Часть 16
19 октября 2022 г., 16:47
Эдрик Блайт заходит в комнату младшей сестры, которая сидит за столом и усердно пытается выучить физику.
-Варежка передохни, лето, успеешь всё, вот поешь. - говорит зеленоволосый протягивая тарелку с макаронами.
-Ладно ладно, сейчас поем. - проговаривает Эмити, продолжая строчить в тетради.
Эдрик выходит из комнаты, идя в свою комнату.
Родители приезжают через два дня.
Он волновался, как бы Одалия не устроила Эмити, очередную взбучку.
Старшие Блайт, словно забыли о существовании старших детей, в последни годы.
"кто-то должен унаследовать бизнес, единственная их надежда это Миттенс"
- прокручивая в голове Эд.
Ему и его сестре Эмире с детства не очень давались некоторые школьные предметы. Близнецы предпочли бы забыть своё детство.
Постоянные избиения, когда совершил ошибку, им преходилось переписывать тетради по несколько раз, чтобы не было никакой помарки... следы слёз... крови.
Когда младшая Блайт начала подрастать, ей всё давалось немного легче чем старшим, поэтому вскоре Аладор и Одалия переключились на неё.
Эдрик заходит в комнату и ложиться в кровать.
Утро.
Хантер собрался и пошёл в школу.
Утро Эдрика, Эмиры и Эмити началось с того, что они собирались, чтобы встретится с Луз.
И вот они идут друг другу навстречу, рядом с Луз шагает Ида.
-Привет ребята, к сожалению я только поздороваться, в магазин надо.
Вот они вчетвером идут на какую-то заброшку.
Они дёргают дверь, открыто.
- да тут темно, хоть глаз выколи - ворчит Эмити, не понимая, когда она успела вписаться в эту авантюру.
- не ворчи. - говорит Носеда включая фонарик на телефоне.
Везде валяются шприцы и осколки стекла.
- тут собираются все отбросы общества.... - начинает Эмира.
-Поэтому, мы должны были здесь побывать.- заканчивает Эдрик .
Всё посмеялись.
- мне кажется или там кто-то лежит? - спрашивая Эмити показывая пальцем, на тёмную фигуру.
Луз направляет фонарик в сторону, куда указывает её девушка.
- ДА БЛЯТЬ, ОПЯТЬ МАЛОЛЕТКИ ЕБАННЫЕ. - закричал бомж, чей сон потревожили.
- АААААААА- В один голос,закричали четверо подростков, выбегая из здания.
Бомж бежал за ними.
Тем временем мисс Клаторн выходит из магазина, идёт спокойно домой, пока не слышит крики.
- Я ВАС НА ОБЕД СЪЕМ
-ААААААА, БЕЖИМ БЫСТРЕЕ МАТЬ ВАШУ.
- Что это за придурки? - вслух проговаривает мысли Ида. Пока в далеке не видит приближающиеся фигуры. - ТАК, СТОП, ЭТО МОИ ПРИДУРКИ.
- Идааааа. - раздаётся голос Носеды.
Подростки прячутся за женщину.
- ЖЕНЩИНА, ОТЙДИ, ЭТО МОЙ ОБЕД - кричит мужчина в возрасте около 40 лет.
"Видимо местный псих" - думает Ида, поднимая рядом лежащую палку и поднимает на уровни груди, тыча ею в бомжа. - так, свалил, пока я полицию не вызвала, это мои дети.
Клоторн увела детей подальше и начала читать нотации.
-... Ну это ж надо было додуматься.
-Простите.. - хором говорят друзья
-Вы трое...- она показывает на Эмиру, Эдрика и Луз, вообще титаны, взяли бы его за шкирку и выперли.
-Да, тётя Ида - отвечали все хором кроме Эмити.
- я кстати вашего друга, Хантера видела, спешил так, куда-то.
Тем временем, у младшей сестры Хантера.
Слышны крики и удары.
"в туалет хочется, когда уже Хантер придёт" - думала Эмма. - "может мне по-быстрому выйти и никто не заметит"
Девушка медленно поворачивает замок и выходит.
Она спокойно проходит, думая, что всё обошлось, до того момента пока не видит, как в её сторону летит стул.
Она падает и ударяется об угол, в глазах темнота.
Хантер подходит к дому, как видит машину скорой помощи, парень подбегает к ней и спрашивает, у первого попавшегося, что произошло.
- несчастный случай, девушка упала и головой ударилась, к сожалению погибла на месте. - говорит взрослая женщина.
Пакет падает из руки Хантера.
- вы кем ей приходитесь?
- Я-я, б-брат - его голос дрожал, по щекам текли слёзы.
-примите, мои соболезнования. - врач кладёт руку на плечо парня.
Хантер отстраняется и забегает в дом, уже понимая, что произошло.
"они, это они её убили, потом всё построили как несчастный случай" - парень почти не видит, куда бежит, его глаза уже покраснели.
Блондин видит трезвую мать, с тем самым мужчиной, На удивление они пока трезвые, женщина плачет.
"Сука" - Хантер выбегает из дома и бежит куда глядя.
Примечания:
Помянем бедного автора, решившего сдавать ОГЭ по истории.