Висит груша—нельзя скушать

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 14 521 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Дверь открывается, и я инстинктивно зажмуриваюсь - ожидаю такие же яркие вспышки света, как во всем остальном доме, но нет. Тут, на удивление, царит приятная атмосфера. Ярких переливов света нет, горит только нежно-фиолетовая подсветка, которая создаёт ламповый вайб всей комнате. Сама комната довольна большая, как видимо и все в этом доме, состоит будто бы из двух помещений, между которыми сломали стену. Интерьер остального дома я не сумел рассмотреть из-за переключающегося света и огромного количества людей. А внешний вид этого помещения напротив, угадывается с лёгкостью. Стиль…хм…я бы сказал, что это модерн и минимализм. Стены темно-серые, но за счёт различных картин, которые украшают комнату, не выглядят уныло и тоскливо. Стоят несколько диванов в чёрных и темно-зелёных тонах. Также есть красивые навесные лампы и прозрачные столики. На полу ковры с разноцветными мазками, этот узор на удивление не портит интерьер, а наоборот хорошо дополняет. Ещё тут два огромных панорамных окна по правую сторону. Признаюсь, выглядит завораживающе. Что же насчёт обитателей этой комнаты, то они меня разочаровали. Из-за страной реакции Терезы, значение которой я так и не смог понять, вообразил себе, что увижу каких-нибудь криминальных авторитетов или что-то подобное. Но все оказалось намного проще: здесь тоже были студенты. Их было человек 10-15. Конечно, они одеты богаче, чем те ребята, которых я уже видел. «Мажоры» не тусовались под разрывающую перепонки музыку( тут также играла попса, но звучала приятнее и тише), алкоголь тоже был дорогой, и свет не бил в лицо, но на этом пожалуй все. Я выдохнул. Ого, неужели все это время не дышал? Похожа Тереза заразила меня своей нервозностью. Кстати, на нас с ней даже не обратили внимания, даже не повернули головы. Я почувствовал себя невидимкой, это было неприятно. Перевёл взгляд на девушку, она смотрела куда-то вглубь помещения. Я проследил за ее взглядом и увидел небольшой кружок, в котором стояли почти все обитатели комнаты. За исключением пятерых, которые тусовались около бара, и одинокого парня в углу самого дальнего дивана. Этот парень, как я мог мимоходом увидеть, сидел в телефоне, полностью отрешившись от этого мира, и вообще никого не замечал. Он был одет в свободный чёрный спортивный костюм, мне это показалось странным, кто ходит на тусовки в обычном спортивном костюме? Ладно… больше уделять времени этому юноши мне не хотелось, поэтому я стал пристально вглядываться в группу людей посреди комнаты. Мне стало любопытно, кого это они окружают, кто является всеобщим интересом? Тут толпа немного расступилась, и я увидел его. Он стоял с бокалом вина и слегка пританцовывал. Хоть комната и была окутана фиолетовым цветом, я различил, что волосы у него были светлые, уверен, что днём, на свету, они становятся золотыми и невероятно блестят. У парня были точёные скулы, узкий подбородок, в меру пухлые губы, на которых сейчас красовалась блаженная улыбка, обнажающая белые зубы. Он был атлетически сложен (может занимается бегом или у него от природы такая фигура?), довольно высокого роста, как можно судить с моего расстояния. На нем красовались чёрные скини джинсы, чёрная слегка прозрачная рубашка с расстёгнутым воротом, кожаные короткие сапоги удлиннённые спереди, куча браслетов, колец и шёлковый оранжево-желтый платок на шее. Он изящно двигался в такт музыки. У меня перехватило дыхание, показалось, что в помещение больше никого нет, я видел только его, другие потеряли всякое значение. Тут меня внезапно ущипнули за руку, я, находясь ещё под лёгким шоком от этого парня, перевёл свой недоуменный взгляд на внезапную помеху. И увидел лукавую улыбку Терезы и ее понимающий взгляд. Только теперь я сообразил, что уже несколько минут откровенно пялюсь на того парня, и невероятно смутился, что, вообще-то, происходит со мной крайне редко. Тереза только хмыкнула и громко крикнула:-«Эй, Ник!» У меня промелькнула мысль, что Тереза все свои обращения начинает с «Эй». Тем временем парень повернулся и устремил свой взгляд прямо на нас. Я попытался увидеть себя его глазами: парень ростом 177 см (немного выше среднего), с каштановыми чуть с рыжеватом оттенком волосами, телосложение между худым и средним. Одет в обычную бежевую футболку с принтом из абстрактных разводов(Эрик сказал, что выглядит стильно, я не стал высказывать своё недоверие к его вкусам в одежде, и купил футболку, плюс она была по скидке), и синие затертые джинсы( Эрик уверил меня - все будут думать, что это такой модный закос под старину. Я с ним согласился, но в данную секунду, когда Ник разглядывал меня, я проклял и Эрика, и эти сраные джинсы, и те гроши, которые я зарабатываю). У меня были серо-голубые глаза, так всегда говорила мне мама и моя давняя подруга Клара, но я сам всего пару раз видел голубой оттенок, и то, только при определённом свете. Так что сейчас они точно были всего лишь серые. Ну вот так примерно я и выглядел. Да уж… Ник всего на несколько секунд задержал свой взгляд на мне, а потом посмотрел на Терезу, и улыбнулся( мне кажется, что от этой улыбки, хоть и не адресованной мне, я опять смутился). Потом парень сказал какую-то шутку, окружавшим его людям, они рассмеялись, немного расступились, и Ник смог проскользнуть к нам. Двигался он невероятно легко( может не бег, а танцы? чем-то он точно занимался). Когда парень поравнялся с нами, кстати, глаза меня не обманули он был примерно 182 см, то сразу легко обнял Терезу, которая уже не нервничала, находясь здесь, и широко улыбалась. «Рад, что ты пришла. Сегодня тут особенно весело.»-сказал Ник и подмигнул девушке. «Мне тоже нравится.»-ответила она и рассмеялась. «Майки пол вечера жужжал у меня под ухом: а Тереза придёт? а где Тереза? Бедный парнишка.»- с улыбкой проговорил Ник и глотнул вина из бокала, который держал в правой руке. Мне казалось, что это уже нереально, но девушка смогла улыбнуться ещё шире: «Да ты просто преувеличиваешь Ник. Тем более я говорила Майку, что не нуждаюсь в его обществе.» «Бедный, бедный Майки.»-с тёплой улыбкой проговорил Ник. Весь этот разговор они стояли почти что вплотную и не отрывали взгляда друг от друга, я почувствовал себя лишним и хотел было отойти, но Тереза внезапно схватила меня за руку: «Это Джек. Он тут новенький .» Тогда Ник посмотрел прямо на меня. Глаза….у него были светло-карие глаза с золотыми крапинками, которые сейчас очень ярко светились, и слишком длинные для парня ресницы. Мне кажется, я потерял дар речи. Не знаю, сколько прошло времени, когда я наконец смог выговорить: «Эээ да, я Джек….привет.»- я протянул ему руку, и только потом понял, что это выглядит ещё глупее, чем моя дурацкая футболка. Если он сейчас ее не пожмёт, я вылечу из этого дома и забуду все как страшный сон. Ник колебался меньше секунды, потом взял бокал в левую руку и сжал мою ладонь. Его рука была тонкой и длинной, но рукопожатие, на удивление, довольно сильным. Меня посетила мысль не отпускать руку, как ранее сделала со мной Тереза, но Ник уже сам отнимал ладонь, мне ничего не оставалось как разжать пальцы. Рука горела от его прикосновения, я почувствовал, что краснею, поэтому быстро начал осматривать комнату, чтобы не встретится с парнем взглядом. Уверен, он понял, что произвёл на меня впечатление. Мне остаётся только надеется,что такому эффекту поддаются большинство людей, и Ник не будет заострять на этом внимание. Когда я снова смотрю на него, оказывается, что парень уже отвернулся от нас. Его окликает кто-то сзади. «Ниииииик, мы тут собираемся раздавать карты, а ты куда-то ускакал.»- не оборачиваясь кричит парень из толпы. Ник извиняюще улыбается и говорит, смотря на Терезу: «Сожалею, но сегодня я планирую хорошенько ободрать тех выскочек, поэтому оставляю вас.»- в последнюю секунду юноша переводит взгляд на меня, подмигивает и такой же легкой походкой возвращается к остальным. Слышу чей-то облегчённый вздох, и с удивлением отмечаю, что он мой. «Да, Ник потрясающе красив. Не ты первый Джек, не ты последний.»-говорит Тереза и ободряюще хлопает меня по плечу. Не знаю, что на это отвечать и, если честно, я ещё не совсем пришёл в себя, поэтому просто киваю. «Не волнуйся, остальные мои друзья не такие привлекательные, пойдём я тебя со всеми познакомлю.»-продолжает девушка.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник