Тихая грусть
11 октября 2022 г., 12:06
Примечания:
Коллаж Ал Рисенте и эмоции по нему
https://sun9-60.userapi.com/impg/hmHEfYywvLT0qOeUZ_L6wANlyv_e8hPM7cvU_Q/tIcFnMdb5MY.jpg?size=807x504&quality=95&sign=bea84215c9b92d150ee4bf1935157877&type=album
Каждый день после бурной планерки,
Я бросаю на время работу.
Открываю окно, шумно воздух втяну,
С замиранием сердца, чего-то всё жду.
Жду, что вернёшься и будет как прежде,
Что в кафе забежишь по дороге,
У окна сядешь выпить ты кофе
И из тысячи окон отыщешь меня.
Только больше нет лучиков солнца,
Нет волнующих губ и очей озорных.
Вот пол года смотрю на пустое оконце,
Что напротив в кафе и пустеет мой взгляд.
Я надеюсь ты счастлив, там за горами,
Ведь свой путь ты выбрал давно.
А я здесь, закопаюсь однако делами,
Может жизнь повернёт и другой стороной.