Что было дальше...

G
Завершён
8
автор
Anna_Fire Star соавтор
Размер:
45 страниц, 15 212 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Глава 8.Подарок дракону и урок Рунологии

Настройки
Миша бегал сломя голову по всей академии. За ним гонялся Влад с тряпкой, которая раньше была его футболкой. Миша спрятался за коробки, а Влад пробежал мимо. Парень тихо рассмеялся. Он вышел из укрытия и увидел Марину в каком-то подавленном состоянии. Легостаева задумчиво шла по коридору, погруженная в свои невеселые мысли. Поэтому она никого не замечала вокруг. - Марина, а что вы тут делаете? – спросил Миша и подставил пробегающему рядом Владу подножку. - А? – Марина резко остановилась. – Я как раз шла в свой кабинет… - А зачем? Вам помочь? – спросил парень. - Потом поговорим, - буркнул Влад, а затем поплелся в комнату. - Да нет, не нужно, - покачала головой девушка. – Мне уже ничего не поможет. Только время. Только время… - повторила она и вздохнула. - Ну ладно, тогда я пошел в бассейн, - слегка поклонился Миша и побежал дальше по коридору. - Марина, вы мне нужны, немедленно! – Канто подошел, как всегда неслышно. В таком тоне сенсей разговоривал, если случилось что-то серьезное. «Да, что опять? Мне казалось, что он уже все сказал» - Ладно, - ответила Марина, решив не задавать лишних вопросов. Канто пошел в сторону своего кабинета, а девушка последовала за ним. - Марина, тут такое дело, в общем, я забыл Руны, которым должен был тебя обучить. Возможно, это связано с исчезновением дракона-хранителя. Поэтому сейчас пойдешь извиняться перед драконом, дав ему это, - сенсей протянул небольшую коробочку. – Только смотри, не открывай ее. - Так дракон же уничтожился, разве нет? – спросила девушка, принимая коробочку. - Появился твой ненаглядный, находится там же, - усмехнулся Канто. - А, решил появиться быстрее, чем через 1000 лет? Все с ним ясно. - Так ты идешь? - Иду. Канто произвел обычные действия для открытия портала. Марина зашла в него и даже не испытала привычной боли. Когда она вышла из портала, ее встретил знакомый дракон Алдиба. - Привет, человек, я тебя ждал. Тебя отвести к Шеру? - Да, если можно, - кивнула Легостаева. - Садись, - Алдиба сделал хвост горкой. Марина села на дракона. Он рванул с места и молнией метнулся к вершине горы Инь-Ян. Девушка чуть не свалилась с дракона. Наконец, Алдиба замедлился и приземлился. - Иди, а я полетел. - Спасибо за доставку! – крикнула Марина ему вслед. Она пошла к дракону-хранителю. - Опять ты?! – Шер взглянул на девушку. - Да, - Легостаева не смело взглянула на дракона. - Чего надо? – приблизил морду дракон, а из ноздрей повалил пар. - Я, это, извиниться в общем пришла… У меня для вас подарок, - Марина достала из кармана джинсов коробочку от Канто. Дракон взял ее. - Что там? - Не знаю, - пожала плечами девушка. – Мне было велено не открывать ее. Шер открыл коробочку. В ту же секунду его туда засосало, а коробка закрылась. Марина ошалело уставилась на «подарок». Вдруг она услышала ментальный вызов от Канто: - Собирай камни, он их охранял. Забирай их и уходи оттуда! Новый хранитель возродиться через некоторое время. «Да уж, гениальный план. В стиле кицунэ» Легостаева собрала камни и выбежала из пещеры. Затем рыбкой прыгнула в портал и перенеслась в спортзал. - Давай коробку, - протянул руку сенсей. Марина с некоторой опаской отдала его подарок. - Ладно, вот оставшиеся Руны, - передал кицунэ бумажки с Рунами. – Тренируйся писать их каждый день. Вечером будешь проверяться у меня, за каждую ошибку палкой по плечу. - Ладно… - Свободна. Девушка вышла из спортзала. Через полчаса у нее должен быть урок, поэтому она пошла за необходимыми материалами. У новеньких это будет только первый урок. Это всегда очень волнительно, но и очень важно. Необходимо посмотреть, кому это интересно, кому нет. Марина зашла в класс за 5 минут до урока. Почти все ребята были в сборе. Они уже вполне осволись и общались друг с другом так, словно всю жизнь были знакомы. Миша сидел с Владом и ждал начала урока. Прозвенел звонок. «Ну-с, да поможет мне Один». - Здравствуйте, ребята! Я буду вести у вас Рунологию – урок по изучению Рун. Руны – это древние символы, язык древних Первородных. Сейчас их знают лишь единицы нынешнего поколения магов, потому что ставы и рунескрипты утратили свое было значение. Также Руны нередко применялись в магических войнах, наравне со стихийными заклинаниями. - А может, не надо? – вдруг сказал кто-то. - Нам это не надо! – подхватили другие. – Никакой войны ведь нет! - Вспомните битву с Огненным драконом! – ответила на эти восклицания Марина. – Пусть она прошла, но кроме этого нам угрожают и другие опасности. Забытые магические группировки, в прошлом замурованные. Но они могут пробудиться. Вспомните банду Кровавой Луны. Если сейчас нет войны, то это не значит, что в будущем ее не будет. Нужно быть готовыми ко всему! Да и разве, вам не интересны возможности, которые открывают знания Рун? - Нет, наши способности изучать куда интереснее! - Как бы то ни было, это обязательный предмет. Ну или другое предложение. Вместо моего урока поставим единоборства. Согласны? - Канто?! Неет, уж лучше тут посплю, - сказал кто-то. - Я тоже. - Никаких спать! – воскликнула девушка. – Может, мне сенсея сюда позвать для лучшего усвоения материала? - Нет, не надо, - испуганно сказали ребята. - То-то же, - усмехнулась Марина. – А теперь мне можно начать урок? - А просто изучать можно? – спросил Миша. – Я не хочу использовать их, но для общего развития знать надо? - Можно. Но контрольных все равно не избежать! Да и потом, мы будем изучать Руны старшего футарха. Не так уж и сложно. - Да-да. Миша положил голову на руки и приготовился слушать скучнейшую лекцию. - Итак, сейчас я буду называть Руну, чертать ее на доске, а затем говорить, для чего применяется, - сказала Легостаева. Феху, Уруз, Альгиз, Эваз – Руны для управления животными. Турисаз – для заклинания на шипы. Ансуз – Божественная атака. Райдхо – дорога, куда угодно. Кеназ – летающий огонек. Гебо, Наутиз – дар. Предмет, который вам необходим по мнению Высших сил. Вуньо – радость. Магия позитивной энергии. Иса, Хагалаз – ледяное заклинание средней мощи. Для большей используется стихийная магия Нир. - Все понятно? Я могу продолжать? – спросила Марина. - Ага… - пробормотал Влад, засыпая. Миша сидит и слушает. Девушка продолжила. - Йера – призыв дождя. Эйваз, Беркана – магия природы. Перт – память прошлых жизней. Тейваз – невидимость. Манназ – позволяет управлять людьми. Но следует помнить, что подчинение чужой воли карается особыми законами Первородных, поэтому лучше не используйте это заклинание, иначе, оно может обратиться против вас. Лагуз – магия воды. Ингуз – маскировка на 3 минуты. Дагаз – ночь можно превратить в день. Но всего лишь на 10 минут, ибо можно лишиться чувств. Желательно использовать в группах. Одал – наследие предков. - Также существует пустая Руна, но ее используют при гадании, ибо она означает рок, фатум, необратимость событий. Она, как джокер, появляется, когда ее не ждешь. Вот и весь Рунный алфавит. Всего лишь 24 символа. У Миши стали закрываться глаза, а рука устала писать. Марина посмотрела на класс, который отчаянно зевал. - Так, смотрю, теория вам не интересна… Так может демонстрация сил Рун поможет учебному процессу? - Ну, покажите, - приободрился класс. - Я использую Руны Тейваз. Напомню, что она делает человека или предмет невидимым. Марина взяла ручку и начертала Руну на руке. Она выглядела, как стрелка, направленная вверх. Сначала ничего не происходило. Но через несколько секунд, девушка стала бледнеть, словно призрак, а вскоре, исчезла совсем. - Ого, - по кабинету пролетел гул удивленных голосов. - Чтобы вернуть видимость, нужно произнести Руну наоборот, - голос Легостаевой прозвучал, как эхо. - Завйет! Девушка вновь стала видимой. Миша поднял руку. - У меня вопрос, не связанный с Рунами. Когда наши способности покажут себя? Как мне рассказывали родители, у них это случилось после метеоритного дождя. Но у нас такого не предвидится. - Хороший вопрос, - кивнула Марина. – Насколько я знаю, преподаватели будут проводить какие-то тесты, как тогда, когда ваши родители еще учились здесь. Но когда точно это будет, я не знаю. - Ясно… Мне рассказывали, что нужно пить зелье из жабьих кишков? – Миша скривился. - Конечно, надо. Этим зельем пользуются Оракулы. Ну, а у тех, у кого не будет способностей, нарекут алабастрами. - Понятно Прозвенел звонок. - На сегодня все. Свободны. - Ура! – все выбежали из класса. - Молодежь, - покачала головой Марина. – Ладно, хоть дверь не выломали…,
8 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник