The Rise of the European Emperor / Восхождение европейского императора \ Том 2

Перевод
PG-13
В процессе
18
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 849 страниц, 1 318 862 слова, 1 015 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 18 В сборник

Глава 859: Сбалансированная дипломатия

Настройки
Наконец, когда шведы обратились за помощью, больше всех взволновался не Марин, а Кан. Этот парень Кан больше всего любит хвастаться. Как командиру имперской гвардии, ему нравилась фигура солдата-лобстера. Случилось так, что прибыл и волынщик, выкопанный из Шотландии. «Гренадерский марш» имеет простой ритм, и волынщик быстро стартовал. Затем Кан начал долгую стадию сравнения... Однако город Аурих такой маленький. В начале все были в шоке от костюма солдата-лобстера и "Марша гренадер", но так как Кан играл этот набор каждый день, всем это надоело... Поэтому Кан намерен найти другое место для продолжения сравнения. Но проблема в том, что он командир караула, а охранники вообще не могут покинуть Аурих, чтобы отправиться в поле. Таким образом, даже если Кан полон таланта, ему негде его проявить! К счастью, представилась возможность... На этот раз, чтобы стать посредником в войне между Данией и Швецией, Кан посчитал, что это хорошая платформа для сравнения. Если бы перед началом переговоров и Дания, и Швеция увидели великолепное выступление своих гвардейцев... Неожиданно для столь ненадежной идеи Марин фактически согласился отпустить Кана… Почему? Потому что Марин также чувствовал, что солдаты-лобстеры очень блефуют. Переговоры также должны сдерживать друг друга на столе. Также полезно блефовать друг с другом с удивительными солдатами-лобстерами в сопровождении подиума, прежде чем сдерживать импульс друг друга за столом переговоров, чтобы сокрушить другого. Ведь в шоковом состоянии люди какое-то время не могут дышать. За столом переговоров легко подавить в начале. Это всего лишь небольшая психологическая тактика. Оно будет передано будущим поколениям. У всех слишком много методов и это уже ничем не примечательно. Однако в Европе в эту эпоху это работает. Ничего другого, европейцы этой эпохи никогда ничего не видели... ... Переговоры между Данией и Швецией проходили в Любеке. В конце концов, если вы продолжите переговоры в Дании или Швеции, другой стороне всегда будет не по себе. Тем более, что в Дании и Швеции в принципе нет военно-морского флота. Получив от Любека гарантию безопасности, датский король Ганс и новый король Швеции Эрик Юханссон также согласились провести переговоры в Любеке. В качестве посредника Марину на этот раз было очень легко поехать в Любек. Потому что эта дорога вся земля. Более того, начиная с Ауриха, все провинции Ольденбург и Бремен, проходящие через них, являются участками Марина. Граница не была рассчитана до входа в первоначальную территорию княжества Гольштейн. Но после вступления в Гольштейн вскоре прибыл Любек. Поскольку по пути это была либо его собственная, либо союзная площадка, Марин на этот раз взял с собой только 500 охранников. В дополнение к десяткам основных команд, таких как Кан, которым нужно носить нагрудные доспехи, чтобы помочь Марин заблокировать пистолет, другие охранники, на этот раз по просьбе Кана, все надели красные костюмы солдат-лобстеров и черную треугольную кепку…… ... Через почтовую систему отеля Марин и 500 имперских гвардейцев меняли лошадей на всем пути, и лошади прибывали в Любек без остановок. Но когда он прибыл в Любек, был уже полдень. Поэтому Марин поленился заниматься какими-либо церемониями для въезда в город, и жил прямо в дорогом отеле, специально устроенном для него Любеком. Вечером Марин посетили спикер Любек Тагфахт и спикер Гамбурга Гейзенберг. Увидев Марин, двое спикеров задали свои вопросы: «Мастер Марин, почему на этот раз вы вдруг изменили свою позицию в пользу Дании? Это из-за медного рудника Фа Илунь?» Два больших динамика были озадачены. По их мнению, медный рудник в каждом районе должен стать фактором резкого изменения отношения Марина. Марин на мгновение задумался и решил поделиться своими мыслями с двумя Говорящими. Ведь нордического баланса в одиночку не поймаешь. Если Любек и Гамбург тайно воспевают противоречие самим себе, легко быть плохим... «Все, два великих оратора. Атрибуция медного рудника Фа Илун хоть и является одним из стимулов, но лишь малой частью. Моя настоящая цель — добиться баланса Северной Европы…» "Остаток средств?" Два больших динамика немного смутились. Ведь Британская империя, знаменитая европейская **** палка, еще не появилась. В Европе нет зрелого случая сбалансированной дипломатии. В конце концов, взвешенная дипломатия требует определенной степени бесстыдства. Потому что страна, занимающаяся взвешенной дипломатией, меняет лицо, когда говорит, что меняет лицо. Например, при балансировании страны А и страны Б я некоторое время назад помогал стране А сражаться со страной Б, но в следующий момент я увидел, что страна А слишком сильна, а страна Б слишком слаба, я бы немедленно развернулся и помог стране Б. бороться со страной А...... Такого рода дипломатия, которая вертится быстрее, чем переворачивает книгу, редко встречается в начале 16 века в этом довольно серьезном лице... Когда Марин изложил суть и баланс сбалансированной дипломатии, два спикера Тагфахта и Гейзенберга какое-то время были синими и белыми, и их сердца были полны борьбы... Почему? Потому что с точки зрения выгоды эта стратегия уравновешивания дипломатии действительно слишком полезна. Однако с моральной точки зрения это слишком бессовестно, это просто бесстыдно... Поэтому, выслушав двух выступающих, они были очень тронуты, но некоторые так и не смогли определиться... «Два Говорящих, что вы думаете об этом решении? Вы хотите быть вместе?» Тагфахт и Гейзенберг переглянулись и смущенно сказали: «Мастер Марин, ваша стратегия действительно мощная, но…» — Просто бесстыдно, да? Оба неловко кивнули... Изменив свою сидячую позу, Марин сказал, он сказал: «Двое взрослых, не кажется ли вам, что уравновешивающая дипломатия наиболее выгодна для Любека и Гамбурга?» Оба кивнули, но Гейзенберг возразил: «Но теперь, когда шведы слабы, не должны ли мы сначала подавить Данию? Почему Швеция позволила Швеции уступить плодородный южный регион Дании?» Когда Марин кивнула, он спросил: «Адмирал Гейзенберг, вы знаете о строительстве порта Гётеборг в Швеции?» Гейзенберг кивнул... Марин продолжил: «Строительство порта Гетеборг отражает стремление Швеции к морской торговле. И географическое положение Швеции, если их морская торговля будет развиваться, кто представляет угрозу?» "Мы!" Таг Фахт и Гейзенберг заговорили в унисон. «Правильно, Швеция хочет построить свой собственный порт, и это, очевидно, перемещает прибыль от морской торговли в регионе Балтийского моря. Поскольку датская морская мощь уже уничтожена нами, Швеция, вероятно, станет непреднамеренным конкурентом. влияние на меня относительно невелико. Ведь в балтийской торговле я учусь только на маленькую голову. Настоящая большая голова - это два города, где я нахожусь..." Таг Фахт и Гейзенберг внезапно кивнули, выражая свое согласие со словами Марин. «Более того, эти двое должны знать, что недавно созданное Королевство Швеция очень недовольно тем, что Любек и Гамбург оккупировали Мальмё и Хельсингборг. Они несколько раз вели переговоры с ними и просили вернуть его как можно скорее?» Два больших динамика продолжали кивать... Марин продолжил: «Очевидно, что новое королевство Швеция очень заинтересовано в важном судоходном канале Эресуннского пролива. Ранее Любек и Гамбург оккупировали эти два портовых города во имя наблюдения за возрождением датского флота. просто предлог. Любек и Гамбург, должно быть, жадны до контроля над Эресунном ... " Хотя лицо не выдержало, два больших динамика кивнули. "А если Швеция вернет себе Мальмё и Хельсингборг, то при отсутствии датского флота шведское королевство будет контролировать пролив Эресунн. В этом случае подъем шведской морской торговли будет неизбежен. А к тому времени уже Любек и Гамбург, что, должно быть, нанесло ущерб их интересам…» Два спикера продолжали кивать, но Таг Фахт задал вопросы: «Но господин Марин, если уступка южной Швеции Дании вызовет дисбаланс между двумя сторонами? В конце концов, Дания слишком сильна, Швеция слишком слаба…» Марин кивнул и объяснил: «С нынешней точки зрения это действительно так. Но, мастер Тагфахт, вы должны понимать, что Дания теперь имеет силы подавить Швецию только потому, что Датское королевство имеет прочную основу. до В чем дело. Только когда Дания объединила союзников, она подавила Швецию. А на самом деле ситуация в Дании и Швеции была обратной..." «Во-первых, большая часть Дании оккупирована мной. И Королевство Норвегия, правление семьи Ольденбургских, не стабильно. Его внутренняя оппозиция также очень сильна». «Если оставить без внимания, может быть, что в Норвегии антиольденбургская семья будет становиться все сильнее и сильнее и даже в конечном итоге приведет к разделению Дании и Норвегии…» «Разве это не хорошо? Если появится еще одно королевство Норвегия, Северная Европа станет еще более хаотичной…» — сказал Гейзенберг. Марин покачал головой и сказал: «Нет, Норвегия находится рядом со Швецией. К тому времени, если Швеция станет сильной, как только Норвегия будет поглощена, тогда родится скандинавская держава! К тому времени, даже если вы двое продолжите контролировать Эресуннский пролив. , Швеция уже была в состоянии выйти лицом к Атлантическому океану, и можно было торговать по суше и в обход Эресуннского пролива». Подумав, Таг Фахт спросил: «Теперь пригодные для сельского хозяйства южные районы Швеции переданы Дании. Как Швеция может воевать с Данией?» «Разве нет Финляндии? Южный берег Финляндии ~ www.mtlnovel.com ~ тоже подходит для сельского хозяйства». Марин помнит, что, хотя широта Финляндии высока, это также редкая высокоширотная страна, где еда может быть самодостаточной. Здесь следует отметить, что, хотя Финляндия находится в высокой широте, климат здесь тяготеет к континентальному климату. Характерной особенностью является то, что здесь очень холодно зимой, но тепло летом, больше солнечного света и меньше подвержены влиянию атлантического водяного пара. Благодаря солнечному летнему сезону вдоль южного побережья Финляндии можно выращивать множество устойчивых к холоду культур. Норвегия, которая находится на той же широте, что и Финляндия, более несчастна. Западное побережье Норвегии, из-за прямого воздействия теплого течения северной части Атлантического океана, хотя и теплее, но влажность слишком велика. В более поздних поколениях есть шутка, описывающая дождливую погоду в Бергене, городе на западном побережье Норвегии: турист спросил местного мальчика, когда дождь прекратится. Мальчик ответил: "Я не знаю, мне всего 12 лет"... что значит С тех пор, как родился маленький мальчик, дождь никогда не прекращался... Культурам необходим солнечный свет для фотосинтеза. Очевидно, что западное побережье Норвегии не пригодно для земледелия. К тому же во время осеннего сбора урожая не может идти дождь. Иначе пшеница сгниет в поле... "Южная Финляндия? Но, таким образом, Швеция все равно будет намного хуже Дании. Ведь Дания теперь аннексировала южную Швецию..." «Мастер Тарфахет, вы забыли медный рудник Фа Илун?» – напомнил Марин. «О… в этом дело…» — вдруг понял Таг Фахт, в том числе и Гейзенберг. Таким образом, сила двух вариантов будущего действительно может быть уравновешена: у Дании есть плодородные сельскохозяйственные угодья на юге Швеции, а у Швеции есть небольшой сельскохозяйственный район на юге Финляндии и очень богатый медью рудник — медный рудник Файлун… финансовые уровни двух компаний также вполне эквивалентны ...
18 Нравится 2 Отзывы 18 В сборник