Часть 1
13 октября 2022 г., 00:52
Примечания:
"Не каждая девочка выглядит как девочка. Но если напутаете пол человека, потом будет очень смешно" — Лола тихо рассмеялась. Джек глотнул немного кофе. Помотал головой. Жуть.
Лолита Нелсон
Девочка Лола не выспалась. У нее совсем не было желание даже смотреть на это странное здание которое назвали таким же странным образом — школа. Ресницы Лолы слипались, и она имела огромное желание упасть в ее хоть и достаточно твердую, но довольно уютную кровать.
Это была девочка тринадцати лет. У нее были очень длинные темные волосы, которые были перехвачены в разных местах резинками, создавая таким образом две косички. У нее были темные круги под глазами, наверное, можно было подумать, что она не красивая, но это только из-за ее болезни. Думаю, какой болезни — вам знать ещё ранно. Так же худую фигуру девочки обтягивало красно-белое полосатое платье. Поверх девочка нехотя набросила синюю джинсовку. (Думаю, Лола сама не стала бы ее надевать. Но мне пришлось заставить непослушного ребенка сделать это, иначе она замёрзнет, заболеет и история дальше не продолжиться. Так что джинсовка тоже на ней присутствовала). Так же (уже по ее воле) девочка была обута в черные кеды. Поправив такого же цвета портфель на спине, Лола вздохнула, и вошла в школу.
Вот она в классе. Вокруг красивые, как один, одноклассники. Они все очень странно смотрели на Лолу. Она села за свою парту. Открыла портфель. Достала все учебные пренадлежности. Скучно.
Возможно, сейчас можно подумать, что девочка пришла до урока. Но это не так. Она опоздала.
Злая мисс Адамс удостоила Лолу призрительным взглядом.
Она уже не стала ничего говорить. Она просто подошла, и взяв ее за ухо, повела к доске. Девочка не сопротивлялась.
— Скажи мне пожалуйста, Лолита Нелсон, сколько раз я тебе ещё должна говорить, что бы ты не опаздывала? — кажется, мисс Адамс была очень зла. Конечно, ведь Лола опоздала уже четвертый раз за неделю.
И какое вообще дело этой назойливой когтастой ведьме?
Лола наморщилась:
— А когда вы запомните, что я вам не Лолита? — У нее, пожалуй, лицо было более пугающим чем у мисс Адамс.
Вторая нахмурились, сморщила губы и отпустила девочку.
— Хорошо. Тогда скажи, дорогая Лола, почему ты опять опоздала?
— Были причины. — просто сказала девочка и села обратно за парту. Парту, которая принадлежала только Лоле.
Да, это правда, у нее были причины. Это все из-за ее отца.
Она бы не опаздывала, если бы не он. Она бы пришла во время. Но все повторилось. Опять.
Девочка уже хотела выходить из дома, но тут ее схватил за плечо отец.
— Лолли, милая, скажи, неужели ты опять забыла? — он очень странно улыбнулся — ты ведь больна, милая, тебе нельзя ходить в школу…
Лола терпеливо вздохнула. Это не в первый раз, надо терпеть.
Потом сказала:
— Не волнуйся, папочка. Поверь, я не больна. Это временно, это пройдет, мне это не мешает. Все нормально, поверь. Не думаю что малые галлюцинации сильно повлиляют на мою учебу. Ты можешь не волноваться.
Все что говорила Лола — была чистая правда. Почти чистая. Хотя нет, вообще не правда. Правдой было только то, что это никак не отразится на учебе. Но были ли галлюцинации и правда маленькие?
Думаю, вы уже догадываетесь о болезни этой странной девочки, верно? Только не говорите что это бонально, Лола вряд ли будет рада такому комментарию.
Девочка стала аккуратно убирать руку отца со своего плеча. Он был тоже больным, но не с рождения. У него были проблемы с головой из-за того, что он попал в серьезную аварию, когда Лоле было десять. С этих пор Лола ухаживала за отцом сама, так как мать ушла из-за этого случая. К сожалению, она не вынесла поведения отца и покинула дом. Может, мать из нее вышла и плохая, но все мы люди.
— Нет, милая моя, нет, тебе нельзя… — отец не хотел успокаиваться и сумасшедши мотал головой. — лучше останься дома… Останься…
— Папа! — Лола громко и выразительно заговорила. — Папа, стоп. Все. Будет. Хорошо. Понял? Отлично. Иди, ложись спать. Тебе пора спать, давай. Еду я приготовила, не волнуйся, там твой любимый омлет с укропом, попробуй. Думаю, тебе должно понравиться…
Да, девочке не сразу получилось затащить отца в его комнату и уложить спать. Он долго сопротивлялся. Только через пол часа он наконец угомонился.
Из-за этого Лола и опаздывала, а ведь могла успеть.
И вот, теперь она сидит за партой и спокойно учит урок. И ведь никто из здесь присутствующих не представлял, какая у нее и у ее отца интересная и веселая жизнь.
Идиллия урока продолжалась не долго. Кто-то постучался в дверь. Мисс Адамс, не отводя взгляда от журнала, произнесла:
— Да, войдите.
В классную комнату вошла черноволосая, деловая женщина в черных очках. Вслед за ней зашёл очень странный мальчик.
Мальчик был одет в черные свитшот и джинсы. У него были черные короткие волосы, челка почти закрывала лицо. Но все же были видны его глаза. Они были черные. Очень черные. Но очень бледная кожа.
Кажется, это был новенький. Окей, без разницы.
Мальчик осмотрел весь класс. Дети были какие-то излишне гламурные. Уже сразу было видно, что они какие-то неадекватные. Да-а, высокомерия нашему мальчику не занимать.
Мисс Адамс наконец отвела взгляд от журнала. Она опомнилась.
— Ах, миссис Ли! Прошу прощения, я сначало не поняла, что это вы. Дети, — учительница подошла к мальчику, — дети, знакомьтесь: это…как зовут?
— Сэм Ли. — Быстро сказал Сэм, что бы его мама не успела сказать его полное имя. Ему больше нравилось сокращённое.
— Да, это Сэм Ли. Теперь будет учиться с вами. Садись на свободное место.
«А ведь у него далеко не мужской голос.» подумала Лола. Она никогда не слышала что бы у мальчика был такой мягкий голос.
Сэм ещё раз осмотрел класс. Свободной была только парта с Лолой. Черт… Она не хотела с ним сидеть. Все равно понимала, что потом будет.
Ведь она знала, что этот мальчик никак не отличается от других, и что Лола для него — неплохой предмет насмешки. Ведь люди решили, что такой ребенок как Лола — ну просто не может быть нормальным. Ведь не каждый день видишь странно-выглядящею девочку с темными кругами под глазами, бледными губами и недовольным взглядом, обязательно нужно поиздеваться. Наверное, этот Сэм так же думает. Но ничего не поделаешь. Что ж, ладно.
Сэм подошёл к парте Лолы. Он посмотрел на нее. Усмехнулся. Сел.
Учительница стала продолжать урок.
Лола продолжила писать, но тут заметила что Сэм почему-то пялится только на нее. Она не выдержала.
— Слушай, я конечно понимаю, что рассматривать новых одноклассников очень весело, но тебе не кажется, что смотреть только на меня — немного дико?
Сэм прыснул. Сначало он подумал, говорить ему то что он хотел, или нет.
— Ну, знаешь, ты просто странная.
Лола закатила глаза.
— В каком месте?.
Он опять стал раздумывать. Девочка выглядела очень сомнительно, и уж точно была не милой и не славной. Но он решился:
— Ну-у-у, выглядишь как наркоманша… — зря он это сказал. Вряд ли она понимает шутки.
Лола молча взяла учебник и со всей силы стукнула Сэма по голове. Тот наморщился и зашипел.
— Эй, последняя парта, что происходит? — мисс Адамс подняла брови и вопросительно посмотрела на ребят.
Лола встала.
— Этот идиот обозвал меня наркоманшей. Теперь пускай у него немного поболит голова, может ума прибавится.
Да, Лола девочка прямолинейная. Принимайте такой, какая есть.
«Идиот?» Подумал Сэм. «Стоп, а почему идиот то? Она что, думает… А собственно, почему бы и нет…»
Вы не понимаете что имеет в виду Сэм? Ничего, подождите немного, вскоре вы все поймёте.
— Дура! Ты чего меня сдаешь!.. — зашептал Сэм, делая вид, что все так, как должно быть. — У меня были надежды, что ты поймёшь шутку…
— Шутка — это когда смешно обоим. — подмигнула Лола и опять посмотрела на мальчика с призрением.
— Так, а ну прекратили! Сэм, ты только перешёл в новый класс, не порть себе репутацию. И с чего это у тебя такие доводы?
— Так вы на нее посмотрите! Вон какие круги под глазами… — Сэм опять усмехнулся. Но внутри испугался и понял, то что теперь он официально самый не тактичный человек в мире.
— Придурок!!! — Лола не на шутку рассердилась. Она собрала вещи и вышла из класса.
— Мисс Нелсон! Быстро вернулись! Лолита!!!
Но Лола возвращаться не хотела.
* * *
Пожалуйста, не говорите Лоле что она слишком обидчивая. Просто бедной девочке это говорят не впервой. Надеюсь вы ее поймёте. Но вы должны знать, что если Сэм что-то поедпологает — как не странно, обычно это оказывается правдой.
* * *
Да, это все произошло очень быстро. Лола и не думала что этот новенький будет настолько дурным. Она пошла в женский туалет.
Лола достала тон и стала закрашивать эти дурацкие круги. Боже, ну почему нельзя без них…
Как только девочка закончила, она решила что пойдет домой. Ну, или если точнее на подработку в кафе. Сдалась ей эта школа…
Но перед тем как выйти, девочка не выдержала. Она достала красный маркер из портфеля и стала выводить что-то на дверке кабинки. Вышла надпись «Лола Нелсон не наркоман!»
Уж слишком много было таких комментариев в ее сторону. Но что поделать, Лола очень любила врать.
Примечания:
"Автор относится к каждому своему персонажу как к собственному ребенку. Не оскорбляйте чувства автора, говоря плохое даже про отрицательных персонажей. Ведь автор знает про них больше, чем вы. Кто знает, что они пережили?"