Свет моей жизни

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 570 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
      После долгих объятий, Луз с Эмити наконец вошли в дом. —Мама, позволь представить тебе Эмити Блайт! —Приобняв подругу за плечи, Луз неловко улыбнулась. —Так получилось, что дверь в её мир сломалась из-за… Ээээмм некоторых обстоятельств и теперь она застряла тут. Можно Эмити поживёт с нами, пока мы не найдём способ вернуть её домой? —Конечно можно! Бедные мои девочки, совсем вымокли! Сейчас быстренько приготовлю вам травяного чаю, а то так и простыть недолго! —Ворковала Камила, доставая кружки.—Луз, солнышко, пренеси своей подруге полотенце и чистую одежду пожалуйста. —хорошо мам!       Приведя себя в порядок, девочки уселись за стол. Повисла неловкая пауза. —Мам. Я знаю, что и не не стоило убегать...—Начала неловко Луз, но Камила её перебила. —Главное ты в порядке, свет очей моих! Всё это мы обсудим потом, сейчас вам обеем надо отдохнуть и восстановить силы. Кушайте и ложитесь спать, завтра всё обсудим.       После ужина девочки поднялись в комнату Луз. Эмити всё ещё выглядела подавленной и разбитой. Пока они пили чай она пыталась отвечать на распросы мамы Луз о её родном мире и вяло улыбаться, но сейчас мужество окончательно покинуло её. Эмити почти не слышала Луз пока та показывала ей свою комнату. Потирая ушибленный локоть, Эмити прошаркала в самый дальний угол комноты, села на пол и, обняв колени руками, тихо заплакала.       —Оу! Эмити, хочешь я покажу свою коллекцию слаймов, они не много похожи на твою… Эмити?.. Эмити...       Луз села рядом с подругой. Надо было сказать что-то ободряющие, но ничего не лезло в голову. —Эмити, всё будет хорошо! Мы найдём способ вернуться на кипящие острова. —Да… Я просто… Просто слишком много случилось за сегодня. Я не знаю что делать! Там осталась моя семья! Мой папа, близнецы… Мама. Я должна им помочь! Мы должны что то сделать! —Да, да мы должны. Но мы пока ничего не можем сделать с этим, Эмити. —Луз притянула, горько плачущую, девочку к себе и обняла. — Сейчас мы можем только надеяться, что у наших близких всё хорошо. —Луз, —У? —Ты сейчас сказала слишком правильные и взрослые слова. Вобще не похоже на тебя. —Эмити улыбнулась. —В смысле, слишком взрослые и правильные?! То есть до этого я, по твоему, говорила только детские глупости? —Луз недовольно отпрянула и сделала недовольную мордочку. —Неет! —Эмити рассмеялась. —Просто раньше ты была более наивной и безбашанной. Ты повзрослела Луз. —Вот как. А это хорошо? —Думаю да. Луз… —Что? —Можешь обнять меня обратно? Мне спокойнее, когда я слышу твоё сердце.       Луз снова прижала Эмити к себе и нежно погладила по волосам. Они сидели в полумраке комнаты, ветер завывал, дождь стучал в окна, но девочки этого не замечали, они вслушивались в стук сердца друг друга пока сон не сморил их. Они уснули прижавшись друг к другу, веря, что пока они вместе, всё будет хорошо.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник