Back to the past

NC-17
Завершён
54
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), 100% (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 10 458 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 5 Отзывы 27 В сборник

Часть 7

Настройки
Нежные солнечные лучи озаряют территорию дворца. Все вокруг открывают глаза, насладившись спокойной ночью, и набравшись сил просыпаются. Но только не Чонгук с Тэхеном, они оба хотят продлить эти несчастные часы наедине друг с другом. Им мало друг друга. Очень. Но неизбежное рядом, поэтому яркие утренние лучи солнца ослепляют веки Чонгука. Приходится проснуться, а так не хочется. Сейчас бы еще часок понежится в обнимку с Тэхеном, от которого исходит приятное тепло. Почувствовав шевеление, Тэхен раскрыл заспанные глаза и мягко улыбнулся, смотря прямо в глубины Чонгуковых глаз. Он помнит про свое обещание, данное самому себе, но он не самоубийца, чтобы портить такой приятный и романтичный момент. - Доброе утро, малыш. – Счастью Тэхена не было предела. Он спустя столько времени наконец-то с ним увиделся. - Доброе.- Улыбка не сходила с лица Чонгука как бы он не хотел. Он был безумно счастлив, что вновь воссоединился с Тэхеном, и пусть он будет последним эгоистом на земле, пусть возненавидит себя за мысль, что Намджун никогда не сможет заменить ему Тэхена, но он уверен в этом, уверен в своей любви Тэхена, и уверен на все сто, что не вернется к прежней жизни. Молчание. Влюбленные улыбки. Умиротворение. Этим двоим не нужны слова, им достаточно посмотреть друг другу в глаза, чтобы все понять. И Тэхен понимает. Он понимает как Чон счастлив, понимает, что он не выполнит свое обещание вернуться домой к Намджуну, и понимает, что его решение измениться, стоит лишь узнать правду. Но и есть третья сторона, и просчитать как поступит Чонгук узнав, что Наджун все знал и скрывал, не получается. - О чем думаешь? - Чонгук увидев задумчивый взгляд Тэхена недоумевает. - Как вернуть тебя обратно. - Я не хочу… - Не говори этого. – Перебив Чонгука, Тэхен резко принимает сидячее положение, строго глянув на Чона. - Ты должен. – Вздох. - Осталось мало времени, иначе ты навсегда останешься здесь. - А может я хочу остаться здесь, рядом с тобой, прожить счастливую жизнь и … - Какая счастливая жизнь, Чонгук? – Тэхен безумно улыбается. – Я - военный, ты - принц, мы – геи, на улице средневековье. Улавливаешь связь? Чонгук уже ничего не улавливает. Ему больно от осознания того, что любимый человек отталкивает его. - В какой бы жопе мы не оказывались прежде, ты никогда не отказывался от меня… Мы были счастливы в любой ситуации, потому что были вместе. И это гребанное средневековье мы тоже переживем, я уверен. – Чонгук пытался вразумить Тэхена, что вот я, твой любящий человек, тебе нечего бояться рядом со мной, у нас все получится, но Тэхен кажется просто не хотел ничего. - Мне бы твой оптимизм. – Смотря куда-то в сторону, но только не на Чонгука, Тэхен усмехается.- Ты понимаешь, что мы не сможем скрываться? Я буду постоянно на войне, ты править страной, меня могут прикончить, а тебя женят на какой-нибудь дочке чиновника. Тебе придется спать с ней, ибо нужны наследники, а она просто сойдет с ума, если узнает, что ты изменяешь ей не с девушкой а с мужчиной! Она расскажет все твоему отцу, а он казнит меня. У нас не получится жить счастливо в этом мире. Он не для нас. – Тэхен берет руки Чонгука в свои, и умоляюще смотрит в глаза. - Пойми пожалуйста это. Молчание. Мольба одуматься. - Ты просто не хочешь.. - Чонгук! – Тряся за плечи.- Включи мозги, отбрось детскую наивность. Не все жизни бывает в розовом цвете, не везде летают бабочки и бродят единороги. Есть суровая реальность с которой приходиться смириться. - Смириться с тем, что в любом уголке вселенной, нам не суждено быть вместе? – Глаза становились влажными, а голос предательски задрожал. - И с этим тоже. – Осекся. Тэхен не должен был этого говорить, но мысли были громче. - А что еще? Черт. Неужели придется признаться сейчас? Он так долго откладывал этот момент, но все же нужно раскрыть все карты, может он одумается. - Я должен тебе признаться. Flashback. Намджун с Тэхеном безумные гении. Точнее Тэхен безумный ученный, а Намджун не умеет отказывать. Тэхен всегда жил и грезил узнать, что происходит с человеком после смерти. Правда ли, что душа перерождается? Возможна ли загробная жизнь? Есть рай или ад? И куда он сам попадет, если такое все же существует. Но чтобы это узнать, нужно было умереть, но ведь никому не расскажешь потом о своих наблюдениях. И тогда вставал вопрос о коме, ну или накрайняк клиническая смерть. Второе опаснее и не долгодейственно. Оставалась кома, но для нее нужен был медицинский работник, который сможет вывести тебя из нее спустя время. Благо у Тэхена есть такой друг – медик. - Стой стой стой. – Тряся руками и головой, Намджун пытался переварить все, что Тэхен ему предлагал. – То есть, ты хочешь, чтобы я накачал тебя препаратами, ты впал в кому, а через полтора года, я тебя вытащил? – Намджун смотрел на Тэхена как на безумца. Отчасти так и есть. – Ты не задавался вопросом, что я скажу Чонгуку и всей больнице? Уверен ли ты, что я смогу тебя вытащить? Смогу ли я достать эти гребанные препараты черт возьми? – Повышая голос, Намджун расхаживал по квартире ,у владельца которой явно кукуха ехала. - Я все продумал. - Посмотрите на него, он все продумал. – Проведя обеими руками по волосам, и смотря в потолок тяжело вздыхая, Намджун присел напротив Тэхена. – Ну просвети. - Мы подстроим аварию. - Он еще и аварию подстраивать собрался, хаха - Может ты уже успокоишься и выслушаешь меня? Ты слишком импульсивен. - А ты свихнувшийся эгоист! – Крича. – Может я и импульсивен, может я не могу вовремя успокоится, но зато я реалист, и не эгоист. Ты хоть понимаешь, что будет с Чонгуком когда он только об аварии узнает? Он будет думать, что ты мертв. Ходить к тебе в колумбарий и разговаривать с пустой урной! А потом ты просто вернешься, и скажешь, что живой и это был научный эксперимент! Он с ума сойдет! Вы расстанетесь и уже не сможете быть вместе! Он не вынесет этого. Да и я к тому же под раздачу попаду. - Я все это понимаю Намджун, и понимаю, что таким образом теряю Чонгука. Но взамен я получаю бесценные данные, вдруг после смерти мы можем выбирать где быть и с кем? Таким образом я всегда буду с ним. Идея Тэхена была безумна, но научный интерес подавлял здравый разум. - Лучше бы ты на самом деле разбился в аварии. - Врачи не должны желать смерти своим пациентам. – Улыбка, ведь все в силе. And fkashback - Прости. Чонгук думает о том, что лучше бы действительно умер, чем слышал все это. Осознать, что твой возлюбленный сошел с ума не получается. Это безумно тяжело, ведь ты сам находишься в здравом уме, а помочь не можешь. Но понимать, что все это время Тэхен лежал где-то в больнице Намджуна в дальней палате, что он все это подстроил, ради каких-то там знаний, не подумав о тебе, безумно больно и тяжело. Так еще и твой лучший друг, вместо того, чтобы помочь безумцу прийти в себя, образумить, сводить к психотерапевту, просто соглашается и помогает осуществить безумие. Они оба безумцы. - Вы с Намджуном друг друга стоите. – У Чонгука пустеет взгляд. В его глазах уже не горит огонь, нет тех искорок счастья. В них уже просто нет ничего. Пустота. Молчание. Но уже не из-за влюбленных улыбок, умиротворения или просьбе одуматься. Сейчас просто темнота. Чонгук в данный момент умирает душой. Он теряет смысл в своем существовании. -Ты победил. – Качая головой в знак подтверждения. – Я вернусь. Тэхен облегченно выдыхает. - Но не для того, чтобы простить Намджуна, или для того, чтобы доживать свои дни в отчаянии и боли, которое вы оба мне принесли. А для того, чтобы проверить твою теорию. – Чонгук поднимает глаза на Тэхена, дьявольски ухмыляясь. – Что будет после смерти? Рано радовался. - Даже не думай! - А ты сможешь мне помешать? Твое беззащитное тело лежит где-то в больнице, Намджун не догадается. Меня никто не остановит. А если я останусь здесь, то Намджун будет думать, что я покончил с собой из-за тебя, и не сможет жить с таким грузом. Закончит еще хуже, чем мы. Чонгук мстит Тэхену. Пусть это делается на эмоциях, пусть необдуманно. Зато Тэхену будет также больно. Тэхен хотел было что-то сказать, но не успевает. Чонгук выбегает из домика, мчась в только ему известном направлении. Он уже все решил. Он уже даже спланировал, что скажет Намджуну по возвращению. Решил, что и с ним будет безжалостным, ибо он не должен был ломать его жизнь. Никто из них не долен был. Они самые близкие ему люди. Выбегая из дома Тэхена, Чон прихватил с собой меч и сейчас мчался к обрыву. Ничего уже не исправить. Все решено. -Чонгук! Стой! Не делай этого! Останавливаясь на краю обрыва, Чонгук улыбается. То ли от радости, что скоро все закончится, то ли от чувства свободы. Он точно ответить не может, сейчас его мозг занят лишь тем, чтобы не мелить и решиться. - Спасибо тебе Тэхен. – Повернувшись лицом к Тэхену.- Не смотря на то, что ты предал меня, ты все же смог мне дать незабываемые эмоции и подарил любовь. Я благодарен тебе за это. - Чонгук! Я прошу тебя, одумайся. – Тэхен в истерики. Хотя чего убиваться, сам все это устроил. Нужно было думать раньше. Чонгук поднес острие меча в шее и зажмурив глаза, в последний раз набирает в легкие побольше воздуха. Резкое движение и кровь сочиться из артерий. Мгновенная смерть. И это уже не риторически. Оказалось, что душа не бессмертна. И у Чонгука не получится осуществить задуманное. Умерев душой, он умер и телом. Где-то там в Сеульской больнице датчики показания жизнедеятельности издали противный писк, которого все бояться. Где-то там сейчас в Сеульской больнице умирает душой Намджун, который находиться с телом Чонгука. Где-то там в Сеульской больнице, в дальней палате, издается такой-же противный писк. Тэхен оказывается слаб душой. Она не выдержала все это. Они оба погибли. Чонгук от того, что безумно любил Тэхена. А Тэхен от того, что обезумел. Встретятся ли они в той самой «жизни после смерти»? Да черт их знает.
54 Нравится 5 Отзывы 27 В сборник