***
— Сень, а ты кого хочешь? Мальчика или девочку? — Антон улыбнулся. — Девочку наверное, знаешь, это не так уж и важно, главное, чтобы ребёнок был здоровым. — я приобнял его за талию — Антош, можешь пожалуйста не называть меня так? — хорошо, хорошо) — такое ощущение, что он меня подколол сейчас. Этот хитрый взгляд, ух, как он мне не нравится. Чертовски душно в больнице. Хочется поскорее выйти на улицу, подышать свежим воздухом. Да и вообще, поскорее домой пойти. Из кабинета выходит пара, держась за руки, а из-за двери было слышно, что то типо «следующий» Зайдя в кабинет, в нос ударил резкий запах медикаментов. Он такой противный, аж блевать хочется. С детства ненавидел шататься по больницам. Ещё и это запах, просто отвратительно. — ложитесь на кушетку и поднимете свитер. — проговорил врач. Он очень долго разглядывал черно-белое изображение на мониторе. Щурился, вглядывался. — Ещё чуть чуть, и я блевану прямо тут. Надеюсь, что этого не произойдет. — подумал про себя я. — Поздравляю папаши, у вас мальчик.***
— Арсюша, как назовем малыша? — он провёл руками по моим волосам. — Даже не знаю, у меня нету идей. — я положил свою голову на его колени. — Может Саша? — Хм, давай ещё подумаем, а про этот вариант мы забывать не будем, оставим на потом. В раздумьях мы сидели минут десять, перебирали разные имена, и что нам только в голову не приходило. В итоге, остановились на Саше, ну, а что? Красивое, и очень даже милое имя. Попов Александр Арсеньевич, как-то по деловому звучит. — Пойдем, чай попьем что ли?) — Предложил Антон, поднимая мою голову с его колен. — я только за. Наконец то, встав с дивана, мы отправились на кухню. Хорошо, что Антон не капризничает, а ведёт себя как ни в чем не бывало, больно уж спокойный, но это и к лучшему. Мне больно смотреть на то, как мучается он со своей спиной. Ведь, после того как мы узнали пол малыша, прошло целых шесть месяцев. Это довольно много. — Тош, сядь, я сам сделаю чай, тебе спину свою беречь надо, тем более, у тебя последний месяц. Тебе особо напрягаться нельзя! — сказал я, помогая сесть Антону на стул. Достав кружки, начал засыпать в них сахар, перед этим, закинул пакетик с чаем. — Такой заботливый. — Антон улыбнулся. — Мне так больно смотреть на тебя, как ты мучаешься. — я подошел ближе к нему. Его зелёные глаза, так красиво переливаются под лучами солнца, его ровные черты лица, я влюбился в чертова красавчика. — Арс, смотри, он шевелится. — шепотом произнес он, кладя мою руку к себе на живот. — Поскорее бы его увидеть, — все также шепотом произношу я. Антон качнул головой в знак согласия.***
Боже, почему так много отчетов? Почему именно на меня все свалилось? Теперь сидеть до часу ночи, и делать их, так не хочется. Я уже который час сижу на кухне, хочу поскорее закончить и полежать на диване рядом с Тошей. — Арс… — крикнул Антон с другой комнаты. Сбив меня с толку. — Что такое, Тош, я сейчас очень занят, подойду позже. — Арс, подождут твои отчеты, подойди, прошу тебя. — снова крикнул он. Встав со стула, я отправился в гостиную, где собственно и был Антон. Открыв дверь я увидел его, он облокотился рукой о стенку, второй рукой держался за низ живота. Подойдя ближе, я увидел мокрое пятно на ковре. — Антош, что случилось? — тревожно спросил я, быстро подхватив того под локоть. — Без лишних вопросов, просто, вызови скорую. — он зажмурился от боли внизу живота. Я отвел его до дивана и посадил туда, после, сбегал на кухню за телефоном, набрал номер скорой.***
Уже час я не могу найти себе место. Очень переживаю. — Арс, успокойся, все хорошо будет. — всячески поддерживают меня Дима с Сережей. — Да как тут не переживать? Я весь на нервах, от этого голова начинает болеть. Просто ужасно. — присев на скамейку, я облокотился головой об стену. — Все, не нервничай. — Вам легко говорить… Большие стеклянные двери открываются, и выходит медсестра, держа в руках маленький белый кулёчек. — поздравляю, вы теперь папа. — она подходит ближе, и я вижу маленькое личико выглядывающее из-под белого одеяльца. — Ути, Боже, какой он маленький, можно подержать? — Конечно. — она протягивает его мне. Такой маленький и хрупкий, красивый маленький носик, ушки и глазки. Маленький ангелочек. — Как там Антон? — подняв глаза на милую девушку, спросил я. — С ним все хорошо, вы можете навестить его минут через тридцать, как отойдет от наркоза. — Арсюха, я поздравляю тебя! — крикнул Дима, хлопая меня по плечу.***
С того дня, прошло два года, Саша заметно подрос, да и многое изменилось в нашей жизни, Дима с Серёжей завели ребёнка, у них родилась девочка Амелия. Очень похожа на Диму, и характером и внешностью. Да и в принципе все хорошо у них. — Папа пришел! — кричит Саша, несясь по все квартире, чтобы встретить меня. — Пап, я скучал. — он обвил мою шею своими маленькими ручками. — пошли кушать, там Мама вкуснятину приготовила! Сняв обувь, я посадил его к себе на шею, и мы оба отправились на кухню. — Как на работе? — спрашивает Антон, целуя меня в щеку. — Все отлично, у вас как дела? — У нас тоже все хорошо, иди мой руки, и идем кушать, ты голодный наверно. — уже лечу. Спустив Сашку, я отправился в ванну. Как же дома уютно и атмосферно, подумал про себя я, вытирая руки об полотенце. Сидя за столом Алекс рассказывал как они сходили на площадку, и увидели на ней кошку с котятами, в его голубеньких глазах было куча восторга, и позитива. — Сынок, принеси рисунок, который ты нарисовал. — улыбнувшись сказал Антон, кладя вилку на тарелку. — уже бегу! — Какой же он озорник. — я улыбнулся, слыша, как где то в глубине квартиры раздается насильный топот. — Ага, такой проказник. — Антон смотрит на меня, положив руку на свой еще плоский живот. После, улыбнулся, и склонил свою голову ко мне на плечо. — Тош, ты реально щас? — Да, уже три недели. Мое счастье было не передать словами, у нас будет еще один малыш, и это так круто!***
У нас родился второй мальчик, Алексей. Он был копией Антона, зелёные глазки, русые кудрявые волосы и такой же спокойный характер. А вот Саша уже моя копия, голубые глазки, темненькие волосы, и характер тоже мой! И я люблю всех их до потери пульса!