Демон в моей голове

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 23 751 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Старые знакомые

Настройки
Тьма. Нет, скорее, пустота, отсутствие каких-либо цветов, образов... Что это? Смерть, или снова игры разума? Нет, больше похоже на тот странный сон, в котором она, ничего не видя, находится в чужом теле. Девочка куда-то бежала, точнее, находилась в теле бегущего. Вокруг слышались крики, взрывы и звуки ударов, а хозяин тела резко остановился за очередным поворотом. - Ну и где этот идиот? Он что, потерялся? – пробубнил мужчина. – Мы же идем за жизнью главы клана телепортаций, а он решил потеряться? А если я подохну? Он ведь тоже тогда подохнет здесь. Сзади доносились какие-то крики, но не крики ужаса, боли или злости, а скорее... женские возмущенные ругательства. Немного странные звуки при вторжении наемников. Вздохнув, он пошел обратно, где о чем-то громко разговаривали мужчина и женщина, а именно – ссорились, и посему было понятно, что они уже были знакомы. - Что тебе здесь нужно, убийца? Пришел за моим отцом? Я не могу поверить... точнее, могу, но я не позволю! – кричала девушка. - Кана, пожалуйста, успокойтесь, я просто хотел поговорить, - уговаривал ее мужчина. – Я ни в коем случае не хотел навредить вам и вашему отцу, так что не могли бы вы убрать свои... порталы, они немного напрягают. - А твой друг тоже пришел просто познакомиться? – едко поинтересовалась она. - Нет, я пришел убить вашего отца, так что можете готовиться к вступлению на пост главы, ведь, насколько я помню, вам передались способности, даже посильнее родительских. Но, Шеммар, что ты здесь забыл? Я понимаю, девушки поистине прекрасные создания, особенно, такие сильные и угрожающие, но тебе не кажется, что сейчас не слишком подходящее время? Стражники внизу недолго будут заняты моим взрывом, – сказал тот, от чьего лица наблюдала девочка. - Амон, ты не понимаешь! Она!.. Ну, точнее, я бы хотел быть с ней... – неловко возразил напарник. - Любовь? Серьезно? Сейчас? – демон тяжко вздохнул. - Да нет, чего ты сразу начинаешь, это так... симпатия. - О, так это из-за твоей симпатии я должен сейчас убивать немного охренеть какого сильного мага в одиночку? Сразу после этих слов Амон оттолкнул, судя по звуку, парня по имени Шеммар, сам же увернулся от чего-то. Потом замер на месте, и Рейна уловила еле заметные приближающиеся шаги, и то благодаря обостренному слуху, и, как только противник приблизился, Амон нанес точный удар, при этом потеряв пол под ногами.Воздух ударил в лицо, демон явно падал куда-то, но быстро приземлился на что-то мягкое и спокойно встал обратно на ту же поверхность, что минутой ранее. Девочка была удивлена тому, как демон легко ориентируется в пространстве, и, особенно, в бою, когда счет идет на секунды, несмотря на слепоту. - Что произошло? Ты меня в стену кинул? - спросил Шеммар. - Твоя возлюбленная запустила в нас порталом, поэтому я легонько оттолкнул тебя, после чего наложил на себя иллюзию разрезанного пополам трупа, и, стоило ей приблизиться ко мне, вырубил. Но девчонка действительно сильна, успела за секунду портал подо мной открыть и отправить в свободное падение, видимо, надеясь, что хоть гравитация меня прикончит. Пришлось открыть под собой новый портал и создать подушку из воздуха, чтоб приземление было мягким. - Почему ты не убил ее? - Чтоб ты не уволился. Хватай свою мадам и в портал. Пошел он нахрен, заказчик наш, в следующий раз по его голову приду, а то настроение ни к черту. **** На следующий день девочка потребовала нечто странное. Она хотела нанять телохранителя, но найти его сама, не желая даже просматривать лучших людей организации. По ее заверению, а точнее - подсказке демона, она сможет управиться за оговоренный ранее срок в полгода. В качестве гарантии Рейна предложила дать магическую клятву в том, что она вернется обратно, найдя себе сопровождающего, но Чангез отказался от клятв. Он понимал, что демон в любом случае вернется, да и его смерть в планы не входила. Амон же сам собирался заниматься поисками, уверенный в успехе не просто так - он планировал навестить старого друга. Девочке было интересно, когда у демона успели появиться друзья, если он только недавно проснулся. - Ну, проснулся я, когда ты только родилась, - неохотно ответил он, - но тело было еще слишком маленьким и слабым, поэтому я решил подождать. Я мог позволить себе ждать: перебил кучу народа в прошлой жизни, тогда же и завел новых знакомых. Ты ведь не первый мой носитель, малышка, и, наверное, не последний, но тут как повезет. Но меня заметил это гад, который вставил в меня эти чертовы осколки! Как же раздражает, что он чувствует энергию, иначе скрываться было бы намного проще! Ну а проснулся я, когда осколок из ноги выпал. - А что за гад? - Да есть один противный тип, с которым у нас что-то вроде вендетты - долгая история. Да и ты сейчас мало что поймешь, ты, вероятно, даже не знаешь, что такое вендетта. - Нет, я знаю, есть даже фильм такой. А почему у вас вендетта? - Тебе это знать пока не нужно. - Почему? - Маленькая еще. - Неправда! Мне уже восемь с половиной! - А, ну это в корне все меняет. Но ты все равно еще слишком юна. - А когда я стану взрослой? - Хм, дай-ка подумать... Когда сможешь сказать, что такое жизнь. - Жизнь? Ну, это... когда мы живем... - У тебя есть время на подумать... до твоей смерти, собственно. Девочка нахмурилась, обдумывая слова демона. Время на это у нее было достаточно, ведь сейчас она должна была отправляться в дорогу. С собой она взяла небольшой рюкзачок с вещами, в который, ко всему прочему, несмотря на протесты демона, положила плюшевого мишку. Ведь это подарок от родителей, знак, что ее любят и помнят. Рейна прилетела в пограничный город, хоть и конечный пункт назначения был далеко отсюда, но просить доставить ее на территорию нужного государства было слишком рискованно: Чангез мог не отпустить ее туда, где его власть не факт, что сможет достать, поэтому демон собирался самостоятельно пересечь границу. Рейне предоставили один наушник, в нем круглосуточно играла музыка, но его не хватит для полного использования демоном своих сил, он ведь даже телом управлять не сможет. - Хоть я и не могу контролировать твое тело, но ты можешь пользоваться моей силой. Видишь справа магазин техники? – Амон указывал на то, что нужно украсть наушники и плеер. - А что за силы? - Ну, всякие базовые навыки, такие как физическая сила, скорость, рефлексы... про остальное расскажу по мере поступления, сейчас тебе все равно все знать не надо. - Думаешь, у меня получится? – испуганно спросила она. - С моей силой? Пфф, - демон насмешливо фыркнул, - с ней ты не справишься, только если струсишь. А ты уже показала, что не боишься. Или я ошибаюсь? - Ладно, - неуверенно согласилась она, и побежала вперед. К ее удивлению, бег был невероятно быстрым, ее даже занесло на повороте, и она врезалась в стеллаж, чем привлекла к себе ненужное внимание консультантов. - Слева! – скомандовал Амон. Девочка послушно бросилась туда и схватила первый попавшийся плеер и неподалеку стоявшую коробочку с наушниками, и выбежала из магазина тем же путем, которым ворвалась. Работники магазина не могли ничего сделать – они были застигнуты врасплох, и Рейна была в разы быстрее их. Оказавшись на улице, девочка побежала куда глаза глядят, так как боялась преследования, а становилась уже в парке, в нескольких километрах от магазина, из-за ужасной боли в ногах, - все же, они все еще не привыкли к таким нагрузкам. Амон подсказал Рейне, как настроить плеер на радио, и она послушно надела наушники с музыкой, чтоб контроль над телом сразу перехватил демон. Он попросил доставить его именно в этот город не сколько потому что он рядом с границей, а из-за того, что там был один из его знакомых - крупная шишка в мафии, и мог помочь. Демон побежал в сторону его дома, надеясь, что он за эти годы не сменил место проживания, да и на крайний случай, он знал где находится база мирийской мафии. - Вот это махина! – присвистнул Амон, увидев огромный особняк, ведь раньше его знакомый жил куда более скромно, и подошел к домофону, нажал, подождал, но не получил ответ. Простояв так минут пять, он вспомнил. - Бля, я же глухой... Тогда он просто перепрыгнул ворота, и его сразу окружили охранники, но он был к такому готов. - Будет ли прилично убить всю... фу, что за вонь?! Опять этот хренов одеколон? Берн?! Охрана переглянулась, к девочке подошел высокий мужчина пятидесяти лет и пристально глянул на нее свысока, на что та ответила ему презрительным высокомерным взглядом, от которого появилось ощущение, что это она тут была ростом в два метра. - Берн, не думаешь, что стоит хотя бы поприветствовать гостя? – насмешливо сказал демон. – Хотя, можешь ничего не говорить, я пришел не к тебе, а к Марьену. Он здесь? - Вижу, слухи о том, что ты демон, похищающий человеческие тела, правдивы, - холодно ответил Берн. Общение было бы тяжелым, не умей Амон читать по губам, но он был даже рад, что лишился возможности слышать речь охранника с ужасным акцентом. - Я никогда не скрывал свою сущность, - продолжал демон тем же тоном. - Так где твой босс? - Он у себя, - ответил Берн, - но не мог бы ты для начала доказать, что действительно являешься знакомым мне магическим существом. - Огонек показать? Да и что мне с того, поверишь ты или нет, я в любом случае найду Марьена. - О, так ты не заметил оружие, направленное на тебя со всех сторон? - Даже если бы не захотел, заметил бы. Но сам понимаешь, как я буду выглядеть перед твоим боссом, убив всю охрану в его особняке... Далее последовал выстрел. Железная пуля упала на мощеную дорогой плиткой дорожку. За секунду до ее падения можно было заметить, что она впечаталась в нечто невидимое обычному человеку, точнее, еле заметное – щит из сжатого воздуха рядом с Амоном, из-за которого пулю сплющило до вида плоской маленькой пластины. Причина, по которой он поставил перед собой щит, а не попросту увернулся была проста – в таком случае пуля попала бы в другого охранника и убила бы его, а как демон сказал ранее, ненужных жертв он не желал. Тем более не от своей собственной руки. - А теперь ты все-таки можешь пройти, - сказал Берн. - Премного благодарен, - сказав это доброжелательным тоном, глядя на охранника с презрением, Амон легкой походкой пошел в дом. Берн никогда ему не нравился, хоть и в какой-то мере он вызывал уважение своими заслугами и верностью Марьену, но отношение к остальным и скверный характер не сильно к себе располагали. Дальше демон исследовал здание, ведь он, по сути, понятия не имел, где может быть Марьен, кроме того факта, что он где-то в доме. Оставалось лишь врываться во все комнаты, которые он встречал по пути, в одной из которых он увидел девочку лет пяти и поинтересовался. - Ты кто? - Я Мина, - ответила девочка, - а ты? - Амон, - представился демон, - не знаешь, как найти Марьена? - А тебе можно здесь находиться? - А почему нельзя? - А вдруг ты злодейка, и пришла, чтобы обидеть папу? - Папу? Если ты о Марьене, то можешь не волноваться, я не причиню ему вреда. Меня впустил сюда охранник, Берн, думаю, ты его знаешь. - Знаю. Но я не знаю, обманываешь ли ты меня. Почему Берн сам тебя не отвел к папе? - Мы с ним давно знакомы и плохо ладим, так что он отпустил меня одного. - Тогда я могу ему позвонить и уточнить? - Конечно, звони, только потом отведешь меня к папе. После звонка охраннику, девочка все же согласилась отвести гостя к отцу. Амон же подметил, что для своего возраста дитя очень хорошо соображает, видимо, пошла в отца. Скорее всего, с ней будет полезно работать в будущем. Они остановились напротив широкой деревянной двери, в которую Мина постучала и сразу открыла дверь, не дожидаясь ответа. - Папа, к тебе пришла девочка какая-то, Берн разрешил ей войти. - Дяденька Марьен, здравствуйте, - невинно произнес Амон. «Дяденька Марьен» малость охренел, хоть и непонятно от чего больше, от самого обращения, или от того факта, что на своевольно назначенную аудиенцию к нему пришел ребенок, а демон прошел в просторный кабинет и сел напротив старого знакомого. - Дяденька, я тааак усталааа, - продолжал он, - а еще очень хочу кушать. И денежек совсем нет, дядя Марьен. Нельзя так. - Мина где ты ее нашла? – обратился мужчина к дочери, проигнорировав демона. - Это она меня нашла, сказала, что к тебе пришла. - Спасибо что привела ее, а теперь можешь идти в свою комнату. Разрешаю стащить с кухни чего-нибудь вкусненького, - дождавшись ухода дочери, мафиозник все-таки обратил внимание на раздраженного игнорированием Амона. - Юная леди, а вы кто? - А поздороваться? - Здравствуй, ты кто? – повторился мафиози. - Да разве это важно? – удивился Амон. – Важно, что мне нужны отдых, еда и деньги! Займи чуток, а? Верну... нет, не верну, имею право. - Видимо, вам придется уйти, - строго произнес Марьен. - Уйти?! Кошмар! – возмутился демон. – «В любое время, мои двери для тебя открыты»! И что теперь?! Прогоняешь после стольких лет разлуки?! Марьен, дела так не делаются, ты бы хоть чаю предложил! Ну ладно чаю, хотя бы налил чего-нибудь покрепче! - Почему-то вы мне кого-то очень напоминаете, - задумался хозяин дома. - Действительно, кого же я могу тебе напоминать?.. – Амон также задумался. – Кстати, выглядишь ты отвратно, хотя по голосу я всегда считал, что ты красавец. - Амон, почему ты девчонка? – поинтересовался мужчина. - Это моя личная трагедия, - трагическим голосом ответил демон. - А откуда у тебя своя девчонка? Дочь Милены? Где тогда сама мать, она всегда прекрасно разбиралась в людях, а какие оладьи она готовила, просто объеденье, я бы сам, возможно, мог бы быть с ней - решил тебе уступить, но я имею право на встречу, хотелось бы с ней поговорить. - Милена мертва, - сухо произнес Марьен. - Что?.. – Амон оцепенел. – Милена мертва? Почему? Дай угадаю, твои мафиозные дружки постарались? А ты клялся, что жизнь за нее отдашь, мудак хренов, но в итоге даже ее жизнь уберечь не смог, - Амон хмыкнул. - Почему ты говоришь так безразлично? Тебе совершенно плевать? Ты же сам тлько что сказал, что был бы не прочь увести ее у меня! - Ну да, прискорбно, что такая прекрасная девушка погибла, но не критично, я уже привык как-то, - демон пожал крохотными плечами и отвернулся. - Вы, люди, удивительно легко умираете. У меня нет времени, сил и желания убиваться по каждому смертному. - Но я же вижу, что ты страдаешь... - Я пошел спать, это тело очень слабое, - отрезал Амон. - Продолжм уже завтра. Ах, да, я займу одну из гостевых комнат, уверен, их здесь полно. Но перед тем как найти себе комнату, демон вышел через открытое окно и прибил какого-то бродягу в подворотне. Все же, плата оставалась такой же – убивай, если хочешь быть в своем уме. Он посмотрел на свои окровавленные руки. Руки, способные лишь убивать. Он с силой ударил стоящее рядом здание, отчего по стене поползли трещины, а рука повредилась. Собственная кровь смешалась с кровью убитого. Но сейчас демона не сильно интересовала возможная зараза, содержащаяся в крови жертвы. Амон опустошенно смотрел на грязную дорогу под ногами и не видел ее. - Твою мать, почему они умирают даже когда меня нет?.. Почему она мертва, черт подери?! Я же ушел... неужели одно мое появление в жизни людей настолько влияет на их дальнейшую судьбу... Он очистил кровь и заживил рану на руке, безразлично осмотрев подворотню. В нее заглянул какой-то мужчина, видимо, обитатель поврежденного дома. Он ругался и приближался. Демон поднял лежащую рядом палку и кинул в него: тело упало с пробитой головой. - Бесишь, - раздраженно сказала девочка. После этого Амон вернулся обратно тем же способом, что и покинул его, и упал на кровать в первой попавшейся комнате, сняв наушники. Рейна вопросов не задавала и сразу уснула, так как тело слишком устало, только достала мягкую игрушку из рюкзака, чтобы заключить в своих объятиях. **** Девочка все еще сопела, несмотря на то, что время уже давно перевалило за полдень. Мина волновалась, ведь Рейна, а точнее – Амон, заинтересовал ее, а та все никак не покидала свою комнату. Отец уверял ее, что на этот счет беспокоиться точно не стоит, но малышке все равно было неуютно. В итоге она решилась и неуверенно постучала в дверь комнаты. В ответ тишина. Девочка постучала еще раз, но уже немного настойчивее, и ответа вновь не последовало, словно в апартаментах вообще никого не было. Громко стукнув, на сколько хватило детских сил, крохотным кулачком, Мина открыла незапертую дверь. На нее сонными глазами смотрела Рейна, явно не понимая, что происходит. - Привет, Амон, ты хочешь кушать? – спросила Мина. - Кто? Амон? Я Рейна, - спящая красавица все еще не пришла в себя. - Но вчера ты сказала, что тебя зовут Амон, - растерялась дочь Марьена. - Вчера?.. – Рейна задумалась. – А! Вчера! Да, вчера это был Амон. Но сейчас я Рейна. - Это как?.. - Смотри. Сейчас я Рейна, но когда я слушаю музыку, то превращаюсь в Амона. Сейчас он спит у меня в голове, потому что музыка не играет. - Что? - Ну, у тебя есть твое тело, и оно только твое. А у нас с Амоном оно одно на двоих. Кстати, ты кто? - Я Мина, а ты кто? - Я Рейна, я ведь уже говорила. А где я? - У меня дома. А где Амон? - Амон спит! Спииит! - Но почему он спит? - Потому что музыки нет! Смотри, сейчас я надену наушники с музыкой, и он появится! Рейна вскочила, схватила наушники и включила радио. Ее тело сразу же захватил демон, немного озадаченный гневом хозяйки тела. - О, Мина, привет, что тут уже происходит? - спросил Амон. - Ну, и где Амон? – спросила ничего не понимающая девочка. - Я понял. Это гиблое дело, и я отказываюсь в нем участвовать, - демон снял наушники, возвращая тело Рейне. - Ты меня обманываешь! – заявила Мина. Возможно, будь Рейна немного старше, она бы сдалась, понимая, что ничего не докажет такой малышке. Но в данный момент гордость не позволяла ей отступить. - Скажи, вчера вечером Амон разговаривал с кем-то кроме тебя? – спросила Рейна. - Да, с моим папой. - Отведи меня к нему, он все тебе расскажет! Девочки стремительно побежали к ничего не подозревающему Марьену. Даже не постучав, Мина завалилась к нему в кабинет и затараторила: - Папа, папа! Амон говорит, что она не Амон, а Рейна! Она одновременно Рейна и Амон, папа! - Здравствуйте, папа Мины,- неловко поздоровалась Рейна. – Скажите ей, что сейчас я Рейна, а когда слушаю музыку, то Амон! Она мне не верит! - Потому что это бредятина! – отозвалась дочурка. – Ты мне врешь! Врунишка! - Нет, я не вру! - Девочки, успокойтесь, - влез Марьен, - Мина, милая, конечно в одном теле не может быть два человека. Амон так шутит, он...а такая шутница. Рейна почувствовала себя преданной человеком, которого впервые видела. - А я говорила! – торжествовала Мина. - Солнышко, попроси пожалуйста накрыть на стол на троих, - отослал дочь Марьен. - Почему вы ей соврали? – спросила Рейна, когда девочка ушла. - Ей не нужно знать о том, что в тебе сидит демоническая сущность. Да и тебе же от этого лучше, - устало ответил хозяин дома. - Ааа, вы боитесь, что ее убьют? Марьен напрягся. И правда, эта девочка была немного странной, но, учитывая ее ситуацию, это казалось нормальным. - Да, очень боюсь, - признался тот, - но распространение этой информации может навредить и тебе. Что, если недоброжелатели узнают об особенностях твоего демона, и нападут, когда рядом не будет источника музыки? - Точно, вы правы. - А теперь можно мне поговорить с Амоном? - А вы мне за это что? – неожиданно поинтересовалась Рейна. - Что? Ты хочешь, чтобы я тебе что-то дал за возможность поговорить с приятелем? – удивился мафиозник. - А что в этом такого? Это ведь так и работает, разве нет? Чангез в последний раз дал мне плюшевого мишку. - Чангез?! Так вот на кого он работает, ну и выбрал он себе помощника... - Помощника? Разве Чангез не кто-то по типу начальника? - У демонов не бывает начальников, это уж точно... ладно, это не так важно. Дай мне поговорить с Амоном, - потребовал мужчина. - Нет, сначала заплати, - удивительно, но отдавать демону тело она считала своей работой, за которую стоит платить. - Ладно, сколько ты хочешь? – вздохнул Марьен. У него вовсе не было желания спорить с ребенком. - Я хочу... - Рейна задумалась, - десятку! - Десять тысяч?! - Нет, просто десятку. - Всего-то десять лемий?.. – мужчина удивился, ведь это было совсем немного. Но не для ребенка. – Конечно, бери. Но ты сразу призовешь Амона. - Хорошо-хорошо, - девочка забрала деньги, спрятав их в карман, и надела наушники. - Марьен, - протянул демон, - Уже заскучал? - Еще как. Работаешь с Чангезом? Серьезно? Поверь, ты выбрал худшего работодателя из всех возможных. Он ведь мир собирается захватить! - И что? Мне какое дело до судьбы этого мира? Моя работа – убивать людей, а пока их в избытке, меня все устраивает. И неужели ты призвал меня только ради этого? - Нет. Я помню про наш вчерашний разговор и готов дать тебе денег, сколько пожелаешь. Но лишь в качестве прощального подарка. - В смысле? Ты говоришь, чтобы я забирал деньги и ушел... навсегда? Хочешь откупиться от меня? – голос демона стал растерянным. - Да, Амон, - холодно ответил Марьен. - Как ты заметил вчера: ты приносишь лишь смерть. Я не хочу, чтобы моя дочь была хоть как-то связана с демоном. Так что, если ты действительно считаешь меня своим другом, то, как друг, уходи и не возвращайся. - Хорошо, возможно, так действительно будет лучше, - в голосе Амона звучала не печаль, а некая усталость и тоска, хотя все считали, что он не способен на проявление эмоций. - Даю клятву... Вокруг девочки появилось странное свечение. Здание начало дрожать, окна в комнате распахнулись настежь, а ветер разбросал все легкие вещи по полу. Глаза говорящего стали светиться желтым светом, а голос стал ниже и рокочущим. - Что? Клятву?! Не надо! – запаниковал мужчина. - Я, Амон, демон смерти, с завтрашнего дня никогда намеренно не встречусь с Марьеном Инире. - Я... - мужчина сжал кулаки, посмотрел прямо в светящиеся глаза демона, и, с явной скорбью, отвел глаза в левый нижний угол, чувствуя вину за то, что скажет дальше. - Принимаю клятву Все сразу же утихло. На шее девочки появилась странная тату с руной, которую никто не смог бы прочесть. То же самое стало с Марьеном. Тот пребывал в очень смешанных чувствах. Он не желал быть чем-то связанным с этим орудием убийства, а в итоге на его шее красовалась метка. К тому же, в случае ее нарушения, связанный клятвой умирал в страшных муках, а Рейна такого не заслуживала. Но зато теперь Амон точно не сможет навредить Мине. - Идиот, ну кто тебя просил?.. - А что, ты сам того желал, или я неправ? – с иронией спросил демон. – А сейчас ты отпустишь меня, я отдам контроль Рейне, она поест вкусной еды, и мы исчезнем из твоего дома, скажем, с... десятью тысячами лемий. И загрузи сюда как можно больше музыки, желательно – рока, - Амон достал плеер. - Забавно, что и ты, и Рейна потребовали по десятке, - с кривой усмешкой хмыкнул Марьен. - Чего? Ты о чем? - Проверь карманы и сам поймешь, - мужчина взял прибор из рук демона, который достал из кармана купюру в десять лемий. – Держи свои десять тысяч. - А девчонка предприимчивая, с ней точно будет интересно. Я пошел в столовую, - придя в озвученное ранее помещение, он передал контроль Рейне и кратко объяснил ситуацию. - Что? Но мы ведь только пришли! - Мэх, ну и что с того? Почему это мешает нам уйти? - Я еще не доказала свою правость... - Правоту, - перебив девочку, поправил ее демон. - ...правоту вон той девчонке! И тот дядя, кто он? - Мафиозник. - Правда? Как в фильмах? - Ага, только перестрелок поменьше чутка. - А почему мы пришли к мафии? Они же плохие, разве нет? Или именно эта мафия хорошая? - Нет, скорее, все же плохая. Пришли мы сюда, потому что это мой старый знакомый. И мы будем встречаться со многими плохими людьми, так что не афишируй на этом свое внимание. - А что ты от него хотел? - Денег, и я их получил. О, смотри, еду принесли! Все, отключай меня. Рейна достала из ушей наушники и принялась есть макароны с фрикадельками в соусе. Вскоре подошли Мина с Марьеном, точнее, девочка его притащила, зачастую он пропускал обед из-за работы. Ей очень хотелось узнать побольше об Амоне, но без присутствия отца ей было немного страшно. - Амон, тебе вкусно? – спросила Мина. Рейна ее проигнорировала. – Амооон! Папа, почему она не отвечает? - Она же сейчас жует, разговаривать с набитым ртом неприлично, - ответил Марьен и обратился к Рейне. – Юная гостья, не игнорируйте мою дочь, вы же не хотите остаться без десерта. - Десерт – это мороженное? – уточнила девочка. - Да, как пожелаешь, Амон, - мужчина подмигнул, давая понять, что Рейне лучше подыграть. – Мина, теперь можешь спросить у нее, что ты хотела. - Так тебе вкусно? - Очень, - буркнула Рейна. Она еще не знает, что на имя демона ей придется отзываться еще много раз в будущем. – А чем я тебя так заинтересовала? - К папе еще никогда не приходили на аудиенцию дети! Хотя нет, был один мальчик, но он был старше тебя. Остальные дети приходили с родителями, и с папой общались именно родители! А ты пришла сама, как взрослая! - Да, я очень взрослая! – гордо подтвердила Рейна. – Но всякие дураки говорят, что я еще ребенок! Наверное, они просто завидуют мне. - Я тоже хочу поскорее стать взрослой... Тогда у меня будет своя кампания! - Что за кампания? - Я еще не знаю, но она будет очень крутой! - Мина, хватит разговоров, поешь, - прервал их Марьен. - Амон, тебя это тоже касается, тебе нужно много сил. А если продолжите болтать, то не получите мороженого. От такой страшной угрозы девочки сразу прекратили разговаривать и принялись усердно есть. Мужчина то и дело напоминал им о том, чтоб они не спешили, но у тех было само собой разумеющееся соревнование, кто доест быстрее. Победила, конечно, Рейна, и с торжественным видом ела мороженное, пока Мина, подавившись, запивала еду чаем. - Что мне теперь делать? – спросила Рейна, доев мороженное. - Ну, ты можешь уже идти, - ответил Марьен. - Уже?! – удивилась Мина, только начав есть свой десерт. - Да, она же как взрослая, у нее много дел. - Но я хотела поиграть с ней, - расстроилась малышка. - Я провожу ее, а ты пока понемногу ешь мороженное, - мужчина проводил Рейну к выходу, где уже были ее вещи. – Все, что я могу тебе пожелать, это удачи с твоей головной болью. - А вы правда мафиозник? - Амон рассказал? Ну да, мафиозник, и что с того? - А что вы делаете? - В основном заключаю разного рода сделки. Кстати, с Амоном у нас тоже сделка – с завтрашнего дня мы больше никогда не увидимся. Так что прощай, бедное дитя, попробуй выжить с демоном в голове, и не сойти с ума, - после этих слов мужчина закрыл перед ней ворота, и все, что оставалось девочке, это надеть наушники. Действительно, это была их последняя встреча с Марьеном.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник