Часть 1
11 октября 2022 г., 13:18
Примечания:
Приятного чтения.
– Скарлетт, ты мне нравишься – сказала Моника
– Ты мне тоже. Это так мило. Мы такие хорошие подруги – Скарлетт улыбнулась
– Нет. Я хочу встречаться с тобой
– Мы и так каждый день встречаемся... Гуляем – девушка всеми силами не хотела понимать, что хочет донести ей подруга
– Ты нравишься мне в романтическом плане – в глазах Моники появились слёзы
– Прости... – Скарлетт опустила взгляд – Не взаимно
***
Лиза пришла с работы и кинув сумку крикнула сестре с которой она снимала квартиру:
– Мон, я дома.
Ответа не послышалось.
В ванной комнате кто то кашлял и девушка побежала в ванную.
Прибежав в комнату она увидела сестру возле раковины. Она кашляла лепестками роз.
– Моника... – Лиза уставилась на девушку в страхе пошевелится
– Лиза это... – Моника закашляла в кулак и на её руке стали видны ростки растений.
– Ханахаки? Сколько это продолжается?
– 4 месяца
– Осталось мало времени. Очень мало времени.
***
Лиза сидела в своем кабинете думая, что делать с сестрой. В кабинет зашла одна из её коллег – Эрма Тёрнер.
– Мисс Блэк – прокашлявшись начала она. Девушка никак не отреагировала – Лиза Блэк! – молчание – Лиза, ёп твою мать! – крикнула девушка.
Лиза вздрогнула и посмотрела на коллегу.
– А, это ты, Эрма. Что хотела? – она зевнула.
– Я составила... Что с тобой? Выглядишь, ну... Ужасно.
– Моника заболела. Распространённое заболевание - ханахаки – девушка подпёрла подбородок кулаком.
– Угу. Чуть сама не переболела. Я слышала, что человека можно спасти от смерти – Эрма хмыкнула.
Лиза оживилась.
– Молодец, Эрма. Скидываемся на спасение Моники.
– После операции есть последствие – предупредила девушка.
– Какое?
– Она лишится чувств.
– Она будет жить. – Лиза задумалась, а потом посмотрела на коллегу – А ты будешь жить без половины зарплаты.
– Бли - ин.
Лиза и Эрма набрали деньги на операцию и через месяц Монику выписали из больницы.
– Мон, ты жива – смеялась от радости Лиза обнимая сестру.
– Я жива – безэмоционально сказала девушка.
Она была жива и здорова, но ничего не чувствовала
***
Моника сидела в парке на скамейке. В этом парке она несколько месяцев назад гуляла со Скарлетт. На улице уже была ночь и девушка не отрывая глаз смотрела на луну.
К ней подбежала радостная Скарлетт.
– Моника! Я всё поняла! Я поняла! Я люблю тебя! Прости. Хочешь будем встречаться? – тараторила она, но Моника не отвечала – Хэй, Моника! Я люблю тебя. Слышишь? Люблю...
Моника никак не реагировала на неё. Не поворачиваясь к девушке она сказала:
– Луна сегодня красивая.
Примечания:
Часть вышла маленькая, но надеюсь это кому нибудь понравится.
В следующий раз напишу что нибудь по больше.
Спасибо за прочтение. ^^