаясь спрашивает Соя. — Верно. - Риндо улыбнулся Сое в ответ; легонько обнял. — Оказывается мы с тобой ближе, чем думали. - Соя несколько секунд колибался, в конце концов обнял Рина в ответ. Говорить ничего не хотелось, поэтому он легонько кивнул на слова альфы. В недолгой тишине было слышно их быстрое сердцебиение. Риндо заметил румянец на щеках Сои. Его это умиляло, а лёгкий запах ежевики слегка дурманил разум. Разрывать объятья не хотелось никогда. Вскоре Соя, всё же, немного отстранился. — Кто бы мог подумать, что наши старшие братья будут знакомы. - Соя был этому рад. Очень рад. — Теперь остаётся только ждать пока они познакомят нас друг с другом, или сработает этот бред с именем. - Их шансы на то, чтобы встретиться в реальности выросли до трёхзначного числа. — Надеюсь ждать доведётся не долго. - Соя немного повернул голову в право. Взгляд упал на корзинку. — Риндо, как думаешь, что в ней? - взгляд вновь был переведён на альфу. — Лучше посмотри и скажи мне, что там. - Риндо отпустил омегу. Соя сделал несколько скромных шагов и присел возле плетёной корзинки. От неё исходил приятный запах. Юноша убрал полотенце. Перед глазами предстала полная корзина лесных ягод. Больше всего было ароматной земляники. — Риндо, здесь куча ароматных ягод. - Негромко, но радостно говорит Соя. Он обожает ягоды, а здесь их целая корзина. Только бы не лопнуть! Не услышав ответ Соя повернул голову в сторону, где сидел Рин, но его там уже не было. — Риндо? - Кавата подумал, что сон подошёл к концу и через несколько мгновений его накроет ушной звон, а после начнёт происходить всякая чертовщина. Но этого не произошло. Омега начал обходить дерево. Может Рин вновь решил устроить какой-то прикол и спрятался за этим же деревом? Нет, его там не было. Значит действительно пропал. Соя решил немного подождать и сел возле дерева. От безделья начал кушать ягоды. Сладкие. Очень вкусные, даже лучше чем в реальности. Но чувство тревоги мешало наслаждаться этим прелестным вкусом до конца. Вскоре аппетит отбило напрочь. Парень прилёг и начал ждать завершение сна. После, примерно, получаса беспокойного ожидания юноше стало до тошноты страшно. Было ясно, как день - сон не завершался. В голову лезли всякие ненужные мысли: — А если я больше не проснусь? А если я застрял тут навсегда?... - Соя хотел бы хоть как-то себя успокоить, но в голову кроме ухудшающих состояние мыслей ничего не лезло. Всё, что он мог - ждать. Соя ходил во круг дерева. Ему это нисколько не надоедало в отличии от тошнотворного беспокойства, лежащего камнем на груди и плечах. Вдруг резко остановился, почувствовав присутствие постороннего. Кто-то стоял сзади. Юноша хотел было обернуться, как по голове пришелся довольно сильный удар железным предметом, заставивший потерять равновесие и какое-либо восприятие происходящего вокруг. Всю голову заполонил звон. Громкий и звонкий. Тот, которого Соя так долго ждал. Юноша пытался рассмотреть незнакомца, но в глазах всё плыло, а после начало темнеть. — Из-за моей ошибки не должен страдать юный мальчик. - это последнее, что Соя услышал перед тем, как получить ещё один не менее болючий удар и погрузиться в тихую тьму. *** Соя медленно открыл глаза. Первое, что было замечено - белоснежный потолок. Младший быстро сообразил, что находится не в своей комнате. Пытаясь привстать, ощутил не сильную слабость в теле и лёгкое головокружение. Вся комната была в белых тонах и необычно пахла. Это больничная палата. — почему я здесь? - Первый посетивший голову вопрос, но Соя чувствовал, что ответ на него долго ждать не заставит. Когда перевёл взгляд на окно, то впал в недолгий ступор. За окном уже ночь, но как так получилось? Он хотел бы встать, но помимо слабости, мешала поставленная ему капельница. Через пару минут послышался недовольный голос Нахои, а после звук открывающиеся двери в палату. — Из этого деда врач, как из Баджи снегурочка. - Бурчит Нахоя войдя в палату. Увидев, что брат очухался, поспешил подойти ближе. — Соя, блять, время года не сменилось, а ты проснулся. - старший явно выбрал не самое лучшее время для шутки и он это понимал. Облегчённо вздохнув добавляет. — Какое счастье. - но облегчение на лице Нахои быстро сменилось серьёзностью. — Нахоя, я ничего не понимаю, можешь объяснить, что я тут забыл и как сюда попал? - Соя вновь посмотрел в сторону окна. — И почему сейчас ночь? - добавил. Нахоя молча сел на край кровати. — Соя, ты меня пиздец как напугал. - смотря куда-то в пол продолжил. — Я немного проспал. Когда спустился на кухню тебя не обнаружил, как и признаков готовки. (не забываем, на этой неделе очередь готовить завтрак Сои). Подумал, что ты тоже проспал или будильник не сработал. В общем, пошёл к тебе в комнату. Принялся будить - Нахоя перевёл взгляд на брата. — Но ты не просыпался. Всё без толку. - юноша опустил голову. — Спал, как мертвый.. Я позвал маму. Она тоже не смогла тебя разбудить, мы были в ужасе. Отнесли тебя в её машину и отвезли в больницу. - В комнате повисла гробовая тишина. Соя не мог найти подходящих слов, чтобы выразить состояние в котором находится на данный момент. Посмотрев на Нахою понял, что слова или комментарии не нужны. — А что врачи говорят? - тихо спросил Соя. — Они и сами не могут точно сказать, что с тобой произошло. Но один врач предположил, что это мог быть летаргический сон, так как симптомы схожи. - Нахоя вновь посмотрел на Сою. — Блять, я так боялся, что ты не проснешься. - старший выглядел уставшим. Соя предположил, что брат был в больнице весь день. — У меня в голове не укладывается всё то, что ты мне рассказал. - Соя пододвинул коленки ближе к себе и обнял. — Соя, может ты знаешь, что это за хрень? - спокойно спрашивает Хоя. Что-то подсказывало ему, что Соя точно знает причину этого кошмара. — Не совсем понимаю, что ты хочешь от меня услышать. — У тебя есть предположение, что могло повлиять на твой сон? Соя задумался, после спокойно ответил. — Кроме моих лекарств от бессонницы в голову ничего не приходит. — Соя вспомнил, что на бумажке с указаниями к лекарству говорилось про какой-то побочный эффект. — Может это какая-то побочка? — Думаешь? — Я помню, что там предупреждали про побочный эффект, а какой именно не неизвестно. — Тогда я запрещаю тебе пить эту гадость с ненормальным побочным эффектом. - Нахоя говорил серьёзно. Если это действительно побочка, то очень опасная и допустить её регулярное или повторное появление ни в коем случае нельзя. Соя молчал. — Пообещай мне, что не будешь пить ту дрянь. Соя понимал, что брат не отстанет, пока не услышит согласие. — Хорошо, больше не буду. - спокойно отвечает Соя. Всё же взять неизвестное лекарство у какого-то человека и начать принимать его - было ошибкой. А сейчас Соя получил результат своей наивности и глупости. Какой дурак. Вскоре врач сказал, что Соя может возвращаться домой. Мама забрала сыновей. Дома за ужином обстановка, несмотря на недавние происшествие, была комфортной. Они больше не затрагивали тему о недавно произошедшей ситуации. Только Соя попросил маму не рассказывать отцу про это, чтобы не нагружать ещё больше. После ужина ребята пошли в комнату Сои. Так как завтра выходной, решили смотреть аниме всю ночь напролёт. Соя в любом случае не смог бы уснуть, а Нахое роли не играет день сейчас или ночь. Ему что днём, что ночью бодрствовать или спать ничего, кроме учёбы, не мешает. Ближе к утру Соя вырубился, а старший отправился к себе в комнату.
Примечания:
104 Нравится 90 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)