Часть 5
11 октября 2022 г., 15:58
На утро Алиса и Саша сделали вид, что ничего не произошло. Они встали рано, потому что Саше надо было встретиться с Матвеем. Весь оставшейся день Алиса сидела дома и помогала маме с уборкой, а в мыслях только одно «Что подумала Саша? Не противно ей со мной дальше общаться?». У Саши тоже не получилось нормально погулять, все мысли только об этом поцелуе. Мысли Саши прервал телефонный разговор Матвея с незнакомым человеком. Они разговаривали не долго, но после того как он убрал телефон быстро проводил Сашу до дома и убежал (как сказал Саше) по делам. Саша успела только сказать спасибо за прекрасный вечер, и чтобы он не забыл, что у них годовщина.
- Завтра в 18.00 на катке! – сказал Матвей уже уходя.
На следующее утро, Саша проснулась с мыслью о том, что сегодня будет самый чудесный день в этом году. Она проснулась, залезла в телефон и списалась с Алисой, потому что она должна была сделать ей причёску.
- Доброе утро! Ты помнишь, что ты должна ко мне прийти?
-Доброе утро! Конечно помню, я уже подхожу.
И как только Александра прочитала последнее слово в сообщении, спрыгнула с кровати и побежала умываться и одеваться. Сборы начались. Девочки веселились, танцевали, пели до того момента, как Саше уже надо было выходить.
- Ну и как я выгляжу? – спросила Саша перед выходом на праздник.
- Ты идеальна! – прошептала Алиса ей на ухо! Они обнялись и вышли из квартиры.
Саша уже опаздывала, поэтому побежала быстрее на корт, хорошо, что он был рядом с домом. И вот наша красивая Саша стоит и ждёт своего любимого и тут приходит смс. Саша испугалась, что повториться всё то, что было 2 года назад, но нет, сообщение не от него, а от неизвестного номера. Там была ссылка на фото Google с подписью «Он не придёт!» Девушка перешла по ссылке и увидела Матвея, который целует Олю около его подъезда. Сердце разорвалось. Невозможно представить и описать ту боль, которую испытала девушка. Села на скамейку, написала Алисе и заревела. Саша вспомнила всё. Всё, что говорила Алиса про него, она всё видела! Она была права!
Эти мысли прервал милый голос девушки, которая села около неё на скамейку.
-У тебя всё хорошо?
Этот голос Александра спутать не могла. Это тот голос, который её успокаивал, поддерживал все эти три года. Она посмотрела и увидела её. Алису. Которая так же, как и в первый день знакомства мило улыбалась и смотрела будто бы в душу. Алиса не смогла сдержать свои эмоции и подарила Саше свой влюблённый поцелуй, поцелуй в любви.