Я все отдам, чтобы приблизиться к твоим губам.

PG-13
Завершён
25
автор
бобро говна соавтор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 973 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

--2--

Настройки
Примечания:

Прости, что ты мне нравишься, прости

Если ты мне нравишься, это неправильно.

Прости, что ты мне так сильно нравишься, прости

            Блондин не солгал. К половине седьмого он и впрямь присылает смс-ку. Пикапер, 18:24 Hey, Минхо-хён! Это Джисон, может придёшь ко мне завтра после занятий? Поработаем над сценарием :)

Хён, 18:24

Конечно, babe. Тогда завтра пойдём вместе?

Пикапер, 18:25 Забились. До встречи :)             Снова смайлик. Минхо чуть смущается, ведь парень, который давно запал ему в душу, стал сразу так тепло с ним общаться. Интересно, Хан оценил от Минхо "babe"?             А Хан ещё как оценил. Кончики ушей заалели, сам представил как его Минхо-хён стонет это протяжное "babe..." в тягучий поцелуй. Невероятно возбуждающие, проверено Хан Джисоном. И, раз уж он начал эту игру, а Хо подхватил её правила, надо красиво довести всё до точки невозврата, чтобы потом оп, и всё. Никуда он от Хана не денется.             Кто бы мог подумать что сегодня сам Хан Джисон заснёт с фотографией странного второкурсника в руке?

***

            На учёбе новые знакомые особо не пересекаются. Здороваются и кидают друг-другу многозначительные взгляды. Минхо весь день волнуется, Хёнджин трепещет от счастья и радости за друга, а Хан веселится, наблюдая за этим курятником.             Скучная лекция по теме "Виды дизайна. Применение в работе." оказывается ужасно нудной, и по ощущениям длится вечность. Когда она наконец оканчивается, Ли прощается с лучшим другом, который уже тысячу раз пожелал ему удачи, и выходит на пандус универа, набирая Хана.       - Хэй, Джи, мы же вроде договаривались вдвоём пойти. Ты закончил?       - Глаза разуй.             Минхо концентрируется на толпе и обнаруживает слева от себя, у бежевой, мелованной стены блондина, согнувшегося со смеха. Он идёт навстречу.       - Пошли, слепота! - он отвешивает брюнету лёгкий подзатыльник.       - Охренел? - тот хочет хлопнуть по спине, но младший изворачивается и рука проезжается по пятой точке. Старший теряет все запасы воздуха на мгновение.       - Мне вкатило. - еле слышно говорит Хан, но Хо улавливает.       - Чего?       - Расскажи о себе. - элегантно меняет тему первокурсник. - Чем увлекаешься? На кого поступаешь? Нашёл девчонку уже?       - Насчёт увлечений долго говорить, специальность - дизайн, как и ты, а в последнем... - Минхо обрабатывает как сказать так, чтобы его не залошарили - Предпочитаю парней.       - Забавно, ведь я тоже.             В ходе беседы и недолгого пути в жилище Хана, старший узнаёт о нём больше фактов, чем о себе, постоянно поддерживая друга, который аккуратно ступал по бордюрам. Младший рассказал, что его любимое блюдо - паста, любимое сладкое - мороженое. Всё равно какое, эскимо, пломбир или лёд на палочке, любое. Рассказал, что раньше обожал секцию волейбола, но однажды вывихнул лодыжку, а за время выздоровления страсть к спорту пропала. Как случайно сломал маленькому Чонину запястье, подравшись за место на багажнике велосипеда, как плюхнулся как-то раз ненароком на свою новую гитару, от чего её крышка треснула, и много другой чепухи, которая казалась Минхо более чем важным, ему казалось - воспоминания - это целая вселенная для блондина, что-то необычное, невидимое для всех. Джисон рассказал, что его любимый цвет - зелёный, что в период зрелости он мечтал стать айдолом и покорять сцену, рассказал как признавался матери о своей ориентации, когда она выгнала его из дома на неделю, а потом извинилась. Минхо лишь вбрасывал факты-ответы, но этого Джисону хватало, чтобы составить общее впечатление об этом чудеснейшем, по его мнению, человеке.       - Мне нравится, что ты постоянно галдишь, это... Забавно. - признаёт старший.       - А ты лучший слушатель, первый раз такого заинтересованного встречаю. - отзывается второй.             Студенты всё же добираются до скромной, серой трёхэтажки с маленьким двориком, поднимаются на второй этаж и заходят в светлую, небольшую, но уютную квартирку.       - Добро пожаловать, моя нора. - усмехается первокурсник.             Брюнет не спрашивая обходит все три комнаты, восхищённо рассматривая каждый уголок. Кухня совсем крохотная - небольшой стол, три табуретки, холодильник, плита, раковина и шкафчики. В гостиной бежевый диван, стеллаж из дерева, телевизор на белом комоде, несколько семейных фотографий на тёмно-коричневых стенах и большой кремовый коврик. Здесь же выход на узкий, застеклённый балкончик. Вторая дверь закрыта и Хо ради приличия не заходит внутрь. На всех подоконниках красуются зелёные растения в белых симпатичных горшочках.       - У тебя тут очень здорово. Миленько.       - Спасибо, как по мне очень скромно, но я привык. - младший проходит на кухню и облокачивается на столешницу. - Чай? Кофе?       - Поебёмся? - парни смеются от чересчур плохой шутки.       - Принимаю предложение - пытается отдышаться Хан.       - Малой ещё. Вот восемнадцать будет - заговоришь. - смеётся брюнет.       - Мне девятнадцать.       - Чего? Реально? - блондин кивает - Выглядишь на семнадцать максимум!       - Приму это за комплимент. - он ставит чайник и уходит в прихожую - Пошли, пикапер хренов.             Друзья проходят в последнюю, ранее запертую комнату. Ли сразу догадался - пещера Джисона. Ку-уча постеров на стенах, такое же количество растений, двуспальная кровать, кресло и стол с компьютером это подтверждают.       - Смотри-и! Новый постер с BTS! - пищит младший. - Классный, правда? Недавно купил. А ещё, ещё, - он проходится глазами по помещению - а ещё у меня альбомов много, butter есть вот, хочешь послушаем вместе? Хочешь? Послушаешь со мной?       - Обязательно, но после того, как мы выступим на этом грёбаном концерте. - старший сдаётся под обильным потоком слов.             Парни располагаются за столом. Хан на кресле, а Ли на кухонной табуретке. Блондин запускает новенький ноутбук. Находит файл от учительницы и запускает его. Мальчики глазами проходят по не очень большому, но и не маленькому тексту.             До глубокого вечера они репетируют наброски речёвок, пьют чаи и болтают о жизни, обсуждая всё и вся. Оба уверены, что новое знакомство точно было не зря. Оба уверены, что это начало чего-то большого.
25 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник