***
11 октября 2022 г., 20:56
Однажды на банкете
Мне встретился чудак.
Чуть встрепаный, не бритый.
Поэт. (Назвался так).
"Что ж, будьте так любезны", -
Сказала я ему.
"Прочтите ваши рифмы,
Поэзию одну."
Мой визави смутился
И прошептал в ответ:
"Но это невозможно,
Ведь у меня их нет".
Я страшно удивилась,
Спросила: "Как же так?
Так значит вы не лирик,
А только лгать мастак?"
"Не в этом дело, леди,
В другом моя беда.
Никак я не способен
Собрать в строку слова.
Я мысленно слагаю
И песни и сонет
И в голове теснятся
Стихи на сотни лет.
Но стоит мне лишь только
Схватиться за перо,
Как рифмы улетают
И там белым бело!
О, как бы мне хотелось
Искусство то познать,
Чтоб сразу то что в мыслях
Бумаге передать!
Но только нету школы,
Чтоб этому учить
И мне лишь остаться
Стихами говорить!"
Примечания:
Спасибо что прочитали мой стих!
Если вам не сложно, оставьте комментарий. Мне кажется, что он не совсем закончен, но ни как не могу понять чего мне не хватает.
Буду очень рада услышать вашу критику)