Прекрасный момент

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 947 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
      Рабочие дни у Данила проходили нормально. С четверга у него начинались выходные, которые длились три дня. Как раз на них он много чего запланировал сделать. Во-первых, парень должен был встретиться с Лёшей. Во-вторых, обещал навестить родителей. И ещё хотел дочитать книгу. Также надо было сходить в магазин за продуктами, так как холодильник его постепенно пустел.       В четверг он проснулся рано. Вспомнив, что надо помыть голову, Данил отправился в ванную. Приняв горячий душ, он подошёл к зеркалу. Оттуда на него смотрел молодой парень с оголенным торсом и тату льва на левой руке. Даня подумал, что сегодня выглядит красиво. Волосы были мокрыми, но он решил их не сушить, потому что до встречи оставалось ещё достаточно времени. Чтобы хоть чем-то себя занять, он решил почитать книгу. Вот уже несколько недель Данил не мог дочитать ее. То не было времени, то он очень сильно уставал. Книга называлась "Вечеринка в Хеллоуин" авторства Агаты Кристи. Даня любил детективы и разные запутанные истории, но особое место в его сердце занимала русская классика. Дочитав книгу, он решил перекусить. Из еды оставалась пара пачек дошика. Быстро поев, он собрался и пошёл на место встречи. Придя, Данил увидел Алексея. Пожав ему руку, он спросил : -Привет! Давно тут стоишь? Я думал, что приду раньше. - Буквально недавно подошёл. Думал, что вообще опоздаю. - Понятно, - сказал Данил, потом они отправились в сквер.          Подувал лёгкий свежий ветерок, в такую жару было самое то. После недолгого молчания Даня сказал: - Думал ты придёшь с собакой.         Лёша посмотрел в недоумении на собеседника, но все же ответил: - Я решил, что не стоит его брать. - Ясно, ты сейчас где-нибудь учишься? - вдруг спросил Данил. - Да, я учусь на физика. На третий курс перешёл. - А я на психолога. Первый курс недавно закончил, - явно гордясь собой, сказал Даня.  - Кстати, ты чем-нибудь увлекаешься? - стараясь поддержать диалог, спросил Лёша. - В общем люблю читать книги, слушаю тяжелую музыку. - Необычно. Какие группы предпочитаешь? - Да я разные слушаю. Slipknot, Korn, Metallica, Pantera, Rammstein. Иногда слушаю русский рок. Все от настроения зависит. - Класс. А у меня нет особых увлечений, но иногда я рисую. Друзья говорят, что даже неплохо, - скромно сказал Алексей - Покажешь как-нибудь? - заинтересованное спросил Даня. - Обязательно! Кстати, а у тебя есть домашние питомцы? - Да, кошка Ася. А у тебя собака, я так понимаю. - Правильно понимаешь, его Брут зовут.        Когда они подошли к ларькам, Алексей предложил купить мороженого. На что Данил ответил : - Звучит, как хорошая идея, только вот я с собой денег не взял. - Тогда придётся побыть сегодня джентльменом, - ехидно, подмигнув, ответил Лёша.          После этих слов Данил отвернул лицо и почувствовал, как горят уши. Немного остыв, он начал выбирать мороженое. Подумав, Даня сказал: - Я наверное буду шоколадное, а ты? - Пожалуй я тоже, давно не ел его. Купив два мороженых, они отправились к пруду, посмотреть на уточек. Доев, Данил посмотрел на Алексея и увидел, что он испачкался. Ничего не говоря, Даня вытер мороженое . В этот момент у Алексея появились смешанное чувство шока и смущения. - Я пойду поищу куда можно выкинуть фантик, - непренужденно сказал Данил. Ответить Лёша ничего не смог, так как немного офигел от такого жеста. Ему показалось, что друг не придал этому особого значения, поэтому не стал об этом спрашивать.        Гуляли они примерно ещё час, после чего попращались и разошлись по домам. Зайдя домой, Данил взял денег и пошёл в Пятёрочку накупить продуктов. Придя он взял тележку и начал её наполнять. Сначала фруктами, овощами, крупами и мясом,  потом всякими вкусностями. Потянувшись за коробкой печенек, он понял что не дотягивается. Поэтому подумал, что видимо не судьба. Как раз в этот момент кто-то достал ему их. -Большое вам спасибо за помощь, - вежливо сказал Данил. После чего повернулся и увидел Алексея. - Какая приятная встреча, не правда ли? - Либо это случайность, либо ты следишь за мной, - немного смущённо сказал Данил. - С чего бы мне начинать следить за тобой? - Даже не знаю. Вдруг у тебя какие-нибудь странности?- недоверчиво ответил Даня. - Ну давай это проверим, - любовно улыбаясь, сказал Алексей и прижал Данила к стелажу. - Не шути так, - серьезно сказал парень, и отодвинул Лёшу. - Какие мы недотроги. Ну, ничего не поделаешь. Я пойду. Данил немного задумался об ориентации Алексея, но в итоге списал это на дружескую шутку. Оплатив весь товар, он пошёл, как ни в чем не бывало, домой.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник