Часть 3. Засохшая Роза и твердый асфальт
20 октября 2022 г., 00:49
Примечания:
Твердый асфальт твердый асфальт твердый асфальт твердый асфальт твердый асфальт твердый асфальт твердый асфальт твердый асфальт твердый асфальт твердый асфальт твердый асфальт твердый асфальт твердый асфальт твердый асфальт твердый асфальт твердый асфальт твердый асфальт
Серое небо. Мокрые ботинки. Черные, некрасивые вороны.
Запах дыма. Запах едкого дыма. А так же дождя, леса и почему-то мяты.
Почему асфальт такой твердый?
Да нет, мягким асфальт точно не может быть...
* * *
Оказывается, полиция позвонила миссис Кайнди. Ведь она была единственным родным человеком кроме отца. А отец к сожалению больше не мог присутствовать здесь и сейчас.
А ведь Лола говорила ему, что б он лежал. Зачем ему было включать газ? Лола приготовила ему все, что нужно, но видимо больному мужчине этого было мало.
Сейчас она стоит у своего дома. Хотя дома там уже нет. Рядом стоят машины: полиция, пожарная, скорая. Рядом с Лолой стоит миссис Кайнди и протирает глаза платком. А Лола...
А мысли Лолы были заняты тем, почему асфальт настолько твердый. Интересно, из чего его делают? Насколько больно было бы встать на него босиком?..
Плакала ли она? О нет, девочка не плакала. Зачем? Она не верила в смерть отца.
Как это - умереть?
Что такое смерть?
Что сейчас чувствует ее отец?...
...Наверное, он стоит в в бескрайнем поле в котором вместо земли твердый асфальт. А небо там такое же серое. И вокруг никого нет. Кто же ему теперь поможет?
Ведь никто кроме девочки его не любил. Никому не нужен сорока-летний мужчина с больной головой. И никто ему больше не приготовит ни завтрак, ни обед и ни ужин. Никто и никогда не уложит его спать. Никто с ним не поговорит. Никто не будет покупать ему его любимые вкусности и одежду. Он останется совершенно один, наедине с уродливыми воронами.
Представьте: вы сидите в поле. Совсем одни. И никто вам не поможет. Вы никому не нужны. Грустно, не так ли?
Не смотря на сильный и устойчивый характер девочки, все же, она ещё была ребенком. И что очень странно для ее возраста, она не умела принимать смерть.
...Что ж, пока Лола думала, из чего же в конце концов сделан асфальт, как вы думаете, что же делал Сэм? Ну, на самом деле ничего примечательного. Он просто стоял где-то вдалеке от происходящего, с остальной любопытной толпой. Но почему-то он чувствовал себя самым ужасным человеком на свете.
Наверное, он не должен был к ней лезть, не должен был пытаться что-то исправить, говорить ей что-то про наркотики. Ведь оказывается, ее жизнь была довольно проблематична. Даже очень.
Но Сэм до сих пор хотел с ней дружить. Она его притягивала. Ему казалось, что она сможет успокоить его душу. Его душа была не спокойна.
Что? Вы не понимаете? Сейчас объясню.
В его душе было что-то очень странное. Что-то на подобие темных роз лежавших на песке рядом с черным морем. Этих роз было много. И возможно, это все звучит немного глупо, но почему то Сэм очень очень хотел, что б кто-нибудь собрал эти розы, и подарил ему. Что б он мог поставить их в вазу у своего окна, вид из которого стремится к тому самому морю.
Ой, как же это все не связанно и странно звучит. Но Сэм хотел, что б это было именно так. Иначе его душа так и останется летать у моря, над которым играла буря, и у которого лежали тысячи роз.
Сэм встряхнул головой, прогоняя странные мысли. Он посмотрел на Лолу. Девочка просто стояла у всего происходящего. На ее лице не было не одной слезы. Но кажется, ее глаза будто стали карие. Как те розы...
Боже, сколько можно! Сэм ненавидел розы. Почему именно они? Ну все, делать ему здесь больше нечего.
Мальчик уже собирался покинуть место трагедии. Но вдруг услышал много взволнованных голосов и криков, криков страха. Он повернулся.
Пожарный вынес тело. Тело взрослого человека, наверное лет сорока. Положил рядом с Лолой.
Лола посмотрела на тело. Что-то на ее лице изменилось. Как будто на секунду в ее голове пронеслось что-то странное. Но вдруг тонкие ноги задрожали. Девочка упала на колени. Все сразу же подбежали к ней, пытаясь чем то помочь, хотя помочь было нечем. Но кажется Лола даже ничего не заметила. Она просто протянула руку к телу. Медленно.
Как же это? Тело уже не горячее. Оно стало очень холодным, хоть и было только что вынесено из горящего ада. Вместо одной руки остался какой-то сгоревший огрызок, а от ног совсем ничего.
Лола взялась за голову.
Почему такой твердый асфальт...
Почему такой твердый, черт тебя побери, асфальт??
Почему по этому асфальту ходят люди, которым лишь бы поглазеть на что-то интересное? Эти люди ведь даже не хотят помочь Лоле. Все что они сделали — это достали фотоаппараты и стали все фотографировать. От вспышек заболела голова...
Все стало замедляться.
Черт.
Лола не выдержала. Девочка резко встала. Она стала метаться из стороны в сторону. Нет, она не верила что он мертв. Она закричала во все горло. А потом упала. Но от ее лёгкого, тихого падения, не было даже маленького звука. И вот, девочка с красно-белым платьем, синей джинсовкой и странной прической лежала на асфальте. Вокруг нее скопилась толпа, и начала вести себя так, как ведёт себя толпа. Это было чем-то похоже на то, как волны накрывают розу, которая уже почти засохла...
...Да. Снова розы.
Примечания:
Я бы хотела дать небольшой спойлер, который даст лучше понять картину. Но могу ли я без вашего разрешения?))