Монстры и Чудовища Подлунного мира (и не только)

R
Завершён
50
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 11 363 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 3 Отзывы 25 В сборник

~Эпилог~

Настройки
Прошло две недели с победы над Арджентами. За это время Эллисон помирилась с ее отцом и частично, но заполнила десять лет пропуска. Ключевое слово - частично. Отношения с Малией у Эллисон продвигались медленно, но верно. Они строились на доверии и любви. Также Эллисон тренировалась использовать свою новую силу. Силу воды. Это же сделали и две другие ведьмы. Лидия тренировалась управлять и контролировать магию огня, которую получила после их сражения. Когда они все засели в библиотеку Хейлов, то обнаружили, что такое происходит, когда эльфы, оборотни, ведьмы и вампиры собираются вместе и при этом не убивают друг друга. Эрика же, помимо того, что тренировала магию воздуха, настраивала отношения с Корой. Каждый день (под вечер) они выходили из дома Хейлов и ходили к реке, которую Кора показала ей в их первое свидание. Река находилась на границе, а потому там их никто не слышал. С каждый днём они узнавали друг друга всё больше и больше. И потому Эрика задумалась о том, чтобы либо не уходить в ту деревню, либо позвать с собой Кору. Кора думала почти о том же, но она хотела уговорить Эрику остаться с ней в их доме. Тео и Лиам, которые флиртовали друг с другом и до этого, решили взяться за эти отношения серьёзно, а потому почти каждую ночь они гуляли по границе территории Хейлов и рассказали что-то о себе. Ещё у них появилось одно правило в отношениях, после случая, когда Лиам увидел как Тео пьёт кровь. Но в остальном у этих двоих всё было хорошо. И вот ещё кое-что, эти двое собирались свергнуть Адриана Харриса с власти в стране эльфов и хотели сообщить это на собрании, которое все решили устроить дабы обсудить что делать дальше. Что насчёт Айзека и Питера, так там всё достаточно сложно. Эти двое от природы мало кому доверяют, но они стараются. Айзек уже рассказал немного Питеру о том, что творилось в его семье и Питер пообещал убить его отца при встрече. Сам Хейл в ответ рассказал Айзеку о его прошлом до массового убийства почти всей их большой семьи. Он даже не утаил, что да, у него была жена, которую он любил, но он пережил это и его чувства к ней остыли. Айзек в тот момент немного приревновал, но разумно рассудил, что она уже в прошлом, да и он понимает. Сам он свою первую любовь тоже никогда не забудет. Чуть менее, но всё также сложно было и у Стайлза с Дереком. Они оба были весьма вспыльчивыми натурами и потому за две недели успели три раза поругаться. Но всё обошлось, когда Стайлз в порыве не то злости, не то грусти, сказал что не хочет потерять ещё и его. Дерек тогда часа два сидел и обнимал Стайлза, который рассказал ему как потерял двух самых важных ему людей - отца и мать. Сам Дерек рассказал, что однажды он чуть не умер из-за того, что полюбил девушку, которая говорила ему будто не против оборотней, вампиров и тому подобного. И вот сегодня они все собрались на собрании впервые за две недели. Нет, они конечно общались между собой, хотя бы когда тренировались с новыми силами. Тео и Стайлз учились использовать свои когти. Все Хейлы, у которых обнаружилась способность, которая в книгах называлась - Истинная ярость. Во время неё, они перестали себя контролировать и потому их силы увеличивались вдвое. А вот у эльфов всё было немного посложнее. У Лиама, который до этого мог только исцелять, появилась способность создавать яды или какие-то мази на какой-либо поверхности или на ком-либо, даже внутри. А вот у Айзека, который до этого мог только считывать эмоции, теперь появилась способность и контролировать их. Он мог свести с ума любого, просто соединив их эмоции между собой. Правда это затрагивало очень много энергии, а потому было только крайними мерами. Крис Арджент за эти две недели дал ведьмам несколько уроков стрельбы из арбалета. Он показал и научил их тому, чего не знала Эллисон. Он также наладил контакт с оборотнями и вампирами, эльфы быстро его приняли. И сегодня он собирался сообщить, что уезжает, дабы отозвать других охотников, которые подчинялись Кейт и Джерарду. И вот, семь часов вечера. Солнце уже зашло и все собрались в беседке с которой всё начиналось. Что удивительно, так это то что все расселись по парам, кроме Криса и Лидии, которые были без (никакого шипа! Лидия найдёт себе пару в мире людей) пары. Собрание начал Дерек. — Итак, прошло уже две недели и как бы я ни был рад, что все закончилось хорошо, нам пора решать что делать дальше. — Дерек посмотрел на Кору, которая передала по связи, что у них есть новости. — Да, Кора. Прошу. Девушка кивнула и посмотрела на Эрику, которая улыбалась ей в ответ. — Я хотела сказать, что я не знаю что делать дальше, но я хочу спросить тебя, Дерек, о том может ли Эрика остаться со мной в этом доме? Эрика шокированно уставилась на Кору. Все остальные же были просто рады за них, это смотрелось очень мило. Дерек кивнул и посмотрел на Лидию. — Я не против, если Лидия согласиться с этим, ведь Эрика член её шабаша. — Я только рада. Конечно, мне будет не хватать ваших ссор с Эллисон, но чтож, я думаю что привыкну. За столом все рассмеялись. Слудущим заговорил Крис. Он посмотрел на свою дочь, а затем на Дерека. — Я хотел бы сообщить, что завтра я планирую уехать, чтобы отозвать всех охотников, которые прислуживали Кейт и Джерарду. Дерек кивнул и посмотрел на Эллисон, которая шептала что-то Малии. Дерек конечно мог использовать свою силу, дабы услышать их, но это было крайне нечестно. А вот Питер казалось не имел с этим проблем, потому что по связи раздалось. — "Малия, ты уверена в этом? " — "Да, отец. К тому же, я хотела бы увидеть мир. " А затем Эллисон посмотрела на отца и произнесла. — Мы с Малией поедем с тобой отец. — Нет, это будет крайне небезопасно! — Мы это знаем, но мы уже всё решили. Крис хотел было возразить, но понял, что спорить с собственной дочерью бессмысленно, и кивнул. Следующей была Лидия. — Да, раз уж, мы заговорили о том, кто куда уходит. Я собираюсь, все-таки пойти в ту деревню. Три дня мы кажется уже точно провели с вами. Дерек кивнул и посмотрел на Питера. — Мы с Айзеком решили отправиться по душу Монро. В одиночку она слабее. Тут Дерек заметил, как Лиам обеспокоенно посмотрел на Айзека, но тот кивнул и улыбнулся. Лиам закусил губу, но все-таки кивнул в ответ. Следующими как раз были они. Говорил Тео. — Мы с Лиамом поговорили и решили побыть героями. Мы отправляемся по душу Адриана Харриса. — Он же умер. — Нет, оказалось он правитель в стране эльфов. — Тогда.. Убейте этого гада раз и навсегда! — Будет сделано, обещаю. Тут все посмотрели на Дерека и Стайлза. Они ждали, что скажут эти двое. Стайлз на их взгляды пожал плечами и показал на дом Хейлов. — Мы с Дереком остаёмся здесь. Надо же кому-то охранять деревню и этот великий дом. На том и порешили. Около часа все поговорили о средствах связи и решили раз в месяц устраивать такие собрания. А если кто-то не явится то ведьмы его найдут и если они будут в беде, остальные придут к ним на помощь.
50 Нравится 3 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)