Глава 5. Общее собрание
16 октября 2022 г., 12:40
Миша ждал Марину за поворотом. Когда девушка вышла из спортзала, она сразу же увидела его.
- Жива? – спросил парень.
- Вроде того.
- А что ты там делала?
- А…Эм… У меня дополнительная подготовка по Рунам была.
- Ладно… А куда мне идти? В зал общий, а где он не понимаю.
- Идем.
И они пошли в сторону актового зала. Вскоре они подошли к огромной двери.
- С-сюда? – несколько испуганно спросил Миша.
- Да. Это и есть главный зал, - кивнула Марина.
- Кстати, - внезапно вспомнил парень, - я от отца слышал, что директриса уже старенькая, и будет искать себе преемника.
- Да? – удивилась Легостаева. – А я и не знала… Вот почему обо всем важном я узнаю в последнюю очередь?!
- Я вот думаю, что вам следует занять это место, вы очень добрая, - Миша слегка порозовел.
- Спасибо, конечно, но я боюсь брать на себя такую ответственность. Да и занять этот пост должен более-менее опытный маг.
- М… - парень немного расстроился. – Ну ладно, я пошел?
- Иди.
Миша выдохнул и открыл большую дверь. Войдя в актовый зал, он сел на свободное место около… своего единственного друга Влада Трофимова – сына Дмитрия Трофимова и Карины Кикмарины.
- Привет! – поздоровался с другом Миша. – Что ты тут делаешь?
- Привет, - удивленно ответил Влад, - мне сказали, что я здесь учусь теперь.
- Мне тоже так сказали.
Свет погас, и Елена Федоровна Бородина вышла на освещенную сцену со своей речью.
- Уважаемые новоиспеченные ученики! С завтрашнего дня вы начнете свое обучение в нашей академии! Вы узнаете все о своих предках, своих способностях, а также научитесь ими управлять. Если вам нужна будет помощь, можете смело обращаться к преподавателям или ко мне.
- Ух ты, - прошептал Миша, в ожидании продолжения.
- А откуда у нас способности?! – спросил кто-то в зале.
- От ваших предков, - ответила директриса. – Вы их потомки и каждый из вас имеет свою родословню. Подробнее о них вы узнаете на уроках.
- А что за предки?
- Например, если мы возьмем род Кикмарин. Их предки – кикиморы. В общем, это сказочные или будем говорить, мифические сущности.
Первородные! Наверняка кто-то из ваших родителей рассказывали, что значит это слово. Это потомки сверхъестественных существ, некогда населявших нашу планету. Их немного, в сравнении со всем населением земного шара, но они существуют. И это мы с вами, а также ваши родители. Вот вам небольшое доказательство того, что я говорю правду.
Елена Федоровна подняла руку, и с ее кончиков пальцев сорвался голубой огонь, который взмыл вверх и образовал над женщиной огненный шар.
В зале раздались удивленные возгласы.
- Ого!
А Миша уже видел подобное в исполнении отца.
На сцену вышел Егор Зверев.
- Что? Дедушка? – изумился парень.
- Итак, я очень рад видеть вас всех в этом зале, - начал Егор. – Вы,новое поколение, не должны опозорить старое. Вы должны превзойти каждого взрослого. Мы вместе с Королевским Зодиаком обеспечим вас всем необходимым. Напоследок, хочу вас настоятельно попросить, на занятия не опаздывать и учиться прилежно. Все, я все сказал, - договорил он и ушел со сцены.
Миша очень удивился, увидев здесь своего деда. Родители ведь уехали к нему…
Директриса сказала в завершение:
- Уроки начнутся завтра в 8 часов. Все обязаны присутствовать!
Свет включился, и все начали двигаться в сторону жилых корпусов, оживленно переговариваясь.
Миша решил идти на баскетбольную площадку. Там уже тренировалась забрасывать мяч в кольцо Трофимова Ольга – сестра Влада. Она очень любила спорт и каждую свободную минуту уделяла активному отдыху.
- О, привет, - подошел к ней парень.
- Привет, - кивнула Оля. – Поиграть пришел? Кстати, меня зовут Оля. А тебя?
- Да, я Миша, а ты… сестра Влада?
- Приятно познакомиться. Да, я его сестра.
- Я о тебе слышал от него, но не видел никогда.
- Ну вот, теперь увидел.
Парень взял мяч и с 3-ех очковой дальности легко кинул. Мяч попал прямо в кольцо.
- Неплохо. Хороший бросок, - кивнула девушка.
- Повторишь?
- Как дважды два.
Девушка взяла мяч и легко, словно пушинку, забросила его в кольцо.
Миша отошел еще дальше и кинул во второй раз. Мяч также оказался в кольце.
- Ничего себе, - удивилась девушка. – Много тренируешься?
- Играл в команде 4 года, - засмущался парень.
- Понятно. А я просто люблю спорт.
- Ясно.
- А ты откуда приехал? – спросила Оля. – Я из Санкт-Эринбурга.
- Я тоже. А ты в какой группе первокурсников?
- Заклинатели.
- А я в Воинах.
- Понятно. Уже слышал, кто у вас будет вести боевые искусства?
- Старик Канто.
- Слышала, характер у него не сахар… Тебе не страшно? – спросила девушка.
- Вроде нет, если это сделает меня сильнее, то нет.
- Ладно, мне пора. Я обещала подруге, что мы с ней сходим в местное кафе. Пока.
- Ладно, пока.
Оля ушла.