Часть 8
23 октября 2022 г., 19:54
После снимка. Стук в 311а кабинет
— входите
Стук ещё раз
Заза Гелаевич встал и открыл дверь
-а Гела, это ты, проходи, ну что, не просыпался?
— нет пап, мне сказали, что тебе снимки отправят
— да, я уже увидел. Теперь я уверен в том, что у него нет трещины. Это обычный ушиб. Я сделаю ему тугую повязку и он походит с ней буквально неделю
— хорошо, спасибо пап. Я тебя люблю
— я тоже тебя сынок, клади своего дружочка пирожочка на кушетку
— пааап, он не дружочеу пирожочек, это мой ученик
— да? Почему тогда ты на него так смотришь? Влюбился что-ли?
Отец начал играть бровями, на что Гела смутился
— ну пап, зачем смущать то?!
Возмущался Гела
— я по тебе вижу, тебе этот паренёк не безразличен
— да, пап, ты прав, он же идеал, ты посмотри на него
— я принимаю твое решение сынок, будь счастлив, но ты же понимаешь, что ему всего 17, не наделай бед
— пап, я похож на похотливого извращенца?
— нет, но я тебя просто предупреждаю
Отец начал заматывать ногу младшего
— мхмхмм
Хаоян начал мычать и крутиться от боли в ноге
— Гела, возьми его руки и не давай шевелиться, мне надо затянуть повязку
— окей пап
Гела присел опять же за Хаояном, положив его голову к себе на колени и приобнял эти маленькие ручки, что были сжаты в кулачки
Хаоян проснулся и начал ещё сильнее дёргаться
— больно, больно
— чшш, почти все,
Гела начал гладить младшего по ручке
— ты молодец
— всё, рыцарь, я закончил
Док погладил ногу Хаояна и ушёл убирать всё, что использовал
— ты проснулся, а мы уже всё, теперь твоя ножка болеть не будет, тебе помочь сесть или будешь лежать на мне?
Гела смотрел на Хаояна сверху вниз
— я. я сяду
Гела усадил младшего
— тебе подать кофе?
Младший сидел и потирал сонные глаза, чтобы сбросить остатки хоть и недолгого, но сна
— если можно
— ребятки, мне надо домой, иначе мама Гелы меня лично закатает а банку с огурцами
Заза Гелаевич посмеялся
— сынок, вы когда будете уходить, то закройте кабинет и отдайте ключ
— хорошо пап, удачи. И маме от меня привет
— я ей передам, пока сынок, пока Хаоян, выздоравливай. И кстати. Через неделю я жду тебя на приёме
Старший похлопал по плечу и без того напряжённого мальчика, из-за чего тот дёрнулся
— прости, что было больно сегодня, я не хотел
— ничего, я всё понимаю
— всё, не болей, я ушёл
Отец вышел из кабинета
— твой кофе не остыл? Может попросить, чтобы подогрели?
— нет… Спасибо
Хаоян опустил голову и смотрел на свои ноги
— как твоя ножка теперь?
— болит…
— скоро пройдёт, мы с тобой всё никак не можем договориться по поводу занятий. С днями определились, теперь время
— как вам удобно
— в 6, мммм до 7:30. Тебе удобно будет?
— да, конечно, хорошо
— ну вот и договорились
Они молча пили кофе. Ну как пили. Пил Гела, а Хаоян о чём то задумался
— хаооо, ты тут? Пей кофе, а то он итак остыл
— а? Что? А, да
— о чем задумался?
— да так, просто о всяком
— давай я тебе одену носочек и обуемся, а потом куда поедем? Могу отвезти тебя домой, могу куда нибудь так
— я.я не знаю, я и сам могу обуться, Гела Зазизович, ненадо
— так. Тихо. Сиди и пей кофе, я аккуратно
Гела взял носочек младшего и аккуратно натянул ему на ножку
— а теперь ботиночки
Завершив свое дело Гела сел возле Хаояна и начал складывать тетрадь в рюкзак
— Гела Зазизович… У вас очень красивый почерк
Парнишка смотрел на Гелу глазами полными стыда, но он счастлив, что сказал это
— спасибо, вот потренируешься ещё чуть чуть и будет у тебя такой же)
Примечания:
Ребята читаем. Очень интересно. Дальше будет куда интереснее. А пока оцените нашу работу🥺