Учительница химии

PG-13
В процессе
105
автор
Гонор бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 6 760 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
105 Нравится 47 Отзывы 11 В сборник

Три сапога тоже пара

Настройки
      Лиза влетает в школу. Она не любила, когда другие опаздывают, но что бы опаздывала она, было просто нереально. Как говорится: раз в год и палка стреляет, поэтому и Андрющенко могла опоздать в самый неподходящий момент.       На входе девушку ждёт первое разочарование. Это звонок, который оповещает о начале урока. Вторым разочарованием были турникеты, для которых у Лизы нет пропуска.       "Прекрасно! Превосходно! По всем законам подлости судьба выбрала именно этот день! Спасибо, Вселенная!"       Лиза стоит у турникетов, раздражённо потирая переносицу. Охранника нигде не видно, а пройти без пропуска как-то неправильно.       Сзади раздаётся скрип двери и голоса:       — Пиздец, звонок уже был.       — Бля, почему я не достала пропуск по пути?       Лиза оглядывается на звуки. Её взгляд падает на двух учениц. Возможно, они были в 10 классе. У Андрущенко нет выбора, кроме как попросить у них помощи, иначе есть шанс, что она не явится на свой первый урок.       "Ладно, что сложного? В универе ты же помогала другим. Теперь пусть другие помогут тебе."       — Девушки, здравствуйте, тут такое дело... Я забыла свой пропуск, не могли бы вы одолжить мне свой? А то охранника уже долго нет.       Лиза старается выдавить улыбку. Честно, но вместо этого получается лишь страдальческое лицо.       Школьницы переглянулись между собой. Блондинка протягивает руку, щёлкая пропуском и подавая Андрющенко жест, что она может идти первая.       Перебегая через турник, она на ходу благодарит девочек и быстро поднимается по главной лестнице на второй этаж, где находится учительская.       "Спасибо, что я заранее посетила школу!"             ***       Мишель с Юлей спускаются в раздевалку, попутно воруя ключи у сонных вахтёрш, которые, как и школьники, не хотят вставать с самого утра и идти в это место заключения, им хотя бы платят.       Без слов девушки снимают верхнюю одежду и, конечно, не меняют обувь. Зачем она нужна? Дождя ведь не было, значит бесполезна. Хотя если бы и был, то кто её вообще носит? Точно не Мишель с Юлей.       — Юля, ты быстрее можешь? Что ты там ищешь? — Спрашивает Мишель, которая уже минуту ждёт Чекушку. Последняя же ищет в своих карманах любимую жвачку, ведь уже много раз она магическим образом пропадала. Воровство денег и мелких вещей из карманов стало нормой, достаточно грустной, но нормой.       — Ай, ладно, уже иду! — Бросив своё дело, она с грустью выходит из раздевалки и закрывает её на ключ мысленно уже прощаясь с жвачкой.       Подруги быстро бросают ключ непонимающим вахтёршам, и что есть силы, сбегают до того, как они начнут орать на весь коридор.       — А в каком кабинете у нас химия? — Спрашивает Мишель, неуспевающая за подругой.       — Ну бля, я не знаю, помню, что только специальный класс для химии на третьем этаже, но номер его не помню. — Чеша затылок, отвечает Юля.       — Главное, что ты помнишь, где он находится. Ученицы в мгновение ока находят кабинет. Юля с размаху открывает дверь и класс резко замолкает.       — А? Учителя ещё нет? — Чекинана оглядывается по сторонам, хотя уже и так всё понятно, если посмотреть на одноклассников, находящихся во всех углах кабинета, но только не за своими партами.       Мишель пихает Юлю в бок, чтобы та дала возможность пройти. Чекушка проходит внутрь класса, идя за последнюю парту у окна и сгоняя оттуда мошек в виде своих деградирующих одноклассников. Гаджиева не отстаёт от подруги. В класс снова вернулись переговоры и шум после того, как дверь закрылась.       — Фух, оказывается можно было и не спешить. Новый учитель не очень-то и пунктуальный. — Юля кидает портфель на подоконник и садится на стул, рассматривая рисунки на новых партах.       — Новое слово выучила и хвастаешься? В принципе, ты права. — Мишель в свою очередь достаёт пенал и чистую тетрадь, которая где-то в углу подписана, что она предназначена для химии, а не для другого предмета.       — Ой, ой, ой, молчи лучше. — Чекушка достаёт свой телефон, привычно закидывая ногу за ногу, заходит в ленту Тик Тока.       "М-да, теперь её не достать" — Только и думается Гаджиевой перед тем, как она осмотрит свой класс.       В 11 "Б" вообще собрались интересные личности. Одной из особенностей этого класса было, то что он полностью посвящён физ/мату. Удивительно, что такие люди как Чекина, которых тут было не мало, смогли пройти в математически класс.       На одной из последних парт мальчики крутят интернет-казино. Возле доски стоит Юля Михайловна и что-то делает. Чуть присмотревшись, Мишель поняла, что она намазывает её мылом. За передней партой сидели Вилка и Каплан которые что-то бурно обсуждали. Это можно было понять по активным движениями рук Виолетты, Даша же сидела спокойно улыбаясь и мягко кривая головой. Около стенки сгруппировались Кристина, Лера и Настя. По их ввиду можно было понять, что Захарова чем-то хвастается. В общем, как всегда.       "Как только они её терпят?" — Гаджиева достаёт свой телефон и первое, что она видит это открытую переписку в анонимном чате.       Решив побесить свою новую знакомую (или знакомого, Гаджиева ещё не определилась), она начала печатать.
Примечания:
105 Нравится 47 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)