Я найду тебя отец.

PG-13
В процессе
35
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 13 082 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
35 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Это мой сюрприз!

Настройки
Примечания:
Эннард сидел в зале и смотрел какую-то утреннюю передачу по телевизору. Там люди разговаривали что-то про политику и какие-то финансы в которых Эннард не умел разбираться. Но он знал что в ней разбирался Майкл. Хоть гнилой уже пытался объяснять спагетти про что говорят люди в политике, но до робота всё не как не доходило. ~ Не понимаю, как Майки разбирается во всём этом? Тут же ничего не понятно! Что-то падает, что-то поднимается, финансы, экономика, какие-то санкции... эх... всё так сложно. ~ Но он всё равно продолжал смотреть, потому что ему было очень интересно о чём разговаривают люди в телевизоре, а ещё ему нравились разноцветные картинки и фрагменты видео которые показывали в новостях, и он с удовольствием их рассматривал. -ЭННАРД!!!... - вдруг по всему дому раздался крик Майкла. Эннард испугался от такого громкого крика. Он сначало не хотел идти ведь знал что когда Майк кричит его имя во весь дом, то это не к добру. Аниматронник помнит как после такого же крика он приполз к гнилому и тот стал ему заявлять какой он плохой робот, и что он не умеет содержать чистоту в доме, постоянно крушив всё вокруг. Но в этом крике была совсем другая интонация. Он был более... радостный? Что-то между эмоциями удивления, страха и счастья. Всё таки Эннард решил рискнуть и проверить, что случилось на этот раз с Майклом. Аниматронник приполз в ванную комнату от куда как показалось ему, исходил звук. И он угадал. В ванной и вправду стоял человек. - Майкл что у тебя случилось? Некий человек повернулся в сторону Эннарда и робот не узнал знакомые черты лица в своём друге. Но узнал... - Уильям Афтон? Что вы тут делаете? И где Май... Некий человек ударил спагетти по его маске клоуна. - ТУПОЕ СПАГЕТТИ! - крикнул гнилой не дав договорить Эннарду - это я! Майкл! - Майкл? Эннард не видел своего друга, он видел совершенно другого человека, а именно он больше напоминал ему Уильяма. На Майкле не было больше фиолетовой плоти по телу, а очертания лица почти были похожи на его отца, правда глаза были розоватого оттенка. - Прости пожалуйста... я тебя не узнал. Ты так похож на своего отца. - Эх.. знаю. Но меня удивляет только то что как это получилось? И почему я не "фиолетовый"? - Это мой сюрприз! - Какой сюрприз? - Майк ничего не мог понять. Но к нему подошёл Эннард покопался в волосах Майка и достал от туда тот самый иллюзионый чип который пропал вчера. - Это... - Да, это иллюзионый чип! Вчера ночью я вернулся в пиццерию чтобы попробовать найти его. Мне просто было жалко смотреть на тебя и на то как ты страдаешь пока работаешь. Ты ведь даже не отдыхал не разу во время работы! Ну и я решил тебе хоть как-то помочь. У Майка на лице была большая, яркая улыбка, он был просто безумно счастлив этому подарку от Эннарда. Он даже крепко обнял робота как маленький ребёнок, позабыв все свои страхи. - Спасибо тебе огромное Эннард! - в голосе парня слышались очень звонкие нотки искренней радости. Эннард же просто обнял Майкла в ответ так как не знал как на это можно ещё реагировать. - А кстати где ты его нашёл? - В старой мастерской вашего... то есть твоего отца. У него там лежало очень много всяких деталей и я нашёл там это. Майкл взял из "лап" Эннарда чип и начал его долго и пристально рассматривать каждый миллиметр этого устройства. Потом он обратно вставил его в голову. - А там не было ещё несколько таких же чипов? - Нуу я искал только один. - Хмм тогда ты сможешь сегодня поискать ещё? - Постараюсь. А чем будешь заниматься ты? - Я? Я пойду прогуляюсь на улице. Протестирую чип и наконец-то посмотрю как изменился город за последние несколько лет. Майк пошёл в свою комнату, он одел свои потрёпанные джинсы и старую отцовскую чёрную куртку. Хоть он и не горел желанием одевать вещи своего не совсем любимого отца, но эта куртка была очень тёплая. Вот он наконец-то пошёл к входной двери, он одел свои кросовки и хотел уже открыть дверь. - Удачи тебе Майкл! - сказал робот стоя в коридоре смотря на Майка. - Спасибо, я скоро вернусь! И вот наступил тот самый момент. Майкл дёргает за ручку двери и широко распахивает её. На улице было прохладно хоть и ярко светило солнышко, ослепляя Майклу глаза. Был не сильно прохладный ветер который кружил по воздуху разноцветные, яркие осенние листья. Было сыро и попахивало некой влажностью в атмосфере. Земля и асфальт были сырыми скорее всего после ночного дождя. Майклу было немного неловко проходить рядом с другими людьми ведь он давно не имел с ними каких-либо контактов. Он даже удивлялся что люди которые проходят мимо, даже не смотрят на него подозрительными взглядами. Ему было и не привычно, и в тоже время Майк был рад что никто не догадывается что он просто фиолетовая оболочка человека у которого нет органов. Он решил прогуляться до центральной части города Но не рассчитав свои силы, он быстро устал даже не пройдя половину пути. Ещё при этом утнего сильно кружилась голова, скорее всего из-за того, что очень долго не видал дневной город. Поэтому он решил просто отдохнуть в ближайшем парке. ~Надо чаще выходить на улицу... а то кажется что за всё своё времяпровождение дома я совсем расслабился.~ Прошло около 4-х часов как Майкл гулял. Он сильно устал. Сначало дошёл до парка, потом смог дойти до центра. Ему было немного страшно среди такого большого количества людей. Походу пока он сидел дома у него появились небольшие признаки социофоба. Майкл решил уже идти домой, как вдруг краем глаза увидел знакомую картинку на доске объявлений. Он решил подойти ближе и рассмотреть по лучше чтобы убедиться что ему точно не показалось. "Ищем Ночного Охранника в новую пиццерию "Freddy Fazbear's Pizza" Ждём всех желающих! Зарплата от 120 долларов в неделю! Ждём вас в гостях у Фредди Фазбера!" Майкл был в ахуе от такого, ведь он думал что после всех инцидентов в этой компании им больше никто не сможет позволить доверить открывать двери их ресторанов. Неужели они настолько упрямые? Или они просто хотят продолжать купаться в славе? Хороший вопрос... Майкл задумался. Если пиццерия до сих пор открыта и убийства детей скорее всего продолжаются, то Уильям может продолжать работать в этой пиццерии и он находится там. Майк сразу же побежал в пиццерию, забыв то что он уставший шёл домой. Вот спустя около 20 минут, он был уже около неё. Это было не большое здание с бежевыми стенами, яркими, красными двойными дверьми и большой вывеской на верху "Freddy's Fazbear Pizza". Майкл долгое время стоял около здания и рассматривал его, не веря в то что "оно" снова открылось. После долгих рассуждений он всё таки решился коснуться ручки двери и неуверенно открыть её. Дверь не громко заскрипела и Майк ступил ногой на знакомый пол из чёрно-белой плитки. За кассой никого не было да и впринцепи Майкл чувствовал некую пустоту во всём здании. Он решил проверить, есть ли кто-нибудь в центральном зале. Парень подошёл к ещё двум красным дверям и открыл их. Зал был такого же размера как он запомнил когда был тут в последний раз. Только тут более всё красочно, поставили больше украшений, игровых автоматов и других игрушек. Тут было не так много гостей, но шума они создавали достаточно. Подойдя ближе к сцене Майк не увидел старых Фредди, Чику и Бонни. Это были... какие-то более мультяшные копии оригинальных роботов. Новый Фредди был более полный. Чика была более стройная, у неё светились голубые глаза и на ней красовались розовые шортики и вместо надписи "Давай есть!" на воротнике была надпись "Давай праздновать!". А бонни... его перекрасили в голубой цвет и у него были яркие зелёные глаза, а на шее красовалась ярко-красная бабочки. Все они были более низкие чем оригиналы, более яркие и более... пластмассовые? - Эмм... сэр? Майкла испугал внезапный голос из-за спины и он резко повернулся в сторону от куда издавался звук. - Вы зарегистрированны? Или у вас другие вопросы? Просто без регистрации мы не пускаем гостей и попрошу вас пожалуйста выйти из главного зала. - Ах... да извините. У меня просто есть один вопрос. - И какой же? - Эм... у вас случайно не работает Уильям Афтон? - Афтон? хм.. Сотрудник задумался. - Да, он здесь работает. Но в последнее время мы его почти не видим на своём рабочем месте. А вы по какому поводу к нему? - Я.. э... Его знакомый! Очень давно с ним не виделся и помню только что он работал в этой пиццерии. - Ааа.. понятно ~ Молодец Майк! Хоть врать не хорошо, за то ты выкрутился из ситуации ~ Майк не хотел говорить что он его сын. Просто он боялся что у него могут быть потом проблемы с полицией или ещё с чем-нибудь. - А вы знаете его домашний адрес? - Хмм нам нельзя распространять информацию о сотрудниках посторонним людям и даже знакомым. - Но просто мне очень нужно найти этого человека! Пожалуйста, я сделаю что угодно лишь бы найти его! Между ними висела неловкая пауза. Сотрудник то посматривал на парня то смотрел в зал следя за гостям чтобы те ничего не натворили. А Майк с расстроенным лицом смотрел на сотрудника заведения. - Слушай чувак, у меня есть сделка. Майкл начал вслушиваться в слова работника. - Я смогу тебе дать адрес Уильяма, но если ты тоже в замен кое что сделаешь. - И что же? - Давай ты устроишся у нас ночным охранником? Ну нам просто срочно как надо. Сегодня наш единственный ночной охранник работает последнюю ночь и мы переводим его на дневную смену. Ну короче... нам нужны ещё одни руки. Ты нам поможешь? Майкл задумался. Он уже один раз устроился на работу в пиццерию и вот итог! Он мёртв! Но.. за то он узнает где может находиться его отец. - Сэр? Вы.. в порядке? - Ах. да извините. Я просто задумался.. я.. наверное соглашусь с вашим предложением. Я устроюсь к вам на работу. На лице у сотрудника появилась искренняя улыбка и он пожал руку Майку - Спасибо вам огромное! Вы нам очень сильно поможете! Мы можем сейчас заполнить документы? - Да конечно! Прошло около 20 минут пока они заполняли документы и ходили по всей пиццерии. Иии.. всё на удивления Майкла прошло гладко. - И так Фритц, ждём тебя завтра в 12:00 на первую ночную смену! А пока у вас есть время подготовиться. Форму тебе выдали, правила надеюсь ты запомнили, ну и экскурсию по пицерии тебе уже я провёл. Поэтому ждём тебя завтра Майкл! - Спасибо! До свидания! Мистер... - Скотт! Зови меня просто Скотт! - Хорошо. До свидания Скотт! Да теперь он не Майкл Афтон, а Фриц Шмидт. После пропажи отца творить "плохие делишки" он не хотел распространять свою фамилию чтобы не распространяли больше плохих слухов, ведь и так их было достаточно. И чтобы не напоминать людям недавние события связанные с их отцом, Майкл решил взять фамилию своей покойной матери "Клары Шмидт", а имя он придумал на угад. Поэтому теперь у него не будет проблем с полицией, наверное... 20:56 Был уже глубокий вечер, на улице дул сильный ветер. Эннард смотрел в окно и видел лишь группы подростков или людей которые были серьезно одеты и скорее всего возвращались с работы. Сегодня спагетти приполз в свой старый "дом" по просьбе Майкл: "Найти ещё один иллюзионый чип". Но к сожалению он ничего не нашёл, скорее всего тот чип который он находил вчера ночью, был последний. ~ Хм... Майкла уже давно нету.. где же он ходит? Может выйти и найти его? ~ И вот Эннард слышит знакомый звук открывания дверей и быстро залез в вентиляцию. Майкл зашёл в внутрь своего дома и закрыл за собой дверь. Он снял обувь, повесил куртку на вешалку и пошёл в зал где упал на диван с тяжёлым вздохом. И тут к Майклу из вентиляции свалился Эннард. - Приветики Майкл! - радостно сказал робот. - Как прошла твоя прогулка? Тебя долго не было. - Нормально, но я очень устал. И кстати! Я устроился на работу! - Ого круто! А.. что за работа? Майкл начал рассказывать Эннарду все подробности своей сегодняшней интересной прогулки. Как пошёл домой, как он гулял по улице, что нового построили, как он встретил объявление и устроился на работу за очень выгодную сделку.
Примечания:
35 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)