***
Семён и Лена шли по длинному корридору. Точно такому же как и в начале пути. Опять впереди показался провал который вел в шахту. Семёну это напомнило одну игру в котрую он играл раньше и примерно такой же момент. Но вместо шахт бомбоубежищ и равзилок были колонны возле котрых надо было пройти в правильной последовательности. -"Сердце Оазиса"- Опять пробубнел Семён.-только вот этот квест он прошёл только с помощью из интернета, а тут даже намёка на банальную сотовую связь не было. Семён спрыгнул вниз, и помог Лене спуститься. -Пара продолжила путь и вскоре они пришли к первой развилке. -Так, мы раньше начинали идти постянно на право, а потом постоянно на лево.-Начал рассуждать Семён. Вдруг его мысли прервали звуки шагов из левого корридора. Лена спряталась за спину Персунова. -Лево, Лево, Право, Лево.-Слышался монотонный голос. Из тонеля показался знакомый силуэт. Это был Шурик... Сгорбившийся, весь перепачканный державший в руках монтировку. -Это вы! Вы водили меня по этим катакомбам! - Закричал кибернетик. -Шура, что с тобой? Мы пришли помочь.-Сказал Семён. -Не надо мне зубы заговаривать, я знаю что... Это! Сделали! Вы! После этого Шурик бросился на пару с монтировкой. Семён вышел вперед и попытался поставить блок руками. Удар пришёлся на фонарь, от чего тот пришёл в негодность. В полной темноте раздался шум брошенного на пол инструмента и быстро удалявшихся шагов. -Всё хорошо... Он ушёл. -В темноте раздался тихий успокаивающий голос Лены, которая поспешила взять Персунова за левую руку. -Хорошо, ты в порядке? -Семён вздохнул от облегчения и достал зажигалку. -Всё хорошо... Спасибо что спас меня.- Лена даже немного улыбнулась. Семён поднял монтировку. -Мы должны пройти этот лабиринт.***
Уже наверное двадцатая по счёту развилка закончилась корридором, который упирался в гермозатвор. -Уже третье по счёту... сколько их тут?- Спросила Лена. Семён уже привычно прокрутил колесо и поятнул дверь на себя. Это убежище было темнее предыдущего. Его освещала лишь одна лампа красного цвета. Радиостанция не работала. -Давай остановимся тут и отдохнём.-Сказал Персунов. -Хорошо, может поспим? -Лена сняла куртку и опустилась на кровать. -Согласен. -Персунов закрыл дверь и сел на стул возле радиостанции.***
Семён сидел на стуле и наблюдал за спящей Леной, она лежала на боку съежившись накрывшись одеялом. 《Держи мою руку Сожми её крепче И на этих равнинах Вырастет сад》 -Персунов встал со стула и подошёл к кровати. Он лёг рядом с Леной и приобнял её. 《 Что же так быстро Закончился вечер Видно устал Старый закат》 Хотелось что-бы это мгновение не заканчивалось никогда. Семён закрыл глаза. 《Влажные звуки Твоей тихой речи Мутные Воды В сонных глазах》 Семён очнулся в своей квартире. За окном садилось солнце. В комнате было светло и убранно, с кухни доносился запах чего-то вкусного. Персунов встал и оделся в домашние штаны и футболку и вышел на кухню. У плиты стояла Лена, в домашней одежде и фартуке и готвила борщ. -Ой Сём, ты проснулся. Я т-тут покушать приготовила. Сейчас покушай и пойдём гулять, как договаривались. -Да нет, Ленусь. Я потом поем. Иди собирайся. -Хорошо! Лена подбежала к Семёну и поцеловала его в щёку. 《Держи мою руку Сожми её крепче И я научусь Держать тебя на руках》 Семён продолжал стоять шокированный пару минут. Вскоре к нему подошла Лена в джинсах и голубой ветровке. -А ты прям так пойдёшь? -Спросила девушка улыбнувшись. Персунов решил переодется, в нормальные джинсы. Подойтя к окну он увидел что на улице была хорошая погода, обычно такая бывает, в конце мая- начале июня. 《Грозные сосны Спят молчаливо Горькой полынью Горчила земля》 Персунов вышел в прихожую где уже стояла Лена. -Ну что пойдём? -Спросила девушка. -Да. Дверь распахнулась и Семён обдал холодный воздух пахший сыростью. Вместо лестничной клетки парень увидел корридор подземелий и то как Лена выбежала в него. -Лена, Нет! 《Я буду ждать тебя здесь В обрывках этого сна Вновь услышать тебя》*