Лис Улисс - снова вместе

R
Завершён
9
автор
Размер:
224 страницы, 72 627 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 10 Часть 2 Прошлое Константин

Настройки
Утро для Константина началось с раннего звонка телефона . Собирающийся проспать весь день Константин был крайне не доволен ,но когда ненавистей телефон зазвонил четвертый раз, он все же снял трубку, и как можно более не приятным тоном спросил : -Надеюсь вы довольны что разбудили меня в такой час ! -Да, весьма и весьма доволен … Послышался усмехающийся голос с другого конца трубки . Услышав этот, слегка хриплый тембр , с нотками злорадности , Константин свалился с кровати . -Ой. Только и выдалось у него. -Да не пугайтесь так,Константин. Усмехнулся дон Кроликоне . -Это тот редкий случай ,когда я звоню вам по вопросу совершенно не связанному с деньгами. -Да мы с вами вроде как уже давно расплатились… -Да? Ах да точно , напоминайте мне об этом по чаще, а то ведь я и забыть могу . Константину такая шутка не понравилась, от слова совсем . Хотя тут нравиться вообще не могло ничего, ему с утра по раньше звонит сам дон Кроликоне и изволит тонко издеваться . -Послушай,Константин. Снова подал голос пожилой заяц. -Дело в том , что сегодня у меня день рожденье. От такого заявления кот в изумлении отодвинул трубку о уха и подозрительно посмотрел на нее , а затем снова прижал и начал врать. -Я вам как раз хотел позвонить в обед! Подумал, что так рано вы как нормальные, тьфу обеспеченные звери спите, желаю вам, достатка, должников побольше , но так что бы без меня и… Тираду кота прервал глухой смех. -Спасибо конечно , но я звоню не ради поздравлений . Понимаешь, дело в том, что годы мои уже не малые , и в моем возрасте образуется определенный круг знакомых, уже не хочется видеть кого попало.. ну ты меня поднимешь… Константин не понимал , он перестал понимать еще на моменте про день рожденье .. -В общем ,сегодня вечером жду тебя и твоих друзей в ресторане Белый Койот. Это не официальная встреча , будут только близкие,знакомые и враги . -Близкие враги? Переспросил Константин которому показалось,что он ослышался. -Ну лучший враг это почти друг , не так ли ? Отказы не принимаю , жду в 7 вечера …. Послышались гудки.Посидев на полу минут пять Константин резко поднялся параллельно набирая телефон. -Ало, Берта, у тебя есть вечернее платье ? -Что? Возмутился голос с другого конца трубки. -Константин ты что?! -Ты дома ? В общем, я через пол часа буду … Вечер того же дня -Константин,а ты уверен, что это уместно? Спросила Берта ,все еще скептически поглядывая на кактус который держала в руках. - Кроликоне натура колючая и цепкая. Ответил за кота Евгений,поправляя галстук. -Тогда что ж вы букет из репейника не купили? Шикнула Берта. -Что если это ловушка ? Это же все ужасно странно . -Если это ловушка у нас есть план М. -М? Не понял Евгений. -Маррио. Пояснил Константин . -А разве его там не будет ? -Будет , но мы его хотя бы заем и знаем, что если что он за нас… -Ага ,а все остальное преступное кабаре против? -Да бросьте ,мы не знаем наверняка , уже почти семь, идемте … На входе в большой ресторан их встретили Антонио и Джонкарло. -Ах как хорошо, что вы пришли. -Да , а то мы уже хотели спорить придете вы или придете. Оба волка рассмеялись . -Как тонко… Пробубнил Евгений .Константин нервно шмыгнул носом, взял Берту под руку . -Идемте, бос ждет вас. Открыл дверь Антонио . -Константин… Шепотом проговорила Берта . - Что ? Я и так медленно иду , зачем ты вообще мамины туфли одела,если они тебе так велики ? Берта обиженно фыркнула. Внутри громко играла музыка, и сияли разноцветные огни. Повсюду стояли столы за которыми сидели звери, пили коктейли и смеялись. Но волки все шли вперед пока друзья не оказались перед большимполукруглым кожаным диваном за котором восседал Кроликоне в окружении незнакомых несчастным зверей. Вернее почти. Маррио Берта заметила почти сразу , тот сидел в отдельном кресле и закинув ногу пил какой-то коктейль. -О, а вот и они. Расплылся в улыбке мафиози . -Присаживайтесь пожалуйста . Константин , намеренно пропустив вперед Евгения подал руку Берте , помог ей сесть и только потом сел сам. Ну наконец то .. Поход до ресторана казался вечностью. Берта явно не подумала ,что размер лапы ее мамы может отличаться значительно . Хотя когда он ее увидел в этом блестящем серебряном платье, то подумал ,что мог бы простить ей что угодно… -Поздравляю вас . Протянул для пожатия руку Константин , заяц протянул в ответ. Антонио и Джонкарло расположились по бокам от боса и отдавали распоряжения официантам нести еще бокалы. Берта которая не знала как себя вообще вести в кругу такой страной компании вцепилась в кактус , но его в итоге забрал Константин и передал мафиози вместе с блестящим пакетом . -Чтож , я ужасно рад видеть вас здесь, признаюсь , что это мой семьдесят восьмой рожденье . Сегодня за этим столом , здесь присутствуют мои коллеги… Он повернул голову в сторону кабана и гориллы , мои бывшие и действующие работники, мои самые уважаемые враги и даже бывший должник. Усмехнулся кролик на последок. -Но это все те звери кого я хотел сегодня по-настоящему видеть . Пусть среди них нет одного лиса, но пожалуй не будем об том . -Константин. Кроликоне повернулся к несчастным. -Я думаю, вы удивлены моим звонком с утра и даже сейчас недоумеваете,что здесь делаете, думаете что это ловушка или коварный план .. Расплылся в улыбке Кроликоне. -Я вас прекрасно понимаю . Осторожность в наших кругах дорого стоит. Но вы и ваши друзья это достойные противники и хотя до моего уровня вам еще расти и расти, я очень уважаю вас .. Ребята рассказали мне о вашем несчастье … Берта тяжело вдохнула и отвела глаза. «Ну вот опять , начинается.» -Я бы мог напрячь своих и .. -Спасибо … Поспешно прервал Кроликоне Константин . -Но не нужно . -Дело ваше . Пожал плечами заяц. -Бос … Вдруг прервал разговор Антонио. -Мне только что звонил Борис , он сказал что рейс ребят отменили , и он мне смогут приехать … -Жаль . Расстроено проговорил Кроликоне. -А мне так хотелось их послушать сегодня … -Музыканты ? Предположил Константин . Кроликоне кивнул и достал сигару . -Вторую протянул коту . Константин под осуждающим взглядом Берты взял . -А что разве ребята не выступают , я слышал у ни группа . Константин показал взглядом на волков . -Выступают. Согласился кролик. -Но ведь не поют … -Дааа. Протянул Константин откинувшись на диване . -Петь это уметь надо. Помню как меня в детстве заставляли на хор ходить, ой как я это не любил .. но признаться даже конкурс мы потом какой-то выиграли … Когда Константин заметил на себе жадные взгляды двух волков, и Кроликоне , понял что уже поздно. И кто его за язык потянул? -Ээ это ж давно было , я вообще звук не чувствую. -Не правда! Подал голос Евгений, которому молчать надоел. -Хороший у тебя слух , ты сам хвастался когда говорил ,что слышишь как кровь капает и плачь ребенка ,а мы этого не слышали! Константин недовольно уставился на пингвина. «Удружил так удружил» А взгляды мафиози превратились из предвкушающих в восторженные . -Так Маррио, он тоже вот в музыке разбирается! Коала, потягивая молочный коктейль, усмехнулся. -Да , только в той которая никому тут не нравится, рок знаете ли не для всех. -Да ладно тебе, Константин , давай , мы тебе подыграем и подпоем если что. Начал подзадоривать Джонкарло. -Ага, пойду установку вынесу . Обрадовался Антонио. Константин в ужасе уставился на сцену , затем на целую толпу зрителей ,а затем на Кроликоне которому радостный Антонио нес микрофон . И заяц важно объявил: -Дамы и господа , сейчас на этой сцене выступит мой хороший знакомый с идеальным слухом, который может услышать как капает кровь! Зал наполнился восторженными аплодисментами, а Константин ткнул Евгения локтем . -Ай! -Я тебя закопаю. Прошипел он . Берта в тот момент быстро забрала у кота сигарету. -Да не переживай , не расстреляют же тебя. -А откуда я знаю? Нервно процедил кот выходя из-за стола, на негнущихся ногах, направляясь к сцене. По дороге его остановил Маррио который сунул в руку флягу. -Это что ? -Решение твоих проблем. Пробубнил Маррио под нос . -Пей, пока совсем не свалился. -Да? А от этого я не свалюсь? Язвительно спросил Константин. -Свалишься , но не так стремительно . -Какие у меня хорошие друзья… Недовольно начал бурчать кот ,откручивая крышку. - Один смылся , другой подставил , а третий спивает… И он залпом выпил пол фляги. -Про Берту забыл. Усмехнулся Маррио. -Берта не в счет . Берта… это ммм Берта . Если меня все таки расстреляют за нее ответственный ты. И допивая все по дороге Константин пошел к сцене . И вот сказал все и даже настроение повысилось и вообще так весело стало и не страшно… -Ребята ,где там мой микрофон ? Антонио тут же кинул беспроводной , Константин ловко поймал и тут врубилась музыка … Лепс Говорят, что ночью кошки серы, Не понять, где ангел, а где стерва. Ещё хуже, если день короткий, Длинной ночью тяжело без водки. Ночью тяжело без одалиски. Уходя, уходим по-английски, Не прощаясь, будто так и надо, Сдвинув шляпы кожаные набок. Выплёвывает днём меня в шинок - Не после и не до, а точно в срок, Когда на понятых лежит вина, Когда нужна мне ты, а не она. Говорят, что кошки ночью мёрзнут. Ты не бойся, взять меня не поздно На работу вместо батареи - Я не отключаюсь, я согрею. С мешком добра в душе, и пуст карман, Чуть-чуть захорошел, немного пьян. Летят сосульки с крыш - идёт весна, И с ней приходишь ты, а не она. Говорят, что кошки ночью любят Во дворах, назло уснувшим людям. Я не сплю уже почти полвека, Сны ночами катятся по векам. Выплёвывает дом меня в шинок - Не после и не до, а точно в срок, Когда на понятых лежит вина, Когда приходишь ты, а не она. Выплёвывает дом меня в шинок - Не после и не до, а точно в срок, Когда на понятых лежит вина, Когда нужна мне ты, а не она. Вся компания несчастных включая Маррио сидела с открытыми ртами … -Послушай Маррио, ты чего это ему дал? Поинтересовался ошарашенный Евгений. -Да честно говоря самый обычный энергетик , у него самовнушение произошло. Константин тем временем на барный стол полез , предварительно спалив оттуда пару бутылок … Берта подскочила , но Кроликоне ее осадил. -Не переживайте, тут все заранее оплачено . -Да, да . Поддержал мафиози кабан. -В прошлом году мы это место с землей сравняли, а потом заново отстроили как возмещение ущерба , так что не переживайте … Послушай.. Это он обратился уже к Кроликоне. -А это он серьезно экспромтом так? Или это такой твой трюк? Кроликонерасплылся в улыбке. -Сам в шоке , вон и публика в восторге . Это пожалуй что-то новенькое для музыкального бизнеса не думаешь? -Думаю . Тут же ответил кабан и тут же обратился к Берте с Евгением. -А кем ваш друг работает? -Ааэээ… Протянули оба одновременно . -Никем. Ответил за них Маррио. -Он как раз ищет работу. -О, отлично! А я как раз ищу звезду восходящей эстрады ! Воодушевился кабан . -Ммм… Протянул заумно Маррио. - Вам повезло ,у нас как раз закончился контракт. -Вы его продюсер?! -Да. Серьезно ответил Маррио. Кроликоне, наблюдающий за этим разговором, тихо засмеялся.А ловко Маррио повернул ситуацию. Поймав недоумевающий взгляд Берты на себе,пожилой кролик подмигнул и поднял бокал . -За головокружительную карьеру вашего на первый взгляд непутевого друга … Зал взорвался аплодисментами , свистом и криками , зажегся огнями …. Григорий Лепс - Я стану водопадом Потом когда за полночь друзья ехали на такси по домам , Константин задумчиво сказал. -Мне тут работу предложили после банкета .Петь зовут. Берта улыбнулась . -Почему ты нам не рассказывал, что так круто умнеешь ? Это же здорово . Правда, Евгений ? Пингвин ничего не ответил. Он конечно как и все был поражен неожиданной способности Константина,но сам он так не мог , а теперь все только и будут восхищаться этим , а если бы не он, Евгений, тогда не сказал ничего ,то никто бы не узнал … -Да я сам не в курсе что так умею… - А это просто курить меньше надо. Нравоучительным тоном заметила Берта. -Ты же согласился? -Думаю… Задумчиво протянул кот, глядя в окно. -Константин, соглашайся, к тому же там обовсем уже Маррио договорился . Евгений вышел первый ,так как его дом был ближе всего от ресторана и теперь Берта с Константином остались вдвоем. Вообще идти пешком хотели , но Кроликоне настоял на том, что бы вызвать своим гостям такси. Маррио остался в ресторане . -Тебя родители ругать не будет за такой поздний час ? Вдруг спросил Константин прерывая тишину . -Нуу я сказала, что на всю ночь уйду но.. они спят наверное , и ключи я взяла.. -Ну да … Берте ужасно хотелось спать , но нужно было хотя бы до дома доехать , а уж потом…Но тут ее дрему прервала внезапно появившаяся в голове мысль. -Константин, а какая у тебя фамилия? Вдруг спросила она сонным голосом. -Дурацкая. Буркнул кот . Берта открыла один глаз и повернулась к другу. -Да скажи , не КРОТ же как у Бенжамина. -Нет -А какая? Константин тяжело вздохнул. - Не отвяжешься же ? Берта покачала головой . -Ляпс. -Константин Ляпс. Захихикала Берта. -Слушай , а что если это будет твоим сценическим псевдонимом? -Псевдонимом? -Ну как у Евгения он же не Евгений, а Евген Ледовит… -Это да, вот только у него и фамилия не морозильник. -Да это же круто , такая оригинальность.. - Да , да , конечно … Фыркнул кот… Некоторое время спустя -Нет , еще чего известность ! Известностьэто плохо ! Это значит прощай спокойная жизнь , я так не хочу! Это я не смогу спокойно в магазин пойти или еще того хуже… -Константин не валяй дурака! Осадил кота Маррио. -Я серьезно . Фигушки , а не сцена. -Одень очки, и никто тебя не увидит ! Уде начал закипать Маррио. -Берта снимай, они все равно тебе велики… Берта с тяжелым вздохом сняла с носа большиекруглые очки с краснымизеркальными стеклами… Аначиналось все неплохо , до того момента как до Константина дошло, что едут они не на море загорать, а на первый концерт о котором сам Константин ни сном , ни духом. А когда приехал было поздно, тут и машины, и звери с какой-то аппаратурой и костюмы какие-то . Собственно именно костюм решающую роль и сыграл, потому, что принесли Константину длинный кожаный плащ, в который тот сразу влюбился до беспамятства. Маррио все это время о чем-то общался с Владимиром , тем самым кабаном с которым все были знакомы с ресторана ,а Берта сидела в складном кресле для продюсера и не без удивления наблюдала как меняется один из ее самых лучших друзей… Интересно, как сильно изменится Константин после того как станет взаправду известным, останутся ли они все друзьями и … Он повернулся к ней словно услышав ее мысли . -Ты грустная. -Тебе кажется. Несильно улыбнулась Берта. -Все что касается тебя, я знаю наверняка. Серьезно сказал кот . -Честно говоря, тогда я пошел только потому, что ты была в зале. Если бы тебя там не было, я бы точно выкрутился , но…Для меня очень важно твое мнение . -Тогда бросай курить . Шепотом проговорила лисичка.Он усмехнулся. -Буду стараться .
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник