***
Тридцатый день реабилитации в клинике. Чонгук крестиком зачеркивает очередной квадратик с датой на календаре, что висит на стене его палаты. Завтра его должны уже отпустить. Ему здесь однозначно не нравилось, но друзья настояли на том, чтобы он потерпел месяц другой, чтобы полностью восстановиться. Сначала он кричал, ругался, чуть ли не плакал, обещая, что никогда больше не сделает ничего с собой. Ему, конечно же, врачи не поверили, а друзья просто умоляли отпустить ситуацию и сдаться. Ему давали успокоительные, следили за его состоянием. Раз в три дня он общался с психологом. На первых сеансах он наотрез отказывался разговаривать с незнакомым ему человеком, но спустя две встречи, он для самого себя решил, что ему бы не помешало вывалить на кого-то все то, что он так давно держал у себя внутри. Сегодня их последняя встреча, которая должна была начаться уже через десять минут. Чонгук закрыл колпачок фломастера и убрал его на стол рядом с блокнотом, в котором периодически рисовал, пока "отдыхал" здесь. Он тихо постучался в дверь с надписью "Ким Сокджин - Психолог". – Заходите, открыто, – послышалось с той стороны. Внутри, как и всегда, пахло мятным чаем и овсяными печеньями. Темноволосый парень что-то заполнял в своем журнале, когда поднял взгляд на только что вошедшего Чонгука. – О, Чонгук, это ты. Ты немного рано, – улыбнулся Сокджин. – Всего лишь на четыре минуты раньше, док. Могу выйти пока. – Не нужно, я уже закончил. Присаживайся, – парень указал на кресло, вставая из-за стола, – как ты? – Мне радостно от того, что завтра последний день моего заточения здесь, – посмеялся Чонгук. – Ну это буду решать я после нашего сегодняшнего сеанса, – подмигнул ему психолог. Чонгук широко раскрыл глаза и вопросительно посмотрел на Сокджина. – Мне нужно быть уверенным в том, что за пределами нашей клиники ты будешь в безопасности. – Я в порядке, – тихо сказал Чонгук. – На самом деле, я вижу, что ты действительно идешь на поправку, но за стенами этого места есть куча моментов, которые могут сработать для тебя и твоего ментального состояния как триггеры. – Я это прекрасно понимаю, док, – согласно кивнул Чонгук, – но я буду стараться. Я не собираюсь что-то с собой делать. – Давай поговорим, – Джин сел удобнее в кресле, чтобы слушать своего пациента, – расскажи мне, что бы ты сказал Тэхену, если бы встретил его. Это имя уже не отзывается той болью в груди, которая была некоторое время назад. Чонгук бы солгал, если бы сказал, что его отпустило, потому что это не так. Но он уверен, что со временем отпустит. – Я бы спросил его "почему?". Знаете, док, мне все еще непонятно, почему он так исчез из моей жизни, но я уверен в том, что для этого были весомые причины. Потому что без причины люди не уходят. Я бы обязательно извинился перед ним за то, что мой страх и моя неуверенность, возможно, послужили этой самой причиной его ухода. Я бы просто поговорил, спросил как он поживает. Отчасти Чонгук говорил правду, отчасти врал. Он бы непременно сделал все то, о чем он сказал своему психологу. Но он так же хотел бы, чтобы Тэхен обнял его и никуда не отпускал, потому что его сердце все так же нуждалось в человеке, которого он любит. Да, он все еще его любит. Нельзя разлюбить всего лишь за месяц. Нельзя просто взять и отпустить. – Еще, – после некоторого молчания продолжил Чонгук, – я бы спросил у него, был ли он со мной счастлив. Сокджин знал историю Чонгука лишь по его рассказам. Он не знал Тэхена лично и не мог дать этому мальчишке точные ответы на его вопросы. Он лишь пытался убедить Чонгука в том, что нет ничего такого в жизни, с чем бы он не справился. – Тебе нужно закрыть эту главу в своей жизни, чтобы идти дальше. Ты молодой парень, у которого вся жизнь впереди. Драгоценная жизнь, которой ты должен наслаждаться. Возможно, Тэхен вернется в твою жизнь, тогда ты задашь ему все свои вопросы, скажешь все слова, которые хотел сказать. А возможно, он больше никогда в ней и не появится, тогда пообещай, Чонгук, что ты не будешь стоять на месте. Я знаю, что это будет сложно, но тебе нужно будет сделать одну вещь. Тебе нужно будет оказаться в значимом для вас месте. В том, где у тебя самые яркие воспоминания с Тэхеном. Ты должен прийти туда и отпустить. Оставить там прошлого Чонгука и жить дальше. Сделаешь это? – Да, док. Я сделаю. – Тогда, я думаю, наш сеанс окончен. В целом, все сеансы. Я думаю, что ты готов вернуться к своей прежней жизни. Чонгук посмотрел в глаза Сокджину, который улыбался и что-то записывал в свой блокнот. Психолог не может на сто процентов быть уверенным в том, что все действительно будет в порядке, но он видит в глазах этого девятнадцатилетнего парня полную решимость жить и идти дальше. – Спасибо Вам, Сокджин. Чимин, Намджун, Енхва и Хосок приехали за ним на следующий день. Девушка первая кинулась к нему в объятия. – Я так скучала по тебе, Чонгук! – пискнула она ему прямо в ухо. – Задушишь, Енхва, – посмеялся парень, тиская подругу в ответ. – С возвращением, – кивнул ему Намджун, забирая из рук сумку с вещами. – Поехали домой? – спросил Чимин, похлопывая младшего по плечу. – Чонгук, я так рад тебя видеть, – улыбнулся Хосок, прижимаясь к нему под бок. – Я тоже рад вас всех видеть, ребята. Спасибо вам, что были рядом. Это самые близкие люди для Чонгука. Семья парня не в курсе происходящего по просьбе его самого. Если бы господин Чон узнал о том, что его сын пытался покончить с собой, то однозначно закрыл бы его в одной из японских психушек, не дав даже возможности вернуться обратно в Корею без него. На время лечения у парня забрали телефон, давая время от времени лишь ноутбук. Поэтому он соврал отцу, что утопил свой телефон в реке, поэтому в ближайшее время сможет общаться с ним лишь по скайпу на компьютере. Так и созванивались раз в две недели. Енхва вместе с Хосоком сбежали с пар, чтобы встретить друга, поэтому убежали обратно в университет, обещая вечером забежать в гости. Намджун и Чимин посадили его в машину и поехали в сторону его дома. По пути Чонгуку вспомнились слова Джина о том, что ему нужно закрыть эту главу в своей жизни. – Чимин, – окликнул старшего Чон. – Да, малой? – Комната Тэхена все еще не тронута же? Чимин чуть дернул руль в сторону, напрягшись от такого неожиданного вопроса. Он вопросительно посмотрел на сидевшего рядом Намджуна и взглянул зеркало заднего вида, чтобы ответить Чонгуку: – Да, все на месте, но почему ты спрашиваешь? – Предвидя ваши опасения сразу объясню, что это совет моего психолога. Доктор Сокджин мне настоятельно рекомендовал оказаться в каком-то значимом для меня месте, которое связано с Тэхеном. Это нужно для того, чтобы закрыть эту главу в своей жизни и идти дальше. Так что давай поедем к тебе, Чимин. Пожалуйста. Чимин согласно кивнул и свернул в сторону своего дома. Старшие в сомнениях поднимались в квартиру Чимина, следом за ними шел полный решимости Чонгук. Он зашел в давно забытую квартиру, снял кроссовки и прямиком направился в сторону комнаты Тэхена. Остановившись у двери, он повернулся к друзьям: – Я хочу побыть один, дайте мне десять минут. Намджун и Чимин стояли в двух шагах от младшего, нервно переглядываясь. – Я ничего с собой не сделаю. Если задержусь на дольше, то разрешаю войти ко мне. Хорошо? Старшие стояли и лишь кивали как болванчики. Вдохнув полной грудью, Чонгук дернул ручку двери вниз. В нос ударил до боли знакомый аромат Тэхеновых духов. Здесь все пахло им. Каждый уголочек напоминал о нем. Вот на спинке стула висит его бежевая рубашка, которую он так любил носить. На тумбочке стоит его ноутбук, по которому они смотрели фильмы, лежа в кровати. На рабочем столе те самые лягушачьи глаза, которые они купили в парке. Чонгук пальцем проводит по книжной полке, пробегая глазами по названиям. Синий переплет приковывает внимание тем, что из нее торчит закладка. Парень вытянул книжку и увидел название "Назови меня своим именем". Одна из любимых книг Тэхена. Фильм они тоже смотрели вместе, хотя Тэхен уже ранее видел его. Чонгук раскрыл книгу на странице с закладкой, и из нее выпали две полоски. Парень поднял с пола "закладки", но теми оказались их совместные фотографии из парка. Они тут улыбаются, счастливые, дурные, влюбленные. На глаза накатывают слезы. Воспоминания волной захлестывают мальчишку, в груди снова ноет от боли. Он вспомнил тот день, когда получил от Тэхена его последнее сообщение. Голова кружится и Чонгук падает коленями на мягкий ковер, который был постелен рядом с кроватью.*flashback*
Sam Smith - Fire on Fire
Чонгук прятался от реальности во снах. Он старался много спать, чтобы не думать о том, что происходит там - в реальной жизни. Когда он проснулся, в квартире было тихо. Значит, Чимин куда-то ушел. Захотелось пить, поэтому парень встал с кровати и на ватных ногах направился в сторону кухни. Телефон, который остался на зарядке в комнате, противно пискнул, уведомляя о новом входящем сообщении. Шаркая тапочками, Чонгук вернулся в свою темную комнату. Наощупь нашел телефон на тумбе и сощурив глаза стал вглядываться в экран. Он дернулся от неприятных ощущений, которые кольнули в груди. Ему явно показалось... Он потер глаза костяшками пальцев и снова стал всматриваться в телефон. Тэ 3 мин назад новое сообщение Этого не может быть. Чонгук правда не верил своим глазам. Дрожащими руками он открыл мессенджер, чтобы прочитать сообщение. Тэ: Не пиши мне, не звони. Я не хочу, чтобы ты меня искал. Это не нужно ни тебе, ни мне. Прощай. Чонгук отрицательно покачал головой, пытаясь прийти в себя. Он схватил телефон и направился в ванную, чтобы умыться холодной водой. Он читал сообщение, видел буквы, что собирались в знакомые слова, но мозг наотрез отказывался воспринимать смысл написанного текста. Это конец? Вот и все? В голове всплывали воспоминания. О том, как им было хорошо. А было ли? Чонгук в очередной раз захлебывается в своих собственных чувствах. Он вспоминает те нежные прикосновения Тэхена, как тот обнимал его холодными вечерами, нежно шепча в ухо слова о любви. А были ли они правдивы вообще, ведь любящий человек никогда не оставит, не бросит, не уйдет, как сделал это он. Тот, кто заставил сначала сердце биться чаще, чувствовать что-то, помимо опустошения в этой жизни. Он научил любить так, как Чонгук, наверное, умел любить только свою родную мать. Он был для него самым родным человеком. Человеком, который заново научил его жить и чувствовать. Чувствовать себя любимым, живым, желанным, нужным и важным. Наверное, он был так наивен и глуп, раз доверил свое хрупкое сердце первому, кто проявил к нему такую заботу. В ванной слышны лишь всхлипы одинокого разбитого сердца. В голове крутятся лишь вопросы: почему? за что? Чонгук правда не понимал абсолютно ничего. В одну секунду его счастливые воспоминания превратились в проклятие. Он чувствовал себя самым ничтожным и маленьким человеком на всей этой огромной планете. Почему он оставил его? Молча исчез из его жизни, не оставив никаких следов. Как будто бы его и не было никогда. Напоминания о нем – это фотографии в телефоне, потому что сейчас не то время, когда хранят альбомы с распечатанными версиями. А зря, Чонгуку было бы проще, если бы он собственными руками разрывал эти картонки с их совместными воспоминаниями, чтобы возместить всю свою злость и обиду. Так вот каково это любить и одновременно ненавидеть одного и того же человека... Сердце разрывается от боли. Зияющая дыра всасывает в себя все хорошие воспоминания, заставляя ненавидеть того, кого всем сердцем, как оказалось, любил, кому доверял. В комнате, где они только вчера целовались, укладываясь спать, где они буквально недавно занимались любовью, доставляя друг другу небесное удовольствие, стало чертовски пусто. Так же пусто, как и в душе у Чонгука. По щекам текут слезы, а в голове лишь рой вопросов, на которые, увы, никто не может дать ответа. Становится невыносимо дышать. Чонгук задыхается. Он открывает шкафчик в надежде найти там что-то, что подарит ему успокоение. Он видит бритвенный станок и вспоминает, что недавно у соседки брал швейный набор, чтобы подлатать рубашку, которую случайно порвал о дверной косяк. В наборе лежало бритвенное лезвие, которым аджума аккуратно срезала нитки на одежде. Тогда Чонгук не совсем понимал для чего ей нужна эта штука, но его воспаленному мозгу сейчас это лезвие нужно было как панацея от той боли, которая не позволяла даже вдохнуть хоть каплю воздуха. Чонгук бросил телефон на раковину и побежал к шкафу, доставая коробку с нитками. Перевернув ее, он скинул все содержимое на диван, нашел бритву и вернулся обратно в ванную. Ему просто необходимо было перебить эту боль в груди. Ему хотелось вдохнуть воздуха. Ему необходимо дышать... Откуда Чонгук знал, что нужно резать не поперек, а прямо по направлению вен, он не понимал, он просто делал это машинально. Почувствовав, как что-то обжигает его кожу, он сквозь слезы видел, как на запястье поступают алые капли крови. Боль физическая становилась сильнее по мере того, как глубже и дальше шло лезвие по коже. Вместо капель теперь по руке кровь льется струей. Внутри становится легче, истерика понемногу отпускает, а Чонгук, наконец-то вдыхает полной грудью. Слезы горячими дорожками стекают по щекам, тело слабеет. Парень пытается удержаться на ногах, хватаясь за раковину окровавленными руками. Телефон падает на кафель, а следом без сознания и сам Чонгук. Прежде, чем его глаза закрылись, он губами прошептал: – За что?...*flashback end*
– Если через минуту он не выйдет оттуда, я захожу, – нервничал Чимин, наворачивая круги по гостиной. Дверь открылась, а из комнаты вышел Чонгук с заплаканными глазами. Он этого не скрывал, рукавом толстовки вытирая слезы. – Я в порядке, правда. Мне нужно было закрыть этот гештальт. Все правда будет в порядке. Намджун подошел к младшему и крепко его обнял. – Все будет в порядке, – к ним подошел Чимин и присоединился к объятиям. Спустя пару часов, оставшись наедине в своей квартире Чонгук вдохнул полной грудью и лег в кровать. Он кое как выпроводил своих старших, которые жутко за него переживали. Он правда в порядке, пусть не до конца, но обязательно будет. Время хоть и не лечит, но помогает справиться с болью. А сердце пока еще и правда болит. Любить, как оказалось, очень больно. Но у него есть он сам и его друзья. Он не один.***
– Сколько Вам полных лет? – спросил мужчина в очках, перелистывая страницы резюме. – Полных двадцать три, но скоро уже будет двадцать четыре. – ответил ему сидевший напротив молодой человек. – Обычно мы не берем в штат ребят без опыта работы, но господин Ким, работающий у нас уже пару лет поручился за Вас, да и Ваши эскизы заставляют восторгаться. Мне нравится то, как Вы видите мир. У Вас необычное видение привычных жизни вещей. Я думаю, что мы сработаемся. Но как и положено, будет испытательный срок. Добро пожаловать в нашу компанию, господин Чон. – Благодарю Вас за доверие, господин Чхве, – пожимая друг другу руки, оба улыбаются. В приемной на диване сидит Намджун, который уже успел вскочить с него, услышав, как открывается дверь. – Ну как? – спросил парень. – Меня взяли на испытательный срок. Спасибо тебе, Нам, – улыбнулся темноволосый. – Я так рад, Чонгук! – обнимает младшего парень. – Пойдем выпьем кофе, здесь недалеко есть кофейня. – С радостью, – снимая с себя пиджак, отозвался Чонгук. – Как же жарко в этих костюмах. Чонгук закатал рукава рубашки, открывая вид на татуированный рукав на правой руке. – У нас нет как такового дресс-кода, но на всякие официальные мероприятия тебе придется надевать этот костюм. – Слава Богу, а то я не привык к такой одежде. Выйдя на улицу, парни направились в сторону кофейни. – Я даже не заметил, что пока я был на собеседовании, прошел дождь. А ведь у вас панорамные окна, – посмеялся младший. – Слишком сильно волновался. – Аккуратнее! – Не успевает Намджун крикнуть, как из ближайшей лужи на Чонгука летят брызги от мимо проезжающего такси. – Блять, я ведь впервые его надел! Теперь в химчистку сдавать. – Стряхивая с себя воду ругался Чонгук. – Ну что за водители, а. – Пошли уже, нам зеленый, – смеется Намджун. – Высушишься в кафе. Сидевший в том самом такси темноволосый парень стучит нервно пальцами по колену: – Поверните здесь направо, – говорит он таксисту, – так будет быстрее. – Как скажете, – отзывается водитель. На заднем сиденье сидит молодой парень, которого он забрал из аэропорта. Он одет во все черное: брюки, пиджак и водолазка. Тот сидит и озирается по сторонам, будто впервые оказался в Сеуле. – Впервые в Сеуле? – спрашивает водитель. – Что? – переспрашивает его пассажир, который был слишком увлечен видами за окном. – Говорю, впервые в городе? Так внимательно смотрите, будто никогда тут не были. – Как раз наоборот, я тут жил, пять лет назад. Вынужден был уехать, но вот вернулся. – Так значит, Вы домой вернулись, – улыбается таксист в зеркало. – Даже не знаю, могу ли я назвать это место домом, – грустно улыбается парень, перебирая фиолетовую и зеленую бусины на браслете на запястье, которое очень сильно выделяется на фоне всего его черного аутфита. – Вы можете остановиться здесь. Спасибо, сдачу не надо. Парень выходит из машины. Водитель помог ему вытащить большой серый чемодан из багажника и, пожелав своему пассажиру хорошего дня, скрылся за углом. – Дом, милый дом, – хмыкнув парень направился внутрь подъезда.