Что было дальше...

G
Завершён
8
автор
Anna_Fire Star соавтор
Размер:
45 страниц, 15 212 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Глава 5. Общее собрание

Настройки
Миша ждал Марину за поворотом. Когда девушка вышла из спортзала, она сразу же увидела его. - Жива? – спросил парень. - Вроде того. - А что ты там делала? - А…Эм… У меня дополнительная подготовка по Рунам была. - Ладно… А куда мне идти? В зал общий, а где он не понимаю. - Идем. И они пошли в сторону актового зала. Вскоре они подошли к огромной двери. - С-сюда? – несколько испуганно спросил Миша. - Да. Это и есть главный зал, - кивнула Марина. - Кстати, - внезапно вспомнил парень, - я от отца слышал, что директриса уже старенькая, и будет искать себе преемника. - Да? – удивилась Легостаева. – А я и не знала… Вот почему обо всем важном я узнаю в последнюю очередь?! - Я вот думаю, что вам следует занять это место, вы очень добрая, - Миша слегка порозовел. - Спасибо, конечно, но я боюсь брать на себя такую ответственность. Да и занять этот пост должен более-менее опытный маг. - М… - парень немного расстроился. – Ну ладно, я пошел? - Иди. Миша выдохнул и открыл большую дверь. Войдя в актовый зал, он сел на свободное место около… своего единственного друга Влада Трофимова – сына Дмитрия Трофимова и Карины Кикмарины. - Привет! – поздоровался с другом Миша. – Что ты тут делаешь? - Привет, - удивленно ответил Влад, - мне сказали, что я здесь учусь теперь. - Мне тоже так сказали. Свет погас, и Елена Федоровна Бородина вышла на освещенную сцену со своей речью. - Уважаемые новоиспеченные ученики! С завтрашнего дня вы начнете свое обучение в нашей академии! Вы узнаете все о своих предках, своих способностях, а также научитесь ими управлять. Если вам нужна будет помощь, можете смело обращаться к преподавателям или ко мне. - Ух ты, - прошептал Миша, в ожидании продолжения. - А откуда у нас способности?! – спросил кто-то в зале. - От ваших предков, - ответила директриса. – Вы их потомки и каждый из вас имеет свою родословню. Подробнее о них вы узнаете на уроках. - А что за предки? - Например, если мы возьмем род Кикмарин. Их предки – кикиморы. В общем, это сказочные или будем говорить, мифические сущности. Первородные! Наверняка кто-то из ваших родителей рассказывали, что значит это слово. Это потомки сверхъестественных существ, некогда населявших нашу планету. Их немного, в сравнении со всем населением земного шара, но они существуют. И это мы с вами, а также ваши родители. Вот вам небольшое доказательство того, что я говорю правду. Елена Федоровна подняла руку, и с ее кончиков пальцев сорвался голубой огонь, который взмыл вверх и образовал над женщиной огненный шар. В зале раздались удивленные возгласы. - Ого! А Миша уже видел подобное в исполнении отца. На сцену вышел Егор Зверев. - Что? Дедушка? – изумился парень. - Итак, я очень рад видеть вас всех в этом зале, - начал Егор. – Вы,новое поколение, не должны опозорить старое. Вы должны превзойти каждого взрослого. Мы вместе с Королевским Зодиаком обеспечим вас всем необходимым. Напоследок, хочу вас настоятельно попросить, на занятия не опаздывать и учиться прилежно. Все, я все сказал, - договорил он и ушел со сцены. Миша очень удивился, увидев здесь своего деда. Родители ведь уехали к нему… Директриса сказала в завершение: - Уроки начнутся завтра в 8 часов. Все обязаны присутствовать! Свет включился, и все начали двигаться в сторону жилых корпусов, оживленно переговариваясь. Миша решил идти на баскетбольную площадку. Там уже тренировалась забрасывать мяч в кольцо Трофимова Ольга – сестра Влада. Она очень любила спорт и каждую свободную минуту уделяла активному отдыху. - О, привет, - подошел к ней парень. - Привет, - кивнула Оля. – Поиграть пришел? Кстати, меня зовут Оля. А тебя? - Да, я Миша, а ты… сестра Влада? - Приятно познакомиться. Да, я его сестра. - Я о тебе слышал от него, но не видел никогда. - Ну вот, теперь увидел. Парень взял мяч и с 3-ех очковой дальности легко кинул. Мяч попал прямо в кольцо. - Неплохо. Хороший бросок, - кивнула девушка. - Повторишь? - Как дважды два. Девушка взяла мяч и легко, словно пушинку, забросила его в кольцо. Миша отошел еще дальше и кинул во второй раз. Мяч также оказался в кольце. - Ничего себе, - удивилась девушка. – Много тренируешься? - Играл в команде 4 года, - засмущался парень. - Понятно. А я просто люблю спорт. - Ясно. - А ты откуда приехал? – спросила Оля. – Я из Санкт-Эринбурга. - Я тоже. А ты в какой группе первокурсников? - Заклинатели. - А я в Воинах. - Понятно. Уже слышал, кто у вас будет вести боевые искусства? - Старик Канто. - Слышала, характер у него не сахар… Тебе не страшно? – спросила девушка. - Вроде нет, если это сделает меня сильнее, то нет. - Ладно, мне пора. Я обещала подруге, что мы с ней сходим в местное кафе. Пока. - Ладно, пока. Оля ушла.
8 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник