Вот так ирония!

R
Завершён
77
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 18 200 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 2 Отзывы 22 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      *Эрен*       Раннее утро. В такое время ты еще можешь нежиться в кровати видя десятые сны, но все куда-то идут, спешат. Кто на учебу, кто на работу. В общественном транспорте час пик, давка, духота и обострение ненависти к людям. Со всем этим, даже кажется, что до работы я так и не доберусь. А добраться надо и неважно живым или мертвым, ведь если опоздать, то тут только с оплаченным счетом на ритуальные услуги для себя самого.       Кто-то скажет, что я преувеличиваю, но я не шучу. Я работаю в компании "Крылья свободы" и начальник у нас — Леви Аккерман, знаменитый в этой компании, как один из самых строгих руководителей. Он не потерпит опозданий, несобранности, неорганизованности, безответственного отношения, не готовой к нужному времени работы, отчета, не заполненных документов, даже малейшей ошибки или опечатки. Поэтому, перед тем как сдать начальству готовые документы, их проверяют чуть ли не сотню раз. "Крылья свободы" славятся лучшими работниками, высокой производительностью и лучшими результатами на мировом рынке.       Я работаю только год, но уже проникся всей серьезностью и понимаю, какая ответственность лежит на моих плечах. Рабочее место же у меня на этаже с начальством. Чтобы пройти к своему кабинету Мистеру Аккерману нужно пройти через весь наш отдел, что дает еще больше стимул не накосячить, а тем более не опоздать.       В том, что Мистер Аккерман работает на том же этаже что и мы, есть только два плюса. Первое - всегда можно понять какое настроение у начальства. Петра Рал, его секретарь, очень добрая, внимательная и заботливая ко всем девушка, довольно разговорчивая и порой не умеет держать язык за зубами. Но в этом она нам очень помогает. Только от нее можно узнать, что Мистер Аккерман попросил принести по приходу на работу. Как это ни странно, но от того, что именно он попросит можно определить какое у него настроение.       Если Мистер Аккерман попросит черный чай без сахара, то настроение у него хорошее и кто больше всего сомневается в качестве выполненной им работы, то можно идти, не боясь морального уничтожения. Единственное условие заходить только через полчаса, ведь если кто-то подпортит ему настроение плохо выполненной работой, да еще и чай остынет, то следующему лучше не заходить вообще. По большей части Мистер Аккерман не кричит, он убивает взглядом и своей аурой жажды крови того, кто его вывел. Если скажет кофе, значит настроение плохое и лучше не заходить ближайший час, если только он сам не выйдет и не пойдет пожинать плоды, выполненной к этому дню, работы или не вызовет к себе. Обычно Мистер Аккерман ничего не просит, кроме касающегося работы. Это означает его нейтральность и сосредоточенность, что происходит гораздо чаще и там не стоит ни о чем беспокоиться, так что все работают дальше в своем темпе.       Второй же плюс только для меня. Возможность видеть Леви Аккермана гораздо чаще, чем при посещении его кабинета. Не влюбиться в этого человека просто невозможно. У него короткие, прямые, черные волосы, уложенные прямым пробором больше на левую сторону. Обманчиво молодое лицо, но уставший взгляд серо-синих глаз выдает его. Невысокий рост компенсирует отличное тело и хорошо развитая мускулатура. По-аристократически бледная кожа, безэмоциональное лицо и по-настоящему властный тембр голоса. Идеально выглаженный, черный смокинг и белоснежная рубашка. Изредка можно увидеть его в прямоугольных очках в тонкой оправе.       Если бы не строгие правила компании, то женская доля коллектива давно бы уже приударила за Мистером Аккерманом. Вопреки всем стереотипам про спящих друг с другом начальство и секретаршу, даже Петра ничего не может себе позволить по отношению к Леви, лишь деловые взаимоотношения.       Меня не пугает большая разница в возрасте, но понимаю, что это может быть не взаимно. Мало того, что я тоже парень, так еще и его подчиненный. Но даже с таким раскладом на работе я веду себя сдержанно. Без грустных вздохов, прожигания взглядом и выискивания поводов пересечься с Мистером Аккерманом. Мне достаточно, чтобы он был доволен моей работой и знал, что на меня можно положиться.       Вот уже время к восьми, до официального начала рабочего дня есть еще пол часа. Сажусь за свой рабочий стол, кидаю рюкзак у стола и теперь от всей души могу сказать: — Выжил... — на выдохе произношу я. — И с кем это ты сражался? — неожиданно говорят мне из-за спины, по голосу узнаю Армина. Армин мой друг детства, он же и посоветовал мне работать в "Крылья свободы". — С человечеством. — в шуточной форме отвечаю я. — За выходной успел уже отвыкнуть от давки в общественном транспорте. Думал помру. — Ну не помер же. А так, я давно уже тебе говорю найти квартиру поближе к работе. — напоминает мне друг. — Да пытался я. Они мне не по карману. Даже просто снимать. — параллельно готовясь к работе отвечаю ему я. — Почему бы не взять ипотеку? — не понимает Армин. — Столько не живут. — серьезно говорю я, намекая на то, что за всю жизнь ее не выплачу. — Ха-ха-ха... — неловко смеется он, понимая мой намек. — Плюсы все же есть. В последнее время из-за позднего ухода народа поменьше. — вспоминая последний месяц, говорю я. — Это разве не из-за этого старпера Джона Фонхайт*? Он скидывает на тебя всю свою работу, а сам почти ничего не делает. — будто это его заваливали работой, возмущенно говорит Армин. Джон Фонхайт, невысокий, слегка полный дядька с лысиной и зачесанными на один бок остатками волос. — Если бы мне сказали раньше, что Мистер Аккерман не дает задания через посредников, кроме Петры, я бы никогда не взял у него документы на заполнение. — вспоминая, как месяц назад Джон накинул мне работы говоря, что это передал Леви Аккерман, жалуюсь я. Обычно Мистер Аккерман лично дает задания вызывая к себе в кабинет или подходя лично, а так как такое было впервые, то я подумал, что это обычное дело. — Так почему не откажешься? Ты уже как пол месяца мог прекратить это. — не понимает он. — Если бы мои документы не проходили к Мистеру Аккерману через него, я бы его давно послал, но он обещал подпортить какой-нибудь важный документ перед сдачей. — пораженно говорю я. — Теперь ясно. Хотя я не уверен, что он вообще проверяет работы. Но надеюсь Фонхайт возьмется за голову и начнет делать все сам, перестав напрягать тебя. Хорошей работы. — желает мне Армин и уходит к своему месту, которое в принципе находится недалеко от моего. — Хорошей работы, Армин. — отвечаю взаимностью и окунаюсь в работу.       Армин Арлерт, добрый и мягкий характером парень. Ростом чуть ниже среднего. У него довольно нежные черты лица, длинные, светлые волосы, немного не доходящие до плеч, большие, выразительные голубые глаза, тёмные брови и слегка вздёрнутый нос. Его миловидная внешность может сбить с толку, а уму можно позавидовать. Но в некоторой степени крепкое телосложение позволяет не путать его с девушкой, что можно сказать и о голосе.       Рабочий день близится к своему началу, все уже в полном сборе и в 8:23 из коридора раздается четкий стук невысоких каблуков от лакированных мужских туфель, что эхом отражается от стен. На минуту стук прекращается, остановился у стола секретаря, и возобновляется с новой силой. Секунда и в отдел, проходя прямиком в свой кабинет, заходит Леви Аккерман. Хмурый взгляд и брови, сведенные в переносице больше чем обычно, выдают его плохое настроение. Из-за безэмоционального лица и вечной хмурости, никто не может определить какое у него настроение, но я могу гордиться тем, что немного разбираюсь. Каждое утро пытаюсь правильно определить настроение Мистера Аккермана и проверяю себя, когда Петра рассказывает, что он попросил принести или вообще не просил.       Через десять минут Петра появляется в поле нашего зрения, я же встаю с места, чтобы услышать, что она скажет, и на всеобщий вопрос сразу отвечает, что попросил Мистер Аккерман: — Сегодня он попросил черный кофе покрепче и самый сладкий смузи, который только можно найти. — Что!? С чего это вдруг? — говорит кто-то из толпы. — Он сказал, что к нему сейчас придет его знакомая. — не до конца понимая всей сути отвечает Петра.       От осознания, что к Мистеру Аккерману придет женщина я выпадаю в осадок. За время, что я работаю в компании такое впервые, обычно приходят только клиенты или кто-то из других отделов. От таких новостей замираю на месте, что замечает недалеко стоящий Армин. — Кхм-кхм! — многозначительно кашляет мне он давая понять, что я сильно показываю свой шок, ведь остальные просто берут себе на заметку информацию о плохом настроении Мистера Аккермана, которое я все-таки правильно определил, и приступают к работе.       Да. Армин знает о моей симпатии к Леви, но если я уверен в безнадежности ситуации, то он уверен, что у любви нет пола, возраста и статус роли не играет, и всегда меня поддерживает. Ответ, почему он так уверен, что у нас с Мистером Аккерманом может что-то да получиться, это от того, что у него самого сложились чудесные отношения с мужчиной старше себя. Мужчину зовут Эрвин Смит, он один из клиентов компании "Крылья свободы", а также давний друг Мистера Аккермана. Тогда-то они и познакомились, Армин вел его дело и под частые встречи по делу они понемногу узнавали друг друга. Как сказал Армин, Эрвин сразу понял, что он парень, но это не помешало влюбиться с первого взгляда. Честно я очень рад за них и это действительно придает надежды на лучшее.       Решив, откладываю самобичевание до возвращения домой и сажусь обратно за работу. Сегодня мне надо закончить заполнение документов от Мистера Аккермана и сдать их до вечера, так как мне четко дали знать, что они понадобятся ему на завтра.       Но не успеваю я погрузиться в работу с головой, чтобы не обращать внимания на окружающих, как слышу громкий стук невысоких каблуков. К нам в отдел входит, стройная, среднего роста женщина с радостной улыбкой. Ее каштановые волосы, средней длины, заплетены в высокий хвост с выбивающимися прядями, что красиво обрамляют ее лицо вместе с не длинной челкой с двух сторон. Карие глаза обрамляют овальные очки, что надеты на нос с небольшой горбинкой. Одета она в обтягивающие, черные брюки, туфли на небольшом каблуке, красную футболку и белую рубашку поверх нее, не застегивая. На левом плече у нее висит коричневый шоппер с изображением химических элементов.       Смотря на нее сложно представить, что это может быть та самая знакомая Мистера Аккермана, но ее целенаправленное движение в сторону его кабинета не оставляет сомнений, как и ее вход туда без стука.       *Леви*       Пасмурное утро, звон будильника и вот я уже собираюсь на работу. Все действия проходят на автомате, чуть ли не поминутно расписанные. Большая, обставленная только всем необходимым, но "пустая", лишенная какого-либо уюта, квартира опять остается пылиться. На самом же деле ни одной пылинки найти в моем доме просто невозможно, так как уборка стала чуть ли не моим ежедневным занятием. Главное не путать мою чистоплотность с чистоплюйством, я люблю порядок и чистоту, но не до фанатизма и брезгливости.       Выхожу из дома, сразу закрывая двери на ключ. Там уже из здания высотки, где расположена моя квартира, на парковку. Все вроде проходит спокойно, я не опаздываю, ожидаемые пробки четко вписываются в график.       Тут мой телефон разрывается от звонка. Странно, так как никто не мог мне позвонить так рано, а тем более с работы. Как же я ошибся. Кто еще мог позвонить в такую рань кроме одной чокнутой знакомой? — Очкастая... — на выдохе говорю я, показывая, как не рад ее звонку. — И тебе доброе утро, Левичка! — как обычно веселым голосом говорит она.       Ханджи Зое. Одна из моих давних знакомых, которые умудряются вытерпеть всю мою грубость и сарказм, вместе со всеми моими заскоками. Она из тех людей, которые знают меня достаточно хорошо, чтобы понять, что сочувствие, переживания, поддержка и любовь у меня выражается по-своему и грубость не всегда значит неприязнь или целенаправленное оскорбление.       Сама по себе Ханджи открытый и доброжелательный человек со своим чувством юмора. Та еще болтушка, умеющая располагать к себе людей, но достаточно умная, чтобы не раскрывать чужих секретов. Иногда она может быть достаточно серьезной с завидной выдержкой и решимостью, а иногда просто безумной, полностью фанатичной от своих экспериментов. Она работает в больнице хирургом, одновременно с этим умудряется подрабатывать в одной крупной научной лаборатории. Там она изучает живые существа и их строение, а особенно ей интересны их неизведанные, новые виды. Будь эксперименты и опыты разрешены законом, она бы их уже провела и немало, но все мы в безопасности, пока закон с нами. — Чего хотела? — тут же перехожу к делу я. — Давай встретимся? У меня есть к тебе отличное предложение! — весело выдает Ханджи. — В нем есть как от тебя избавиться? — желая отказаться говорю я, намекая на то, что меня это не интересует, но Ханджи меня прекрасно понимает, читая между строк. — Нет. Не будь букой, я приду к тебе на работу к 8:40, это касается твоего будущего, мой голубенький друг! — весело, с небольшой насмешкой выдает она и сбрасывает трубку.       От злости на лбу выступили венки, а телефон хотелось разбить об руль, будто это он виноват и если его не будет, то и Ханджи не придет ко мне сегодня. Как на зло какая-то машина чуть не врезалась в меня, сама же, нарушив правила дорожного движения. Слава Богу я был пристегнут, так бы точно расшибся головой об руль при таком тормозе, который у меня был. И сколько мужчина, что был за рулем, вылил на меня говна пока я четко и ясно не объяснил ему кто тут нарушает, и что с ним будет если он сейчас же не уедет. Все мои объяснения проходили под фирменным убивающим взглядом, без повышенных тонов и раздражения в голосе, только сухие факты.       А началось-то все с чего? Не от самого факта предстоящего прихода Ханджи, а ее причины. А догадался я о ней по ее последним словам: "...мой голубенький друг!". Это не просто слова, а прямой намек на мою ориентацию.       Еще одна особенность Ханджи Зое в том, что она одна из двух людей, знающих о моей ориентации, но я не гомосексуал, я би, а она фанатично старается найти мне пару моего же пола. И придет она ко мне сегодня именно по этой теме, я уверен. Ханджи наверняка опять нашла кого-то. Хоть у нас однополые отношения не запрещены и широко распространены я не шибко распространяюсь о своей ориентации, и рассказал Ханджи лишь однажды. Тогда она серьезно выслушала меня и поддержала, я даже подумал, что могу ей доверять, а теперь она ерничает. Но даже с ее подколами и бесящей помешанностью найти мне пару, я немного рад, что рассказал ей, ведь так легче и есть тот, кто всегда поможет и сможет выслушать.       Но именно сегодня у меня нет настроения на ее подколы и предложения. И вот после всех этих приключений я наконец-то приезжаю на работу. Поднимаюсь в лифте на нужный этаж, подхожу к столу своего секретаря Петры Рал, вспоминаю что Ханджи пьет и прошу Петру: — Принеси мне пожалуйста черный кофе покрепче и самый сладкий смузи, который только найдешь. Ко мне должна прийти одна знакомая к 8:40, пусть проходит, не задерживай ее. — как у Ханджи еще ничего не слиплось в одном месте от таких напитков.       Ну, а я захотел кофе. Так я взбодрюсь и мне станет полегче после утренних раздражителей. Как правило я ничего не прошу принести мне с утра, кроме каких-то новых документов или переданных из других отделов. Ведь распивание чая или кофе не должно отвлекать от работы, но, если есть настроение я обязательно выпью кружку чая перед началом работы.       После просьбы иду к себе в кабинет. Боковым взглядом вижу, что все полным ходом готовятся к рабочему дню. Зайдя в кабинет, пока Петра не принесла кофе, а Ханджи не пришла, снимаю пиджак и вешаю его в шкаф на плечики. Из черной папки для документов, что походит на кожаный кейс, достаю документы, которые брал домой для заполнения.       Проходит минут десять и Петра приносит мне кофе и ярко красный смузи. Уверен в нем смешаны все красные ягоды, что вообще существуют, а сверху расположились три ягодки клубники, что чуть ли не тонут там. У меня скулы сводит только от одного вида этого напитка.       Ханджи должна уже скоро прийти так что начинать чем-то заниматься просто бессмысленно. В кабинете, перпендикулярно моему рабочем столу, стоит стол для гостей с четырьмя стульями. Стулья имеют мягкую обивку и подлокотники, так что долгие беседы не приносят дискомфорта.       В ожидании прихода Ханджи сажусь на левую сторону гостевого стола, если смотреть с моего рабочего места, ближе к моему столу. Беру кофе и начинаю спокойно пить, пока не ворвался этот каштанововолосый ураган.       Время 8:39, как дверь в кабинет открывается без какого-либо даже намека на стук. Так смело зайти мог только один человек и очень даже пунктуальный, это у нее не отнять. — Доброе утро, Леви! — весело говорит Ханджи. — Кому как. Не ты ли мне нервяка подняла с самого утра? — укоризненно спрашиваю ее я. — Чистой воды клевета. Мои слова должны были поднять настроение, а не испортить его. Ты сам себя вывел. — весело говорит она. Я рукой приглашаю ее присесть напротив меня. — Просто я догадываюсь какое у тебя предложение. — сухо говорю я и запиваю новым глотком кофе. — Вот и молодец. И раз ты все понимаешь я пожалуй начну. — говорит Ханджи и параллельно с этим достает телефон из шоппера, тут же что-то ища в гаджете. — Я нашла одного молодого парня, восемнадцати лет, довольно симпатичный... — начинает рассказывать она и готовится развернуть свой телефон экраном ко мне, явно чтобы показать фото этого паренька, но я ее прерываю: — Очкастая ты что, совсем с мозгами не дружишь? Сами твои поиски полное безумие, и я даже боюсь спрашивать каким образом ты их находишь, но стараться свести меня с подростком!? — возмущаюсь я. — Вообще-то он достиг совершеннолетия. — приводит якобы веский аргумент Ханджи. — Да без разницы! Мне тридцать четыре года! На что ты надеешься!? — совсем не понимаю ее логики я. — В любви все возрасты покорны. Тем более чем плоха идея завести папика? Я уверена он согласиться! — радостно говорит она. В этот момент я не выдержал и кинул пустую чашку из-под кофе в левую сторону, где она разбилась, встретившись с дверью. — С ума не сходи, очкастая! Прекращай этим заниматься. Если понадобиться я сам найду себе нужного человека. — вставая со стула, опираясь руками о стол, повышаю голос я.       Больше разозлился на то, что такой молодой парень может согласиться на такое и меня могут так просто использовать. Мне не нужен партнер, который будет со мной из-за денег и спать со мной по этой же причине. Возможно я старомоден, но хочется любить и быть любимым, а не это все. Да, были временные интрижки для снятия напряжения, но это никогда ничего не значило ни для меня, ни для второго человека.       Тут раздается стук в дверь, в которую недавно прилетела кружка. — Да! — отвечаю я на повышенных тонах. — Простите, у вас все в порядке? — слышу голос Петры, после чего показывается ее голова из-за приоткрытых дверей. — Прекрасно. Принеси еще одну чашку кофе. — убавив пыл говорю я немного грубым тоном вставая ровно, попутно складывая руки на груди. — Секунду. — говорит Петра и быстро скрывается за дверью закрывая ее за собой. — Спокойно, спокойно. — поднимая руки говорит Ханджи. — Понимаю, что я задела за больное, обесценила твою веру в счастье со второй половинкой. Согласна, переборщила, но я правда хочу помочь. — Прошу просто успокойся. — вздыхая, окончательно успокаиваясь говорю я. — Ты дорога мне как подруга и я не хочу ругаться с тобой, ты же знаешь. — Знаю. Поэтому и хотела помочь. Но раз такая ситуация, я прекращу, тем более у меня скоро совсем не будет времени. — снова весело говорит Ханджи, в конце хитро улыбаясь. — И что же у тебя приключилось? — садясь обратно за стол спрашиваю я. — Я получаю второе образование, на нейрохирурга. Я уверена мне будет подвластно еще больше для изучения! — воодушевленно рассказывает она, а я на такое улыбаюсь глазами, так как рад видеть ее такой воодушевленной, стремящейся к своей цели. — Я рад за тебя. — честно говорю я.       В этот момент раздается стук в дверь и в кабинет входит Петра с новой чашкой кофе. Осколки ее предшественника неприятно зашумели, когда их задели дверью. Петра сразу поняла, что был за шум тогда, заметив их. — Спасибо. — говорю я, когда она ставит чашку передо мной. Ханджи будто проснувшись, тоже решила начать пить свое смузи, к которому она так и не притронулась за все это время. — Я позову уборщицу убрать осколки. — предлагает Петра. — Да, пожалуйста. — отвечаю я и она уходит. — Ну, а у тебя что нового? — спрашивает у меня Ханджи. — Да ничего такого. Вот одна крупная компания "Андриада" стала нашим клиентом, и мы уже пол месяца во всю занимаемся документацией. Послезавтра назначена с ними встреча на их территории. Выбрал хорошего работника себе в помощники, с ним и приеду на встречу. Почему бы и нет, правильно? Мы с ним заполняем более важные документы. Он хорошо себя показал в последний месяц. Вовремя сдает работу, что я ему даю, да еще и заполняет качественно. Если он хорошо вникнет в процесс и суть работы, поймет, как все это разворачивается и заполняется, его можно будет чаще назначать ко мне в помощники, а там и до повышения не далеко. Все же опыт работы дает ему такую возможность. — рассказываю я, гордясь своим работником. — И как зовут этого твоего золотого работника? — интересуется она. — Джон Фонхайт. Давно у меня работает, много знает. А его пометки с довольно хорошими идеями просто радуют глаз. — вспоминаю я. — Что за пометки? Он пишет в документах? — недоумевает Ханджи. — Нет. Он пишет свои идеи, предложения, информацию об ошибках на самоклеящихся стикерах и вклеивает на страницы документов. И поверь, один раз нам удалось выбить отличные условия и уменьшить потери. — рассказываю я. — Отличный работник! Цени таких! — говорит очкастая и допивает смузи. Тут в дверь стучаться и в кабинет входит уборщица. — Меня позвали осколки убрать. — говорит женщина и ищет их глазами. — Да, конечно. — отвечаю я. — Пойдем я провожу тебя. — говорю уже Ханджи. — Конечно. — улыбаясь во весь рот, говорит она.       Мы с Ханджи выходим из кабинета, чтобы не мешать, да и работать пора бы уже начать. По пути прошу Петру забрать чашки из кабинета. Провожу Ханджи до лифта и попрощавшись возвращаюсь к стойке секретаря. Петра приходит через пару минут, уже унеся чашки из кабинета. — Там еще убираются? — сухо спрашиваю я. — Еще минут пять. — отвечает мне Петра. — Ладно. Дай пока принесенные документы. — чтобы не стоять просто так, прошу я. — Я хотела занести их после ухода гостьи. — говорит она, протягивая мне папку документов. — Еще несколько у вас на почте. Также письмо от "Андриада". — Прекрасно. — просматривая документы говорю я.       После пяти минут просмотра документов и ожидания, я наконец-то могу вернуться в кабинет. Надо просмотреть принесенные документы, электронку и позвать Джона, чтобы дать еще документов на заполнение.       *Эрен*       После прихода этой неизвестной женщины через некоторое время на весь отдел раздался грохот из кабинета Мистера Аккермана. Петра тут же спохватилась, опасаясь худшего. Как оказалось, ничего страшного не произошло и как рассказала Петра Мистер Аккерман просто разбил чашку. После этого конечно ее попросили принести еще кофе и пришлось позвать уборщицу, но спустя пол часа с прихода этой женщины она ушла, а Мистер Аккерман ее проводил.       Вскоре все встает на свои места, рабочий день продолжается, но после обеда ко мне подходит Фонхайт. — Чего? — спрашиваю я у вставшего над душой Джона. — Как ты со старшими разговариваешь!? — возмутился он, а я закатил на это глаза. — Хотел попросить тебя заполнить эти документы. Плюс на почту прислал таблицы для заполнения. Там слишком много и муторно, а сдать надо до завтра. Я не могу с этим засиживаться, мне сегодня надо уйти вовремя. — Так сел бы и начал заполнять, чем бегать и давать это мне. У меня своей работы полно, а твои документы не моего уровня профессионализма. Смотри хоть что даешь мне. — стараюсь отказаться я, приводя веские аргументы. — Не зубоскаль мне! Какой-то там клиент, ты должен уметь такое делать. Если не сделаешь, то и твои никогда не будут готовы благодаря моей добрейшей помощи. — грозится он мне. — Окей. — сквозь зубы говорю я и вижу, как на край стола падает приличная по толстоте папка с документами.       Старпер улыбаясь уходит к автомату с кофе и болтает с девушками из бухгалтерии. Я смотрю на эту картину убивающим взглядом и тут ко мне подходит Армин. — Он опять за свое. — обреченно говорит он. — Да уж. Болтать с девицами, когда сам женат. — говорю я. — Я про работу, что он на тебя скинул. — как дураку объясняет мне он. — А, ты про это. Да, опять. — вздыхаю я от количества работы. От осознания сколько надо сделать руки опускаются. — Может мне остаться и помочь тебе сегодня? — предлагает мне Армин. — Да нет, не надо. У тебя есть тот, кто тебя ждет дома, а мне торопиться некуда. Тем более, что эти пол месяца я заполняю у него документы по компании "Андриада" и все они настолько взаимосвязаны друг с другом. Объяснять все с самого начала будет невероятно долго и сложно. Да сама эта сделка с этой крупной компанией вообще не мой уровень, я не должен этим заниматься, это для таких старших сотрудников как Джон. Это как в школе в младших классах учить материал старшей! — рассказываю другу я, высвобождая крик души. — Он сам-то в курсе какие документы тебе отдает? — поражаясь спрашивает он. — Да вообще нет походу! Все еще думает, что отдает документы по своему клиенту, что был у него месяц назад. — отвечаю я, удивляясь дебилизму одного конкретного человека. — Эрен, я уверен он еще получит по заслугам. — пытается поддержать меня друг. — Дай Бог ему здоровья, мне терпения. — на выдохе говорю я. — Ну-с, а как у тебя дела с Эрвином? Он снова заедет за тобой сегодня? — решаю поменять тему, чтобы не убить себя морально еще больше. — Ну да. Сегодня он планирует поехать в ресторан. — смущенно отвечает Армин. — Какие же вы милые. — улыбаясь, искренно порадовался за друга я.       Мы с Армином перекидываемся еще парой фраз и возвращаемся за работу.       Рабочий день был окончен в половине шестого вечера, но немногие остались на сверхурочные доделать свою работу. Свою собственную работу я успел сдать через час после того, как Джон принес мне свои документы. Своим главным качеством я считаю делать все вовремя и качественно и не важно к каким срокам надо их сделать. Но это же должно касаться только моей работы, а тут я делаю чужую, поэтому против воли остаюсь на сверхурочные. Время к восьми часам, все уже разошлись и в отделе остался только я, даже Петра уже ушла, Мистер Аккерман, наверное, тоже.       Ту папку документов я прочитал, заполнил, отметил примечания. Да, есть у меня такая привычка, писать заметки и предложения на самоклеящиеся стикеры. Мне осталось только заполнить таблицу. Джон был прав, там действительно было много и муторно. Я использую все возможные функции, формулы, стараюсь быстро и безошибочно печатать, но к девяти часам не сделано еще даже половины. Ко всему прочему для конкретики надо брать информацию из тех заполненных документов, что шли комплектом к этой работе. Удачно, что я начал сначала с заполнения документов и уже знаю, что там, если бы сначала делал таблицу, это было бы гораздо сложнее.       От работы все мышцы затекли. Отвлекаюсь ненадолго, подтягиваюсь и подумываю сходить себе за кофе, так как еще пол часа, и я вырублюсь прямо за компьютером и домой ехать не надо будет, проснусь прямо на работе.       Встаю из-за стола и понимаю, как затекли мои ноги. Кофейный автомат неприятно и громко шумит в здешней тишине, но вскоре я получаю свою спасительную порцию кофе. Возвращаясь делаю глоток горячей жидкости и снова сажусь за работу. Только готовлюсь начать снова печатать, как слышу за спиной: — Я думал все уже ушли.
Примечания:
77 Нравится 2 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)