Запах Кофе с Корицей

PG-13
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 872 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
34 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Ацуши ненавидит Акутогаву Рюноске. И с каждой их встречей он все больше убеждался в этом. Его упрямство, настойчивость и своевольный нрав всегда выводили из себя! Но было в нем то, что сводило с ума оботня только при одном упоминании. Это запах. Запах свежего черного кофе с большой порцией корицы. Горько-Пряный аромат сильно врезался в память молодого детектива и при каждой встречи заставлял Ацуши мирится с ужасным характерам напарника. Причем многие в его окружении пахли этим напитком из-за слишком загруженного графика в агентстве. Растворимый кофе, банановый латте, эспрессо с шоколадной коркой и черный с мышьяком. Но Акутогава выделялся слишком ярким запахом и Ацуши ума не мог приложить в чем секрет. Пока однажды... В тот вторник было достаточно дождливо и холодно. Осенние листья лежали на земле дожидаясь отправки в мусор. В Агенстве выдался легкий день и всех отпустили чуть раньше. Ацуши бежал со всех ног, дабы не попасть в грозу, но фортуна повернулась к нему явно не лицом. Так-как до дома бежать долго было принято решение переждать грозу за чашечкой горячего какао в уютном кафе. Заведение встретило его теплой и уютной атмосферой. Приятный запах свежеиспеченного яблочного пирога и только подоспевшего зеленого чая грел душу. Неудивительно, что здесь было людно и лишь один столик был свободен. Садясь за единственный свободный стол Ацуши подозвал официанта и сделал заказ. - Горячий шоколад с двойной порцией зефира, так? - вежливо улыбаясь, официант повторил заказ - Да, именно так-мило улыбнулся парень. Пока Ацуши считал скумбрий, дожидаясь своего заказа, к нему подсела темная тень. Тень была достаточно молчаливой и совсем не пыталась вытащить соседа из его долгих мыслей, только пристально смотрел на него, как на последний тортик в кондитерской. А Ацуши все витал в облаках. Из утопии вытащил его до боли знакомый и хладнокровный голос: - Кофе с обильным добавлением корицы Ацуши медленно поворачивал голову упорно молясь всем богам, что бы владельцем голоса был не ОН. Но увы и ах в этой вселенной все решаю Я, а Я хочу яой. - Неужели, Джинко, тебя не учили здороваться со старыми знакомыми, или ты ассоциируешь себя с драной кошкой-самодовольная ухмылка заставляла сжиматься все внутри Ацуши. От злости ли? - Здравствуй Акутогава- сан- не хотел он провоцировать драку в таком уютном месте, да и запах тут успокаивающий. Кстати о нем, -Акутогава- сан, а вы часто пьете здесь кофе? -С чего вдруг такой интерес? Неужто Тигр вспомнил правила этикета и решил завязать разговор? - Акутогава про стебался, но увидев лицо тигра еле слышно пробубнил-почти каждый день. - Вот оно как-расплываясь в улыбке сказал Ацуши. Тайна вкусного запаха была раскрыта Все остальное время они просидели молча, а после выпетых напитков попрощались и разошлись. Прошло немного времени и судьба( или хитрожопый автор) сново свели их вместе и, ой какое совпадение, в том же кафе. В тот день у Акутогавы было задание. Остановить босса террористической организации, что сильно портил жизнь Мафии была не большой проблемой. Большой она стала, когда новый подрыв планировался в его любимом кафе. Как по волшебству в этом самом кафе сидел Ацуши, решивший выпить в холодную пору кружечку теплого какао с огромным количеством зефира. - Что ты здесь забыл, Джинко? !- " Если он пострадает, всем будет плохо" - А мне уже выпить какао нельзя" Тебя караулю, соскучился" - Сзади тебя сейчас сидит глава террористической организации со своими людьми и если ничего не сделать, то всем кранты - Так, я ищу и обезвреживаю бомбу, а ты отвлекай внимание. Ацуши молча встал и отправился на поиски бомбы... Все было сделано в лучшем виде. Слава богу, что у Ацуши есть специальный нюх и он нашел запрятанную бомбу в туалете под кафельной плиткой. Акутогава расположил к себе босса организации и пригласил покурить, а на перекуре обездвижел и отдал в руки мафии. Задание прошло успешно. Они сидели за одним столиком и молча наслаждались напитками. Кажется, в тишине они обретали истинное счастье. Допив свой кофе, Акутогава дождался пока Ацуши опустошит свою кружку и, оплатив чек за двоих, проводил Ацуши до дома. - "Вроде Я не говорил где живу"- подумал Ацуши задумано почёсывая голову И так их встречи продолжались. Это кафе стало своеобразным тихим уголком для посиделок в холодные вечера. Одни и те же напитки постоянно раскрывали свой вкус по-новому и дело было вовсе не в рецептуре. Каждый раз за чашечкой горячего напитка начиналась новая история, ведущая к одному и тому же итогу-провожаеия до дома. Ацуши и Рюноске уже позабыли про вражду и перешли на дружбу, но это во ли им хотелось? Конечно нет. Желание прижаться друг к другу, ощущая жар тел или слиться в страсном, но таком нежном поцелуе было велико, но однажды терпение Акутогава лопнуло. Зимний вечер, на улице темно и холодно. После традиционного распития напитков они гуляли по парку разговаривая о какой-то чепухе. И снова это провожание до дома, снова прощание и недосказанность. -" В этот раз все будет по-другому"- уверенно решил Акутогава притягивая тигра за рукав куртки. Тонкие руки овились вокруг шеи и талии нежно прижимая к себе. Теплым дыханием в красноватое ухо прозвучало хриплое: - Я тебя люблю Ацуши замер. Его глаза расширились, а рот чуть приоткрылся. В первый раз ему признаются в таких чувствах и он просто не знает, что делать. Аккуратно прижимая к себе Акутогаву, кладет голову ему на плече, вдыхая дивный аромат Кофе с корицей. Холодный снег падает на землю мгновенно тая, люди готовятся к рождеству шумно суетясь, а единственные на той улице возлюбленные только открывают для себя новый мир. Новые чувства и эмоции, с запахом кофе и зефира.
Примечания:
34 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)