Игра началась

G
Завершён
52
автор
Размер:
4 страницы, 1 529 слов, 1 часть
Метки:
Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
День Александры как обычно походит достаточно спокойно и скучно. Проснувшись утром, она первым делом зашла в Инстаграм и уже по привычке зашла на обожаемый ей аккаунт. «Ничего нового» — подумала Александра и выключила телефон. Немного полежав, она все же решила собираться в школу. Через 15 минут она уже была полностью собрана и решила написать своей подруге. — Аленка, доброе утро, встречаемся как обычно? 7.45 Ответ поступил сразу, Саша даже не успела выключить телефон. — Да, я уже почти выхожу, не опаздывай) 7.45 Девушка прочитала и пошла на выход. Надев обувь, Саша взяла ключи и рюкзак, и вышла за дверь. С Аленой они обычно встречались около школы в 7.55, а уроки начинались в 8.00. Идти до школы было ни так далеко, поэтому она не торопилась, считая, что времени у неё предостаточно. Пока Александра шла, то полностью погрузилась в свои мысли об одной прекрасной девушке. Казалось бы, что Саша уже зависима от неё, она почти безотрывно смотрит ее фотки, смотрит все ее прокаты, ходит на каждое ее выступление, которое проходит в Москве. Ещё чуть-чуть и Саша побежит к ней, узнавать где она живет, потому что ее очень сильно к ней тянет и она ничего не может с этим сделать. Она писала ей даже в Инстаграме, надеясь, что та самая олимпийская чемпионка ей ответит, но все было бестолку. У неё уже несколько фотографий Анны с ее автографом, но ей этого мало, она хочет большего, саму Анну. Из ее мыслей ее вывела Алена. — Сашка, ты чего как зомби, я вообще-то тут, ты куда пошла? — девушка схватила рыжеволосую за плечи и немного потрясла. — Ой, прости Ален, я что-то задумалась, пошли в школу. Алена ухмыльнулась на ответ Саши, но решила не придавать этому значения, ведь если Саша захочет, расскажет сама. Вообще Александра раньше была совсем другой, грубая, импульсивная, часто ругалась с учителями, раздражалась почти от любого слова и начинала конфликты, но последние пол года, Саша кардинально изменилась. От ее конфликтов, не осталось и слуху, она почти перестала разговаривать, не воспринимала в штыки слова учителей, стала намного спокойнее, чем была раньше. Алена конечно волновалась за подругу, ведь как такое могло произойти? Расспрашивала ее множество раз, но Александра лишь отвечала, что все в порядке, я в норме, все супер и ещё множество одинаковых ответов. Потом Аленка сдалась и приняла такую Сашу, которая есть на данный момент. Позже Саша сама рассказала что с ней произошла любовь. Не взаимная любовь. А если быть точнее, то она влюбилась, а тот человек даже не знает про ее существование. Алена много раз выслушивала от Саши, на сколько Анна прекрасна, как она хотела бы с ней дружить, общаться, проводить время вместе, поэтому ходила за Сашей как хвостик, на все эти шоу и соревнования, в надежде, что Саша просто не украдёт олимпийскую чемпионку прямо со льда. Девушки зашли в школу и даже не переодевая обувь отправились в класс. Охранник уже даже не пытался им что-то сказать, ведь уже было пару скандалов, после которых они оба стояли в кабинете директора. Ситуация казалось смешной, Саша, ученица 11 класса и охранник, который закончил школу лет уже 20 назад, стояли в кабинете директора, будто нашкодили где-то и теперь их будут отчитывать. Зайдя в класса, Саша прошла к последней парте, на которой они обычно сидели с Аленой, но увидела, что там чьи-то вещи, повернулась в сторону класса и громко спросила: — Чьи манатки? Либо вы их забираете, либо я их выкидываю в окно. — Ура, наша Саша вернулась. — посмеялась Алена. Тут послышался 3 голос, который говорил о том, что это его вещи. Обе девушки повернулись на звук и Саша замерла. Там стояла та самая Анна. Саша протерла несколько раз глаза руками, дабы убедиться, что это не глюки, но каждый раз там все равно стояла Анна, которая кажется была напугана словами Саши. Саша молча сдвинулась с места и села на другую свободную парту. Алена продолжала стоять и не понимала, что тут делает Анна и почему Саша променяла свою парту. Подойдя к Анне, Алена почти прошептала ей на ухо, чтобы услышала только она: — Это место было занято, вот той рыжеволосой девочкой, так что ты либо пересаживайся, либо она сядет с тобой. Анна кивнула и пошла к своему месту, но вместо того, что бы пересесть, она просто стала заниматься своими делами. Алена подошла к Саше и рассказала ей о том, что сказала Ане. — Ален, ты дура? Я не буду с ней сидеть. — чуть ли не на весь класс заорала Саша. — Саш, это единственный и последний шанс. Ты реально его хочешь упустить? Саша тут же взяла свои вещи и пересела к Анне. А та по всей видимости была и не против, ведь сделала выбор остаться на месте и сидеть с рыжеволосой девушкой. Саша села молча и даже не собиралась заводить какие-то диалоги с Анной, ей хотелось просто находиться рядом. Но эту тишину сначала нарушил звонок, а потом и сама Аня. — Меня Аня зовут, а тебя? Когда Саша услышала ее голос так близко, она забыла кажется все слова и буквы. Она не могла произнесли ни слова. — С-с-Саша. — запинаясь ответила рыжеволосая. — Приятно познакомиться, Саша. Мне кажется я тебе где-то видела. — призналась Аня. Александра, услышав эти слова, тут же подорвалась с места и выбежала из класса. Алена, которая наблюдала за девушками все это время, не поняла, что произошло и сразу рванула за той. Анна очень удивилась на реакцию Саши и на то, что учитель спокойно продолжал вести урок, после того, как две его ученицы покинули класс. Саша просто бежала прямо, она не знала куда она и зачем она, но если бы ее не остановила Алена, кто знает, может быть и до Китая добежала. — Саш, что произошло? Почему ты убежала? — с непониманием спрашивала Алена. — Она разговаривала со мной.Серьезно? Из-за того, что она с тобой заговорила, ты вылетела из класса как ошпаренная? — Он-н-на сказала ч-ч-то видела меня раньше где-то. — заикаясь отвечала Саша. — Ну так конечно она тебя видела, ты же чуть ли ни к ней на голову лезешь, когда ее видишь. — Алена, ты идиотка? Она первая заговорила и сказала, что видела меня, что я ей должна была ответить? Тип ебать, круто, я ведь твоя фанатка, хожу на каждый твой прокат, каждую фан встречу, ты мне ночами снишься, а ещё я уже до дыр просмотрела твой Инстаграм, а ещё в телеграмме пересматриваю все по миллион раз. — Саша уже кричала. — Ты так себе это представляешь? — более спокойно закончила Саша. — Саш, соберись, это твой последний шанс с ней начать общаться, а ты просто берёшь и убегаешь. Алёна обняла Сашу и они решили вернуться в класс. Они зашли также молча, как и вышли, а учитель даже не прервал свой урок ни на секунду. Алена села на своё место, а Саша к Ане. Не успев сесть, Саша сходу начала говорить. — Извини, что убежала, можно попросить у тебя номер телефона? — спокойно проговорила Саша, будто совсем не она только что заикалась, запиналась, и убежала из класса. — Зачем он тебе?Может я например хочу позвать тебя гулять? — уже менее уверенно говорила Саша. — Хорошо, после уроков я жду тебя в вашем актовом зале, там и скажу. Саша молча кивнула и продолжила заниматься своими делами, а Аня слушала урок. Тут Саше прилетела какая бумажка от ее соседки. Развернув ее, она увидела, что это записка.       «Я знаю где я тебя видела, ведь ты ходишь на каждую мою фан встречу, я каждый раз давала тебе другую фотографию с моим автографом, я запомнила тебя только за твои классные волосы, каждый раз хотела с тобой познакомиться, но при других фанатах этого делать не очень хотелось, а сейчас когда и у меня, и у тебя выпала такая возможность, ты взяла и убежала, поэтому сейчас, что бы я дала тебе номер, мне придётся тоже уйти, а ты должна меня найти, успеешь, номер будет твоим, а если нет, будем продолжать также смотреть друг на друга на какой-нибудь встрече. Через 5 минут я уйду, а ты будешь сидеть здесь, до конца урока, звонок прозвенит и ты можешь идти искать)» Пока Саша пыталась научиться заново читать, Аня встала, собрала вещи и вышла из класса, последний раз посмотрев на Сашу. «Игра началась» — подумали обе. Как только место рядом с Александрой освободилось, тут же к ней подлетела Алёна, которая закидала ее вопросами, а вместо ответов, Саша отдала ей записку Ани. Как только Алёна прочитала записку, прозвенел звонок. Саша уже хотела лететь со всех ног в актовый зал, но ее тут же остановил учитель. Саша была очень зла на такой поступок, поэтому просто кивала ему. Алёна в это время уже собрала свои вещи и вещи Саши. Пока учитель отчитывал рыжеволосую, та в свою очередь стояла и смотрела на время. Прошло уже почти 5 минут, как он сидит и читает нотации о том, как правильно себя вести, но Александре это уже порядком надоело, поэтому она развернулась и пулей вылетела из класса, по дороге забрав рюкзак у Алёны. Саша знала, что Аня должна быть в актовом зале, поэтому побежала сразу туда. Как только она переступила порог, она увидела, что там никого нет. — Черт, я не успела. Она уже ушла. — написала Саша Алене. Выключив телефон, она двинулась в сторону выхода. Настроение у неё было ужасное, так как она потеряла свой единственный шанс познакомиться с Аней. С ее кумиром. С ее самой большой любовью. Но ее мысли были прерваны чьим-то смехом. Саша подняла голову и перед ней действительно стояла Аня, с какими-то ребятами, которые просили у неё фото или автограф. Саша со всех ног понеслась в ее сторону. — Я успела. - единственное, что сказала Саша, оказавшись рядом с Аней.
Примечания:
52 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)