*** Пару часов назад ***
Чан сидел в студии и работал над новой песней, казалось, уже пятой за сегодня. Благо песня это была последняя песня на сегодня, да и не такая сложная в сведении мелодии и записанных партий мемберов. Он с облегчением выдохнул, сохраняя законченную песню и устало откидываясь на спинку рабочего кресла. Снова не спать всю ночь было явно плохой идеей, голова раскалывается, то ли от переутомления, то ли от громкой мелодии и записей, которые он переслушал миллион раз, чтоб точно убедиться, что нет ни единой ошибки в вокале и рэпе. И раз это была последняя, теперь уже законченная, работа над новым камбэком, можно устроить небольшой отпуск. Лениво дотянувшись до телефона, лежащего на столе, он стал просматривать варианты так называемых курортов. Его привлекла афиша, на которой было море и здание, что было явно не похоже на архитектуру Кореи, да и сама это реклама была написана на иностранном языке, как он догадался — на русском, и был прав. Рядом, шрифтом по мельче, был перевод на английский, из которого он прочитал: Приглашаем Вас на оздоровительный отдых в наш санаторий «Сказка» в Геленджике! Многообещающее название, ничего не скажешь. Но его любовь к России ничто не могло сдержать и на радостях случайно купил 2 путевки вместо одной. Ну и что теперь делать со второй? Врятли бы кто-то из ребят согласился на такое заманчивое предложение. Но с этим можно разобраться чуть позже, а сейчас бы хотелось вернуться в общежитие и плюхнуться на, кажется, уже запылившуюся кровать, настолько редко он там появляется. Вернувшись в общежитие, он сходу спросил Хана, Чанбина и Хенджина свободен ли кто-нибудь из них на близжацшую неделю. Как по закону подлости, у всех уже были планы, Хёнджин с Феликсом собрался слетать в Париж и полакомиться с утра круасанами и чашечкой свежего кофе, Чанбин с Ханом сказали что завтра же летят на остров Чеджу. Оставалось только надеяться на оставшихся трех мемберов, ну хоть у кого-то же не должно быть никаких поездок. Двое младших, как на зло, не отвечали на звонки своего хёна, будто знали, что он хотел им предложить. Хотя на самом деле эти двое вместе уже были в аэропорту и направлялись на свой рейс Сеул – Токио, а телефоны были давно отключены, еще по приезду в аэропорт. Единственной надеждой был Минхо, который возможно уже собирался ехать домой к родителям, где его ждали Суни, Дуни и Дори, но была-не была, он звонит ему. Минхо просто валялся на кровати, наслаждаясь тишиной в общежитии, младшие в аэропорту, Феликс уехал в магазин с Хенджином, перед завтрашней поездкой, поэтому сейчас его окружала тишина и спокойствие, давно такого не было. Его тишину прерывает звонок от Бан Чана, от чего удивился, ведь он в это время продолжает сидеть в студии и писать новые песни на несколько камбэков вперед. Но несмотря на явный шок, на звонок отвечает. — Ох, Лино~, — протяжно, с нотками усталости, бормочет Чан на другом конце трубки, с облегчением наконец-то падая на кровать спиной. — Хоть кто-то сегодня мне ответил. — И тебе привет, Чани-хен, что-то случилось? Обычно ты в это время работаешь, — слегка взволнованно говорил Минхо, поглядывая на часы. — Да, случилось. Я случайно купил 2 путевки на отдых, а со мной никто не может поехать, ведь все уже куда-то едут, — жалобно заявлял хён младшему с драматичным тоном, явно переигрывая. — Ты точно не заболел? Ты и отдых — две абсолютно не совместимые вещи, — язвительно хихикал в трубку Лино. — Лино~, не издевайся надо мной! Лучше скажи, ты никуда не собираешься? Мог бы составить мне компанию, — обиженно протянул имя младшего, надеясь на его компанию. — Так уж и быть, составлю тебе компанию. А куда мы поедем? — наигранно закатив глаза, что было понятно по его интонации Чану, все же согласился. — В Геленджик, это в России, — лепетал на радостях Крис. — Что?! Ты сейчас серьезно? Туда же лететь как в Америку почти! Иногда я тебя совсем не понимаю, хён... — тяжело выдохнул Ли, понимая, что это будут худшие часы в его жизни, мало того что задница станет квадратной, так еще они летят не на частном самолете, так что вполне вероятно, там будут орать дети. — И когда вылет? — Ну... Через пять часов... — сейчас Крис был уверен, сидели бы они рядом, а не разговаривали по телефону, он бы точно его придушил прямо здесь. — ... Обязательно тебя придушу, когда мы встретимся в машине, чтоб поехать в аэропорт, — вполне ожидаемый ответ от Ли Минхо. — Я пошел собирать чемодан, а ты тоже собирайся и дуй ко мне в общежитие, отсюда поедем вместе. Без лишних слов Чан пошел собираться, ожидая, что когда он заявится в общежитие к Минхо, его никто не спасет от казни на месте. Спустя полтора часа, Чан уже стоял под дверью общежития, где был один Минхо и ждал пока тот наконец закроет свой полный чемодан с вещами и выйдет. За дверью слышится какое-то копошение, а затем глухой звук падения. Нет, это упал не Минхо, а всего лишь картина, подаренная Феликсу Хенджином, которую случайно задел Лино и она свалилась ему на голову, упав на пол, после чего и раздался тяжелый глухой звук удара громоского холста об пол. Даже стоящий за дверью Чан вздрогнул от этого звука, что был прекрасно слышен снаружи. Ли повесил картину обратно на свое законное место, убедившись, что повреждений нет, а то бы уже Феликс его повесил его вместо этой картины. Минхо наконец-то выходит из общежития, бросив на Чана уставший взгляд от такого «экстренного» сборища. Как успел заметить Ли, Чан, конечно же, без своего ноутбука не Чан. Но заметив машину перед их домом, он придержал свою язвительную шутку до лучшего момента, когда он начнет работать в самолете. Схватив свой чемодан, замки которого держатся на божьем слове, и последовал за Чаном к машине. Удивительно, что Лино до сих пор не спросил «программу» их отпуска, ни по телефону ни в машине, хотя может быть ему просто было все равно где отдыхать? Возможно.*** Сейчас ***
Прибыв в аэропорт, Чан сказал написать в их общий чат, что они улетают в Россию. Минхо так и сделал, пока он разбирается с регистрацией и багажом. minho: ребят, мы улетаем в Россию, так что не теряйте.han:
чего?! вы что там собрались делать? вы что в мировой тур по Европе без нас собрались? ха-ха
yongbok:
это конечно круто, но и правда зачем?
minho: спросите это лучше у Чан-хена, который меня туда потащил. я даже собраться по человечески не успел, а мы уже в аэропорту. 🙄hyunjin:
это у вас такой отпуск? что за курорт выбрал Чан, о котором мы не знаем?
minho: я даже не спрашивал, если честно. сказать что я ахуел, когда он сказал что мы едем в Россию – это ничего не сказать.jeongin:
мы прилетели, что мы пропустили?
han:
хены в Россию намылились, а так ничего нового ¯\_(ツ)_/¯
jeongin:
ого, чего это вдруг? мировой тур двух хенов?
minho: про это уже шутил Джисон, не повторяйся, малыш Йени ( ͡°³ ͡°) вы как хотите, а я пошел, а то у Чана там с багажом нервы сдадутhyunjin: удачной медовой недели, молодожены)))
minho: еще слово и я снова натолкаю тебе полный рот салфеток и вообще, это вам с Енбоком нужно пожелать хорошей медовой недельки, Хван😉yongbok: ну хён!!!
***
Минхо хихикнул на забавную реакцию Феликса и стал оглядывать зал аэропорта взглядом, ища широкую спину Криса, но тут же чувствует чью-то голову возле левого уха. — Мин.. хо.. — Ли отпрыгнул от неожиданности, как кот от громкого звука, держась за серце, кажется у него инфаркт. — Ты так был увлечен телефоном, что не заметил как я подошел, — похихикал Чан, уклоняясь от острых коготков Лино, готового расцарапать ему лицо. И кто сказал, что он не кот? — Пойдем, скоро наш рейс, — приобняв слегка обиженного Минхо, направился в нужную сторону аэропорта.*** В самолете ***
— Уф, наконец-то, — уставше пролепетал себе под нос Лино, разваливаясь на сиденье. — Снова будешь работать? — поглядывая на Криса, устраивавшегося поудобнее, также измотано сказал, недавно обижавшийся, Ли. — Планирую поспать, — также развалившись на сиденье, бормотал старший, тяжело закрывая уставшие глаза. На это Минхо лишь, слабо улыбнулся и также закрыл глаза, желая провалиться в сон, до самого прилета.*** Аэропорт в России ***
— Неужели всё, — разминаясь прямо в главном зале аэропорта еще сонно зевая, говорил Лино. — Я даже выспался, — потирает сонные глаза, берет чемодан за ручку и направляется к выходу вместе с Минхо.*** Территория санатория ***
— И что это, не особо похоже на отель, — презрительно поглядывая на огромную вывеску с названием и на территорию, на которой почему то были только пожилые люди или люди в возрасте. — Чан, ты точно правильно приехали? — Да, правильно, мы приехали в санаторий, называется «Сказка», — открывая в телефоне электронные путевки, говорил Чан, не замечая, что тут все люди старше их обоих вместе взятых. — По-моему на сказку мы опоздали, потому что пока мы летели все принцессы состарились, и вообще, что за сомнительное название, — глядя на Чана, возмущался Лино, ловя на себе взгляды пожилых людей, которые явно не понимали, что двое молодых парней делают здесь. — Что? Какие принцессы? — непонимающе взглянул на Минхо, который ему кивал в сторону парка на территории санатория, по которой гуляли люди преклонного возраста и некоторый персонал. — Ой, и правда, по моему это сказка как минимум 1958 года... Ладно, в любом случае мы приехали правильно, пойдем зайдем внутрь.