6 глава
17 октября 2022 г., 15:40
6 глава
- Что?.. - не поверил Павел своим ушам.
Но в ответ женщины лишь сильнее заплакали.
Все более менее пришли в себя лишь спустя 1,5 часа. Дети тем временем ещё не спали и играли в детской, даже не подозревая о произошедшем. Паша встал с дивана, на котором сидела вся семья и пошел к племянникам. Мужчина помог им подготовиться ко сну и прочитал им сказку. После чего вернулся в гостиную. Родители уже ушли в спальню, а Ольга все также сидела и смотрела в погасший экран телевизора.
- Оль - сел он рядом.
- А? - словно вернулась в реальность и повернулась на Рыкова.
- Уже поздно, надо ложиться.
- Да... Извини - встала Оля - Ложись конечно - направилась на кухню.
- Ты тоже ложись - посмотрел ей вслед мужчина.
Но Рыкова не могла пойти в спальню, ведь они всегда ложились вместе с Гришей. Возможно ей было даже страшно ложиться в их семейное ложе одной, а тем более засыпать. Просидев на кухне почти час, Ольга заглянула в гостиную, где лежал Паша.
- Ты что, на кухне все это время была? - удивился он.
- ... Да.
- Иди сюда - сел на диване.
Женщина подошла и села рядом, а он обнял ее.
- Не могу представить, что его больше нет - тихо сказала Ольга и у нее вновь покатились слезы.
- Тише, тише - крепче обнял ее и поцеловал в макушку.
- Я не знаю, как детям сказать... - заплакала она.
Всю ночь Павел провел рядом с Ольгой, женщине было очень тяжело, уснула она только под утро. Рыков тоже практически не спал, но ранним утром отправился в отделение. Он хотел узнать, как его брат на такое решился и почему.
- Павел Дмитриевич, такое случается, мы обязательно во всем разберемся - сказал старший лейтенант.
- Случается? - в шоке спросил Рыков - Но как? Вы же должны забирать все запрещенные предметы.
- От меня вы что хотите?
- Я хочу знать правду, что случилось с моим братом? Он не мог взять и вздернуться.
- Я пока не могу ничего вам сказать.
- Тело мы где можем забрать?
Тут Борис Михайлович немного засуетился, что Паше показалось странным.
- Тело вы пока не сможете забрать, его исследуют наши эксперты.
- Так... а когда сможем?
- Не знаю пока, мы вам сообщим.
- Борис Михайлович, что происходит?
- Вы меня от работы отвлекаете - встал и надел фуражку.
Павел попрощался со следователем и ушел, чувствуя, что здесь не все чисто. Он даже засомневался, что брата больше нет. Из отделения Рыков уехал на работу, где встретил Ольгу.
- Я думал, ты дома - подошёл он к ней на крыльце.
- Лучше здесь, не могу там одна - держалась из последних сил.
- Оль, я рядом - взял её за руки.
- Спасибо тебе - взглянула в его глаза.
- Не за что - обнял он ее.
- Паш, пойдем в кабинет.
Павел и Ольга зашли в медицинский кабинет и сели на кушетку.
- Ты сказать что-то хотела?
- Паш, может я зря паникую, но мне со вчерашнего вечера звонит какой-то номер и кто-то в трубку дышит - сообщила Рыкова.
- Может кто-то балуется?
Женщина пожала плечами, было заметно, что ей страшно.
- Оль, - обнял ее Паша - не бойся, я рядом, если что, сразу мне говори.
- Хорошо - прижалась к нему - Как мне мальчикам сказать?
- ... Давай вечером подумаем?
- Да, извини. Тебе на смену надо - встала Оля.
- Это ты извини - он встал - Я бы не уходил - смотрел он на нее.
- Чего ты так смотришь? - не поняла Ольга.
Мужчина лишь поцеловал ее в щеку и ушёл, не считая сейчас нужным что-то говорить. Говорить о том, что возможно Гриша жив - дарить ложные надежды, говорить о том, что у него была вторая семья, тоже ни к чему хорошему не приведет. Конечно носить все это в себе было не просто, но иначе было нельзя.
Вечером, после тяжелой смены, Рыков ушел в раздевалку, где принял душ и принялся переодеваться. Неожиданно к нему зашла Оля.
- Ты чего тут? - натянул он штаны.
- Опять звонил кто-то, мне страшно - подошла она к нему.
- Надо рассказать следователю.
- И что он сделает? Выставит нас параноиками?
- Оль, а вдруг это связано как-то? - надел футболку и обнял - Вдруг это как-то поможет делу?
- Его нет больше, какая теперь разница?
Павел крепче обнял Олю и поцеловал в макушку.
- Мы все равно должны разобраться, понимаешь? - тихо сказал Рыков.
- Паш, мне страшно.
- Я рядом. Поехали за мальчишками?
Они забрали детей из садика и отправились домой, где их ждали родители. Чтобы хоть как-то отвлечься Марина Леонидовна приготовила вкусный ужин. Если бы не произошедшие события можно было бы решить, что он праздничный, ведь было много всего.